Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 343. Сила доната. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 343. Сила доната. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Маркела: Джи, дуй ко мне на координаты ЕЕЕ:ААА.

Джи: Минута…

Прыжком переместившись из окопа, построенного нашими магами земли, я побежал к указанным Миланой координатам.  Со стен по мне долбили сотнями снарядов, но пробить щит топ-1 игрока не так-то уж и просто!

- Слушаю. – запрыгнув в окоп к Милане, сказал я.

- Ты никогда не хотел выступать в цирке? – спросила она с улыбкой маньяка.

- Эм… Что?

- Твой командир придумала безумный план. – покачал головой Веник, с осуждением смотря на девушку. – Если ты откажешься, мы сделаем по-моемому.

- Он не откажется. Да, Джи? – с глазами кота из мультика, спросила она у меня.

- А можно узнать, от чего я не откажусь? – спросил я, сделав шаг назад на всякий случай.

- О, тебе всего-то надо будет выступить в роли снаряда катапульты, перелететь через стену и устроить переполох. Нам не хватает танков, чтобы впитать урон с тарана, народ гибнет, а новые не успевают занять места. Воротам осталось меньше 30%... И если мы чего-то не придумаем, они просто уничтожат таран… А катапульты… Ну мы и не рассчитывали, что они нам сильно помогут.

- Я говорил подождать неделю, пока мастера не повысят свои умения. – фыркнул Веник. – Так что, пацан, ты идешь или нет?

- Иду, конечно. Кстати, а что насчет отправки не только меня, но и Импа?

- Два дурака, мыслят одинаково… - проворчал Веник, уходя из окопа.

- Я тоже самое сказала. – улыбнулась Милана. – Имп ждет тебя у катапульты. Наши лучшие мастера закинут вас туда, но все равно, постарайтесь устроить максимальный переполох. Важно не количество убитых игроков, а хаос на стенах, который отвлечет их.

- Хорошо. Я понял. – кивнув, я побежал к катапульте.

***

- Не ссы, Джи. – сказал бригадир катапульты, похлопав меня по плечу. – Закинем вас точнехонько вон в ту башню.

- Нам не нужно «точнехонько в башню». – передразнил его Имп. – Нам нужно чуть в сторону от нее и за стену.

- Так, я ведь так и сказал. – посмотрев на суетившихся игроков-мастеров, сказал он. – Ладно, залезайте в ковш. Посадка будет жесткой, так что смотрите, не прикусите языки.

- Хохмач, блин… - услышал я слова одного из мастеров, пробегавших мимо.

- Кто это сказал???  - завертелся волчком бригадир, а остальные мастера заржали. – Ох, и доиграетесь вы у меня, лоботрясы!

- Пойдем. – отвлек меня Имп, и подавая пример, залез в ковш. – МЫ ГОТОВЫ! – крикнул он бригадиру, когда я залез. – Если не сдохнем при полете, то сразу уходим в разные стороны…

Его слова прервал шквал громогласных взрывов, которые раздались под стеной. Три сотни защитников взобрались на зубья стен, и оттуда стали читать шоп свитки заклинаний. Не смотря на то, что вроде бы урон со свитков был небольшим, эти три сотни игроков выдали куда больше урона, чем было положено. Кастуя одинаковые заклинания синхронно, они смогли добиться усиливающего эффекта, который зачистил наш фронт под чистую. Наша вторая линия РДД смогла выбить несколько десятков игроков, тем самым разрушив эффект усиления свитков.

- Сотня тысяч за раз… - покачал головой Имп. – ЭЙ, САМОЕ ВРЕМЯ!

- ПОНЯЛ! ТРИ, ДВА, ОДИН!

- Что за сотня тысяяяяяяяаааааааааааааа… - не успел я договорить, как меня вжало в ковш, а затем, резкий толчок отправил в полет на крепость.

Ни о каком аэродинамичном полете не было и речи. Меня крутило вертело и шатало, как только можно! Меткие игроки, которые пытались сбивать снаряды, попадали по мне, ну, точнее, по моему щиту, что ускоряло мое вращение, и полностью изменяло курс моего полета.

По задумке, меня должно было выбросить где-то за стеной крепости. На деле, меня подняло на несколько метров вверх и в сторону, от чего я врезался в защитную башенку, из которой маги-зищитники поливали огнем нападавших. Судьба была ко мне не благосклонна, поэтому, вместо четкого попадания в окошко, я врезался в подоконник. Щит взорвался со звуком разбившегося стекла, и на долю секунды мне показалось, что мое тело так же расщепило на атомы, а затем резко собрало.

Защитники очумело на меня смотрели целую секунду, а затем стали меня убивать. Оглушение от удара было долгим, целых десять секунд, я не мог сфокусироваться, попутно впитывая в себя весь урон защитников. Но, нанести достаточно урона для моего убийства у шести РДД, не хватило. Стоило лишь мен придти в себя, как я повесил на себя бабл, и отправил их в Донжон на перерождение.

Призвав звездочку, чтобы она собирала дроп, я вызвал Шреду. У нее была огромная куча предметов, которые я заранее ей дал, поэтому, не давая ей время на какие-либо комментарии, отдал приказ:

- Мне нужно, чтобы ты побыла поддержкой, снимай с меня все эффекты безмолвия, стана, оцепенения, остальные лишь после этих. Поняла? – спросил я у питомицы.

Та в ответ кивнула, окутавшись красно-серебрянными светом, она поменяла свой стиль  боя на поддержку. Получение сотого уровня Шредой, подняло ее доверие ко мне на максимальный уровень, и чтобы я ей не приказал, она это исполнит не задумываясь. Видимо, это и стало триггером для открытия навыка Апошмынкипс.

Выглянув в дыру, я быстренько уничтожил несколько игроков, которые находились в поле моего зрения. Однако, я пропустил то, что в башне находились не только шестерка игроков, а куда больше. Мне в спину прилетел рывок танка, который отправил меня в полет на стену. Прыжком переместившись в сторону, я попал прямо в группу магов, которые доставали свитки, для следующего залпа по моим товарищам.

- Ку-ку. – сказал я с безумной улыбкой, повесив на них проклятие. – Умрите.

Оттолкнув мешающего мне игрока, я спрыгнул со стены вниз. Но, неудачно приземлился прямо на недостроенную крышу, которая проломилась под моим весом. Очередное оглушение, и падение щита…

Со стены кто-то из защитников попытался повторить мой маневр, но умер, стоило его ногам хрустнуть после прикосновения о поверхность. Усмехнувшись такому суициднику, я побежал вглубь крепости.

Джи: Имп, ты живой?

Император: Нет. Улетел прямо к компании Апполоши. Не вышел из стана. Ты где?

Джи: Понял. Значит, я в соло буду развлекаться. Облом тебе *смайлик показывающий язык*

Маркела: Выжил? Красава! Видишь башню с белым флагом? Сможешь уничтожить игроков там?

Джи: Три-четыре минуты, и я туда ворвусь.

Веник: Если увидишь игроков со свитками, которые кучкуются больше чем по 5, убивай сразу.

Джи: Так точно! *смайлик отдающий честь* Группа из десятка таких была убита на стене, рядом с башней, где я врезался…

Ответ ребят я не прочитал. На меня напали защитники, только в этот раз руководила ими Афродита. Она явно хотела произнести пафосную речь о том, что она меня сейчас уничтожит, но как только Шреда сняла с меня сало и оцепенение, я убежал. Хотя, как убежал, я прыжком ушел в сторону, попутно закинув в Афродиту серию атакующий навыков, пережить которых было невозможно, но хил-защитник был хорош! Он успел кинуть бабл быстрее, чем ее здоровье опустилось до нуля. На мгновение восхитившись им, я кинул на себя ИС, и в топил, что есть сил подальше от этого места.

Найдя почти достроенное здание, я уже хотел спрятаться в нем, как мне на встречу вышел патруль НПС-стражников, во главе с тремя магами...

Долгих десять минут мы бегали с ними на перегонки, и не будь у меня Шреды, которая почти моментально снимала дебафы, я бы уже находился за стеной на респауне. К стражникам присоединялись игроки, а к ним еще и еще… И вот, словно парад, во главе которого был я, они носились по улицам крепости, пытаясь догнать и уничтожить скромного меня.

ДЖИ! БАШНЯ!

Раздался приказ Маркелы усиленный шоп умением для РЛов. Не поняв, сначала, о чем она, я вспомнил, что она просила разобраться с башней, на которой был белый флаг. Та была достаточно далеко от меня, но тремя прыжками и непродолжительным бегом, я смог добраться до нее. Судя по количеству игроков, и их серебряной амуниции, это был штаб элитных защитников. На мое появление они среагировали профессионально.  Три рывка, зазор между которыми был в доли секунд, в печатались в меня. Следом молчанка, а потом и оцепенение. Все это прошло по мне, не смотря на разницу… Разницу? Я увидел среди игроков тех, кто находился ниже меня в топе. Они были максимально близки к сотому уровню. А трое из них, так вообще были сотыми. Это были личные отряды Махи и Апполона…

http://tl.rulate.ru/book/5222/247982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Уххх, чуть сам не запыхался, пока читал! Супер! Еще!
Развернуть
#
спасибо ждем дозу а то аж руки трясуться
Развернуть
#
спс большок ждууу продолжение
Развернуть
#
Го сегодня ещё одну главу, пожалуйста :)
Развернуть
#
Весь день без света был, а писать под лампой не хватило выдержки. =)
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Спасибо!!))
Развернуть
#
Почему глава слитная?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Какой-то поток мыслей, как будто забылась кнопка Ептег.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку