Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 340. Командная работа. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 340. Командная работа. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Прости Кастро.» - проскочила у меня мысль.

- За мной. – Имп кинул нам под ноги дымовую шашку, которая скрыла нас. – Шевелись!

Не став его злить, я побежал вслед за ним. Крепость была огромной! Это был маленький городок, который только-только взялся за строительство мирных зданий. Однако, на мое удивление, Император отлично ориентировался здесь. Выбежав из облака дыма, мы сделали буквально два шага по центральной улице, а затем скрылись в улочке, которая не просматривалась со стен. Имп не спешил, поэтому я не использовал ИС, лишь накидывал по откату на нас щиты, которые лопнули при падении.

*ВЗИИУУУУУУУУУУУ*

В крепости завыла толи сирена, толи какая-то сигнализация. Мы как раз хотели пересечь центральную улицу, чтобы добраться до Донжона, но, услышав ее, мы резко остановились, а затем спрятались в недостроенном магазине. И как оказалось, это было правильным поступком. После сирены, по центральной улице промчалось сразу три отряда НПС-стражи. Пятерка наездников промчалась первой, через полминуты, за ними пробежал отряд из десятка стрелков и магов. Маги бежали с какими-то артефактами, которые вспыхивали при каждом их шаге. Увидев это, Имп вжался в землю, попутно дернув меня за собой. Пролежав так пару минут, мы поднялись, чтобы увидеть следующий отряд. И вот он напугал нас больше всего!

Десятки ползучих, летучих, ковыляющих тварей, передвигались по улице. Они заглядывали в каждую щелку, в отличии от стражников, которые игнорировали стройки. Впереди всей этой шоблы шли семеро игроков.

- Хм… - услышав хмурое хмыкание Импа, я оглянулся на него. – Семеро дрессировщиков, коллективные уник классы. Нам пора. – прошептал он одними губами.

Стараясь не шуметь, но в то же время выбраться поскорее, мы стали вылезать из нашего укрытия. Но, удача решила, что с нас хватит. Одна из тварей, заметив нас с воздуха, заверещала, как резаная. Все остальные мгновенно ускорились, а дрессировщики стали выпускать в воздух подобие сигнальных ракет, оставляющих за собой черный шлейф.

- Воздух твой. Действуем быстро. – скороговоркой сказал Имп, вытаскивая свои мечи.

Аура вокруг него почернела, а затем вспыхнула красным, который сменился на темно фиолетовое пламя. Затем, он блинканулся к ближайшему игроку дрессировщику. Для убийства ему потребовалось нанести один удар, однако, игрок не умер, вместо него умерла одна из тварей, на которую он перенес весь полученный урон. Страх игрока-дрессировщика вырвался из него в виде истеричного крика о помощи. Однако, Имп продолжал наносить удар за ударом, которые убивали тварей, призванных или прирученных игроками.

Решив, что и мне нужно действовать, я закинул проклятие в существ, а затем стал выбивать авиационную армаду тварей. Верткость некоторых поражала, поэтому, не смотря на почти мгновенный урон, я мазал по ним, что стало для меня сюрпризом. Ведь, я всегда считал, что мои навыки не промахиваются!

Через минуту все было кончено. Семеро игроков отправились на респаун, а мы с Императором мчались к следующей улочке, где бы могли спрятаться. Пробежав одну из строек насквозь, мы запрыгнули за здание, где и залегли.

- Впереди Донжон. – сказал Имп, указывая на огромное здание, похожее на Римских храм.

Сам Донжон стоял на горе, которая делала его неприступным для круговой атаки. Пройти к нему можно по одному направлению, которое переходило в центральную улицу. Все остальные стороны горы, были срезаны, а вокруг были установленные сотни ловушек, видимые невооруженным взглядом. На центральной улице уже стояла сотня игроков и несколько десятков НПС, которые охраняли единственное возможное направление атаки.

- Расчистить путь, не проблема. – сказал я, смотря на игроков, жмущихся к НПС-страже. – Но, что потом?

- Тоже верно, но у меня есть одна идея. – коварная улыбка на лице Импа пугала. – После уничтожения заслона, мы заберемся не в сам Донжон, а на голую скалу. – он пальцем показал на небольшой выступ, который был еле различим в облако-тумане, что окружал Донжон. – Если я прав, то мы сможем там переждать массовое воскрешение игроков, и поиски наших тушек.

- Ты уверен? – спросил я, пытаясь рассмотреть указанный выступ. – А если не выйдет.

- Если не выйдет, то будем импровизировать. – оскалился Имп. – Ребафаемся, ждем откатов и пойдем.

Немного посмотрев на Импа, я плюнул на свои сомнения и бафнул нас. Навесив по новой щиты, мы выпили шоп бафы на сопротивления, и затем я переместился поближе к толпе защитников.

- Спасение. – прошептал я, вешая на себя бабл. – Мир всегда держался в равновесии, пока я не стал ключником! О, старые боги, я тот, кто просит вас нарушить баланс, появившись здесь! Коллапс! – прокричал я новую версию максимально усиленного Коллапса.

Ворота Коллапса появились прямо рядом с НПС-стражей. Я влил 50% своего запаса маны, чтобы максимально захватить пространство вокруг. Благодаря этому, мириады нитей, вырвавшихся из врат Коллапса, пронзили окружающие пространство. А затем, произошло самое удивительное! Здания вокруг тоже были пронзены! Отсчет времени действия Коллапса закончился, и все нити резко втянулись внутрь врат! Но! Нити в зданиях, не выскочили из них, как это бывало раньше, а захватили здания с собой! Это привело к тому, что все здания вокруг Донжона были уничтожены!

- Это что сейчас было? – шокировано спросил Имп. – Твой навык же не должен действовать так…

- Видимо должен. – сказал я пафосно, как будто так и должно было произойти, хотя сам был в еще большем шоке. – Поспешим!

Количество уничтоженных защитников – 1192.

Мой счетчик убитых резко закрутился, остановившись на этой цифре. Пока мы бежали по пустырю, я видел сотни сундуков, оставшихся от умерших игроков. Это было самый настоящий Пустырь Смерти. Император даже не обратил на это внимания, пробегая мимо. А вот я немного вздрогнул, представив, что это могло бы произойти в реальности. Но, тряхнув головой, я пришел в себя, отбросив такие мысли прочь.

Добежав до Донжона, мы не стали заходить внутрь, и не только потому, что не планировали, а потому, что услышали восклицания воскресших игроков. Свернув налево от входа, мы подбежали к краю. До нужного нам выступа было метров 20, полностью сокрытых туманом. Мало того, этот выступ видел только Имп, а я нет.

- Я не вижу выступ. – признался я.

- Не ссы, прыгнешь ко мне, я тебя доброшу. – с яркой безуминкой в глазах, сказал он мне.

После этих слов, он разбежался и прыгнул, воткнув свои мечи метрах в десяти. Подтянувшись на них, он кивнул мне. Сам того не понимая, я решил ему довериться, ведь голоса игроков, бегущих с респауна, становились все ближе. Поймав меня за ногу, так как я немного не рассчитал расстояние, Император крутанул меня, и кинул, словно камень из пращи! Пролетев еще метров десять, я еле успел схватиться за крохотный выступ. На секунду, мне показалось, что мои пальцы хрустнули, а все тело резко потяжелело на несколько сотен килограмм. Но, непонятный эффект быстро пропал, а я стал подтягиваться на выступ. Места тут было совсем немного, поэтому, я отошел на самый краешек, думая, что Имп будет прыгать. Но, тот снова меня удивил. Император добрался до выступа, постоянно втыкая и вынимая мечи из скалы. Добравшись до выступа, он спокойно подтянулся и залез на него.

- Блин… Заточка почти на нуле. – пробормотал он, доставая два красных камня, которыми стал точить мечи. – Расслабься, мы тут минут пять точно просидим.

- Угу. А нас не услышат? – спросил я тихо.

- Не должны. – покачал он головой. – Далеко, да и они все под влиянием эффекта твоего навыка. Да и у них сейчас проблемы поважнее. Веник наконец-то добрался до ворот с тараном. Так что наша задача немного изменится.

- Захват кристалла и не был ей, я ведь прав? – усмехнулся я, присаживаясь рядом.

- Проверяли вас. – спокойно ответил Имп. – Я вообще не рассчитывал на проникновение сюда. Но, такой шанс упускать грешно. Мало того, мы воспользуемся шансом, и постараемся захватить респаун. Все же 60 секунд на воскрешение, это серьезный изъян обороны.

- Ты хочешь встать у кристалла и вырезать ресающихся? – спросил я.

- Угу. Не уверен точно, но вроде, при воскрешении на них не будет бабла. Поэтому, они станут идеальными мишенями. По-хорошему, мы сможем удержать около сотни-двух игроков, пока кто-то из топов меня не оглушит или тебя не засалят.

- А не будет ли лучшим вариантом попытаться разбить кристалл? – спросил я. – Игроков будет не так много, да и те, что будут воскрешаться, будут маленького уровня.

- Там нужно влить такое количество урона, что весь наш рейд будет долбить его минимум минуту. – ехидно сказал Имп. – Это тебе не драка 30 на 30 за замок. Здесь учтено все, а особенно игроки с гигантским уроном.

- Это я понимаю, но я предложил это, потому, что если мы начнем долбить кристалл, к нам стянуться силы со стен. Или запасные силы крепости отправятся к нам. – сказал я, вспоминая разговоры с Миланой о захвате. – Этим мы сможем оттянуть на себя гигантское количество сил и внимания.

- Неплохая идея, и она бы сработала, но защитой крепости управляет Ди Ла, а этот парень не поведется на это. – покачал головой Имп. – Максимум, что мы сможем добиться, это того, что к нам оправят сотню контролеров.

- Все равно, это лучше, чем пытаться заткнуть поток воскрешений двумя пробками. Нас так и так сметут. Но, при моем варианте, мы отвлечем Ди Ла. Пусть это и будет на небольшое количество времени, но может быть это поможет Венику и Марке прорваться внутрь.

- Чувствую школу Ведьмы. – хмыкнул Имп. - Сейчас узнаем, что думают наши РЛы…

Переписка с Миланой и Веником заняла несколько минут, в течении которых они обсуждали варианты развития ситуаций. Мой план был принят, но бить кристалл буду только я, Имп же будет сконцентрирован на воскресающихся игроках. Пока мы все это обсуждали, вокруг донжона собралась толпа игроков, просеивающая все места, где бы мы могли спрятаться. Однако, никто и не мог предположить, что мы будет на самом видном месте. Сидеть на маленьком выступе, окруженным облачным туманом, который скрывал нас от случайных взглядов снизу.

http://tl.rulate.ru/book/5222/247280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Держись) Помни как бы не было плохо сейчас будет хуже если сдаться) Так что иди вперёд и будет все хорошо)
Развернуть
#
Скрытый смысл: "Помни, если ты забросишь эту книгу, читатели тебя найдут, посадят в подвал и заставят писать проду. И всё будет плохо". :)
Развернуть
#
Если там будет кофе и шоколадки, ну и хотя бы раз в день будут кормить, то я бы согласился на такое...
Развернуть
#
Спасибо за главу))
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Держись, и помни здесь тебя любят, верят, и ждут (проды) XD. ^_^
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку