Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 244. Беги Джи, беги! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 244. Беги Джи, беги!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Только я хотел спрыгнуть вниз, как заметил странное движение около сундука. Не смотри я на сундук в тот момент, не заметил бы ничего странного. Повременив с прыжком вниз, я наоборот запрыгнул в дыру, что осталась после моего падения, на крышу.

- Значит, Игрок? – раздался голос рядом со мной, а затем мою шею сжала невидимая рука. – Никогда о вас не слышал, пока вы не стали портить мои планы.

Около меня стал появляться трехметровое создание, полностью состоящее из различных частей тел. Чем-то этот монстр напоминал Горо из Мортал Комбата:

Пац На Мор. (Рейд-Босс)

Уровень ???

- Похоже, красноголовые призвали вас из другого измерения. – смотря на меня своими шестью глазами, находящимися в разных частях головы, он изучал меня. – Не чувствую твоей души Игрок. Вы научились прятать ее? Отвечай! – он слегка расслабил хватку, чтобы я мог не сипеть и не задыхаться, а ответить ему.

- Не понимаю, о чем ты… - стоило мне прошипеть это, как мое горло снова сжали, да так что здоровье резко скакнуло вниз.

- Жалкое создание, ты даже не знаешь о своей душе! Марионетка красных! О, так ты еще умеешь исцеляться? Хорошо! – тварь развернулась и спрыгнула вниз, ничуть не смущаясь тому, что рука, держащая меня, неестественно вывернулась.

После приземления, мне снова пришлось вешать на себя исцеление, меня сильно посекло осколками. Захрипев, я лишь рассмешил босса, что держал меня:

- Такой слабый! – смеясь словно гиена, он потащил меня по темным коридорам. – Но, ты смог убить моего ученика, только из-за этого ты еще живой. Мне хочется поскорее тебя распотрошить! – я всем телом почувствовал его жажду моей кровушки! – Этот городишко красных дал мне множества материала для изучения. Ты вот наверняка не знал, что из красного можно сделать вытяжку кристализированной маны? А это большая редкость в Горах Бездны.

- Хххрто хтты? – просипел я.

- Кто я? Я истинный последователь смерти и всех ее оттенков. Архи-Лич. – спокойно ответил мне РБ. – Ты же из расы людей, должен был слышать сказки о нас. Хотя, ты Игрок, мог и не знать о нас. – философствовал РБ.

Пока он размышлял о том, слышали ли о личах игроки, мы пришли в тронный зал, в центре которого стоял метровый камень, похожий на нераскрывшийся цветок.

- Заинтересовался? – босс потряс меня. – Эту штуку мне подарила для изучения Сартына.

- Ммм? – не имея возможности говорить, я вопросительно замычал.

- Она помогла нам пробиться в ПЦГ. – отмахнулся РБ. – Гномы сказали, что это какая-то их реликвия. Но, в руках существ с Гор Бездны, она не больше чем обычный камень. – пройдя мимо этого камня, я успел прочитать его описание:

Сердце Камня.

Реликвия.

Квестовый предмет.

Видя перед собой цель прохождения ПЦГ, у меня резко увеличилось сердцебиение. Не знаю как, но босс это заметил, мгновенно остановившись:

- Ты взволнован? – он слегка ослабил хватку. – Ты что-то знаешь о этом камне или можешь использовать? Говори, и не смей мне врать, любая ложь и ты будешь страдать больше, чем может представить твое скудное сознание.

- Меня послали… За этим предметом. – схватившись руками за руку босса, я немного дал горлу отдыха. – Гномы пришли к нашему королю… - продолжая рассказывать, я смотрел на откат щита, которому остались секунды. – Наш король мобилизировал всех игроков, приказав им..

Увидев, что Щит откатился, я мгновенно повесил его и прыжком вырвался из захвата босса, появившись прямо перед «Сердцем Камня». Прикоснувшись к нему, я поместил его в инвентарь, но игра была другого мнения! «Сердце камня» появилось за моей спиной привязанное на манер рюкзака.

- Шустро. – услышал я голос за спиной, пригнувшись я побежал изо всех сил в сторону входа.

Мои волосы всколыхнул ветерок, оставшийся от попытки босса схватить меня.

- Какая шустрая крыса. – все еще оставался в благодушном настроении босс. – А если так.

Передо мной мгновенно появилась костяная стена, которая перекрыла выход. Чертыхнувшись, я на ходу врезался в нее, а затем побежал в другую сторону.

- А ты меня забавляешь, Игрок! – босс смеялся своим ужасным гиеноподобным смехом.

На моем пути то и дело появлялись костяные стенки, в которые я врезался, теряя здоровье. Босс продолжал что-то говорить, но я ждал лишь одного, отката прыжка и момента, что бы проскочить в коридор. Когда прыжок откатился, я сделал вид, что упал, после того, как резался в очередную стенку. Боссу надоело, и он стал ко мне подходить.

Повернув посох в сторону коридора, я использовал прыжок, уходя от босса.

«Бежать… Бежать, как можно быстрее!» - только и крутилось у меня в голове, пока я бежал по темному коридору. – «Остановка-смерть! Беги, Джи, не оглядывайся!» - мотивировал я себя, даже не пытаясь зажечь светляка, ведь он бы выдал меня.

- А ты довольно быстрый. – появился передо мной РБ.

Его рука уже тянулась к моей голове, когда откатился снова прыжок. Посох смотрел вверх, поэтому меня выкинуло прямо в дыру на крыше. Еле успев зацепится за край, я изо всех сил стал подтягиваться. Вылезая на крышу, я нос к носу столкнулся с РБ.

- Ты так стараешься, но у тебя нет ни единого шанса сбежать от меня. – на моем горле сомкнулась рука босса. – Оставь свои попытки, прими свою судьбу.

- Нет. – стиснув зубы, я использовал Печать Пастыря, молясь про себя, что бы она сработала.

Место чудесам было! Печать прошла, и на долю секунды РБ остановился. Его хватка пропала всего на ничего, но я успел упасть вниз, пока он возвращал себе контроль над телом. Упав, я потерял половину здоровья. Посохом указав на другую сторону прохода, я использовал прыжок. Переместившись, я уже был на ногах, продолжая свои безумные попытки сбежать от рб.

- А ты меня удивил. – вокруг меня появилась костяная тюрьма, которая мигала ярким зелено-серым цветом. – Умение телепортации на короткие расстояния, очень редкое умение. Но, из этой клетки тебе теперь не выбраться. На этом твои попытки сбежать закончились.

Не поверив РБ, я попытался использовать прыжок, но меня так шарахнуло зелено-серой молнией, что я отрубился.

****

Проснулся я в той же клетке, но теперь она стояла по центру огромного постамента, на котором были странные рисунки, больше похоже на сатанисткие пентаграммы.

- Очнулся? – голос РБ раздался откуда-то из темноты. – Тебе очень не повезло, Сартына потребовала тебя прислать к ней, вместе с камнем. – босс осуждающе покачал головой. – Такой материал пропадает. Жаль, но спасибо, что немного позабавил меня, Игрок.

- Куда ты меня отправляешь? – спросил я, смотря на то, как по кругу постамента начинают вспыхивать части пентаграмм.

- Как куда, в столицу ПЦГ Драриан. – флегматично ответил РБ. – Сартына правит оттуда.

- И тебя устраивает, что правит она? – попытался воззвать я к чувствам РБ.

- Ахахаах, а ты все еще шутишь? – гиенский смех босса выводил меня из себя. – Ты думаешь, что я жажду править? – босс покачал своей странной головой. – Разумные существа Гор Бездны совершенно другие, чем безмозглые пожиратели плоти, которых ты встречал до этого. Мы так же хотим наслаждаться миром, изучать его, но мы заперты в Горах Бездны, а Сартына смогла открыть для нас брешь. Еще немного и мы сможем пробить брешь не только в ПЦГ, но и на поверхность.

- Так может, договоримся? – я отчаянно пытался договориться. – Я вытащу тебя на поверхность, а ты меня отпустишь.

- Ты слаб, что бы вытащить меня отсюда. Да, я уже дал клятву Сартыне, что буду верно ей служить. – РБ положил руки на постамент. – А теперь, прощай, Игрок.

Над клеткой стала раскручиваться темная арка портала, которая опускалась на клетку. В отчаянии, я закрыл глаза. Ледяной холод прошелся от моей головы до кончиков ног.

*

*

*

*

*

ТО самое "Сердце камня".

http://tl.rulate.ru/book/5222/192341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Хм... А так и должно быть, что Мобы знают о Игроках? Это разве не ошибка ? Куда смотрит ИИ?
Развернуть
#
Погоди, а в игре же четко говорилось, что Король Людей призвал "Игроков", чтобы спастись от бездны. или я не прав?
Развернуть
#
Так что вполне понятно, что мобы могут знать об Игроках, в особенности квестовые персонажи, на которых расходуется больше энергии для поддержания их работы) Как-то так)
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Dead space))))
Развернуть
#
Он самый)))
Развернуть
#
ну а что-в тему же! обелиск посреди некрополя =)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Такие камни до добра не доведут
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Камешек же сделает нас единым?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку