Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 242. Приргит. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 242. Приргит.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через два часа, после убийства «Квинтесенции», которая, кстати, сбросила бесполезный героик, пополнивший мои заряды торговли, я добрался до следующего места в ПЦГ:

Поздравляем!

Вы первый игрок посетивший «Приргит».

Вы получаете достижение «Первый посетитель Приргит».

Первый посетитель Приргит – вы первый игрок, который посещает древний город гномов Приргит. Этот город является неофициальной столицей ПЦГ.

Бонус достижения: +10 ОХ, +10 ОН.

Передо мной раскинулся самый настоящий подземный город… С некротическими тварями. Дорога, с духами и мясными воинами, привела меня к открытым воротам, из которых открывался вид на город-гору, который был усеян ходячими мертвецами, капитанами этих мертвяков, различными химерами и т.д. и т.п.. На самой верхушке города, около потолка пещеры, возможно, я увидел летящего костяного дракона. Хотя сомнения были.

«Ха! Помнится, у оракулов было усиления урона по мертвым тварям. В песочнице, помнится, я даже атаковал исцелением!» - воспоминания трехмесячной давности заставили меня немного понастольгировать. – «Прошло всего ничего, а я уже и забыл, как в одиночку убивал того злосчастного зомби… Или это был скелет?» - почесав голову в задумчивости, я повесил на себя щит. – «Хотя, какая разница? Теперь меня ждет целый город мертвяков!»

Не смотря на то, что город был построен в виде горы, у него были похожие на Ликинго ярусы, отделенный друг от друга стенами. Из того места, где я вошел в Приргит, мне были видны восемь стен, но так как дальше была темнота из-за не освещенности, то возможно ярусов больше.

«И так. У меня большое желание пробежаться по первому ярусу, собрав за собой толпу. Но, смущает то, что я не знаю – есть ли тут мобы стрелки и маги? Удачными попаданиями или станом от магов, я могу упасть в лапы толпы и сдохнуть. А этого бы мне не хотелось. С другой стороны – долгий нудный фарм. Вытягивать в коридор пачку – убивать. От одной только мысли бросает в дрожь. Значит, решено, веселюсь!» - проведя мысленный диалог с самим собой, я отправился в забег по Приргиту.

Первая пачка среагировала на меня с огромной задержкой. И только, когда я прыгнул на крышу дома, они решили побежать за мной. Все мобы были от 90 до 95 уровня, представляя ту самую мертвую фауну. Воины-скелеты, зомби, и среди десятка этих тварей был их капитан:

Грамб. (лорд)

Уровень 95.

Случайные ауры усиления мертвых.

Случайные ауры усиления химер.

Метра два-два с половиной, полностью одетый в порванные, пробитые доспехи гном. Грамб был раньше гномом, но после поднятия его в виде нежити, он приобрел огромный рост и гниющую, отваливающуюся плоть, от которой шел легкий дымок. Этот дымок помогал его подчиненным шустрее двигаться, но не настолько, что бы догнать меня.

«Хм… Если убрать стену следующего яруса, то дома стоят почти точь в точь, как в Дрордоре.» - перепрыгивая перекресток, подумал я. – «Хотя, надо признать, в Дрордоре жили гномы, а не их трупы… О, вот и босс.» - рывком свернув в другую сторону, я уклонился от прыжка твари:

Малый Химеризированный Труп. (мини-босс)

Уровень 95.

Случайные умения отравления.

Если человеку или гному отрезать голову, а затем вбить кол в позвоночник, посадив на этот кол голову, выйдет почти точная копия твари. Опираясь на руки и ноги, вывернутые под неестественным углом, этот труп бежал за мной словно собака!

«Он, что… щелкает зубами?» - оглянувшись разок назад, я увидел, как голова щелкнула челюстью. – «Все… У меня уже медленно едет крыша от фарма.» - тряхнув головой, что бы сбросить наваждение, я продолжил свой забег.

Спустя десять минут, за мной стала собираться неплохая такая толпа мертвых, а по крышам за мной бежал с десяток «малых химеризированных трупов». Однако, я не оббежал еще и половины первого яруса! Город-гора был по истине огромным!

«Надо понемногу их убивать.» - подумал я, кидая первое отравление на толпу снизу, а замедление на мини-боссов. – «А этих замедлить. Так-с… Теперь нужно сделать кружок…»

Свернув на 90 градусов, я «прыжком» ушел на другую сторону улицы. Пробежавшись по нескольким домам, дождался отката умения, а затем развернул всю толпу, бегущую за мной, в противоположную сторону, еще одним «прыжком». Цифры урона всплывали над толпой, словно мертвяки начали говорить зашифрованные послания!

«Отправлю Милане…» - сделав скрин, подумал я. - «Интересно, а я бы стал неплохим стримером?» - как всегда в голову полезли странные мысли. – «Популярность у меня была бы, топ-1 как никак. Придумать контент, и можно было бы по соперничать с тем же Зевсом.»

Первые потери среди толпы мертвяков стали появляться среди скелетов. Видимо они обладали самым малыми запасами здоровья, поэтому и стали умирать первыми. Хотя, для этого понадобилось четыре отравления, что к слову, не мало! На шестом стали падать зомби. На десятом стали падать Грамбы. Химер я не трогал, решив их оставить на массовое убийство Коллапсом. Всего-то нужно было пробежаться часик-другой с ними на хвосте.

Убив первую толпу, я побежал в неисследованную часть первого яруса.

***

Джи: Ты уверена, что ничего придумать нельзя? У меня этого дропа полный инвентарь. Тут дохляков – хватит армию собрать и захватить Ахрон. И это я только первый ярус города зачистил.

Маркела: ничем помочь не могу. Да и меньше бы парился насчет белого и зеленого шмота. У меня вообще, большие сомнения, на тему того, что ими кто-то будет пользоваться на сотых уровнях. По статам проще носить что-то синее из Дрордора, чем зелень сотку.

Джи: Да, я понимаю, что во мне проснулась жадность, но видеть это и выкинуть… Выше моих сил!

Маркела: Будь проще, и заканчивай уже. Я выхожу готовить.

Джи: Оставь для меня в холодильнике. Судя по всему, я тут буду еще долго. А ждать снова отката Коллапса… Это вгонит меня в депрессию.

Маркела: Жадность – главный порок любого заядлого игрока. Тебе все равно нужно отдохнуть, так почему это сделать не сейчас.

Джи: Я упорный. Это место для сотни игроков, которые бы здесь неплохо подняли уровень. Зачистив первый ярус, я почти получил 93!

Маркела: Я просто предложила, делай, как считаешь нужным. Еда будет в холодильнике.

Джи: Ага. Спасибо, большое!

«Как же жалко…» - скрепя сердцем, я выкинул почти две с половиной тысячи вещей, и хрен знает сколько различных ингредиентов, которые выпали из мертвых. – «Сумки на сотню ячеек явно мало… Впредь, нужно будет обзавестись более внушительной!» - пожурив себя в очередной раз за такую растрату, я отправился на второй ярус.

****

На втором ярусе меня встретили химеры. Различные виды тварей, под руководством все тех же Грамбов, которые их усиливали своей вонью. Весь второй ярус состоял из химер-лордов, которые имели одно и то же название, не смотря на свой различный внешний вид:

Химеризированный Труп. (лорд)

Уровень 95.

Случайные умения.

Именно эти случайные умения химер, превратили мой забег с ними в «русскую рулетку». Взрывы, оглушения, сайленсы, замедления, заморожения. Что только в меня не летело! Дважды я был на краю гибели, когда в меня прилетел сразу стан на 2 секунды и следом паралич на полторы. Я в этот момент свалился с крыши, упав в узкую улочку. За неполные четыре секунды, химеры снесли с меня 90% жизни, да еще и окружив в придачу.

Бабл спас положение, дав мне время оторваться. Второй раз было совершенно иначе, меня замарозили, затем замедлили костяным выстрелом в ногу. Скорость солидно упала, так еще и какая-то из химер использовала умение земляной тюрьмы. Врезавшись в такую, я позволил себя догнать нескольким химерам. Постоянно исцеляясь, я еле-еле убежал. Думаю, что если бы небыло «Лечения», то все бы закончилось куда печальнее.

На втором ярусе было четыре босса-химеры. Северный, южный, восточный и западный. Когда откатился Коллапс, я собрал всех четверых на территории северной химеры, так как та единственная из четверых имела различные умения контроля.

Что меня порадовало, второй ярус оказался богатым на синий шмот. Мне даже удалось собрать на треть зарядов торговли! Боссы выкинули уник шмот, который так же отправился в заряды.

Закончив зачистку второго яруса, я уже хотел отправиться на третий, но неожиданно навалилась дикая усталость. Загудели ноги, заурчал живот…

«Черт! Я забыл установить кассеты с питательным раствором! И почему массажный блок так плохо работает? Это же пятерка! Неужели брак?» - с ужасом я вышел из игры, что бы проверить.

Все оказалось проще. При установке моих обновлений, я забыл учесть, что те, кто устанавливал капсулы, поставят свои, скрытые настройки, которые призваны увеличить расходы и срок действия капсулы. Итог – конфликт настроек и отключение некоторых функций капсулы.

«Эти русские продавцы совершенно бесстыдные… Хотя и у нас бывают такие..» - тяжело вздохнув, я отправился на кухню, захватив приготовленное Миланой рагу, вернулся перенастраивать капсулу.

http://tl.rulate.ru/book/5222/191552

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Сегодня ещё будет прода?)
Развернуть
#
Скорее всего нет.
Развернуть
#
Света в доме нет, а без света ноут не работает =|
Развернуть
#
Спасибо! Жду дозу1
Развернуть
#
Ех, теперь весь заряженный коллапс заново заряжать... Хоть уровни повалили.
Развернуть
#
Ещёёё )
Развернуть
#
Когда же прода!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
А чего это 2500 вещей выкинулись? В заряды же можно вроде?
Развернуть
#
обычные и зелёные вроде нельзя, торг идёт от синих
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку