Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 341. Бойня. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 341. Бойня. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Я все понимаю, но ты уверен, что сможешь добраться туда? – я с недоверием спросил Импа.

- Чего ты вдруг так испугался? – рассмеялся Имп. – Я спокойно полтонны одной рукой держу, а ты спрашиваешь удержу ли я нас двоих?

- Я переживаю, что твои клинки лопнут, когда мы будем в середине процесса.

- У меня есть другие, специально для чего-то подобного их оставил. – с этими словами Имп достал из инвентаря две толстые палки. – Тихо с ними не полазить, но эти точно не сломаются.

- Хм… Ладно. – согласился я, запрыгивая на спину Императора.

«У него спина из камня сделана что ли?» - схватившись, подумал я. – «Это жесть… Ощущение, будто каменную статую одели в кожано-железные одежды.»

Пока я размышлял о каменности тела Импа, тот высоко подпрыгнул и воткнул клинки в стену. Скрипящий звук разнесся по всей крепости, но Имп не обратил внимания на это, ловко продвигаясь ко входу в Донжон. Когда до входа оставалось десять метров, нас заметили. Прыжком переместившись к  группе игроков, я впитал в себя весь урон, предназначавшийся Импу, который тащил нас обоих. Так как я прыгнул прямо на край выступа, некоторые заклинания и  удары игроков, вывели меня из равновесия, и я сделал шаг назад. И все бы могло стать фатальным, ведь падение с такой высоты на ловушки, стало бы летальным, но Имп добрался до края и толкнул меня вперед. Словно споткнувшись, я замахал руками и побежал на Игроков, которые подумали, что я хочу засуицидится и стали разбегаться в стороны от меня.

Я четко услышал, как Имп хрюкнул от смеха, прежде чем он врубился в ряды защитников. Когда я восстановил равновесия, на мне висело сало на полторы секунды, повешенное кем-то из игроков. Оказавшись бесполезным, я расстроился всего на 1 секунду, прежде чем Имп уничтожил последнего из игроков.

- Быстрее внутрь. – крикнул он, забегая внутрь Донжона.

Пробежав по небольшой лестнице вверх, мы столкнулись с двумя големами-защитниками, купленными за бешеные деньги Апполоном:

Страж Донжона Крепости Рай. (босс)

Уровень 150.

Два близнеца, созданных на основе стали и магии, бежали к нам, замахиваясь огромным оружием.

- Мой слева. – крикнул Имп.

Дубинка должна была вот-вот опуститься на его голову, когда он изогнулся под немыслимым углом, тем самым уклоняясь от удара. Забив на Импа, я стал вливать урон в своего стража, попутно отпрыгивая назад и вешая на себя щит. Стражи были толстыми, но немного неуклюжими. Их предназначение было в том, что бы задержать захватчиков, пока внутри Донжона не воскреснут игроки.

Бешеная регенерация, сопротивление физическому и магическому урону, статус босса, да и еще огромный уровень. Все это не давало боссу умереть быстро, не смотря на мой возрастающий дамаг. У Импа дела были так же плохи. Если у меня урон только увеличивался, позволяя постоянно усиливать давление на стража, то у него были комбинации, которые выдавали тонны урона, уходя в откат. Это позволяло стражу восстановить чуть ли не 99% здоровья, прежде чем Имп снова проводил связку ударов. Найти идеальную бесконечную связку было невозможно, поняв это, Имп забил на стража, став атаковать игроков, выбегающих из Донжона.

Император: Они твои, у меня слишком долгий откат навыков.  Я займусь  игроками.

Увидев это сообщение, я не стал отвлекаться на написание ответного, полностью сосредоточившись на уничтожении стража. Криты вылетали постоянно, несколько раз сработало умение «Чистых Дух», которое нанесло много чистого урона. Однако, страж не падал, а когда у него осталось меньше 15% здоровья, он попытался сбежать, или на крайний случай спрятаться от моих атак. Не ожидая такую подставу, я чуть было не сбросил 7-ми кратное усиление от МЭ.

Через полминуты все было кончено, а босс рассыпался. Переключившись на второго, я увидел, что Импа взяли в клещи, вешая на него оцепенение, не позволяющее ему сдвинуться с места. Босс вот-вот должен был добить его, но я кинул в  Имп бабл, спасая его. Исцеление+Щит, и вот уже машина смерти имя которой «Император», врубается в гущу защитников, забирая одного за другим.

МЭ спала из-за подхила Импа, поэтому, мне пришлось разгонять дамаг по боссу снова. Редкие игроки, которые пытались подбежать ко мне, или попытаться атаковать, были убиты с одного моего атакующего навыка. Хотя, надо признать, что Имп в одиночку удерживал проход в Донжон, а из него стало выходить все больше и больше игроков. Мало того, к нам бежал отряды разведки, которые исследовали территорию в поисках нас. Мы были зажаты в тиски.

Босс отцепился от Импа только когда я разогнал МЭ до 3-х. Это позволило Импу развернуться в полную мощь, а не носиться от босса, как угорелому. Прилетевшая мне в спину связка ударов, зажгла таймер щита. Сины наконец-то добрались до меня, зайди сзади. Порадовало меня лишь то, что они это сделали не из инвиза, так как вокруг меня работала аура, наносящая постоянный урон. Понадеявшись на щит, я продолжил атаковать стража, который бежал за мной.

Страж держался целую минуту, за которую в Донжон прибежала тьма народа, который искал нас с Импом по округе. И все они были достаточно высокого уровня, что бы их удары хотя бы чуточку чувствовались, или проходили по нам с небольшими шансом повесить негативный эффект. Имп уже не мог быстро передвигаться. Мне приходилось тратить лечение на него, ибо откаты шоп банок были огромными в данном случае. На нем висело минимум с десяток дебафов, которые замедляли на 1-2%, но в сумме это не позволяло ему использовать свой потенциал на 100%.

Меня так же задебафили, но из-за огромной разницы, эффекты на мне висели меньше секунды, что позволяло мне не обращать на это внимания. Самым эффективным моим навыком оказалось проклятие, которое выкосило огромное количества народа, не успевшего спрятаться. Это позволило нам немного вздохнуть полной грудью, и перебраться в сам Донжон, а не драться на его крыльце.

В самом Донжоне нас поджидали ловушки. И если на защитников они почти не действовали, то вот нам прилетало по полной программе. Когда Имп наступил на одну такую, он схватил пятисекундное оглушение, а сверху на него упала решетка с шипами. Не пни я его вперед, попутно сам прыгнув в том же направлении, мы бы оба погибли. Ну, или он один…

Однако, прыгнув перед, я попал в следующую ловушку, которая выпустила тучу стрел. И если на мне висел щит, впитавший весь урон, то вот Имп впитал все в себя. Исцеление, лечение, которое я кинул в него, помогли ему выжить, и пережить эту ошибку.

Дальше больше, после того, как мы попали в эти ловушки, на нас с разных сторон начали сыпаться десятки заклинаний и выстрелов из луков и оружий. Это защитники заняли позиции за стенами, воспользовавшись спецификой строения Донжона. Под градом урона, нам приходилось заставлять себя двигаться вперед.

Провалы с кольями, падающая сверху кислота, отравляющий дым… Чего на нас только не прилетало, пока мы прошли этот коридор.  Встав на повороте, мы оказались в небольшой мертвой зоне, которая не позволяла скрытым защитникам нас здесь атаковать. Хотя, если бы тут был рейд, он бы попал под атаки, но нас было двое, поэтому, мы вжались в стену и восстанавливали свои потрепанные тела.

- Если так дальше пойдет, мы не сможем даже дойти до кристалла. – сказал я Импу то, что вертелось в голове.

- Бабл через сколько? – спросил у меня Имп.

- Три с половиной минуты.

- Стоим тут. Ждем отката. – приказал он. – Щиты на себя вешай, если я пробегу и что-то не сработает, тебе придется не сладко.

- Безумный план, но других вариантов у нас нет. – с улыбкой сказал я. – А это оказывается весело… - пробормотал я.

- Когда ты имба, тебе всегда весело. – хмыкнув сказал Имп. – Попробуй столкнуться с отрядом таких же, как ты, и выжить. Вот тогда ты почувствуешь настоящий драйв и азарт…

- Мне и сейчас неплохо. – ответил я. – И я надеюсь поддерживать разрыв.

- Потолок есть во всем. Сотый уровень это потолок, который ты пробил первым. Когда остальные пробьют его, они смогут встать рядом с тобой. А следующего потолка просто нет. – выпив зелье сопротивления, сказал Имп. – Его просто еще не придумали. – пошутил он.

Посмеявшись над его шуткой, я спросил:

- Почему ты все время в маске?

- Ответов много. Придумай себе любой и верь в него. – философски сказал Имп. – Не забивай себе голову этим моментом.

- А чем еще занять голову, в такие моменты? – хмыкнул я, отправляя на перерождение забежавшего к нам игрока-суицидника. – Смерть, драки, кучи заклинаний летят в тебя, самое время подумать над чем-то простым.

- Как скажешь. – Имп поднял руки вверх с улыбкой. – Ладно, хорош болтать, бабл готов?

- Еще десять секунд.

http://tl.rulate.ru/book/5222/247394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сины наконец добрались до меня, зайдя* со спины
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку