Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 336. Правда. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 336. Правда.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Атмосфера была жутковатой. Переписываясь с Миланой, я попутно смотрел на Импа и Сиси, которые не отводили взгляда от Махи, сидевшего с опущенной головой. И вдруг, раздался тихий смех, мгновенно перешедший в громогласное хохотание. Запрокинув голову, смеялся Маха:

- Ахахахаха! Кажется, меня раскусили. – отсмеявшись, он смахнул слезу с глаза. – А твоя разведка неплоха, но я думал, что меня раскусят куда быстрее. – улыбка с его лица пропала, и он тяжело вздохнул. – Эх, придется устраивать очередную зачистку. Столько крыс развелось, стоило лишь сменить реальность на виртуальность.

- О чем вы говорите? – Злотан удивленно посмотрел на Импа и Маху. – Маха, он же говорит неправду так? – вскочив со стула, Злотан умоляюще посмотрел на Маху.

- Нет, все так и есть. – в руке Афродиты был бокал с вином, который она слегка покачивала. – Наконец-то можно не таиться. – Ее шикарный ярко зеленый, с кучей драгоценных камней, наряд сменился на боевое облачение мага.

- Но, как же так… - услышав слова Афродиты, Злотан попятился назад. – Вы… Я же вам доверял…

- Тебе не впервой. – брезгливо отмахнулся от него Маха. – Выведите его. – он позвонил в другой колокольчик, после которого пришла охрана и вытащила орущего благим матом Злотана из комнаты. – Император. Знаменитый. Неподкупный. Всезнающий. Император. – выделяя каждое слово, Маха смотрел на Импа, стоящего сбоку от Сиси. – Неужели, комфортная игра твоей дочки стала важнее золотого трона, на котором ты восседал все это время?

- Трон так и остался моим. – злобное лицо китайского бога смерти отразилось на маске Импа. – И никто, и никогда не сможет его отобрать.

- Все великие полководцы так думают, пока не находится кто-то, кто их кидает мордой в мирскую грязь. – с едкой усмешкой сказал Маха.

- ООоо… Так ты решил, что твоих жалких быдло силенок хватит, чтобы потягаться со мной? – поставив руки на стол, он наклонился к лицу Махи. – Пупок развяжется.

- О, нет. – даже не дернувшись, ответил ему Маха. – Силами меряются молодые, вот с ними ты и будешь бодаться.

- Думаешь, ты сможешь стоять в сторонке, пока я буду уничтожать все, что ты здесь пытаешься построить? – теперь уже Имп рассмеялся в лицо Махе. – И я говорю не о крепостях, на которые ты развел Аполлона, а о борделях Ахрона, магазинчиках, или как ты их называешь? Точками, так ведь? – оскал Импа становился все ужаснее и неестественнее, с каждым словом. – Ну, что ты замолчал и так злобно нахмурился?

- Откуда… - прорычал Маха. – Савва… Только он знал.

- Ха-ха. Не только он. Еще Махмуд. Твоя любовница Афродита. – брови маски-лица Импа дернулись указывая на нее. – Они все так мило болтают о том, что скоро станут знаменитыми и богатыми.

Рука Махи со скоростью молнии сомкнулась на шее Афродиты. Та, не ожидая такого, дернулась, от чего хватка Махи стала еще сильнее.

- От.кххсти.. – прохрипела она.

- Это правда? – спросил он.

- Ну-ну, как ты обращаешься с дамой. – Имп ударил ногой по столу, сбивая концентрацию Махи, от чего тот отпустил Афродиту.

- Да, как ты посмел! – прошипел Маха, а затем стукнул в ответ по столу ногой, но ничего не вышло.

Его силы не хватило, чтобы сдвинуть хоть на миллиметр стол, так как нога Импа все еще оставалась на нем. Мы с Миланой вскочили с места, но вот Сиси даже не дернулась, смотря на потуги Махи с непонятной ухмылкой.

- Ну, чего ты разнервничался. – со смешком в голосе сказал Махе Имп.

- Ты чего творишь! – с хрипцой в голосе воскликнула Афродита, встав с пола.

- Молчать. – отмахнулся от нее Маха, злобно смотря в глаза Императору. – Ты пожалеешь…

В этот момент дверь комнаты открылась и вошла охрана.

- Убрать мусор. – бросил Маха, кивая на нас.

Синхронность поворота головы всех трех НПС-охранников была забавной. Однако, Имп даже не пошевелился:

- У нас все в порядке, вы свободны. Спасибо. – поблагодарив НПС, Имп повернулся обратно к Махе.

Под шокированным взглядом Махи, НПС поклонились Импу и вышли из комнаты.

- А теперь, мы вернемся к нашей беседе. – Имп присел на стул рядом с Сиси. – Я так понимаю, сегодня, ты решил воспользоваться доверчивостью этих двух ребят?

- Не твое шакалье дело. – Маха схватил руку Афродиты, и попытался уйти.

- Стоять. Я не договорил. – сильнейшим ударом, Имп передвинул стол так, чтобы Маха не смог пройти. – Не вежливо уходить, когда твой собеседник с тобой не договорил.

- Ты… - вены на лице Махи вздулись.

- Присядь. Вздохни.

Тут, до Махи дошло, что он в игре, а не в реальности, и он вышел из нее. Оставшись одна, Афродита зашугано стала осматриваться.

- Расслабься. Афина. – хрустнув шеей, сказал Имп. – И ты бы завязывала спать с ним… У него есть слабость, калечить своих любовниц, когда они ему надоедают.

Слушая Импа, глаза Афродиты становились все больше и больше. А затем, она так же вышла из игры. Когда в комнате остались только мы (Сиси, Имп, Милана и я), Имп устало выдохнул:

- Осталось додавить его подчиненных. Иди. – сказал он своей дочери.

- Хорошо. – чмокнув отца в щеку, она убежала.

- Спасибо. – сказала Милана, когда Сиси вышла.

- Угу. Ты будешь нам нужна на захвате. Через три часа. – потерев руками маску, сказал Имп. – К тебе это тоже относится. – сказал он мне.

- Захват чего? – спросил я.

- Милана объяснит. Спасибо, что не встревали. Я до конца был не уверен в этой информации. – сказал нам Имп.

- Сиси отписалась мне, а я Джи. Ей спасибо. – Милана дернула меня за руку. – Пойдем. Нам нужно подготовиться.

Выйдя из таверны, мы увидели кровавую картину. Все игроки Звезд, которые ошивались около таверны, были убиты, а над их телами стояли НПС-стражники, которые пытались разобраться с тем, кто же их убил.

Маркела: Вот оно истинное лицо Импа. Если есть уязвимость – пользуйся ей.

Джи: Угу. То же касается и того, что он пытается через войну с Махой затащить меня к себе.

Маркела: Естественно. Я даже думаю, что он очень усердно к этому готовился.

Джи: И ему очень сильно хочется верить. Прямо такой герой, спасающих всех и вся.

Маркела: Он умеет произвести впечатление. Но, не думай о нем, будто он герой. Имп делает, что хочет. И любыми доступными средствами.

Джи: Я заметил. И это подкупает. Что там с захватом?

Маркела: В гильдии Богов есть кроты, которые нам откроют ворота крепости. Ты, Шача и Фьер уничтожат всех защитников кристалла. Остальные будут отвлекать. На крепостной кристалл не подействуют миф навыки, поэтому, вам в уничтожении будет помогать Сиси и ее батарейка.

Джи: Фьер перешла на сторону Импа?

Маркела: а откуда, думаешь, у простой девушки-игрока появились деньги на легендарные шмотки? Как только она получила миф навык, ее завербовали.

Джи: Вот так получи подарок от админов… И тебя будут хотеть все. И девочки и мальчики.

Маркела: *смайлик с широкой улыбкой* Шутку оценила.

Джи: А что нам будет с захвата?

Маркела: Ты же сам жаждал наказать виновных в отнятии клуба? Хороший шанс…

Джи: А еще я хотел бы восстановить мир во всем мире. Когда разговор шел о Империи, у нас с тобой был план, которого мы придерживались. Сейчас… Если грубо, то это не наша война.

Маркела: Может быть, что это не твоя война, но то, что она моя, это факт. И уходить, я не собираюсь. Ты со мной?

Джи: С тобой, конечно. Но, если в кармане зазвенит немного монет, разве от этого станет нам плохо?

Маркела: Иногда, в тебе просыпается непонятный гремлин, который считает каждую копеечку, а иногда ты тратишь такие суммы на ненужные вещи, что у меня волосы дыбом встают.

Джи: Тяжелое детство, скучная юность. Или что-то вроде того.

Маркела: И кирпич на шее, да-да. Выполним наши задачи – получим награды. Но, если ты не вынесешь НПС или я провалюсь в управлении части рейда, будет плохо…

Джи: Только не говори, что нас найдут в реале. Это уже становится ключевой фразой всех злодеев.

Маркела: Если бы… Помимо захвата крепости, сейчас все наемники проводят карательную акцию против игроков альянсов «Боги» и «Малый Пантеон». Вой на форуме уже начинает подниматься. После этого всего, либо мы выходим победителями в этой войне, либо мы станем козлами отпущения. И все игроки БМ заклеймят нас, как моральных уродов.

Джи: Все настолько серьезно?

Маркела: В данный момент, супер-серьезно. Слышал выражение – Победитель получает все? Так вот, сейчас, это именно так.

Джи: Это же игра, как в ней можно что-то потерять, кроме пикселей?

Маркела: Ты сам себя слышишь? Ты в игре проводишь больше времени, чем в реальности. У тебя долг в игре стоимостью в несколько сотен тысяч долларов. Ты, на полном серьезе, еще несколько дней назад, думал, что уничтожив Империю, ты чем-то сможешь помочь своему дяде. И после этого, ты все еще думаешь, что в игре нельзя потерять что-то кроме пикселей?

Джи: Вник. Принял. Молчу. Что бы я без тебя делал?

Маркела: как и любой игрок, получивший убер плюху – был бы подстилкой админов или какого-нибудь Махи.

Джи: Обидно. Но, ты в чем-то права. Ладно. Где сбор?

Маркела: На границе с  Пустынниками. ХХХ:ННН координаты.

*

*

*

*

Небольшое объявление!!!. Не публикую его отдельной главой, так как не хочу спойлерить для тех, кто не дочитал до этой главы.

В течении следущих 20+ глав будет идти война. Поэтому, каждый из вас, может решить, чем она закончится. И речь не о спойлерах, а о смысле концовки. Можно сказать, что эта глава Перекресток, с которого есть пять путей: 

1. Хорошо.

2. Плохо.

3. Странно.

4. Мерзко.

5. Быстро.

Вы можете написать в коментах цифру, которой бы хотели закончить эту войну. Это будет официальная версия. Остальные варианты, я так же напишу, но уже отдельными главами, с которыми вы сможете ознакомиться позднее.

http://tl.rulate.ru/book/5222/242042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 125
#
3
Развернуть
#
1
Развернуть
#
4
Развернуть
#
3
Развернуть
#
4
Развернуть
#
4
Развернуть
#
3/5
Развернуть
#
Надеюсь это не выльется в ситуацию как в одном произведении про одно подземелье гоблинов. Ох как не хочется опять скипать главы.
Развернуть
#
1
Развернуть
#
1
Развернуть
#
5
Развернуть
#
3... вариант интригует.
Развернуть
#
5
Развернуть
#
4
Развернуть
#
3
Развернуть
#
1
Развернуть
#
Почему не выходит бесплатное продолжения???
Развернуть
#
3
Развернуть
#
4
Развернуть
ОФФТОП #
4 будет(((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку