Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 436. Карта. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 436. Карта.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Джи, расскажи мне о том, что происходит в мире. Я вижу, что ты хоть и очень юн для своего народа, но все же успел походить по БМ. – попросил меня Мрит, пока мы шли к его дому.

- Вы так говорите, будто заперты в своих землях. – со смешком в голосе сказал я ему.

- Так оно и есть. – грустно ответил мне Мрит. – Никто из нашей расы не может покинуть это землю. – сказав это, он потопал по земле ногой. – Она наш дар, но и наше проклятие.

- Хм… Это из-за потока лавы под ней? – спросил я наугад.

- Да. – улыбка старика внушала ужас, но в то же время, я понимал, что она не враждебна. – Видимо, ты кое-что знаешь о нас.

- Нет. – я покачал головой. – Я вспомнил одного монстра, что встретил в пути к вам. Он вырвался из-под земли, и его цепи были внутр…

- Что? – старик резко повернулся ко мне. – Ты видел где-то тут Цепь Аси Горана???? – его старческие руки на деле оказались сильнее, чем у многих качков, ведь он смог поднять меня в воздух ничуть не напрягшись.

- Да. Не могу сказать, как далеко, но это было… - я посмотрел на карту. – примерно в том направлении. – показал я ему.

- Владыки снова устроят рейд. – руки старика задрожали, а затем он меня отпустил.

- Сюда прибудут Верхний и Нижний Владыки? – уловив ключевое слово, спросил я у него.

- Мм… - Мрит поправил корзину на спине. – Поспешим. – проигнорировав мой вопрос, Мрит ускорил шаг. – Насчет твоего вопроса… Тебе будет тяжело понять нас, но я постараюсь объяснить.

За полчаса дороги до дома Мрита Ната, я узнал об истории Камаги очень многое. История развития расы Камаги поделена на три периода:

Первый – появление земли Камаги в БМ. Бог Райян дал им второй шанс, перенеся не просто их земли, но и усилив, а так же дав возможность ЛатрЭдор(так старик назвал поток лавы под землей) расширяться. Не зная, как отблагодарить Райяна, Камаги долгое время ждали этой возможности. Это было самое мирное и райское время для всей  расы. Их каким-то чудом даже не коснулись все те войны, что шли во всем БМ. Отблагодарить Бога Камаги решили тем, что они в одиночку возьмут на себя обязанность охранять одну крепость Барьера. Мало того, они смогли устроить рейд и уничтожить одну из маток Олиш, что позволило оттеснить Олишей от барьера на рекордные несколько километров в глубь их территории.

Второй – Разделил расу на Высшего и Нижнего правителя. Как сказал Мрит, есть много версий того, как это произошло. В это  время Камаги стали изменяться… У некоторых представителей расы появился дар бессмертия. Это бессмертие было похоже на смерть игроков, только с более страшными последствиями. Как я понял, если бессмертный Камаги погибал, то он воскресал в определенном месте с потерей половины своей силы. К слову сказать, такие Камаги взяли себе самоназвание - Дэкамы. На старом, древнем языке расы, это обозначало бессмертное создание. Осознав свою силу, Дэкамы захватили власть, попутно закрыв земли Камаги барьером, через который могли пройти только они сами. Обычные Камаги же стали пленниками собственной земли. Дэкамы поняли одно – чем ближе они к сердцу земли, тем их сила больше. Поэтому, они оставляют слабейшего из Дэкамов править наверху, что является для всех Дэкамов своеобразной ссылкой. Остальные же, живут в Ахиросе. Городе, который является сосредоточением силы всей расы.

Третий – нынешняя эпоха. Раса Камаги вымирает. Мрит так и сказал, что через несколько сотен лет, по землям Камаги будут ходить лишь монстры, рожденные землей. Что происходит у Дэкамов, он не знает, так как выбрал для себя спокойную, ну, относительно спокойную, жизнь фермера.

Слушая Мрита, я сразу окрестил Дэкамов пресловутыми демонами, которые есть в каждой уважающей себя онлайн игре. Попутно, я ему рассказал парой слов, что происходит в мире. Особо много я не знал, поэтому мой рассказ уложился в пару минут.

- Ясно. Мир снова будет изменяться. – Мрит облегченно выдохнул. – Может быть ты и станешь тем камнем, что взорвет потухший вулкан надежды нашей расы. – открыв передо мной дверь из черного камня, Мрит пропустил меня внутрь. – Присаживайся, я пока принесу карту.

Дом у Мрита был выполнен из черного камня, который почему-то казался таким нежным и бархатным, что я не удержался и потрогал. Камень был шероховатым, но все же камнем.

«Странный эффект…» - покачав головой, я присел на кресло, которое было создано из фиолетового дерева. – «Мягкое! Прикольно!» - развалившись в кресле, я наслаждался минутками отдыха, пока не вернулся Мрит.

- Тебя там не сморило? – с ужасающей улыбкой пираньи спросил Мрит.

- Все впорядке, но кресло очень удобное! – ответил я ему, вставая.

- Обычное кресло. – пожал плечами Мрит, попутно растеливая карту на столе. – Вот смотри. – острый палец старика показал на маленькую серую точку на карте. – Это моя ферма. Тебе нужно будет пройти вдоль нее на север, но вот здесь тебе лучше идти по дороге, ее ты не пропустишь…

Объяснение дороги затянулось, так как по мимо самого пути, Мрит рассказал мне о том, с кем лучше не сталкиваться. Отряды личных рабов Верхнего Правителя патрулируют дорогу, дабы обычных Камаги не порвали монстры. Эти рабы… Считай, что безмозглые убийцы, которые не смогут отличить монстра от человека. Так же Мрит посоветовал найти в Крисине хорошего извозчика до столицы.

- Странно слышать такие четкие и развернутые советы от простого фермера. – задумчиво сказал я, слушая советы Мрита. – Вроде бы обычные фермеры не знают СТОЛЬКО.

- Обычные фермеры не селятся на охотничьих границах. – усмехнулся Мрит. – Я очень долго живу... Слишком долго для нормального Камаги, но я и не Дэкам. – развел руками Мрит. – Знай я, что эволюционировал раньше, чем пошел служить… Жил бы в столице и не думал о будущем.

Желаете использовать карту для открытия территории Камаги?

- Постой. – я остановил Мрита, когда он попытался свернуть карту. – Я могу взять ее?

- Хм… Нет, она у меня одна. – покачал головой Мрит.

- Может что то на обмен? – в надежде спросил я у него, понимая, что такой шанс бывает раз в жизни.

- Хм… Показывай, что есть.

Впервые я торговался с НПС не в окне торга, а в живую. Я показывал ему вещи, комментируя их описание если Мрит не видел их. В итоге карта была обменена на два стэка лучших моих зелий здоровья и маны, а в нагрузку к ним шли семь героик вещей, которые я выбил по пути сюда. Я бы отдал за карту все, но хомяк с жабой внутри меня душили, не давая отдать больше положенного.

Приняв из рук Мрита карту, я принял предложение системы на интеграцию карты с моей. Раскрытая область земель меня приятно удивила своей подробностью и площадью раскрытой территории. Не смотря на все это карта была старой, и многие места были покрыты черным, это могло быть по разным причинам. Начиная от того, что карта старая и этой местности тогда не было, заканчивая тем, что она не была отмечена на карте специально.

Поблагодарив Мрита, я отправился в путь, который он мне обрисовал. Идти предстояло долго, но баф на скорость, и вот я уже бегу с приличной скоростью.

http://tl.rulate.ru/book/5222/371134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
Спасибо автор
Развернуть
#
Пиши еще
Развернуть
#
Автор жив вообще?
Развернуть
#
Автору разбили сердце, а затем его затянул игровой запой... Сегодня привожу себя в порядок и сажусь за написание глав... Прошу прощения, господа.
Развернуть
#
Ты это бро , живи там
Развернуть
#
Куку
Развернуть
#
Але ?
Развернуть
#
Хатико активейтед
Развернуть
#
Хотелось бы почитать продолжение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку