Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 243. Кель Си Мари. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 243. Кель Си Мари.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мучался с настройками я долго, постоянно приходилось откатывать, и ставить все по новой. Но, стоило позвонить Дяде Грегу, как работа над капсулой закончилась за пару минут. После настройки мы еще где-то час общались, он рассказывал, как у него дела, а потом я рассказывал, как у меня. Мы закончили общение, когда к нему приехали поставщики деталей из БМ. Он пообещал как нибудь меня навестить в новом доме, когда найдет заместителя себе.

 Вернувшись в игру, я отписал Милане:

Джи: Беру свои слова назад, готовить ты умеешь. Спасибо.

Маркела: Выходил из игры? Что-то случилось?

Джи: Пятерка оказалась очень капризной, хорошо заметил вовремя.

Маркела: Понятно. Как ПЦГ?

Джи: Могло быть и лучше. Попал в некропль, зачищаю.

Маркела: Давай, давай. Я узнавала в ТП, что я могу выйти из группы, а ты так же останешься в ПЦГ. Так что я тебя покидаю, пойду качаться в Дрордор.

Джи: Эм… Ну, ладно. Думал, тебя плюшки интересуют?

Маркела: интересно, конечно, но я не Сиси, что б сидеть на шее и радоваться. Тем более мне нужно качаться, уровни сами себя не наберут.

Джи: Милана Сель Вейрон, вы меня удивляете!

Маркела: Как хорошо, что ты не знаешь моего полного имени! Ладно, фарми, я в режиме тишины.

«Фарми, проще сказать, чем сделать.» - устало подумал я, смотря на монстров третьего этажа.

Костяная Химера. (лорд)

Уровень 97.

Случайные умения контроля.

И:

Мясная Химера. (лорд)

Уровень 99.

Случайные умения контроля хп. (малой длительности)

Костяная химера передвигалась так, как двигается Соник, скрутившись в клубок, они катились вперед, что вызывало странные монотонные потрескивания костей. Мясная же химера была противоположностью костяной, она вообще не двигалась, предпочитая развалиться огромной мясной кучей, где-то посередине дороги. Не будь я осторожен, попался бы прямо у самых ворот в лапы этой твари.

«Если на третьем ярусе одни лорды то, что дальше? На верхушке меня будет ждать РБ?» - кисло подумал я. – «Ладно, очередной забег мне не помешает развеяться. Слишком много начинаю думать.»

Взяв разбег, я сходу использовал прыжок, чтобы уйти подальше вглубь яруса, от собирающейся в одно целое кучи мяса. На мое удивление, куча очень долго собиралась! За это время я был уже далеко впереди. Костяные химеры тоже не блистали большой скоростью. Собрав десяток за собой, мне приходилось сдерживаться, и бежать медленнее.

Все изменилось, когда мясная химера поравнялась с одной из костяных. Мощным броском мясная химера отправила лететь костяную в мою сторону. Промазав, костяная химера взорвалась, нанося урон всем вокруг.

«Суицидники…» - поняв задумку этого яруса, я стал больше уделять времени действиям мясных химер.

Через три часа, на третьем ярусе остался только босс.

Химеризированный костяно-мясной паук. (мини-босс)

Пройти мимо него было невозможно. Используя кожу гномов, он соткал что-то вроде паутины, которая оплетала весь проход на четвертый ярус. На самом деле пауков было два, но когда я пробегал мимо одного, мясные химеры кинули в него суицидников-лордов. Урона они ему нанесли прилично, а потом уже я добил его отравлением, так как он решил побежать за мной.

Второй раз такой трюк мне провернуть не удастся, банально нет мобов на ярусе. Поэтому, пришлось ждать отката Коллапса.

***

Четвертый и пятый ярус я зачищал почти восемь часов. Эти два яруса были парковыми, а мобы, что здесь обитали, радовали меня отравлениями. Мелкие паучки, костяные змейки, пчелы-суицидники, что взрывались около меня, выбрасывая в воздух порции ядовитого газа. Каждый ярус охраняли два босса:

Химеризированный Рой. (босс)

Уровень 100.

Случайные умения призыва.

Случайные умения воспроизводства.

Я люто возненавидел и эти два яруса, и боссов в том числе. Коллапс хоть и наносил им урон, но они вызывали и вызывали мелких тварей! Не сдохни они по истечении десяти секунд, я бы точно помер от миньонов!

Сейчас я стою на шестом ярусе. Здесь все дома, даже не смотря на кровавые ошметки повсюду, выглядели богато. Каждый домик имел небольшой садик, в котором росли различные растения. Здесь правили:

Химеролог с Гор Бездны. (босс)

Уровень 110.

Мгновенные умения сотворения химер.

И:

Некромант с Гор Бездны. (босс)

Уровень 110.

Мгновенные умение поднятия и сотворения малой и средней нежити.

Пока я аккуратно пробирался по крышам домов, постоянно ожидая отката «прыжка», насчитал семь некромантов и пять химерологов. Боссы ничем не выделялись, даже больше, будь мы в любом другом городе, я бы их не отличил от обычных НПС или игроков. Только надпись над их головами, выдавала в них монстров! Откат Коллапса было еще долго ждать, поэтому я прокрался мимо всех боссов на следующий ярус.

На седьмом ярусе места было очень мало, но здесь расположилась самая необычная тварь, которую мне когда либо приходилось видеть в БМ:

Контроллер пространства Гор Бездны. (Босс-элита)

Уровень 110.

Случайные умения пространства.

Аура усиления контроля местности.

Я сидел на стене, отделяющей шестой и седьмой ярус друг от друга, и смотрел на это. Все пространство на седьмом ярусе поддергивалось так, будто здесь несусветная жара. Иногда были видны вспышки, которые походили на взгляд твари. Но, что больше всего пугало – имя босса высвечивалось всюду. Куда бы я не посмотрел на седьмом ярусе, всюду высвечивалось имя босса.

«Треш какой-то…» - с ужасом подумал я, пытаясь придумать план. – «Ладно… Шестой ярус я зачищу, но, что мне делать с этим? Босс-элита, который занял все пространство седьмого яруса! Пройти через него явно будет большой проблемой.» - покачав головой, я откинулся на спину, решив немного вздремнуть, пока откатывается Коллапс.

****

С некромантами и химерологами все прошло удачно. Пока я собирал их в одну кучу, они наспамили огромное количество подручных, но Коллапсу было все ровно сколько их, главное, что они уместились в его области действия.

Хуже дело обстояло с седьмым ярусом. Я никак не мог придумать, что мне делать.

«В любом случае, нужно дождаться отката Коллапса. Потом кинуть чем-нибудь в тварь и сразу повесить на себя бабл. Если тварь хотя бы проявится, то можно будет кастовать Коллапс. А если нет?» - я почесал голову. – «Все равно нужно будет кастовать его. Будет хорошо, если босс контролирует только седьмой ярус, но, что если он выйдет за пределы? Мне даже убежать не удастся. Так, что в любом случае кастую. Пусть и на удачу.»

*****

Очередные четыре часа втыкания в никуда и размышлений ни о чем, прошли. За это время я пытался придумать что-то новое, но лучше первого варианта ничего в голову не пришло. Поэтому, следуя плану, я кинул в тварь УП. То, что произошло дальше, еще долго будет сниться мне в кошмарах. Пространство седьмого яруса вспыхнуло, и не успел я повесить на себя бабл, озвучив одно слово, как меня поглотила вспышка.

Мгновение ослепления, а затем я вижу, что оказался где-то в темноте…. И я начал падать! Развернувшись в воздухе, я увидел, что лечу прямо на город! Босс выкинул меня куда-то в темноту потолка пещеры.

- Криииииияяяяя! – раздался хрипящий вскрик рядом.

Я только успел повернуть голову, как увидел пасть, которая схватила меня, сжав в гнилых зубах:

Химеризированный некро-дракон. (Босс-древний)

Уровень 115.

Умение полета.

Умение устрашения.

Умение поглощения магии.

Умения массового урона.

На мне висело пять стаков щита, поэтому босс просто не мог меня уничтожить сразу. Тридцатисекундный отсчет пошел, стоило дракону меня схватить. Вокруг меня вились мерзкие миазмы гнилых зубов босса, которые ко всему прочему постоянно обновляли отравление.

Дракон заложил вираж в темноте, а затем, словно я был невкусным камнем, сплюнул меня, отправляя в ускоренный полет!

- Спасение! – успел прокричать я, прежде чем врезаться в одно из зданий.

Бабл спас меня от мгновенной смерти, но вот здание спасти не удалось. Словно пушечный снаряд я влетел в него и разрушил крышу и часть колонн здания.

Поднявшись, я обнаружил, что еще не был здесь, а значит, я находился где-то на верхних ярусах! Стоило подумать об этом, как я услышал шаги, которые направлялись в мою сторону. Не будь дураком, я использовал прыжок, спрятавшись на колонне под высоким потолком. Воткнув посох в созданную моим падением щель, я повис на нем, наблюдая за тем, что происходило внизу.

Там, где я находился секунду назад, появилась странная тварь, напоминающая пса. Покрутившись на месте, где я стол, она мерзко с хрипцой залаяла. К ней подошло одетое в черное создание, и потрепало по голове иссохшей рукой:

Кель Си Мари. (Босс-Лорд)

Уровень ???

- Значит, кто-то был здесь. – глубоким басом со странной хрипцой, придающей ужаса, сказало существо. – Чувствую, тут кто-то есть неподалеку. Ищи. – резко сказал он.

Пес забегал по залу, постоянно принюхиваясь. Я же тем временем потянулся на посохе и встал на него.

- Мир больше будет прежним, когда я открою врата! Миру нужна нестабильность, а разрушения! Коллапс! – прокричал я.

Открывшиеся прямо за спиной босса врата Коллапса, затащили его внутрь вместе с его ручной собачкой. Через десять секунд, на его месте остался только серебряный сундук.

http://tl.rulate.ru/book/5222/192126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Хм... Вроде необычный босс, а сундук серебряный...
Развернуть
#
Дроп пониженный, это квестовое подземелье. =_=
Развернуть
#
Эээээ а где пространственная сумка на 1000 вещей!!!!
С боса 7 этажа
Спасип
Развернуть
#
еще глава ожидается сегодня?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....7
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку