Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 331. Крыса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 331. Крыса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Маркела: Ребафаемся. 5 минут и снова вперед. Шлак, как дела?

Шлак: Дерьмо… Стены мы зачистили. Я, с двумя парнями, успел сныкаться, пока вас крошили. Сейчас сидим, боимся дышать. НПС обходят стены.

Маркела: Я тебе напишу, когда вылезать.

- Джи. Нужно что-то сделать с НПС. Мы по ним даже попасть не можем. – Милана посмотрела на меня.

- У них щиты, поглощающие урон, или что-то подобное. Я не могу вот так быстро пробить их. Коллапс их потрепал, но… - я развел руками. – Что могу, то делаю.

- Понятно.

Гильдия BroZZer использовала гильдейское умение «Обнаружение сокрытого».

Шлак: Нас нашли, мы к вам.

Через минуту троица синов воскресла.

- Мы столкнулись не со всеми защитниками. – Шлак подошел, и стал тихо говорить Милане. – Мало того, пока я не написал в рейд-чат, они даже не суетились с поисками. Только НПС пробежались по стене и все.

- Крыса? – Милана нахмурилась. – Здесь все проверенные.

- Я тебе сказал, ты услышала. – договорив, Шлак отошел к своей группе.

- Джи, подойди. – поманив меня рукой, мы с ней отошли в сторону. – Используем твою маневренность. Когда мы будем у внешки, обойти с востока, Слабый зачистил там ловушки. – Милана достала зелье. – Вот, этого хватит на 3 секунды.

Зелье невидимости.

Героическое.

Делает вас невидимым на 3 секунды.

Создатель -???

- Создатель вопросики? – спросил я, беря зелье.

- Нет, просто не афишируется. – покачав головой, девушка продолжила говорить шепотом. – Действовать придется быстро. На восточной башне сидит Жора и Зевс. Судя по даунскому расположению магов, командует либо сам Жора, либо кто-то из его рук. Твоя цель вынести Жору, а потом Зевса. Именно в такой последовательности.

- М?

-  Жоры, по слухам, есть умение, которое может ваншотнуть. Рисковать не стоит, поэтому он сначала, а потом уже его пса убьешь.

- А где стоит бот?

- Понятия не имею. – пожав плечами, она посмотрела за мою спину. – Некоторые твои знакомые стоят над центральными воротами. Бот же танк? Значит, ему тут делать было нечего.

- Понял. Жаль. – я посмотрел на черные иконки призыва питомцев. – Жаль, что я так бездарно потерял своих питомцев. Сейчас бы со второго захода кристалл был бы уничтожен.

- Зато приобрел бесценный опыт. – хмыкнула девушка. – Мне, знаешь ли, тоже не фонтан. Я думала захват будет куда более изощреннее. А в итоге, тупое противостояние сил. Знай, я это, взяла бы еще пару хилов и мы бы просто продавили проход.

- НПС в этом плане решают. – добавил я. – Причем, не уничтожь я сразу танка и стрелка, рейд бы к воротам не прошел.

- Угу. Так что твоя атака с воздуха была более чем оправдана. – она повернулась и подошла к Сильному. – Ты как?

- Джин. – одними губами сказал Сильный, а затем громко добавил. – Брат, сестренка меня обидела. Отправила умирать!

- Брат, не стоит. Ты помог Высшему убить НПС, значит, это того стоило. – ответил Слабый, выходя из инвиза за спиной Джина.

Все в гильдии привыкли к треш-болтовне братьев, и мало кто обращал на нее внимания. Но, то, что произошло дальше, удивило всех.

Игрок Джин был исключен из рейда.

- Чтоо… - удивленно заозирался Джин.

Тем временем, Слабый повесил на него оглушение, а затем подбежал Сильный, который продлил его, смачным ударом в темечко. Оба брата под ахреневшие взгляды рейда, стали упаковывать Джина в веревки, светящиеся магическим сиянием.

- Марка, что происходит? – к нам подошла девушка хил, которая руководила отрядом исцеления.

- Сильный, покажи. – вместо ответа, Милана обратилась к одному из братьев.

Ни сказав ни слова, Сильный просунул палец под броню Джина и вытащил оттуда небольшой камешек. В полной тишине, все услышали:

…повторю, подведи группу с левого края.

- Все слышали голос главы Братьев? – спросила Милана, обведя взглядом рейд. – Кому-то еще требуются объяснения?

- Ты уверена… Хотя, кого я обманываю, и так понятно, что Джин ссучился. – покачав головой, Шлак не выдержал и пнул танка. – А я ведь тебе доверял…

- Все успокойтесь. Это игровой момент. Джин  будет наказан. А нас ждет захват крепости. – Милана хлопнула в ладоши. – А теперь, быстренько построились. Пушок, помнишь цепочку агра?

- Марка… Я ж. Ну не готовился. – забасил один из танков, сняв шлем. – Я…

Тут в затылок неуверенного танка вонзилась стрела, отправляющая его на перерождение.

- Засада!  В круг! – закричала Милана.

Увидев, что танк умер, я прыжком ушел назад. Вовремя! В место, где я стоял, вздыбилось и провалилось. После этого, я увидел, что нас окружил десяток игроков. Благодаря огромному радиусу, я повесил на всех свое проклятие, попутно начав атаковать. Через тридцать секунд, все было кончено. Десятка врагов была повержена.

- Черт! За ним! – выругалась Милана, увидев, что наш стяг был схвачен одним из синов, не замеченных прежде.

Син бежал изо всех сил. Прыжком переместившись к нему, я выпустил серию навыков, убивая его. Однако, стяг подхватил другой син, после смерти второго, третий. И никто из них не останавливался! После смерти шестого, флаг поднял танк, бежавший навстречу синам вместе с несколькими хилами и магами.

Наш рейд будто сошел с ума. Все забыли про сгруппированность, бежали кто-как, лишь бы уничтожить сина, захватившего наш стяг. Прыжком переместившись, я убил танка, а затем, подхватил стяг, прежде, чем его успел взять кто-то другой. Группа танка, увидев, что стяга им уже не видать, попыталась сбежать, но наш рейд им этого не простил.

Попытка захвата стяга не удалась.

Гильдия защитников получает дебаф -10% удачи до конца захвата.

- ВПЕРЕД БЫСТРО!  - заорала Милана, попутно написав мне в личку:

Маркела: Стяг отдай Слабому. Сам действуй по плану, что я сказала.

Джи: Понял!

Бросив стяг Слабому, я повесил на себя еще один щит, а затем, побежал вместе с рейдом вперед. Когда мы подобрались к внешней стене, я кинул на себя баф ИС, попутно выпивая зелье невидимости. Три секунды, и я уже стою под восточной башней. Прыжком попав на козырек, я оказался лицом к лицу с Зевсом, который решил атаковать с бока моих товарищей. На автомате, я выдал полный прокаст в него, буквально превращая его в ничто.

- Засада! – словно в дежавю закричал Жора.

Рядом с ним стояли трое магов, до боли мне знакомы. Молорик, Дон Лен и Сунгор.  С последней нашей встречи, она сильно поднялись в уровнях, а так же приоделись. Серебряные сияния, в купе с уникальными, давали им призрачный шанс… Шучу. Не было у них никаких шансов. Мало того, что у нас была большая разница в уровнях и КДБ, так еще они попытались скомбинировать свои навыки так, чтобы нанести максимум урона… Наивные!

Злобно усмехнувшись, я убил Жору, который хотел спрыгнуть со стены. А затем, почти наслаждаясь, я спросил у братьев:

- Ну, и какого это отнять у старика его клуб?

- О чем ты? – спросил Дон, не переставая кидать в меня навыки.

- О клубе, который вы захватили на пару с Ботом. О том клубе, в котором вы сутками просиживали в БМ. – я обновил щит, а затем убил двух магов, который подбежали на помощь братьям. – Нормально себя чувствуете?

- Завали! Мы ничего ни у кого не отнимали! – закричал Молорик, а затем выдал в меня белую струю пламени.

Словно в кино, меня охватило пламя, но щит успешно поглощал урон. Решив, что времени у меня на болтовню больше нет, я ударил Молорика УВ, который ваншотнул его. А затем расправился с Сунгором, который все никак не мог меня застанить, используя различные навыки земли.

- Так о каком клубе речь? – пытался потянуть время Дон.

- О клубе дяди Грега. – сказав это, я кинул в него УП, который активировал умение посоха, уничтожившее Дона.

Далее, события завертелись. К восточной башне прибежали все незанятые маги и воины, однако я уже спрыгнул вниз, беря на прицел мага-НПС, которого я приметил, как мага, кидающего в меня «молчанку».

- Спасение. – за секунду до «Безмолвия», сказал я.

А затем. В течении 5 секунд, я неотрывно всаживал в него свои навыки, молясь всем богам, чтобы прошел «Чистых Дух». Однако, и без него у меня вышло. Толи маг не восстановил щит, толи маны, но когда закончилось действие бабла, я увидел, что маг блинканулся в донжон, уходя из моего поля зрения. Но! Я успел заметить, что на его мантии появился дымок, а это значит, что его силы на исходе.

И вот, когда я уже хотел прыжком переместиться, чтобы добить его. В дело вступил второй маг.

Оцепенение.

«Срань!» - прокричал я про себя, сфокусировавшись на втором маге.

Тем временем, благодаря тому, что я отвлек всех магов на стене на себя, рейд смог занять проем. Танки держались только благодаря хилам, стоящим позади, вливающих в них тонны исцеления. Но, все РДД защитников сфокусировались на мне. Мало того, на мне висел еще и 150 маг, кидающий в меня очень даже болезненные заклинания из школы воздуха. Я держался благодаря банкам и самоисцелению, и лишь изредка отстреливал серию навыков в мага.

Секунда шла за секундой. Из донжона выбежали игроки, которые были убиты минуту назад. Сины моментально поняли, что если они не убьют меня, форту кранты. Оцепенение прошло в тот момент, когда они на меня накинулись. Несколько микро оглушений, подарили защитникам целых полторы секунды, за которые они снесли мне 96% здоровья. Прыжком уйдя в сторону, я выпил шоп банку, восстанавливающую 50% жизни за 3 секунды. А затем, закинул в себя исцеления. И все это на ходу.

Испортил мой забег Зевс. Выйдя из донжона, я столкнулся с ним нос к носу, но в этот раз он оказался быстрее. Его моментальная молния оглушила меня на бегу, и я упал, пропахав пару метров земли лицом. Далее, подняться мне не давали маги и сины, которые вливали в меня все можно. Я уже мысленно попрощался со всеми, как меня начали исцелять хилы из рейда. Мало того, в спину синам ударили танки, прорвавшие оборону. Один из танков подбежал ко мне поближе и заюзал навык, переносящий 70% урона в него. Это помогло мне исцелиться, а затем встать.

Именно этот момент стал поворотным. Сбежавший в донжон маг-НПС выглянул лишь на пару секунд, чтобы получить от меня порцию сочных, постоянно критующих, атакующих навыков. После этого, под руководством Миланы, рейд сделал еще один небольшой рывок в донжон, где стал вырезать всех воскрешающихся, попутно уничтожая кристал форта. Оставшийся 150-й маг, как ни старался, но смог убить лишь двух танков, которые в этот момент были приемниками для урона.

Через три минуты…

МИРОВОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ!

ГИЛЬДИЯ «ДНО» ЗАХВАТИЛА ФОРТ «ОПЛОТ»!

http://tl.rulate.ru/book/5222/239073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ещеееее!!))) спасибо!)))
Развернуть
#
Юююхууу Еше проодыыы
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спаисбо
Развернуть
#
Они захватили форт
Значит они теперь в нем сидят ?
Или это просто бьет по гильдии , убытки там всякие
Развернуть
#
что бы построить форт, нужно вложить денег, как игровых, так и реальных, помимо этого, они потратились на защиту. про налоги и прочую лабуду я не помню, но там где есть форт, есть ресурсы, которые можно продать.
Развернуть
#
Ну так нельзя) Дайте проды)
Развернуть
#
Вот сейчас лучше, чем в предыдущей главе - пока урон на Джи, остальные продвигаются. А то там как будто все стояли, пока Джи убивали.
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку