Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 344. Сила доната. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 344. Сила доната. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока я стоял в стане, кто-то из игроков накинул на меня те самые веревки, что я видел, когда попал в крепость вместе с Императором.

Внимание!

Вас пленили!

Внимание!

Вы не можете использовать умения, навыки.

Все атакующие способности заблокированы.

- Это было слишком просто. – сказал Апполон, выходя из башни, стоило лишь мне оказаться в веревках. – Ди Ла, ты был абсолютно прав. Твой план был идеален.

- Для того вы мне и платите. – ответил Апполону человек, укутанный с ног до головы в черные ткани. – А теперь, извините, но мне нужно продолжить защиту. – слегка поклонившись, Ди Ла ушел в сторону стены.

- Ну, что щенок. – раздался за моей спиной голос Махи. – Доигрался? Жаль, что твоего защитничка в маске не удалось схватить. Верткий ублюдок сдох прежде, чем мы успели его спеленать.

- Немало ты нам нервов подпортил. – покачал головой Апполон. – Уведите его в тюрьму. Можешь не дергаться, - увидев мои трепыхания, сказал он. – Эти веревки обошлись мне  кругленькую сумму, но оно того стоило. Теперь, ты оооочень долго не сможешь играть за этого персонажа. Я позабочусь о том, чтобы твой уродский навык исчез. Уведите. – высказавшись, приказал он своим охранникам.

Один из охранников схватил меня за ногу и поволок, пока остальные ржали. Не смотря на то, что мне нельзя было говорить, использовать умения и навыки, я все же мог двигаться. Хотя, это мне не сильно помогало. Веревки с виду были обычными, но на деле, их было невозможно разорвать. Охранников забавляло то, как я брыкаюсь. Они смеялись, а некоторые даже пинали меня, вымещая на мне свою злость. Один раз мне удалось метко пнуть охранника, что тащил меня за ногу, от чего тот меня уронил. Но, это лишь привело к тому, что все мои сопровождающие меня стали меня пинать, прекратив смеяться. Удары были серьезными, и все бы ничего, ведь здоровье они мне почти не отнимали, но из-за статуса «Пленник», я чувствовал часть боли. И приятного в этом было мало…

Удары прекратились неожиданно. Я все еще лежал в позе эмбриона, пытаясь смягчить удары, когда это произошло. Все небо над крепостью «Рай» превратилось в одну огромную воронку, из которой хлынула вода. Поток был настолько мощный, что центральная часть крепости стала разрушаться под напором воды. Словно цунами, вода стала заполнять каждую улочку, каждый недостроенный домик или магазинчик. Мои охранники, увидев этот поток, мгновенно бросили меня, залезая по недостроенному зданию на крышу построенного. Последнее, что я увидел, прежде чем улететь на перерождение, это огромная мусорная волна, в которой бултыхались игроки.

Вы погибли.

Через мгновение, я уже стоял у нашего респауна, пытаясь прийти в себя. На мне не было веревок, но ужас от смерти, которая меня настигла в крепости, еще стоял у меня перед глазами.

Маркела: Джи ответь!

Джи: Тут.

Маркела: Слава богам Игры… Мы успели.

Джи: Да. Огромное спасибо. Еще бы немного, и я бы стал пленником. У них есть веревки, которые полностью блокируют игрока, превращая его в пленника. Причем срока плена нет.

Веник: В курсе. Кое-кто из админов подогнал им их за неплохие бабки. Хорошо, что мы успели. А теперь, ты нужен нам у тарана и побыстрее.

Джи: Понял. Бегу.

***

У тарана собрался весь наш рейд. Сам таран выглядел ужасно… Помятый, с кучей дыр, он стоял перед воротами, которые тоже не блистали идеальностью. Прочность ворот была на 13%, тогда как у тарана оставалось меньше 5%.

- Танки в таран! – раздался крик Миланы. – РДД атакуем ворота всем, что есть.

- Милишникам достать свитки! – услышал я и голос Веника. – Залп по моей команде! Три, два, один… ЗАЛП!

Залп нашего рейда был силен, но недостаточен, чтобы снести даже 1%! Когда танки раскачали било тарана и ударили в ворота, они сняли столько же, сколько весь рейд. Милишники тоже произвели залп, но на мое удивление, он был предназначен для немногочисленных защитников, которые пытались отстреливаться, пока все остальные воскрешаются. Защитников нехило потрепало, поэтому их попытки нас прикончить свелись к редким вылазкам, которые все чаще заканчивались их смертями.  

Нам потребовалось целых полторы минуты, чтобы уничтожить ворота! С громким треском, похожим на раскат грома, ворота развалились. Куски ворот стали таять прямо в воздухе, это было немного завораживающее зрелище, которое прервал крик:

- ТАНКИ В СТОРОНУ ОТ ТАРАНА! – заорал Веник срывая голос.

Но, его приказ успели выполнить лишь самые расторопные из них. Остальные же погибли. Мощный луч света ударил прямо в центр тарана, поджигая его. А следом за лучом, в таран полетели другие заклинания. За секунду прочность тарана упала до нуля и он взорвался! В отличии от ворот, ошметки тарана посекли множество наших игроков, стоящих неподалеку.

- ХИЛЫ МАССОЙ! – раздался приказ Миланы.

Имея в своем арсенале «Массовое Исцеление», я использовал его, помогая нашим хилам. Тем временем, из-за ворот показался строй танков, который полностью занял проход, не давая нашему рейду пройти внутрь.

- ЦЕНТР В СТОРОНЫ! – последовал новый приказ.

Словно море перед Моисеем, наш рейд прыснул в стороны. Некоторые даже сделали это так, будто они прыгали в воду рыбкой. Самим «Моисеем» оказалась Фьер, в руках которой появилась огромная, полая труба. Позади девушки начало рассветать солнце. Действуя на инстинкте, я кинул в нее бабл. И только потом до меня дошло, что это уже стало привычкой, перед использованием миф навыка.

Мой бабл, и бабл еще двух или трех хилов, которые были на это ориентированы, помогли Фьер закончить. Солнце резко потухло, всосавшись в дуло трубы, а позади Фьер появилась ужасная морда, которая символизировала смерть!

Залп был ужасающим! Трехметровый, ярчайший, лазерный луч прошел насквозь танков, и стоящих позади них игроков. Прорубив строй, лазер расплавил всю брусчатку, превращая проход в расплавленное озеро лавы.

- МОРОЗ! – раздался приказ Веника.

Немногочисленные маги льда выбежали вперед и использовали все свои мощнейшие умения, чтобы охладить поверхность озера лавы. Гигантское облако пара появилось в воротах, а так же внутри крепости. И чем больше маги льда кастовали свои навыки, тем больше пара становилось.

- ВПЕРЕД! – крик Миланы прервал наши гляделки.

Мгновение ничего не происходило, а затем, рейд побежал внутрь. От наших танков ничего не осталось, поэтому их роль заняли различные воины, сины и другие милиДД. Они врывались в туман, который их словно пожирал, и в нем начинали раздаваться звуки сражения. Это лишь подстегнуло остальных двигаться быстрее!

Веник: Джи, швырни проклятие поверх тумана.

- Умрите. – на ходу сказал я, выпуская проклятие.

В тот же миг я влетел в стену пара-тумана, который меня поглотил. Видимость была нулевой, я бежал по прямой, не отвлекаясь на посторонние звуки по бокам. Неожиданно мне в лицо прилетела пуля, которая была поглощена щитом. Это на секунду меня остановило, но, затем, я побежал вперед  и уничтожил стрелка, который стоял и палил во все стороны, ориентируясь на слух.

Пробежав еще немного вперед, я вырвался из облака густого пара. Передо мной стоял десяток игроков, которые нервно стреляли в туман своими заклинаниями. Увидев меня, они почти синхронно дали залп, но последние секунды щита, поглотили все их старания. А дать им сделать второй выстрел? Пффф!

Немного задержавшись, я добил всех, в то же время, многие из рейда стали выбегать из облака, вставая неподалеку от меня. Когда мы стали заполнять улочку, я махнул рукой, тем самым призывая следовать за собой.

«Так, мы на центральной улице… Если я прав, сейчас будут недостроенные магазины, где нас должны уже ждать.» - подумал я, замедляясь.

Защитников я не увидел, но мой щит принял на себя весь урон. Полезно иметь такой щит, который реагирует на атаки, даже тогда, когда ты их не видишь. Народ позади меня, моментально среагировал, увидев остаточные следы от заклинаний, они дали залп по области, где должны были находиться защитники.

Играя роль своеобразного танка, я продвигался вперед, пока игроки позади меня уничтожали всех, кто пытался меня атаковать. Дойдя до созданного мной пустыря перед Донжоном, я остановился. Остатки игроков-защитников занимали оборону, пока остальные воскресали. Народу было много, и судя по тому, что они старались стоять, как можно дальше друг от друга, РЛ защитников уже был в курсе моих навыков.

Но, сейчас я был не один! Кинув проклятие, как можно ближе к Донжону, я стал дождаться, пока ко мне не подбежит побольше наших. Даже не пытаясь повесить на себя новый щит, я впитывал урон, постоянно себя исцеляя. Когда позади меня собралась приличная толпа, я закричал:

- ВПЕРЕД! ЖИВЕМ ДО КОНЦА! УМИРАЕМ, КАК ГЕРОИ!

http://tl.rulate.ru/book/5222/248760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за главу :)
в пяти предыдущих нашел опечатки, только я не знаю приходят ли к тебе оповещения об ошибках.
Развернуть
#
Кстати, да. Мне тоже интересно
Развернуть
#
На доброе здоровье. Мне сейчас пришло 40 оповещений XD... Приду с улицы поправлю, спасибо большое!
Развернуть
#
Спасибки )
все круто)
Развернуть
#
Давай сегодня еще одну))
Развернуть
#
Cпасибо!
Развернуть
#
"За секунду прочность танка упала до нуля и он взорвался" Наверное имелось ввиду прочность тарана
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Эмм.... Серьёзно!? Предмет, выводящий из строя аватар навечно? СЕРЬЁЗНО!? То есть вы хотите мне сказать, что Джи навыки и предметы режут, а вот на эту читерскую штуку Райан внимания не обратил...? Какая же это всё ***
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
#
Забавно, гг отдают приказ отправиться в очевидную ловушку, который он выполняет. Но если гг, ввиду прописного автором характера, понять можно, то логику РЛов нет. Они отправляют фактически одного, пусть сильного, игрока убиться об штаб врагов зная, что его там наверняка ждут( а не знать учитывая что он в сторону этой башни секунд 30 бежал с хвостом врагов нельзя), имеют кучу станов, так ещё и осведомлены о возможности пленения. Ладно бы у него миф навык был не в откате, а так в чем был смысл хз.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку