Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 366. Экспедиция. Часть 4. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 366. Экспедиция. Часть 4.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Не помешаю? – спросил Лесам, подойдя ко мне.

- Нет, что вы. – я  поднялся на ноги. – От меня что-то требуется?

- Да. – Лесам кивнул. – Вторая волна будет долгой, поэтому нам потребуется расширить зону действия щита. А для этого потребуется мана. Я бы не утруждал вас Герой, но маги потратили всю свою ману на возведение лагеря. А времени у нас в обрез.

Внимание!

Вы получили дополнительное задание «Расширение лагерного щита».

Расширение лагерного щита.

Цель:

Влить максимальное количество маны, до начала второй волны.

Провал:

1.      Отказ от задания.

2.      Щит окажется слишком маленьким.

Доп. Условие:

В случае, если щит накроет крепость полностью, вы получите скрытую награду.

- Понял. Уже иду. – прочитав описание задания, я кивнул Лесаму.

Подойдя к колодцу, я увидел там некоторых из цифр. Они тоже вливали свою ману в щит.

«Хех… Не один я получил такое задание.» - подумал я.

- Герой? – удивился маг воды, стоящий около колодца.

- Меня прислал Лесам, чтобы расширить щит. – сказал я ему.

- Понял. – Маг показал на столб от ворота. – Прикоснитесь сюда и мысленно начните передавать ману.

В месте, где я должен был прикоснуться, уже были отпечатки рук других. Видимо, такая практика была поставлена на поток, от чего все нюансы были продуманы. Положив руки поверх отпечаток на столбе, я почувствовал, как мой столб маны медленно стал уменьшаться. Мысленное усилие, и скорость передачи маны стала такой, что за десять секунд опустошила мою полоску маны. А я же почувствовал во рту холодок, будто попил холодной воды после мятной жвачки.

- Мм… - проведя языком по губам, я пытался избавиться от этого привкуса.

- Это нормально. – поспешил меня утешить маг воды. – Через минуту, когда мана начнет восстанавливаться, привкус холода исчезнет.

- Понял. Но, стоит поторопиться. – сказав это, я вызвал духа регенерации, а затем использовал «Кровавую ману», чтобы полностью восстановить свою ману.

А можно мне?

- Хочешь попробовать? – снова слив ману, я присел на скамейку в ожидании восполнения. – Вперед.

Шреда подлетела к столбу и под удивленным взглядом мага, прикоснулась к нему. Я увидел, как полоска маны Шреды начала убывать. Когда и она опустошила свой резерв, она отдернула руки от столба и подлетела ко мне.

Жжется, Джи!

- Давай подую. – с улыбкой сказал я питомице.

После моей и Шрединой заливки маны, поверхность щита пошла рябью и увеличилась на полметра.  Маг воды с восхищением посмотрел на наш со Шредой дуэт, но манеры взяли свое и он не стал говорить нам, что такой результат выше нормы! Однако, все было написано на его лице.

***

- Неплохо, неплохо! – Лесам кивал головой, повторяя это слово уже минуту. – Почти смогли полностью накрыть крепость! Что и ожидалось от Героя и его друзей!

Поздравляем!

Вы успешно выполнили дополнительное задание «Расширение лагерного щита».

Доп. Условие – не выполнено.

- Скоро должна пойти вторая волна. И я не могу предположить, откуда именно. – Лесам поднялся со мной на одну из стен. – Так как мы с вами Герой Джи, самые сильные в этой экспедиции, то нам следует распределить обязанности. В дань уважения к вашим заслугам, я позволю вам выбрать любую стену.

- Спасибо. Тогда пусть будет лес. – пожав плечами, я посмотрел в сторону того самого леса.

- Отлично. Тогда я займусь обороной от озера. – Лесам воодушевленно отправился на противоположную стену.

Когда Лесам ушел, у меня выскочило сообщение:

Внимание!

Вторая волна!

«Ща по закону подлости она будет либо у меня, либо у солдат, которые не смогут ее сдержать.» - подумал я, увидев это сообщение.

Однако, игра оказалась куда нестандартнее, чем мы предложили… Угроза пришла с воздуха! Прямо над нашими головами открылась белесая арка портала, из которой полетели птеродактили. Ну, или кожаные крысы, с пастью, похожей на акулью.

Вторая волна!

Уничтожьте всех монстров, для стабилизации реальности на 5 часов.

0\10 000

«Без босса?» - проскочила у меня мысль, пока я отстреливал птеродактилей.  

- ВСЕМ СОЛДАТАМ СПУСТИТЬСЯ СО СТЕНЫ! – раздался усиленный магией голос Лесама.

Этот приказ оказался здравым и своевременным. Я с цифрами не смог поднять щит до уровня башен, поэтому, все стоящие на стенах могли надеяться только на собственные средства защиты. Да и поток птеродактилей все увеличивался, оставаться на стене было небезопасно. Спрыгнувшие солдаты, моментально принимались за отстрел летающих тварей.

Через минуту, уже нельзя было разглядеть арку портала, а через пять солнечные лучи появлялись только, если мы сбивали несколько тварей в одном месте. Настолько «птички» заполонили небо. До того, как их стало так много, они не нападали организованно. По одиночке, а иногда в пять-шесть особей, они пикировали на наш лагерь. Однако, все изменилось, когда они достигли какой-то критической отметки. В этот момент у меня дрогнуло сердце от увиденного.

Многотысячная стая птеродактилей заложила вираж и направилась в сторону крепости. А если быть точным, то в мою сторону! Я оглянулся на стены, и понял, что я остался единственным, кто не спрятался под защитой щита. Все остальные уже давным давно стояли внизу, посылая стрелы и пули в птеродактилей.

«Хех… Боссов нет, почему бы и не повыпендриваться?» - подумал я, улыбаясь, летящим мне на встречу «птичкам».

- Спасение. – бабл укутал меня, защищая от любой угрозы извне. - Мир, где стабильность превращается в нестабильность. Мир, где черное и белое, это оттенки зеленого. Я тот, кто откроет врата, пожирающие все, что несет угрозу мне! – прокричал я слова Коллапса.

«Снова странный текст… Может в них есть какой-то скрытый смысл?» - подумал я, наблюдая, как перед стаей птеродактилей открывается арка портала Коллапса.

В этот раз, не было нитей, но  появились отростки, похожие на когтистые щупальца. Их было ровно столько, сколько «птичек» в небе. Я с расширенными глазами наблюдал, как это щупальца-когти сдавливают, а затем резко затягивают внутрь арки Коллапса птеродактилей. Когда птеродактиль попадал в арку, оттуда раздавался чавкающий звук. А когда туда затянуло практически всех, из арки ударил кровавый фонтан!

Поздравляем!

Вторая волна успешно отражена!

Реальность стабилизирована на 5 часов!

До следующей волны: 4 часа 59 минут 38 секунд.

Браааа. Спасибо за угощение, Джи.

«Ож? Или Шр?? Но, я же не призывал никого из вас.» - шокировано подумал я.

Ммм… Это Ож. Да, я вроде и не выходил из арки. О! Ях говорит, что это из-за того, что ты где-то на Равнине. Если что, вызывай меня!

- Афигеть… - шокировано сказал я вслух, услышав слова Ожа.

*Хлоп*

Арка Коллапса схлопнулась со звуком хлопушки, впервые на моей памяти. Не находя себе места от шока, я посмотрел вниз. А там на меня смотрели десятки восхищенных пар глаз, и группа цифр, которая задумчиво что-то между собой обсуждала. Лесам очнулся первым, и двумя большими прыжками взобрался ко мне на стену.

- Что и ожидалось от Героя! – голос лесами переполняло восхищение. – Это было потрясающее зрелище! Позвольте мне запечатлеть его на холсте!

- Эм… Вы художник?

- Да, это моя второстепенная проффесия… Можно даже сказать хобби! – Лесам в порыве чувств, достал холст и краски. – Такое сражение, и такое сокрушительное умение, уничтожившее всех монстров за раз! – его рука двигалась все быстрее и быстрее.

Пока Лесам болтал сам с собой, попутно создавая картину. Народ снизу стал рассасываться и заниматься делами. Пятый же, подняв голову кивнул мне, а затем, после небольшой заминки, поднялся на стену.

- Нам сказали, что пять часов будет спокойно. Может выйдем за ресурсами? – спросил он у меня.

- Лесам? Можно выйти нам?

- А? – отвлекшись от картины, командир экспедиции посмотрел на меня туманным взглядом. – Ресурсы появятся только после третьей волны. – сухим, безэмоциональным голосом ответил он, а затем вернулся к картине.

- Сам слышал. – пожал я плечами. – Пока сидим ровно. 

http://tl.rulate.ru/book/5222/268481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо огромное!))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибушки) Прям супер)
Развернуть
#
Спасибки
Нам мало мало мало тебяяяяя
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку