Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 437. Интерлюдия 1 "Совет Директоров U.W.". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 437. Интерлюдия 1 "Совет Директоров U.W.".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

135 этаж офиса компании «U.W.».

- МЕНЯ ЭТО ДОСТАЛО! – рука накаченного мужчины в модном сизом пиджаке ударила по столу. – Сколько вы еще будете нам заявлять о том, что мы не имеем доступа к нашему… НАШЕМУ, МАТЬ ВАШУ, ПРОЕКТУ!

- Простите… Мы… Наш отдел… Там… - голос девушки ученого становился все тише и тише, она очень боялась сидящих за столом людей.

- ЧТО??? ЧТО ТЫ ТАМ МЕЛЕШЬ??? – вскочив, мужчина наклонился в сторону девушки. – ОТВЕЧАЙ!

- Мистер Асхир, успокойтесь. – громко сказал седой мужчина, в руках которого был планшет с результатами той самой девушки. – Я закончил просматривать отчет. Вины ее отдела тут нет, и не может быть.

- Что? – гнев Асхира моментально утих, и он посмотрел на седого мужчину. – Краг, о чем ты?

- Милочка. Вы свободны. – кивнул девушке Краг.

Девушка благодарно кивнула, потом поклонилась седому мужчине, а затем выбежала пулей из зала. Дверь за ней тихо закрылась, а затем в зале повисла тишина… Все ожидали, когда Краг, наконец, объяснится. Седой мужчина глубоко вздохнул, и с нахмуренным лицом обвел взглядом всех сидящих в этом зале.

«Верхушка гипер корпорации, захватившей виртуальный мир. Мультимиллиардеры, вовремя понявшие, что за U.W. будущее. Виртуальное правительство… Так они себя называли… Не они, Краг, а мы!» - усмехнувшись в мыслях, Краг дал команду планшету вывести информацию на общее обозрение.

- Все просто господа. – тихо начал говорить Краг. – Наш отдел… Нет. Теперь уже никто из наших техников больше не имеет доступа к игре «Безграничный Мир». – сидящие за супер современным столом, люди вздрогнули, и тут же стали вчитываться в информацию, что предоставил Краг. – Совет директоров, с данного момента, всего лишь горстка людей, что получает… Хотя нет. Уже не получает никакой прибыли со своего проекта.

- Как такое может быть? – шокировано спросила молодая девушка, являющаяся древним потомком голубых кровей. – Как так вышло?

- Все просто, дорогая. – горько усмехнулся пухлощекий старик, по немного неровному загару которого было видно, что он только только вернулся с отдыха. – Мы просрали тот момент, когда могли еще на что-то повлиять.

- Вашу мать! Вы хотите сказать???... – мужчина в сизом пиджаке был настолько шокирован, что даже не смог закончить свой вопрос.

- Да, мистер Асхир. – с горькой улыбкой сказал Краг. – Это предательство. Ивашим полностью завладел игрой, вместе со своим ИИ «Райян».

- Вот же… - пальцы Асхира сжали дорогущий планшет, а затем и вовсе сломали его. – Аъ са харинар! – отбросив сломанный планшет в угол зала, выругался на своем родном языке Асхир. – Я достану его из-под земли… Он у меня…

- Что вы меня? – раздавшийся голос Ивашима напугал всех сидящих в зале.

В центре зала сформировалась голограмма Ивашима, который сидел в своем кресле виртуального инженера. Это кресло было еще одной тайной знаменитого на весь мир ученого. Ходили слухи, что только благодаря этому креслу и был создан БМ.

- Мистер Ивашим. – скрыв удивление, Краг поздоровался с ученым. – Чем обязаны? Я уже и не спрашиваю, как вы смогли пробиться через все наши слои виртуальной защиты.

- Мистер Краг. – слегка кивнув, поздоровался Ивашим. – Вы же знаете, что больше 99% этой системы создавали мои ученики. К чему такое удивление?

- Туше. – улыбнулся Краг. – Так все же, чем обязаны?

- Где ты Ивашим? – глаза Асхира начали наливаться кровью. – Хочу лично с тобой переговорить... Задать вопрос… - рычание в голосе мужчины становилось все отчетливее.

- Ха-ха. – сдержанно посмеялся Ивашим. – Я не такой дурак, чтобы сообщать свое место расположения. Особенно вам, мистер Асхир. О ваших способностях я наслышан. Я здесь по одной причине. И вы будете удивлены, но я человек слова. – с этими словами Ивашим пошевелил пальцем, а в этот же момент у каждого члена совета директоров появился небольшой документ, содержание которого все стали читать. – В свое время вы очень сильно вложились в мое творение, и я этого не могу забыть. – сказал Ивашим, смотря на людей, что жадно вчитывались в текст. – Однако…

- ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ НАД НАМИ УБЛЮДОК! – резким рывком Асхир вскочил на стол, а через мгновение уже стоял прямо в голограмме Ивашима и смотрел ему в глаза. – Я НАЙДУ ТЕБЯ, И ТЫ ОТВЕТИШЬ ЗА ВСЕ ЭТИ УНИЖЕНИЯ! – кровавая пелена на глазах Асхира стала непроницаемой, от чего, казалось, будто у него вместо глаз два кровавых сгустка.

Сидящие в зале люди, вздрогнули. Хотя все знали, что Асхир является мутантом, который по непонятным причинам продолжал, и будет продолжать модифицировать свое тело, но мало кто из сидящих видел его в таком состоянии.

- Вперед, Берсеркер. – с горящими глазами Ивашим наклонился к Асхиру. – Я в Безграничном мире, сижу на самой верхушке. Войди в игру и уничтожь меня там. До моего тела в реальности ты никогда не доберешься. – затем Ивашим засмеялся.

- Мистер Асхир, успокойтесь. – не обращая внимания на безумие своего коллеги, Краг в это время дочитывал документ. – Мистер Ивашим. Вы же понимаете, что предлагаете людям, которым ваша виртуальная игра не интересна, бессмысленный ультиматум. Эта бумага бессмысленна. Чего вы добиваетесь, предлагая это? – кивнув на виртуальный текст, спросил Краг.

Пока говорил Краг, Асхир неожиданно для всех цыкнул зубом, и вернулся на свое место, став дочитывать документ. Его вспышка ярости так же быстро утихла, как и загорелась.

- Согласна. Мы не дети, чтобы играть в игры. – усмехнулась дама в возрасте. -  Это просто фарс… С вашей стороны было бы лучше вернуть нам активы и возможность влиять на игру.

- Мадам Париул, этого никогда не произойдет. – улыбнувшись даме, ответил Ивашим.

- Тогда о каком сдерживании слова идет речь? – спросил пухлощекий мужчина. – Мы вкладывали свои средства в этот проект, надеясь получить право им управлять и получить прибыль…

- Думаю, этот вопрос волнует нас всех. – поддержал своего коллегу Краг.

- Вы можете не поверить, но я бесконечно благодарен за то, что вы в свое время вложились в меня. – неожиданные слова Ивашима заставили всех сидящих в зале напрячься. – Однако, если год назад я не подозревал  о всех… Назовем это «пороком». – усмехнулся Ивашим. – о всех ваших пороках, то сейчас, я знаю все о вас. Даже то, что вы так активно пытаетесь скрыть. – подмигнув молодой девушке, сказал Ивашим.

- Ах вы!... – раскрасневшись, воскликнула девушка.

- Я понимаю, что моих сил и возможностей не достаточно, чтобы донести до вас мысль «Не вредить БМ», поэтому, я решил совместить свое сдерживание слова с нынешней действительностью. – Ивашим глубоко вздохнул, а затем продолжил свою мысль. – Мистер Краг, отвечаю на ваш вопрос, зачем я сделал это предложение, вам, человеку, который никогда не заходил в БМ, мало того, не интересовался никогда играми… С помощью Райяна и еще двух десятков ИИ, что я разработал, был создан алгоритм, который просчитал вероятность уничтожения, а так же возможного спада интереса к БМ. – обведя всех взглядом, Ивашим  продолжил. – Его не будет. В течении следующих десяти-двадцати лет, игра будет показывать стабильный рост, и каждый человек на земле станет работать в БМ, понимая, что это выгоднее всех офисных работ. Опасная атмосфера угрозы войны, сойдет на нет. Все будут воевать в БМ за ресурсы, перестав уничтожать планету.

- Какие красивые слова, и гнилые не интересующие меня. – фыркнул Асхир, дочитав документ. – Старик, ты говоришь, я не найду тебя? Говоришь, мне нужно выйти на твое поле и уничтожить тебя? – глаза Асхира стали снова наливаться кровью. – Так вот, я иду за тобой. Я согласен с твоим предложением старик. И запомни, я иду за твоим трупом! – с этими словами Асхир ушел из зала под удивленные взгляды всех сидящих в зале людей.

http://tl.rulate.ru/book/5222/375585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Так так так
Развернуть
#
Вот это поворот )))) Умница !
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
О гуд , накал пошёл
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку