Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 365. Экспедиция. Часть 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 365. Экспедиция. Часть 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Границу гномьих земель с Равниной мы заметили издалека. Да и тяжело было не заметить пятисотметровую туманную стену, которая упиралась в облака. Казалось, вот-вот и вся эта масса тумана прорвется через невидимую границу, обрушиваясь на наши головы.

- Привал! – раздался крик Лесама, когда мы подошли к границе. – Всем проверить снаряжение! Солдаты – на вас установка меток на 40-ой км! 5 минут!

- Установка меток? – спросил я у Лесама.

- Да. Это нужно в случае если за нами выдвинется спасательная команда. А если заход будет более чем удачным, здесь могут основать крепость, для постоянных посещений Тумажи. – рассказал мне Лесам.

****

- Пусть Райян присмотрит за нами. – тихо пробормотав, Лесам отдал приказ. – Выдвигаемся! Дистанция – 10 метров!

Перед входом в Тумажи, Лесам выстроил нас всех тройками, которыми мы будем заходить. При этом он добавил, что входить нужно будет как можно быстрее. Моей компанией оказался Лесам и Тып Тып, который чуть ли не выбил себе это место. Однако, не смотря на то, что гном хотел со мной поболтать, ему это не удалось. Лесам в приказном порядке попросил его заткнуться и следовать вперед.

Проход в туманную стену вызвал легкую шекотку, от чего на лицо непроизвольно наползла улыбка.

- Вперед. – сказал Лесам, разрушая приятную атмосферу.

Впереди стояли солдаты, которые прошли первыми. Они дожидались прохода всех, прежде чем отправиться вперед. Когда тройка магов зашла, они кивнули Лесаму, а тот в свою очередь отдал приказ:

- Ведущая тройка, следит за километражем! Всем остальным – не разбредаться. Вы должны видеть спины впереди идущих! – раздав приказы, Лесам стал наблюдать, чтобы все выстроились в более менее ровную колонну по трое.

«Даже нет ощущения, что я попал в какую-то удивительную локацию.» - думал я, следуя за Лесамом. – «Обычная дорога и густой утренний туман вокруг. Хотя и видно лишь тех кто идет впереди и позади нас..» - я оглянулся.

Туман расступился перед нашей экспедицией, но в то же время, взяв нас в плотную коробочку. Ничего сверх дороги под ногами и людей, я не видел. Казалось бы вот-вот туман расступится, но тот лишь слегка колыхался от ветра, вызванного нашими телами.

***

- Сороковой километр! – раздался крик от главы нашей колонны.

- Всем собраться в круг! Сейчас, начнется самая веселая часть! – приказал Лесам.

После того, как мы встали в круг, ничего не произошло. Минута за минутой, некоторые участники уже хотели начать ворчать, как вдруг все начало изменяться. Сначала, по туману прошла незаметная рябь. Потом подул ветер, который приблизил туман к нашей экспедиции практически вплотную. Все сильнее и сильнее раскручивало туман, а нас ветер не касался! Словно мы находились в так называемом «Глазе Бури». Через три минуты, вокруг нас была туманная буря. Через пять, мы начали замечать, что солнечные лучи пробиваются сквозь туман. Через семь, туман стал растворяться и мы могли увидеть кусочки природы, которая ждала нас за пределами тумана. Через десять – туманная буря утихла, словно ее никогда не было.

 Внимание!

Сформирована локация – Равнина.

- Что это? – раздались вопросы НПС, которые увидели окружающую природу.

Мы оказались на небольшой поляне. С одной стороны была стена густого леса. С другой стороны - гора с пещерой. С третьей стороны - было озеро. И с четвертой стороны – пустыня. Каждая из этих сторон имела свою атмосферу. В пустыне была такая жара, что сам воздух искажался. У озера было легкое солнышко и приятный ветерок дул с той стороны. Рядом с горой шел снег, который задувало внутрь пещеры. А над лесом были тучи, из которых нет-нет да и выплескивался дождик.

- Впервые такое вижу. – нахмурившись, сказал Лесам. – Внимание! Максимальная опасность! Возводим укрепления! Солдаты – занять оборону! Гражданским не мешаться под ногами! Скорее! Через десять минут пойдет первая волна!

Маги земли опустились на колени, прикоснувшись руками к земле. Словно в фантастическом фильме, вокруг нашей экспедиции стали вырастать четыре стены, на краях которых были маленькие башни, имеющие маленькие бойницы.

- Командир! Ворота в какую сторону? – спросил один из магов земли.

- К пустыне. – неожиданно сказал Лесам, а маг земли лишь кивнул, вернувшись к своими обязанностям.

- Почему туда? – спросил я,

- Интуиция. – не вдаваясь в детали, ответил Лесам.

Маги земли создали не только стены, но и лесенки, по которым было удобно на них взбираться, и ворота, смотрящие прямо на пустыню. Когда стены поднялись до 5 метров, маги огня стали наносить непонятный узор на внешнюю часть. Узор выжигался с помощью плотной струи огня. В то же время, Маг Воды с помощью магов земли создавали колодец.

Десять минут. Именно столько понадобилось 7 магам, чтобы создать небольшую крепость с колодцем. Никаких домиков, никаких укреплений за стенами. 4 башни по углам. 4 стены. 1 ворота и 1 колодец.

- Всем на стены! Гражданским встать у колодца! – приказал Лесам, бросая в колодец голубую сферу.

Не успел я спросить, что он делает, как над колодцем появился небольшой купол.

«Видимо, это какое-то подобие щита. Понятно, что в центре безопаснее, но не проще было бы сделать укрепление?» - покачивая головой, я занял место на стене рядом с Лесамом.

Командир экспедиции смотрел на пустыню, словно оттуда должно что-то придти. Но, ничего не происходило. С каждой секундой лицо Лесама становилось все напряженнее. Чувствовалось, что он впервые в такой ситуации, и все идет не по плану!

Внимание!

Первая волна сотворенных монстров!

Уничтожено:

0\100 обычных монстров.

0\10 маго-монстров.

0\1 главаря монстров.

Уничтожьте всех для стабилизации реальности на 1 час!

Раздавшийся хлопок где-то в пустыне, словно выдернул напряженный стержень из Лесама. Командир нашей экспедиции улыбнулся и указал на черные точки, которые приближались со стороны пустыни.

- Солдатам достать арбалеты! – приказал Лесам, когда черные всадники приблизились к нам на расстояние в пару сотен метров.

Всадники были укутаны в черные одежды, и их кони тоже были укутаны в них с ног до копыт. Их было чуть больше сотни. В руках они держали луки, а на их поясах висели черные сабли, не отражающие солнечный свет.

- Ха! Пустынные тени! – расслабленно улыбнулся Лесам. – Зарядить световыми болтами! По моей команде!

200 метров…

100 метров…

70 метров…

- ПЛИ! – заорал Лесам, а солдаты выпустили небольшой рой белых стрел, поразивший 5-6 всадников.

В то же время всадники так же подняли свои луки и выстрелили. Плотный строй стрел должен был вот-вот накрыть нас, но маг воды сформировал щит, который поглотил первый залп. Лесам удовлетворенно кивнул магу.

- Стрельба по готовности! – отдал приказ Лесам, наблюдая за всадниками.

Среди них так же оказались маги, которые укрыли колонну от второго залпа солдат. Но, затем вмешался я и маги огня. Накрыв всех воинов проклятием и поляной огня, мы укоротили жизнь всадников до 3 секунд, проживших столько только благодаря их магам, потратившим всю свою ману на щиты. Двухметровый громила, являющийся боссом, прожил дольше всех. Но, когда в него врезался слитный залп световых болтов, а сверху добавил я и маги, он моментально сдох.

- Хорошо. – Лесам облегченно выдохнул. – У нас час! Возводим оставшееся! Ману не экономим! Солдаты – патруль на стены по 2 в каждую башню. Остальные отдыхаем! Ждем второй волны!

Пока Лесам раздавал указания, я читал выскочившее сообщение:

Поздравляем!

Первая волна отбита!

Реальность стабилизирована!

До следующей волны: 58 минут 21 секунда.

Поздравляем!

Вы выполнили 2 часть задания «Добраться до нужного места на Равнине ресурсов»!

Доступна третья часть задания «Закрепиться!».

Отбейте три волны монстров, чтобы реальность вокруг вас стала стабильнее.

- Джи, на минутку. – отвлек меня голос Пятого.

- Да? Что такое? – спросил я у него.

- Когда нам можно будет выйти за стены?

- Понятия не имею. Но, у меня третья часть задания гласит, что нужно отбить три волны, чтобы закрепиться. – поделился я с ним.

- Хм… Ладно. Просто нам заняться нечем.

- Поинтересуйся у Лесама. Как никак он командир экспедиции. – предложил я Пятому.

- Сейчас попробую. Ладно, спасибо. – кивнув мне, он ушел в сторону Лесама, который проверял постройки, что возводили маги земли.

«Не так все оказалось уж и сложно.» - подумал я, свешивая ноги со стены, и наблюдая за суетой внутри нашей небольшой крепости.

http://tl.rulate.ru/book/5222/267864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо) Очень резво)
Развернуть
#
Ща буит мясо :D
Развернуть
#
Спасябки
Развернуть
#
Ха-ха. Джи кажется, что всё нормально и идет по плану, но мы-то знаем, что у Джи по плану никогда ничего не бывает :)
Развернуть
#
Кстати, s1, до тебя долетают сообщения об ошибках?
Развернуть
#
Да, но пока не могу уделить этому времени. Спасибо за найденые ошибки и за найденые в будущем тоже! Все поправлю только чуть-чуть позже.
Развернуть
#
Закон Мёрфи в действии :)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку