Читать Beyond? / За гранью: Глава 67: Обстоятельства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 67: Обстоятельства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: Обстоятельства

  

“Эта страница из журнала великого пиратского капитана Соляной Ноги. Страница 204/500

  

Дата ИК-23-100-5432 экипаж: 127, местоположение: Восточное море 332S/132Н

Нашли грузовое судно Куинн и захватили его. Бросили десять захваченных моряков за борт. Я решил возвратиться на юг, чтобы пополнить наши ресурсы.

Лут: 10 мешков соли, 50 бочек вина, 100 слитков железа, 100 тюков шерсти, 100 бочек масла

Дата ИК-24-100-5432 экипаж: 127, местоположение: Восточное море 322S/112N – ничего

Дата ИК-25-100-5432 экипаж: 127, местоположение: Восточное море 302С/102N – ничего

Дата ИК-26-100-5432 экипаж: 127, местоположение: Восточное море 285S/100Н – ничего

Дата ИК-27-100-5432 экипаж: 83(-44), Расположение: Восточное море 247S/99N

Мы наткнулись на фрегат Куинн. Они дали нам хороший бой, но недооценили, что значит идти против Соляной Ноги! Хахахаха. Нужно найти пиратскую бухту, хотя... таких мало.

Собрали: 20 пушек, 10 бочек пороха, 63 орудия, 53 мечи, 100 кв.м. полотна

Дата ИК-28-100-5432 экипаж: 83, местоположение: Восточное море 272S/101N – ничего

Дата ИК-29-100-5432 экипаж: 83, местоположение: Южное море 265S/100Н – ничего

Дата ИК-30-100-5432 экипаж: 82(-1), Откуда: Южное море 258S/98Н

Старый Фредди исчез. У него было ночное дежурство и море штормило. Вероятно, он упал за борт. Меня не волнует, я не собираюсь отправлять весь экипаж на его поиски.

Дата ИК-01-101-5432 экипаж: 140(+58), Откуда: Южное море 255S/105Н

Пополняем ресурсы и экипаж в Одноглазой Бухте. Решил взглянуть на Никт.

Дата ИК-02-102-5432 экипаж: 140, местоположение: Южное море 244S/96N – ничего

Дата ИК-03-102-5432 экипаж: 140, местоположение: Южное море 231S/96N – ничего

Дата ИК-04-102-5432 экипаж: 140, местоположение: Южное море ?/?

Попали в жестокий шторм. Не знаю, где мы находимся. Слишком много облаков.

Дата ИК-05-102-5432 экипаж: 139(-1), местоположение: Южное море ?/? – один из команды стал жаловаться на недостаток еды. Чтобы не жаловался, выбросил его за борт.

Дата ИК-06-102-5432 экипаж: 139, местоположение: ?/?

Нашли чёрный корабль, решил последовать за ними и вежливо спросить, где я... с пистолетом, конечно.

Дата ИК-07-102-5432 экипаж: 139, местоположение: ?/? – они плывут быстрее, чем я думал.

Дата ИК-08-102-5432 экипаж: 139, местоположение: ?/? – всё ещё следуем за ними.

Дата ИК-09-102-5432 экипаж: 139, местоположение: ?/? - всё ещё следуем за ними.

Дата ИК-10-102-5432 экипаж: 139, местоположение: ?/? - потеряли их.

...

Дата ИК-23-102-5432 экипаж: 139, местоположение: ?/? – земля впереди!

Дата ИК-24-102-5432 экипаж: 138(-1), Местоположение: ?/?

Неправильный берег, неправильные животные, неправильные фрукты. Никогда не был здесь раньше. Что-то съело моего мальчика на побегушках. Трудно будет найти нового здесь, в середине нигде.

Дата ИК-25-102-5432 экипаж: 138, местоположение: ?/?

Нашли город на побережье. Люди тут странные. Все они заботятся только за свой труд. Они даже не жалуются, когда мы забираем их вещи.

Дата ИК-26-102-5432 экипаж: 99(-39), Местонахождение: ?/?

Суки сошли с ума и напали на нас без предупреждения! Три чёрных корабля тоже охотятся на нас.

Дата ИК-27-102-5432 экипаж: 1 (-98) капитан пиратов Соляная Нога, местоположение: -121S/-145N

Чёрные корабли настигли нас и взяли на абордаж. Они убили большинство моих людей. Я спрятался в бочке из-под рома. Пришлось сперва выкинуть Фредди... старый, пьяный ублюдок, должно быть, упал в неё и захлебнулся. А мы думали, что он погиб смертью хорошего пирата в море. Вместо этого он утонул вверх ногами в бочке с ромом... если бы другие только знали.

Судно сейчас дрейфует и слишком повреждено, чтобы один человек сумел справиться с управлением. Я положу эти записи в бутылку и брошу в воду, возможно, кто-то найдёт. Я постараюсь доплыть до берега и жить там. Не легко будет с одной ногой, хотя... я думаю, что соль растворяется в воде? Мы не мылись годами, а теперь я вспомнил, почему я перестал мыться.”

  

-Послание в бутылке.

  

***Восточные Равнины***

***Азир***

  

Мы входим в большую комнату внутри нового, роскошного особняка Хелен. Джейн не жалели расходов, чтобы сделать эту крепость. Посмотреть, как Куинн относится к тому, кто может выбросить свои деньги. Конференц-зал находится на верхнем этаже особняка и представляет хороший вид на окружающие равнины во всех направлениях. Стены сделаны из стекла, и почти незаметны. Даже потолок сделан из тёмного цвета стекловидного материала. Большой, золотой канделябр висит сверху. Есть большой, трёхсторонний стол со множеством стульев в центре комнаты.

  

Вдоль стен комнаты стоит целая куча охранников. Слева – солдаты Никт в лёгких доспехах со щитами и мечами. Правую сторону занимают несколько охранников из Двем, они носят их стандартные серые мундиры, изготовленные из ткани. Винтовки висели у них на спинах и автоматами на ремнях.

  

Хелен и Лукас сидят за столиком, который находится слева от входа в комнату. Они носят такие же чёрные и белые одежды, как у меня. На этой же стороне стола сидит Чак! Я машу рукой моему старому доброму другу, чтобы приветствовать его и четырёх его кисло глядящих советников. Он отвечает мне улыбкой и взмахом его тотема. Повезло, что он нашёл время присоединиться к этому событию. Он будет нашей тайной картой. Ребята из Куинн, конечно, не ожидали переговоров с двумя странами сразу.

  

Стелла берёт мою руку и тянет меня на свободные места в стороне Лукаса. Она садится на сиденье рядом с Лукасом, поэтому мне придётся сидеть в углу треугольника. Сола и Ксандер заняли места в стороне Хелен.

Остаётся третья сторона стола для Леона и Джианы.

  

Хелен начинает разговор: - Привет. Я полагаю, вы уже знаете моих детей? Меня зовут Хелен Джейн. Это мой муж, Лукас. Мы – правители свободного города-государства Никт. Наши друзья из Двем решили присоединиться к нам. – она указывает рукой на Чака.

  

Чак машет своим тотемом, пока пытается взглянуть над краем стола, но безрезультатно. Он просто слишком мал, чтобы произвести впечатление, и стул не приспособлен к его размеру. В конце концов он решает встать на стул. После того, как он поправил свою маску, он начинает говорить: - Кхм. Привет! Я Великий Шаман Двем, а это мои помощники. - он тыкает пальцем на четырёх человек, слева и справа от него. – Никого не интересует их мнение, поскольку они не так умны, как я. Они получили меньше баллов за тест, так что их имена не имеют значения. Вы можете игнорировать их. – Выражение его советников превратилось в ещё более несчастное, но они поклонились, чтобы приветствовать нас.

  

Леон и Джиана удивлены, но они сразу взяли себя в руки. Джиана взяла слово: - Я – первая принцесса Куинн, Джиана Зэрс. Это мой брат Леон Зэрс, первый принц Куинн. Мы с дипломатической миссией, чтобы определить состояние дел за пределами Куинн.

Великий Шаман махнул на неё своим тотемом: - Дипломатическая миссия?! Ха-ха-ха! Хорошая шутка! Я видел из окна.

Леон с презрением смотрит на шамана и поправляет: - Может быть, мы должны объяснить историю нашего присутствия здесь сперва? – Он делает глубокий вдох, чтобы собраться с мыслями. – Куинн существовали в мире и процветали после падения Никта. Выражение его лица превращается в самодовольный оскал и он смотрит на нашу сторону стола.

  

Затем он продолжает с кислым лицом: - То есть, до тех пор, пока не начались обстрелы около трёх лет назад. Племена с севера начали набеги на наши деревни, кочевники с равнин нарушали границы наших торговых маршрутов. Чёрные корабли с маньяками на борту сеяли хаос в наших портах, и пираты взяли наше торговое мореплавание за горло. Вдобавок южные народы напали на нас, развязав открытую войну. Как будто вернулись те дни, когда мы должны были отбивать империю!

  

Я наклоняю голову в раздумьях. Три года назад? Разве это не про то время, когда Двем напал? Но Куинн на другой стороне континента. Странно, хотя я не очень забочусь о проблемах с соседями.

  

Джиана продолжает объяснения: - Наша страна находилась в отчаянном положении, поскольку на нас напали со всех сторон. Южные народы даже как-то получили доступ к современным технологиям вооружения. – её глаза бродят по охранникам Великого Шамана. Особенно винтовки привлекли её внимание. - Тогда чёрные корабли высадили огромную армию на берегах южных народов. Они продвигались к границам Куинна и мы собирались оставить все надежды. Там было более сотни тысяч солдат с современным оружием и поддержкой магией!

  

После нескольких секунд молчания Лукас наклонился вперёд: - И?

  

-Они исчезли! – ответ Леона показал, что он сам не полностью убеждён в этом сам: - Мы собирали наши войска, чтобы остановить их в финальной схватке в узком месте между Куинн и южными народами. Есть много больших и опасных рек на юг от Куинн. Один большой форт позволял безопасно пройти без мостов, и мы уничтожили его. Наша дальнобойная артиллерия помешала строить новые. Враги собирали силы в их главном лагере, чтобы прорваться, когда это случилось. Яркий свет осветил горизонт, и невероятная волна чуть не сорвала лагерь нашей армии. Нам посчастливилось собрать наши войска далеко от противника, ведь мы рассчитывали на нашу подвижность в случае, если они попытаются пересечь реку.

  

Я стараюсь игнорировать взгляды Чака и Хелен на меня и заставляю себя обратить внимание куда-то ещё. Золотая люстра на потолке – ух ты, какая интересная хреновина!

Надеюсь, они не поняли, что я имел хоть что-то общее с этим событием. Я никогда никому не говорил, что я взорвал ядерную бомбу в этом мире и я не имею намерения рассказывать им. Тем более, что они, вероятно, потребуют от меня объяснить, как бомба работает. Тем более нет причин делиться такими опасными знаниями о войне с этим миром. Я очень рад, что идею использования энергии атома для производства оружия не придумали в этом мире... пока.

  

Возможные причины для больших вспышек света и деление целой армии на ноль разнообразны. Может быть, я смогу сделать что-нибудь, если они спросят меня об этом. К счастью, у меня нет моральных угрызений по поводу моих действий. Я не заставлю мою семью заморачиваться с такой дилеммой.

Единственное что меня напрягает сейчас – мне кажется, будто я помог Куинн! Так что я, хоть и косвенно, причина, почему они находятся здесь и сейчас.

  

Джиана кивает: - Разруха у наших южных границ – это невероятно! Мы не знаем, что произошло. Наши ученые считают, что противник потерял контроль над страшным новым оружием. Территория представляет собой пустырь, и каждый, кто пойдёт туда, заболеет.

Как минимум, полное уничтожение вражеской армии дало нам время консолидировать наши границы и выследить врагов, которые пережили взрыв. Король и королева хотят найти те силы, которые были высвобождены в результате неудачи наших оппонентов на Западе. Мы надеемся получить более чёткую картину того, что произошло, и почему наши соседи вдруг сошли с ума.

  

Леон кивает головой с усердием: - Есть также пункт о том, почему вы бросили один из ваших спутников на нашу столицу. Обломки приземлились прямо на любимый зимний сад королевы. Место перепахано в хлам!

Я указываю на Леона: - Нет, это вы, ребята, как-то уронили его! Это не наша вина!

Он бьёт кулаком по столу: - Я знал это! Этот голос! Джиана, это так называемый ученый, который смеялся надо мной!

- Я могу смеяться столько, сколько хочу! К счастью, нет законов против смеха в Никте! – я бросил ему в ответ.

  

Джиана улыбается брату: - Почему бы нам не успокоиться? Это был просто небольшой зимний сад, и никто не пострадал. Мы уже говорили с нашим Управлением воздушным пространством, что отключение спутника в тот момент не было самой умной их идеей. Это было всего лишь печальное недоразумение. Парень, который сделал это, просто у него был плохой день.

Я не могу остановить себя и добавляю свои собственные интерпретации: - Или ему не особо нравилась царская семья! Будьте счастливы, что наши спутники, по сути, просто большие куски металла, когда они отключены. Я даже представить не могу, что кто-то, кто занимается утилизацией объектов, находящихся на орбите, забудет рассчитать место падения такого объекта!

  

Лица Леона и Джианы показали мне, что я попал прямо в точку ещё раз. Не говорите мне, что падение спутника на их территорию помогло им раскрыть покушение на королевскую семью? “Я имею право! Не так ли? Я плох с людьми, но твои глупые выражения говорят о многом!” Для людей, которых я не люблю, я помог им слишком много. И они даже не знают об этом. Надеюсь, и никогда не узнают.

http://tl.rulate.ru/book/515/41354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Азир просто террорист)
Развернуть
#
Ага , террорист-спасатель !
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
В голос просто))) Ааааа!!!!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Я стараюсь игнорировать взгляды Чака и Хелен на меня и заставляю себя обратить внимание куда-то ещё. Золотая люстра на потолке – ух ты, какая интересная хреновина!
Совсем не палевно)
Развернуть
#
"К счастью, у меня нет моральных угрызений по поводу моих действий. Я не заставлю мою семью заморачиваться с такой дилеммой." - просто шедеврально! Слова не мальчика, но мужа:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку