Читать Beyond? / За гранью: Глава 72: Опалённые (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 72: Опалённые (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Опалённые

 

"И дети дракона принес свой огонь на нашу землю. Он доказал, что они унаследовали силу дракона и превратил его в свой собственный".

 

-Старый Номад.

 

***Восточные Равнины***

***Азир***

 

- Что вы хочешь от монеты? - Наркус посмотрел на вращающуюся монетку, а я поймал её, но затем его внимание сразу же упало обратно на меня.

 

- Ничего. Это просто заклинание. Вы знаете ритуалы, верно? Иногда заклинание проще влить, если вы полагаешься на физический объект в качестве носителя.

 

Каждый раз, когда монета вертелась в воздухе, я вливал больше маны в неё. Заряженная монета, кажется, двигалась тяжелее, чем должна была, как если бы она замедлилась во времени.

 

Наркус подошёл ближе, и остановился в десяти метрах от меня: - Тогда позволь мне объяснить правила. Мы будем использовать только магию. Никакого физического контакта с соперником. Тот, кто нарушит это правило, теряет честь. -  его взгляд скользнул к нашим зрителям.

 

Я стараюсь, держаться его странных представлений о магической дуэли. Когда вы находитесь в борьбе на жизнь и смерть, вы обычно используете всё в вашем распоряжении. Чем грязнее, тем лучше. Можно использовать самые простые заклинания и самые быстрые. Нет времени для фантазийных фокусов-покусов, когда ваш оппонент может просто поднять палец и убить вас огненным шаром, который он выучил ещё в первом классе школы.

 

Напрягая глаза, я стараюсь смотреть на моего оппонента. И я не имею в виду его внешний вид. На этот раз я действительно смотрел на него. Тонкие жилы энергии, которые вытекали из его мозга и сердца. Кинжал на бедре вспыхнул ярким белым светом. Это убедило меня, что моя догадка о кинжале должна быть правильной. Это Воля Императора и принадлежит Тиннам. Контролировать тени и ходить среди них. Я не помню многое из того, что я сказал, но когда дело доходит до артефактов и машин, я никогда не забуду.

 

Я жестом показал ему, что можно начать: - Я оставлю первый шаг тебе, так как я уже начал моё заклинание. - монета бродит между моими пальцами, и я вливаю всё больше маны в неё, изменяя внутреннюю структуру. Потом я снова перевернул её, чтобы дать ей остыть. Такое количество магической силы, влитое в объект, вызывает серьёзное количество лишнего тепла.

 

Мой оппонент начал осторожно кружить вокруг меня: - Я буду начинать медленно. Иначе я не смогу наслаждаться этим. - он поднял руку, и я заметил, как магическая энергия заструилась по венам энергии.

 

Мана образовала простое заклинание, которое я сам использовал довольно часто. Прочитав магическую формулу, я ушёл с пути снаряда, до того, как он полетел. Заклинание пролетело мимо моего левого плеча, и я снова подбросил монетку, снова вливая  заклинание в неё: - О, пожалуйста. Я думал, ты хочешь настоящий магический поединок. Нет в мире человека, который не знает "Чародейскую стрелу".

 

Глаза вождя превратились в тонкие щелочки, а я заметил, что мана течёт вниз по ногам и в земле, где остаётся небольшой плотный пакет. Волшебная мина?

 

Он оставляет эти пакеты на каждом шагу: - Я покажу вам реальное заклинание потом. Ты, кажется, по крайней мере на полпути к достойному магу. - он поднял руки и вылил ману в его окружающее пространство, напевая мелодию, влияя на магию с помощью своего голоса.

 

Я пытался выяснить, что он сделал, пока собирал Ману из моего окружения. Наркус вроде бы неплохой волшебник, хотя его акцент на мой возраст показывает, что он неправильно понял что-то важное о магии.

 

Разумный ум может принять лишь ограниченное количество информации и знаний. Если бы вы помнили всю вашу жизнь, вы бы превратились в умалишённого. Я думаю, что двадцать-тридцать лет - это абсолютный максимум, на котором можно что-то вспомнить, не практикуя этого.

 

Вы никогда не должны быть слишком уверены, является ли ваш оппонент тридцати или тысячелетним. Всё это - лишь маленькая ошибка или заблуждение.

 

Гений способен узнать самые важные вещи о делах всего мира в течение двадцати лет. Когда я увернулся от его снаряда, он должен был встревожиться.

 

Вдруг его магия устремилась вперёд и охватила всю площадь. Я начал чувствовать свет и, когда я подбросил мою монету, она не возвратилась, а вместо этого полетела прямо вверх. Гравитационное заклинание? Я чувствую, как мои ноги оторвались от земли и через мгновение я парил в воздухе.

 

Наркус ухмыльнулся: - Давай посмотрим, как ты намерен уворачиваться сейчас! - он послал взрыв сжатого воздуха ко мне, а я открыл рот, чтобы не повредить барабанные перепонки. Его заклинание не особо сильное, и только сдвигает меня в сторону. Наркус продолжает идти, пока выполняет свои заклинания, и теперь я завис прямо над его пакетами сжатой маны.

 

Нет, я не хочу быть здесь. Я ударил кулаком в его сторону и отправил взрыв конденсированной маны в него, забывая об уязвимости своего положения. Отдача толкнула меня дальше от ожидающих мин, и я покинул опасную зону.

 

Гравитация вернулась, и я посылаю ману через мои ноги в землю. Это даже увеличило гравитацию, и мои подошвы вошли на несколько миллиметров в землю.

 

- Ты лучше, чем я думал, - он рассеял свою магию. - На кого ты учишься? Никт не имеет таких выдающихся мастеров магии. Ты сумел увидеть мой трюк с минами.

 

Я криво улыбаюсь: - Тогда тебе никогда не стать главой клана. Мы закончили измерять друг друга? - почувствовав силу внутри моей вернувшейся монеты, я протянул руку и поймал её.

 

Снова подбросив ее, я начал объяснять: - Я был так взволнован этим вызовом, что даже решил показать тебе настоящее заклинание. Эта монета является частью его. Это очень мощное заклинание, которым заканчивается жизнь любого выбранного противника. Единственная проблема - требования для активации. Сначала мне, очевидно, придется подбросить её сто раз, как ты видишь. Это раздражающее ограничение, но эффект стоит усилий. Второе условие заключается в том, что я должна объяснить условия цели, прежде чем я переверну монету пятьдесят раз.

 

Его дурацкая ухмылка исчезла и сменилась расчётливым выражением: - И сколько раз ты её уже подбросил?

 

На этот раз пришла моя очередь ухмыляться: - Кто знает? *Бросок*

Он стал действовать и бросил магический снаряд, одновременно вливая свою ману в становление на ноги. Я сосредоточился на мане вокруг, и свободной рукой повернул её, чтобы увести ракету в сторону.

 

Мины, которые были размещены Наркусом, взорвались и окутали нас облаком пыли. Вдруг появилась тень в углу глаза, и я инстинктивно ударил по ней.

 

***Восточные Равнины***

***Стелла***

 

- Но он не может этого сделать! О чем он думает, бросая себя в такую опасную ситуацию! - я пытаюсь освободиться от своего отца и Солы по мере того, как магический поединок разгорается. Все стороны отошли от переговоров, когда Азир бросился за кинжалом, не спрашивая никого.

 

Лукас держал меня крепко: - Его необдуманные решения надоели, но похоже, что кинжал является реальной вещью. Кто знает, сколько контроля у начальника над ним? Азир, кажется, наш лучший шанс остановить его, прежде чем он сможет использовать его против нас. Он целенаправленно обратил внимание главного на себя.

 

Хелен и Великий Шаман по-прежнему защищают нас от битвы, и нам повезло, что энергетический шар останавливает также и пыль. Стена энергии вокруг деформировала щит, но он выдержал взрыв, который выжег землю вокруг нашей компании. Некоторые из наших охранников-боевых магов помогали Чаку, вливая свою ману в его ритуал.

 

Моя мама повернулась и шлёпнула меня по щеке: - Возьми себя в руки. Мы знаем, что кинжал - это очень мощный инструмент для убийства. Вполне возможно, что начальник мог бы легко убить нас. Теперь помоги с барьером. Эти двое бросают такие серьёзные силы вокруг, которые я видела ранее только у главы клана Заит!

 

Ещё один взрыв осветил большое облако пыли и огненное кольцо разошлось в стороны от него. Сола и Лукас отпустили меня, чтобы влить свою ману в ритуал шамана. Я присоединяюсь к ним.

 

***Восточные Равнины***

***Азир***

 

- Уфф... это превратилось в настоящую потасовку силы! - я снова подбросил монетку. - У тебя там давление подскочило? *Бросок* - Но я признаю, что поражаюсь твоим способностям.

 

Когда облако пыли осело, я ударил в магическое ядро последнего земного голема, и уклонился от огромного кулака, который падал на меня. Кочевник вызвал целую группу этих самовосстанавливающихся человеческого размера манекенов. К счастью, они не могли больше регенерировать после того, как я уничтожал их ядра.

 

Хотя големы не беспокоили меня сильно. Меня беспокоит другое. Я поднял руку и выстрелил очередной шар сгущенной маны в Наркуса.

 

Он не сделал ничего, чтобы уклониться от атаки. При контакте с шаром его силуэт стал чёрным и шар прошёл прямо через него. Я заметил, что он очень тщательно отслеживает каждое заклинание своими глазами. Может быть, его защита не автоматическая? Он должен активировать её?

 

Я нахмурился. “Это хлопотно. Какой-то пространственный перенос кинжалом? Что я могу сделать, если ни одно из моих заклинаний не может попасть?” Я снова подбросил монетку. “Не имеет значения. Мне просто нужно закончить последние несколько бросков. А пока я делаю так, как насчет этого?

 

Он рассмеялся: - Разве этот маленький артефакт не великолепный? Никто не может навредить мне, пока я есть! Я Бог! Так что, ты думаешь, вы можешь сделать с этой глупой монетой! Давай! Покажи мне! Я прямо перед тобой. Ничего из твоей магии на меня не действует! - он поднял руки, приглашая меня ударить его.

 

Я поднял руку и вылил часть моей маны в новое магическое образование. Точка росы - это температура, при которой вода в воздухе конденсируется. На это влияет концентрация воды в воздухе, температуры, давление и сила сцепления молекул воды, которые являются диполями и, по сути, маленькими магнитами... если вы хотите представить это в очень упрощённом варианте.

 

Насчитывается около двадцати-тридцати граммов воды на кубический метр воздуха. Учитывая, что это обычный день во влажном и жарком регионе. Если я буду играть с этими переменными - то достаточно немного сделать воздух суше и заставить воду вдруг конденсироваться.

 

Сегодня жаркий день, для тридцати градусов и этой травянистой равнины не хватает воды. Поэтому я с уверенностью могу предположить, что содержание воды в воздухе должно быть высоким.

 

Я тяну ману и энергию из окрестностей с помощью способности моего клана. Температура стремительно падает до пяти градусов, что само по себе достаточно, чтобы заставить большое количество воды принять жидкую форму. Но я буду использовать ману для оказания влияния на другие параметры. Незначительное увеличение давления. Добавить немного больше когезионной силы в молекулы воды.

 

Окружающая среда не изменилась, по сути. Температура ещё терпима, только немного холодно. Давление не беспокоит, незначительное увеличение когезионной силы не вызывает каких-либо неотложных проблем.

 

Пока большая часть воды в воздухе стала конденсироваться вокруг главного больше с каждой секундой. Капельки воды начали оседать на траве и камнях. Одежда главного стала влажной и тяжелой, плотный туман образовался в области вокруг Наркуса.

 

Тонкая плёнка воды образовалась даже внутри его лёгких, что затруднило его дыхание и вызвало неприятное ощущение. Он стал кашлять, вдыхая плотный, непрозрачный туман, только увеличивая свои проблемы.

 

Я влил большую часть моей маны в следующую атаку и бросил шар сгущенной маны в облако. В результате послышался оглушительный взрыв, и мне пришлось заслониться рукой от мусора, который полетел во все стороны.

 

Вдруг чёрная тень возникла во взрыве и мгновением позже главный кочевник освободился от теней, которые окружали его. Он был обожжён и кровь текла из бесчисленных ран на его торсе. Один его глаз был закрыт и тоже сильно кровоточил.

 

Страдальческий крик сорвался с его губ, мгновением позже он вытащил кинжал, а его оставшийся глаз нашёл меня.

 

Потом он... исчез? 

http://tl.rulate.ru/book/515/43809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Что за гуглоперевод, как можно такое читать, вы даже не смотрите что вылаживаете?
Развернуть
#
*Выкладываете* Поддерживаю, Гуглоперевод ужасен.
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Редактор запил? Уволился? Забил на вас?
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Кочевник балабол. Никакого физического воздействия, а сам кинжалом тычет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку