This beautiful new world / Этот прекрасный новый мир - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

This beautiful new world / Этот прекрасный новый мир – блог

Рецензия от Draigo228

Ранобэ вышло очень необычным, почему? Всё просто, тут вы не найдёте не каких героев, ренкорнаций, призывов и прочей шаблоной ерунды про по попаданцев, а лишь средневековый мир созданный с нуля каким-то чуваков возамнившем себя "богом". И теперь представте что в этот новый мир этот самый чувак закинул всех жителей своего прошлого мира, где люди жили далеко не в средневековье! На этой самой ноте и начнётся повествование про нашего гг и его удачу, т.е. я хотел сказать злоключения :D

Далее разберём пару-тройку моментов касаемо самого ранобэ.

Во-первых, хоть по началу кажется что ранобэ вышло скучноватым, но это только по началу, зато потом оно покажется очень даже интересным. Много юмора, всяких забавных ситуаций, особенно про пляж с крабами, почему-то сразу вспомнился Южный Парк с прокачкой на кабанах. Так же пока мало чего понятно по сюжету, но это ещё больше интригует и вызывает много вопросов по тому как мир появился, будут ли другие расы кроме "изменных" людей, как туда попали люди, что за цели преследует этот "Бок", да и вообще как будет развиваться сюжет, но одно ясно точно что скучно не будет.

Во-вторых, сам мир напоминает смесь рпг с средневековьем и современностью, почему? Поймёте прочитав сие творение, а то ща спойлеров накидают случайно)

В-третьих, прокачка порадовала своей гибкостью, а именно можно почти всё, от простой прокачки статов/умений, до полного изменентя внешнего вида и добавления всяких новых модификаций для тела, а именно крыльев, рогов, хвостов и т.д., да, да, даже если других рас не будет, то благодаря этим модификациям появление девочек-кошек не за горами :D Так же надеюсь что автор не обиделит гг вниманием женского пола с пометкой 18+, а то порой хочется отвлечься от приключений средневековых потных мужиков и прочитать про что-нить эротишное, хе-хе-хе.

В заключении хочу сказать автору спасибо за данное ранобэ, советую всем к прочтению и надеюсь что афтар его не запор...кхе-кхе, т.е. я хотел сказать удачи с реализацией этого проекта.

Написал Draigo228 09 мая 2017 г., 20:02 Рецензии комментариев: 11

Рецензия от SunF

-ВЫ ГОТОВЫ ДЕТИ?!

......

...

-ИДИ В Ж*** КАПИТАН!!...

...

..

Итак начнём наш разбор полётов.

-Герои не качаются и не живут только ради гриндинга!ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС ПРОИЗВЕДЕНИЯ!!

-Герои живые и эмоциональные.

-Мир вроде как интересен НО этот самый мир произведения огромен...Я боюсь следущего "Мир большой а значит нужно раскрывать очень много деталей,нужно больше деталей,нужно много и подробно описывать весь ландшафт и ставит не вероятные пейзажи,совершенно не обычные,нужно больше артов по природе что бы они подходили в тематику.Готов даже помочь в этом автору если он скинет ссылку в ВК на свою страницу,вообщем чем больше мир тем большая фантазия нужна,как пример автор "Империи монстров" у него отлично всё описано и много хороших артов.Как перечислил выше всё это не обходимо сделать.НО авторы что сразу говорят об огромном мире,что больше нашей матушки Земли,не делают и половины выше перечисленного,а про авторские работы все поголовно скучны не из за отсутствия хороших герое и сюжета, А ИЗ ЗА банальности самого мира,что описывают:не хватка фантазии,мест и ландшафтов-ЭТО КАТАСТРОФА ВСЕХ ДО ЕДИНОГО АВТОРОВ САЙТА!!!Я серьёзно!!

МИР ФЕНТЕЗИ ХАРАКТЕРИЗУЕТ НЕ МАГИЯ!!НЕ ПРИЗЫВЫ БЕСКОНЕЧНЫХ ПСЕВДО ГЕРОЕВ!!НЕ ПРИСУТСТВИЕ ЭЛЬФОВ И ОРКОВ,А ХОРОШО ПРОДУМАННЫЙ И ПОКАЗАННЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ МИР И КУЛЬТУРА!!!

В подтверждение моим словам давайте вспомним самые топовые авторские работы такие как "Призыв" "Квазар" "Империя монстров" "Восставший"(китайская авторская) и так далее....В ЭТИХ РАБОТАХ самое главное авторы подали интересный и не обычный мир,не мудрёный который сложно себе представить а именно интересный,понятный.Там у каждого своя культура и особенности!Авторы топ работ не отмахнулись от идей создания действительно другого мира и потому смогли завоевать многие сердца своих читателей.Потому я сразу предупреждаю о надвигающейся опасности,если автор не учтёт моё скромное мнение...Название самого произведения обязывает сделать мир на уровне топ работ.

Что касается игровых систем.ВСЁ просто.МИР ИГР И ОСОБЕННО КАК РАЗ ТАКИ ОНЛАЙН ИГР С ТЕМАТИКОЙ ФЕНТЕЗИ-ЭТО ГЛАВНОЕ НЕ ЧЕРТОВО ЗАДРОТСТВО,А ОТДЫХ!ВЕСЕЛИЕ!СОВМЕСТНАЯ СИСТЕМА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГЕРОЕВ И ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА!!

..

...

Кому черт возьми нужен бесконечный кач?Он должен быть но подаваться он должен как нечто второстепенное..Главное тут сделать некую грань как в том же "Призыве".Нужно больше юмора,больше насилия не в отношения мира против игроков,а в отношение игроков против самих же игроков и уже потом агресивная среда мира.Ведь оказавшись не знамо где и под такими правилами люди начнут топить друг друга.

Произведению нужно добавить больше тролинга на мир всех подобных жанров(это уже лично моё мнение,до этого я описывал и доказывал каким по моему мнению должна быть работа с элементами игр и фентези)...Например можно добавить монстров что будут всячески выбешивать и издеваться над героями,тупо унижать как примеру горилы которые показывают свою ж**у людям и так далее,нужно не часто но иногда после концовок арки разгружать атмосферу.

ЧТО КАСАЕТСЯ ЛИЧНО ЭТОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ:

Оценку поставить я пока не могу...Прости дорогой автор,но у тебя намечаются будущие минусы..Если договоримся и спишемся в ВК то я скажу ЛИЧНО свои опасения.Пока ничего не поставлю.

НО ЧИТАТЬ СТОИТ!!100% это будущая топ работа,главное что бы автор не сбавлял темпы выпуска работы,принимал критику и конечно же принимал...И ПРИНИМАЛ...

...

........

.............

МНОГО МНОГО ГРИБОВ=)))...Всем спасибо за внимание!Читайте это произведение.Надеюсь моя рецензия хоть кому то оказалась полезна.Всем удачи и пока!)

Написал SunF 03 мая 2017 г., 16:39 Рецензии комментариев: 4

Абонемент

Поскольку появилась новая функция "абонемент", я решил его и себе ввести.

Если интересует как работает, то тут все просто. Покупаете абонимент на 10 глав за 40 рублей (кнопка находится рядом с "подписаться") и тогда вам не придется потом донатить и вы с легкостью сможете открыть будущие главы :)

Надеюсь, вас заинтересует.

Плюс этого абонемента в том, что если будут главы, стоящие к пример 6р вместо 5, то вы сэкономите еще больше.

С <3 , ваш аффтор.

Написал morideca 22 июля 2017 г., 20:40 Общение комментариев: 0
Оценки людей
252 5
8 4
1 3
1 2
46 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
25 апр. 2017 г., владелец: morideca (карма: 63, блог: 0)
Скачали:
15179 чел.
В закладках:
901 чел. (в избранном - 3)
Просмотров:
247 617
Средний размер глав:
8 638 символов / 4.80 страниц
Размер перевода:
8 глав / 37 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Абонемент:
10 глав за 40 RC
Поддержать переводчика