Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 438. Интерлюдия 2 "Совет Директоров U.W.". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 438. Интерлюдия 2 "Совет Директоров U.W.".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Кхм… - сбившийся с мысли Ивашим, кашлянул. – Так вот. О чем это я… Да. Планета восстановится, и люди смогут наконец-то заняться исследованиями земли и звезд, при поддержке ИИ, которые будут появляться во всех слоях жизни. – в глазах Ивашима появилась искорка восторга от своих слов. – А теперь, когда я вам описал будущее, я вернусь к сути своего предложения. – показав пальцем на документ, Ивашим продолжил говорить. – Я помню ваше добро, поэтому, это предложение действует до того момента, пока я не уйду отсюда.

- Вы так красиво описали все, мистер Ивашим, но никак не ответили на мой вопрос. – усмехнулся Краг. – Я уже стар, и не обладаю редчайшим геном долгожительства, что есть у Антуана. – склонив голову в сторону старика, уважительно сказал Краг. – Поэтому, мне ваша игра не сдалась. Я спокойно проживу свой век и без игр.

- Я согласна с вашим предложением Ивашим. – сказала молодая девушка, перебив Крага. – Мистер Краг, простите, что перебиваю вас, но мои ребята доложили мне, что алгоритм, описанный в документе, подтвержден.

- Я понимаю, миссис Гу Ранит. – ничуть не расстроившись, сказал Краг. – Остальные члены совета, тоже согласны с предложением мистера Ивашима? – с какой-то странной улыбкой спросил Краг.

- Я бы хотел дослушать ответ на ваш вопрос мистер Краг. – сказал старик, которого назвали Антуаном. – Я тоже многое повидал на своем веку, и игры… Ну, с трудом я верю в это… - он постучал по столу, где была информация по предложению Ивашима.

- Поддерживаю, Антуана. – кивнула старая дама.

Остальные пять членов совета приняли предложение Ивашима, а затем откланялись, уйдя из зала по своим делам.

- Ответ прост. – Ивашим улыбнулся, смотря на сомневающихся. – Там этого нет, но специально для всех вас, я создал специальные капсулы, которые позволят вам фактически жить вечно в игре. А, как я уже говорил, она захватит все слои населения. Я знаю, что вам давно уже не интересна материальная составляющая этого мира. У вас есть все. – улыбка Ивашима стала такой понимающей, что все в зале вздрогнули.

Все в совете директоров прочувствовали эти слова Ивашима. Они уже давно не считали свои траты, понимая, что и десятка жизней им не хватит, чтобы потратить свое состояние. Поэтому, они и искали для себя то, что будет привносить в их жизни хоть капельку нового удовольствия.

- Да, мое предложение с виду кажется вам глупым и смешным. – Ивашим рассмеялся. – Как же, выживший из ума ученый, предлагает вам поиграть в игрушку, да еще и непонятные вещи предлагает в ней.

- Вы удивитесь, но все здесь сидящие очень хорошо разбираются в игре. – сказал Антуан, улыбаясь, словно услышал старую добрую шутку.

- Тогда тем более, вы должны понять, что я вам предлагаю не просто возможность, но и абсолютный. Я повторюсь, АБСОЛЮТНЫЙ, эксклюзив, которого не будет ни у кого.

- Я понимаю, почему молодая часть нашего совета сразу согласилась. – сказал Краг, став перебирать четки, которые он достал из кармана своего светлого пиджака. – Но, мне до сих пор это не интересно.

- Неужели, вы до сих пор не насытились деньгами? – спросил Ивашим.

- Нет. Меня не интересуют деньги. – Краг широко улыбнулся. – Меня интересует будущее моих потомков, которое я создаю в данный момент. И я все так же придерживаюсь старомодного решения «не пускать молодых в игры».

- Краг, молодые уже давным давно перестали таковыми быть. – рассмеялся Антуан. – Твои дети уже взрослые состоявшиеся люди. Не говори ерунды. Ивашим, не слушай этого интригана. Лучше скажи мне, зачем оно то тебе надо? Ты смог каким-то чудом от нас всех скрыться, создав ИР, который тебя прикрывает, да и не только тебя… Так почему сейчас решил заявиться к нам?

- Со всем уважением к вам. – склонив голову, начал говорить Ивашим. – Но, я был наивен, думая, что все вокруг хотят, чтобы мир развивался, а не стоял на месте… Как вы.

- Ахахахах! Наглый мальчишка! – рассмеялся Антуан. – Нравишься ты мне, всегда нравился. Поэтому, я тебе верю. Хорошо, реальность мне немного надоела, поэтому, я согласен. Увидимся в игре. Я не Асхир, но придушу тебя, если доберусь до тебя первым. – с безумным оскалом Антуан хлопнул по столу так, что он заходил ходуном. – Всего доброго господа. – посмеиваясь, Антуан ушел из зала. – Игра… Игрушка… Найти Создателя… Как Интересно! – восклицания старика еще какое-то время были слышны, пока не закрылась за ним дверь.

- Никогда не понимал его. – сказал пухлощекий мужчина. – Убивать? Зачем? Я бы предпочел просто получать свое…

- Взгляните вот на это, мистер Тарковски. – Ивашим щелкнул пальцами. – Специально для вас, я создал это.

- Эм… Секунду. – немного сщюрившись, Тарковски стал вчитываться в текст, и с каждой секундой его брови становились все выше. – Это… - он нервно сглотнул. – Правда? Я конечно, заходил в игру, пробовал, но там…

- Да. – перебив его, подтвердил Ивашим. – Только вы, и только для вас все это будет доступным.

- Я хочу опробовать. Если это так, то я согласен. – с нервно бегающими глазами быстро протороторил Тарковски.

- Капсулу доставят по указанному вами адресу. – кивнул Ивашим.

- Господа. Я откланиваюсь. – потирая потные ладошки, Тарковски чуть ли не выбежал из зала.

- Вы предложили ему его… Слабость? – усмехнувшись, спросил Краг.

- Вы, как всегда, проницательны. – уважительно сказал Ивашим. – Остались только вы и мадам Пориул. Если позволите, я бы сделал предложение мадам, а потом мы бы с вами поговорили.

- Я бы с удовольствием послушала вас. – сложив руки в молитвенном жесте, она быстро захлопала в ладоши. – Не откажите даме в таком маленьком капризе?

- Для вас, что угодно, мадам. – рассмеялся Краг.

- Мадам Пориул. – повернувшись к даме, начал говорить Ивашим. – Я знаю о вашей проблеме, и могу решить ее. Хотя бы ради того, чтобы вы не пытались мешать мне в реальности.

- Хо-хо! Проблема? – улыбнулась мадам.

- Ист Нол. – коротко сказал Ивашим.

- Ммм… А вы умеете заинтересовать даму.

- Это будет услугой за услугу. – серьезно сказал Ивашим. – Я прошу не вмешиваться, и убрать тех людей. Всех. И, мы с вами будем в расчете, продолжая жить, как жили всегда.

- Ну, я даже не знаю… - сложив губы трубочкой, мадам Пориул причмокнула. – Неделя. Если вы сможете, я закрою глаза на ваши игрушки.

- Это даже больше, чем я ожидал. – кивнул Ивашим. – Если вы позволите, я бы хотел поговорить с мистером Крагом лично.

- Конечно. Я буду ждать, молодой человек.

- Хорошо. – коротко ответил Ивашим.

Мадам Пориул изящно встала и медленно вышла из зала, оставив голограмму Ивашима Клуна наедине с Крагом, главой совета директоров U.W..

- И так. Нас никто не слышит. – сказал Ивашим, нарушив затянувшееся молчание.

- Судя по твоим возможностям, я поверю на слово. – поведение Крага сразу изменилось, став более простым. – Клун, я не хочу, чтобы мои дети остались без отца.

- Тан, тебе уже давно пора отпустить молодых в свободное плавание. – Ивашим устало потер лицо. – Без тебя, эти люди станут неуправляемым хаосом, поведение которого я так и не смог бы прочитать…

- Я тебе говорил, что ты слишком высоко взлетел. – усмехнулся Краг, продолжая перебирать четки. – Встретив тебя на том симпозиуме, я увидел в тебе потенциал, который ты раскрыл под моим руководством. Но… То, что ты мне предлагаешь, унизительно.

- Прости. Но, мне было необходимо, чтобы они поверили. – извинился Ивашим. – Я всегда верил тебе, так же как ты верил в меня. Именно поэтому, я предлагаю тебе стать их Богом…

- Ахахаха! Так вот в чем твоя задумка??? – искренний смех Крага продолжался пару минут. – Это гениально! Так просто и… Гениально. – повторил Краг, улыбаясь во весь рот. – И ведь они это поймут не сразу. Дай угадаю, ты сыграл на их слабостях и дал возможность достать до тебя, хотя они этого не смогут?

- Почти. Добраться они смогут до меня. И даже смогут убить… Убить по настоящему. – без тени улыбки ответил Ивашим. – Я дал им такую возможность, и они смогут это проверить. Все инструкции у них есть.

- Мда… Безумный ученый… - посмотрев на потолок, тяжело сказал Краг. – Ты ведь понимаешь, что если я соглашусь, то наши пути на этом разойдутся?

- Да. Ведь, как может добро дружить со злом? – улыбнувшись, сказал Ивашим.

- Именно. Тогда, удачи тебе… Выжить. – сказал Краг, кивая Ивашиму. – Я согласен.

http://tl.rulate.ru/book/5222/375665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Давай ещё
Развернуть
#
по делам отьехал постараюсь приехать и написать, но не ждите, лучше завтра еще прочитаете
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Ура , у нас есть сюжет :)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
похоже у олишей появилось божество
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку