Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 335. "Дворянская". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 335. "Дворянская".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Два дня пролетели незаметно. После того, как Клога взялась за Дрордор, мне не приходилось отвлекаться на то, чтобы снять с него деньги. Мало того, она постепенно улучшала его, и по словам Миланы частенько забывалась и закидывала в развитие подземелья свои собственные средства.

Я же ходил фармить на нашей земле Бут. Квесты на уничтожение монстров и мутных были всегда, а выполнять их было практически некому. Используя свою мобильность, не привязанную к навыкам, я устраивал массовые уничтожения мобов каждый час. Но! Я никогда не трогал квестовые и клановые места обитания мобов. За эти два дня у меня скопилось столько дропа для ЛУД, что мне пришлось снова арендовать хранилище на несколько тысяч ячеек. Народ был в восторге от того, что ЛУД работала круглосуточно и там всегда были заряды.

По мимо скидывания шмота в ЛУД, я заполнял гильдейский арсенал фиолетом и серебром для 100+ уровней. За два дня безумного, безостановочного фарма, я смог погасить долг перед Райяном еще на целых 5 миков! И еще за шмотки, которые оседали в гильд арсенале мне капали кредиты. Это было решение Миланы. Ведь выплатить сразу огромную сумму гильдии было не по силам, а от ДКП я отказывался.

Для себя же я выбил сумку на 1 000 ячеек, которая упала мне с мутного босса. Благодаря этому, я очень много сэкономил времени и денег, не бегая в Ахрон каждый час. Так же, замечательной новостью стало то, что Шреда достигла 100-го уровня. Она получилась суперское умение… На которое я никогда бы не потратился:

5 умение:

Апошмынкипс - после гибели, питомец взрывается, нанося врагам урон, зависящий от качества и количества вещей, находящихся внутри "внепространственного обжорства":

Героическая вещь - 1 000 000 урона, распределенного на всех врагов в радиусе 15 метров.

Легендарная вещь - 100 000 000 урона, распределенного на всех врагов в радиусе 20 метров.

Эпическая вещь - 100 000 000 чистого урона, распределенного на всех врагов в радиусе 50 метров.

(Вещи редкости Уникальное и ниже, не используются для Апошмынкипса)

После достижение сотого, сама Шреда стала более… Женственной что ли? Ее голос, да и сама манера речи перестали напоминать вечно голодного ребенка. Нет, конечно, желание сожрать весь выбитый дроп у нее не пропало, но она стала более вдумчиво отвечать мне, когда я с ней разговаривал.

****

Мы шли по Дворянскому району Ахрона. И если Милана была расслаблена, то вот я напрягся по самое не хочу. А все из-за последних форумных баталий, где меня активно поливали дерьмом, называя подстилкой админов. Все в доме мне говорили не читать это, особенно перед походом на встречу, но я не сдержался. Итог – я был хмурым и немного раздражительным.

- Ты готов? – спросила у меня Милана.

- Нет, а ты? – спросил я у нее.

- Тоже нет. Но, это не мешает мне быть в себе уверенной. – уев меня, она мило улыбнулась.

- Хоть кто-то из нас уверен. – мысленно выдохнув, я двинулся в сторону таверны «Дворянская».

Вход оккупировали игроки Звезд. Не смотря на то, что сама гильдия не принимала активного участия в войне за топ, и не блистала игроками из топа, средний уровень в гильдии составлял 84 уровень. Никто не мог попасть к ним, не имея 70-го. Мало того нужны были серьезные рекомендации, что в виду войны с Эфками и наемниками было проблематично. Эта информация пришла к нам от Абрэхама. Старик скучал по своей дочке, поэтому говорил ей все, что узнавал от информаторов Импа.

И вот сейчас топ группа игроков звезд «прогуливалась» мимо таверны, постоянно высматривая что-то. Когда мы с Миланой подошли к таверне, один из игроков хотел было нас остановить, но другой, более старший товарищ, моментально его остановил:

- Проходите, вас ждут. – сказала нам на входе одетая в строгое платье девушка, исполняющая роль распорядительницы.

Войдя в таверну, я засмотрелся на различные декорации, призванные расслабить и впечатлить богатеев всего мира, и не только реального, но и виртуального. Девушка провела нас через центральный зал, где НПС-дворяне Ахрона весело болтали о своих виртуальных проблемах. Поднявшись на второй этаж, мы оказались в небольшом помещении, где стоял столик на шесть персон. Там уже сидел Мамит, он же Маха, в компании знакомой мне Афродиты, и незнакомца в золотом, дворянском костюме.

- О, вот и вы. Прошу присаживайтесь. – Привстав, Маха указал на пустые стулья. – Думаю, вы знакомы с прекрасной Афродитой, заместительницей главы Богов. – почти незаметным кивком, Афродита поздоровалась с нами. – А это Золтан, глава гильдии Черных псов. – мужчина в золоте кивнул нам. – Что бы не нарушать традиции встречи. Это Джи, он же топ-1 БМ. А рядом с ним Маркела, глава гильдии «Дно». – представил нас Маха, на что мы кивнули, поддавшись настрою витавшему вокруг стола. – Так как мы сегодня собрались здесь не для совместного ужина, то перейдем сразу к делу. – Маха позвонил в колокольчик и попросил официанта убрать еду. – Так-то лучше. И так. Мои люди провели расследование, и оказалось, что все было именно так, как описывал ты Джи. – после сказанного Маха посмотрел на меня.

- Конечно. Мне не зачем врать. – кивнул я, не отводя взгляда.

- Мало того, Злотан был добр подтвердить, что глава Империи имеет очень плохую репутацию среди геймеров, которые с ним сталкивались. – Скрестив пальцы рук перед лицом, Маха нахмурился. – К сожалению, я был далек от игрового мира, когда решил заключить союз с Империей. Поэтому, это был очень болезненный урок для меня.

- Тц… Когда людям говоришь правду, никто не слушает. – вставил Злотан. – Я еще с песочницы и тебе и Апполону говорил, что работать с Жорой, это копать себе могилу.

- Спасибо, я уже это понял. – мягко осадив Злотана, Маха вернулся к теме. – В данный момент, ситуация с захватом форта приняла такой оборот, что мы оказались в довольной щекотливой ситуации.

- Где вы становитесь злодеями, а мы героями. – хмыкнув, вставила Милана. – Где ваш крестовый поход против Эфок, Дна и Джи, превращается в пустой фарс, который вам навязал мстительный Жора. Так ведь?

- А ты дерзкая. – Афродита сморщилась. – Но, да. Урон, нанесенный гильдиям друг другу был по-сути не из-за чего.

- И что же вы предлагаете? – спросил я у Махи, проигнорировав слова Афродиты.

- Мы хотели бы остановить эту ненужную войну. – сказал Маха прямо. – Я признаю, что ошибся, доверившись мнению Жоры. Не только я, но и мы все за это сильно поплатились. – Маха кивнул на  Афродиту и Злотана. – Эта война принесет нам только большие проблемы, которые в будущем отвернут нас друг от друга навсегда.

- Как интересно звучит. – напугав всех в комнату вошел Имп. – Отвернут, нас, друг, от, друга. – изображая актера театра, Имп пафосно выговаривал каждое слово.

- Как я и думал, ты не пропустишь это мероприятие. – не растерявшись, Маха встал, показывая на пустой стул с нашей стороны. – Присаживайся. Или… Ты не один? – увидев за спиной Импа Сиси, Маха позвонил в колокольчик, вызвав официанта. – Стул еще один.

- Не нужно, я постою. – пропустив дочку вперед, Имп остался стоять. – Вернемся к теме. Ваш альянс богатеньких ребят решил самоутвердиться на детях. Но, когда детки оказались круче вас, да настолько, что вы не можете их победить даже в нечестной схватке, вы моментально побежали задабривать их. Рассказывая сказки, о том, что мы не знали, не хотели… - На маске Импа появилось лицо смерти. – И тебе не стыдно? Если они не знают тебя, то я то хорошо осведомлен, что это была твоя затея. Начиная от попыток купить всех игроков с миф навыками, заканчивая постоянным обливанием дерьма, которое сейчас происходит на форуме.

После сказанных Импом слов, за столом повисла тишина. Я же тем временем переписывался с Миланой:

Джи: Что тут происходит?

Маркела: Нас с тобой пытались поиметь. И если бы мы помирились с ним… Даже думать не хочу какие бы проблемы появились у нас.

Джи: А можно подробнее?

Маркела: За спиной Жоры, да и за спинами всего альянса Богов стоит Маха. Он серый кардинал, который управляет всем. Я не знаю, как узнал это Имп, но то, что он мне скинул, это подтверждает на все сто процентов.

Джи: ты хочешь сказать, что Жора был лишь пешкой?

Маркела: Не просто пешкой, а проводником воли Махи. Как я поняла, Жора какой-то там его родственник в каком-то колене. Когда тебя не удалось завербовать, Маха придумал план, в котором ты сам придешь к нем и будешь с ним сотрудничать. А в последствии станешь его шестеркой. Твой переход в наемники полностью изменил его план.

 Джи: Ничего не понимаю…

Маркела: Может это благословление выше, но когда ты решил пойти к Валентину в группу, ты разминулся с вербовщиками Махи, которые должны были тебя завербовать к себе. Большего я не знаю…

Джи: И смех, и грех… Ведь я тогда отказался от предложения Жоры только потому, что он мне предлагал кабалу, почти не оплачиваемую. Предложи он немного больше, я бы с радостью на нее согласился…

Маркела: И вправду. Смешно и грустно. Не забудь поблагодарить Импа… Он сейчас нас всех спасает.

http://tl.rulate.ru/book/5222/240993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Ребят куда писать ?
Закинул деньги на рулейт , но их так и нет
Никогда не было такой проблемы , обычно они мгновенно появлялись
Что делать?
Развернуть
#
- в личку этому человеку. Он вроде как разбирается с этим. Сразу напиши дату, сумму и какой платежной системой пользовался.
Развернуть
#
Главы все короче и короче... вспоминается команда из КВН По вольной борьбе=)
Развернуть
#
Скорее вы все зависимее и зависимее) Главы наоборот начинают прибавлять в размере...
Развернуть
#
В котором ты сам к немУ придешь ) Поправка ) Спасибо за главу )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибкии
Развернуть
#
Сябки
Развернуть
#
Господи дай Джи стабильный и хороший доход и пусть ни кто его не обманывает
Аминь
Развернуть
#
Данке!!)
Развернуть
#
Не ну так то модно и заподозрить и импа , во всем этом , это ему выгодно. В команду ему до сих пор он нужен
Развернуть
#
Не на столько.
Развернуть
#
Где продолжение?
Развернуть
#
Почему глава слитная?
Развернуть
#
только вчера поправил... Что-то из-за рулейта. Постараюсь сегодня перезалить главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку