Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 342. Бойня. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 342. Бойня. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Забег Импа под баблом был эпическим. За поворотом нас ждал отряд танков, задача которых была задержать нас. Они грамотно встали прямо перед ловушкой, которая обезмолвливала игрока-захватчика. Но, все испортил мой бабл, под которым Имп, словно раскаленный нож сквозь масло, пробежал через защитников. Я бежал сразу вслед за ним, поэтому, некоторый ловушки, срабатывали на мне, очень везло, что все ловушки с салом, рутом, или станом срабатывали мгновенно, тем самым впитываясь в Имп под баблом. Я же получал ошметки в виде отравленных стрелок, шипов, проломов и прочего.

Мой бабл действовал недолго, но этого хватило, чтобы мы смогли добраться до следующего прохода, коим оказалась лестница вниз. Передохнуть нам не удалось, сложившись, лестница превратилась в горку, по которой мы покатились вниз. А сзади нас упал огромный камень.

 - Индиана Джоооооонссс! – заорал Имп, вскакивая на ноги, и с удвоенной скоростью спускаясь.

 Видя, что он так убегает быстрее, чем камень успевает катиться, я решил поддаться этому примеру. Забег был недолгим, резкий тупик, чуть не выбил из меня дух, но окрик Имп, вернул меня к действительности:

- Наверх! – свисая на своих мечах-дубинах, крикнул он.

Прыжком переместившись на его голову, я оттолкнулся от него и запрыгнул на козырек. Через пару секунд, ко мне присоединился Имп.

- Ну и настроили тут. Маха, похоже, вложил все средств в эту крепость, попутно уговорив остальных тоже вложиться… - Имп свесился ноги с козырька. – Курим, ждем инфы. Наши не могут пробить ворота.

- Марка сказала, что здесь потрачены огромные суммы, которые могут разорить очень многих людей.

- Немного не так. Если мы захватим крепость, то получится, что Маха и К.о. подарили нам все свои сбережения. Хоть это и будет жестким ударом по их карману и самолюбию, но это их не уничтожит. Они прожженные бизнесмены.

- Да уж… Кто бы мог подумать, что меньше года назад, я буду участвовать в таких эпических битвах. – признался я, почесав голову.

- Ха, ты вытащил билет имени «Имба-Навык», а он уже привел тебя сюда. – со смешком сказал Имп. – Скила у тебя особо нет, но признаю, потенциал хорош. Не будь его, я бы никогда бы не позвал тебя к себе в команду.

- Имп, вот ток честно скажи, нахрена я тебе там нужен?

- Нуу… если по правде, то особого присутствия в команде тебе не требуется. Ты нужен лишь, как тактическое оружие. – я уже было хотел вставить слово, но Имп продолжил. – Все в команде сами по себе сильны, но всегда нужен тот, кто может помножить на ноль огромное количество людей. А такие навыки есть только у нескольких людей в БМ. Шача присоединилась к моей дочке, Фьер завербовал Веник, ты же был вроде как свободен. Я и решил, почему бы и нет.

- Странно о себе такое слышать, но я тебя понял. – кивнул я. – Скажи ты об этом сразу, я бы понял и согласился помогать по мере надобности.

- Я не парюсь. – отмахнулся Имп. – Тем более, я уже стар, и многие моменты упускаю.

- По тебе и не скажешь, что ты старик.

- Хватит сидеть, пойдем. Похоже защитнички успели воскреснуть. И нас ждет веселое представление. – грубо переведя тему, Имп поднялся на ноги и стал ребафаться.

Хмыкнув на такое поведение, я ребафнул нас обоих, попутно повесив по щиту. Обновив шоп зелья на всякий случай, я двинулся следом за Импов. Пройдя немного внутрь, мы вышли к десятиметровому кубу с воротами, который стоял в центре пещеры, забитой игроками. Врота в кубе были открытыми и из них постоянно выбегали игрок. Рядом стояло три телепорта, в которые они вбегали, чтобы вернуться на стены или в нужные точки крепости.

- В кубе находится кристалл. – сказал Имп, спокойно идя к кубу. – Нас уже обнаружили, так что можешь начать атаковать.

Увидев сина, который случайно зашел в радиус действия моей ауры, я его убил. Затем, кинул проклятие в игроков, которые бежали к нам. После этого, мы с Импом резко ускорились, встав прямо в воротах куба. Увиденное меня поразило.

В воздухе висели самые настоящие врата в рай, которые показывают в любых фильмах с тематикой «рая». Рядом с этими вратами воскрешались игроки, которые бежали к нам. Мало того, они воскресали в облаках, что создавало ощущение эпичности и какого-то таинства. Но, из-за огромного количества игроков, этот эффект смазывался, становясь через секунду обыденностью.

Рядом с вратами стояли два НПС-бафера, которые раз в пять секунд вешали на всех защитников случайные бафы защиты. Когда мы встали в воротах, мы допустили одну ошибку… Ведь топовые игроки-защитники тоже могли погибнуть и стоять ждать бафы! Так вот десяток таких игроков находился прямо рядом с НПС-баферами. И все они нацелились на нас.

Щиты сдержали первый залп. Я не получил ни единого дебафа, но вот в Импа влетело весь спектр. Его фрейм запестрил десятками дебафов, которые появлялись снова и снова. Щит лопнул, а я попытался его исцелить… Но, все было тщетно. Урона было слишком много! Понимая, что сейчас и сам погибну, я стал атаковать врата рая. После первой же атаки, над ними появилась полоска здоровья. А голос системы сообщил:

Внимание!

Атакующие напали на кристалл крепости!

Приняв на грудь первую порцию урона, я плюнул и прыжком переместился вбок. Это выиграло мне лишние мгновения. Кинув на себя ИС, я побежал за грань куба. Но, потом резко сменил направление. Грани куба стали прозрачными и в меня полетели дальнобойные навыки защитников. Большая часть улетела в молоко, а те, что зацепили, не нанесли много урона. Переместившись очередным прыжком подальше, я стал убегать от толпы разъяренных защитников.

Не знаю, кто из них придумал, но поняв, что меня так просто не продамажить, они стали использовать умения на землю или воздух, создавая искусственные преграды. Некоторые, вроде тумана или болота, не сильно меня сдерживали, но вот стены, неожиданно выскакивающие из-под земли, пугали до чертиков.

Пространство пещеры было огромным. Ведь здесь появлялись все защитники, которые потом разбегались в разные стороны. Кто выбегал через центральный проход, кто бежал по секретной тропе куда-то вглубь крепости. Кто-то телепортировался в парящие башенки. Благодаря огромному пространству, мне удавалось маневрировать и сбегать, попутно обвляя на себе щит, которые помогал от возрастающего урона противников. Их к слову, становилось все больше! Воскреснув, игроки слышали крики защитников, о том, что они гоняются за мной, и присоединялись к веселью. Для меня время превратилось в сполшной бег с препятствиями в виде кучи стенок, уворачиваться от танков, и бежать, бежать, бежать.

Но, всему приходит конец. Меня взяли числом, построив самый настоящий лабиринт стен, через которые я не смог пробраться. Когда я понял, что это конец, я кинул в собравшихся игроков свое проклятие.

- Умрите… - пафосно прошептал я, видя, как в меня летят сотни навыков, которые меня добьют.

Тик… Я получаю урон, мое здоровье падает в красную зону.

Тик… Я пытаюсь отпрыгнуть от второго залпа, но область покрытия была слишком большой.

Тик… Вы погибли.

Тик… Я воскрешаюсь в лагере, где попутно воскрешаются сотни игроков из нашего рейда.

Тик… Количество уничтоженных защитников – 3248.

- Ахахахахха! – рассмеялся я, вспугнув игроков поблизости.

«Почти полторы тысячи игроков, одним навыком… Это самая настоящая бойня!» - смеясь, думал я.

Неожиданно, на весь рейдовый чат раздался голос Импа, который был полон пафоса:

­ЖИЛ ДО КОНЦА! УМЕР, КАК ГЕРОЙ!

Поняв о чем он говорил, я еще сильнее рассмеялся. Весь рейд почему-то подхватил эту кричалку, сделав ее своей мантрой. И над полем боя стали слышны выкрики:

- ЖИЛ!...

-ДО…

-Конца!...

-Умер!...

- Как!...

- ГЕРОЙ!...

Смех застрял в моем горле, а в сердце появилась уверенность, что я нахожусь на поле боя вместе со своими товарищами! Побежав к крепости, я попутно орал эту кричалку, вливаясь в нестройный хор голосов рейда альянса «Семья»…

http://tl.rulate.ru/book/5222/247412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Имбы нубов гнут.. И я не понял где трансформация 100 иль я чет пропустил...
Развернуть
#
Божественный день - 3 главы! Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу!!! Очень будоражащая глава, особенно концовка. ЖИЛ ДО КОНЦА! УМЕР, КАК ГЕРОЙ!
Развернуть
#
Вот так вот, праздновал, прихожу домой, а тут три главы!!!))) Спасибо за проду))
Развернуть
#
Проклятье вроде бесконечно действует после 100 или 200 убийств, а там 1500, значит оно там будет висеть до конца атаки? Если да то надо было его кинуть перед выходом из куба
Развернуть
#
Проклятие можно развеять. =)
Развернуть
#
Когда прода?) сегодня будет?
Развернуть
#
Очень на это надеюсь, но я с утра сижу без света, а заряда ноута хватило ток на треть главы...
Развернуть
#
уже которую главу терзаюсь мыслью, что Ведьмочка придаст Джи... Хз почему. но уж слишком он ей доверяет и от неё зависит, во всем. ему осталось только ЛУТ ей передать, и все.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку