Читать Beyond? / За гранью: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63. Посетители

“О политических и религиозных отличиях между известными странами:

Куин – нация на дальнем востоке. Немногие путешествуют так далеко, но мы то знаем, что у них религия единобожья. Их верование учит тому, что есть только одна истинная богиня, создавшая мир. Они считают, что магия – дефект, порочащий законам природы. Вот почему людей с магическими способностями презирают и вынуждают вступать в религиозную службу в церквях. Формально, это сделано с тем, чтобы спасти их души. Это включает в себя множество часов мольбы и наставлений от старших жрецов. Столь суровое обучение начинается с ранних дней детства и не позволяет свободных мыслей или свободной жизни. Тем, кто обременён силой, приходится жить и умирать, исполняя свой долг стране.Страной правит король или королева, имеющие абсолютную власть. Они передают эту ответственность своим потомкам. Нынешние правители Куин так называемые Король Новак Зерчес Седьмой и Королева Фрэй Зерчес Первая, имеющие одну дочь и двух сыновей.”

- Письменности Двем

***Свободные города государства Никт, Столица***

***Монолог Стеллы***“

Ну почему ты всегда кладешь добавку в мою тарелку?” – я скосила свои глаза и отслеживала движения Азира, как он подсовывает в мою тарелку объедки нашей трапезы. Он точно ведет себя странно. Обычно он не бывает таким бдительным как сейчас, но теперь он заходит слишком далеко, я уже сыта. “Я же потолстею!”Азир перед собой покровительственно держит пустую сковороду: “Это учитывая, что ты уже толстеешь. Я же забочусь о своем благополучии”.Мои глаза расширились и мой хвост интуитивно кинулся на него, однако он мастерски блокирует мой хвост сковородой: “Даже не уверена, что я…я просто предупредила тебя в тот день потому что я была не в настроении!”, - о чём он думает? Мы сделали это однажды в рискованный день и с того дня прошло уже 4 недели! “Ты не можешь быть уверен, что я беременна! Еще рано, и я отказываюсь проверять себя. Сомнительно подумать, что ты спрятал мои презервативы в тот день!” Это совсем не было похоже на его обычное поведение. Может он упал с дуба?К счастью яйцо ‘исчезло’. Сола уже вернулась со своей миссии и сейчас сама заботится о яйце. Мне не было спокойно пока о яйце заботился Азир со своим инкубатором. Он неуклюже размял руки: “Не думаю, что я настолько счастливчик”. Затем он удирает в другую комнату и возвращается с бумажным мешком: “На всякий случай”. Я осторожно беру бумажный мешок и смотрю внутрь. “И что же мне делать с раздробленной яичной скорлупой?” “Есть их!” Пожал он своими плечами и смотрит куда-то еще: “На тот случай, если у тебя появится некая потребность. Это лучше, чем есть мел… или людей”.И тут же на его лоб прилетел бумажный пакет. “Понятие ~Кушать людей~ появляется в случае острого недоедания! Чтобы лишить крайне беременную женщину разума, тебе придётся морить её голодом в течении нескольких дней. И чтобы ты знал, я всё еще не уверена, что это не был какой-нибудь вид изнасилования!” Ряд морщин появились между его бровями, и, кажется, что он усердно пытается вспомнить тот день: “Нет, я безусловно уверен, что такого не было. Ты по-настоящему увлеклась этим в конце. Хоть я и должен признать, что не каждый осмелиться изнасиловать принцессу” – улыбнулся он и наклонился поднять бумажный пакет, чтобы запихнуть его в один из карманов моей одежды.“

Ты! – заворчала я. – Я же сказала нет! И ты всё равно открыто игнорируешь меня, используя меня как…Я ей богу ищу возможность рассказать всё своим родителям!”Он и вовсе не был впечатлен. “Давай сделай это. Они ведь всё видели. Сама Хелен сказала, что тебе понравилось. Не думаю, что мне стоит чего-то бояться”.Ох… даже не хочу вспоминать об этом! Я чуть ли не умерла от стыда. Чтобы мама и папа видели меня в том положении! Ах, точно! У меня всё еще есть главный козырь в виде отца. “Тогда я поговорю с отцом! Им легко управлять в таких ситуациях. Тебе несдобровать!”“Я не боюсь, - Азир отворачивается, чтобы помыть сковороду. – На самом деле недавно я уже получил одобрение с их стороны. Полагаю, что я не только свободен от чувства вины, но и также имею лучших возможных очевидцев”.

Нееееет! Почему они это видели. “Я…я скажу, что это случилось в другой день”. Это удар ниже пояса, но я просто сыграю на женском оправдании. Он, не оборачиваясь и продолжая мыть сковороду: “Как низко с твоей стороны, к тому же я всегда хотел знать, как может быть изнасилование в сексуальных отношениях? Разве что-то может пойти не так если один партнер отказывается от…”“Стоооп!” Я так понимаю, это нас никуда не приведет. У него есть преимущество в этом случае и это меня раздражает. “Мне уже плевать. Просто убедись, чтобы этого больше никогда не произошло”.

Вдруг в моём поле зрения появился красный свет, и я замерла. Я уже привыкла постоянно быть соединенной к мана сети и этот красный свет означает, что кто-то извне нуждается в моем немедленном внимании.Затея Азира сделать магическую разум-сеть в радиусе, охватывающем всё государство получила одобрение в рамках нашего общества, однако я совсем не уверена куда это приведет нас.Я узнала входящий запрос и открыла окно коммуникационной линии с запрошенными участниками.

~~Секретная Чат-Комната: Спящий уголок~~

-Supplier присоединился-

Присутствующие участники: Creator, Sexyspider, Supplier

Sexyspider: Один из наших дронов нашёл армию на пути к Никту. В данный момент они на пути к Восточным Равнинам.

Creator: Что? Это кочевники?

Sexyspider: Непохоже на них. Если бы мне пришлось предполагать, то я бы отдал голос за Куин.

Supplier: Мы формально веками не разговаривали с Куин. Зачем им посылать армию?

Creator: Потому что они думают, что мы отстой? Как много их там?

Sexyspider: Грубо говоря, около 50 000. Они используют фуры и движутся очень быстро. Многие машины похожи на транспортные средства для продовольствия. Кажется, они собираются остаться на некоторое время.

Supplier: Нам придётся сообщить моей маме и нам нужно поговорить с ними пока они не пересекли границы.

Sexyspider: Я уже сделала это. Хелен уже в пути к твоему дому. Я предлагаю встретиться в исследовательском центре Азира.

Creator: Зачем нам нужно разговаривать с ними? Я голосую за то, чтобы первыми ударить, а потом задавать вопросы.

Supplier: Тупица! Мы не знаем, чего они хотят.Creator: Не думаю, что они идут с мирной целью с такой громадной армией.

Sexyspider: Армия может казаться большой, но с точки зрения логического суждения, ты не можешь захватить весь Ник с такой армией. Может они кого-то охраняют, или что-то очень важное?Creator: Или они хотят обеспечить плацдарм.

Supplier: Нам нужно обсудить это с Хелен. Ей решать.

-Supplier отключается-Подключенные участники: Creator, Sexyspider

Я закончила передачу и встала, чтобы встретить Хелен у двери, а Азир пошёл своей дорогой и переместил шаговый диск в новое местоположение на 10 метров от нашего дома. Я не уверена, переместит ли он намеренно шаговый диск прямо рядом с покоями Призрака. Если кто-то осмелится использовать диск, и при этом не пахнет как мы, тому несдобровать, встретившись с большим и злым комком шерсти с острыми клыками и когтями.Когда я открыла дверь, Хелен уже приближалась к нашему дому. Призрак на расстоянии ходил кругами вокруг неё. Однако Азир научил его не атаковать членов нашей семьи исходя из нашего запаха.

Хелен попусту время не теряет и вскоре приходит в себя: “Так что за слухи о большой армии надвигающейся к нашим границам?”“Мы тоже услышали об этом несколько минут назад. Будет лучше, если мы позволим Айви всё нам объяснить”, - сказал Азир позади меня, и я повернулась к нему лицом к лицу. Он жестикулировал для нас, чтобы мы использовали шаговый диск, поэтому мы направились прямо в его обсерваторию. По прибытии в обсерваторию, нас встретила Айви и несколько исследователей Азира. Выражение Айви было собранным, пока другие исследователи вокруг неё были ошарашены и выглядели словно наступает конец света. Она начинает объяснять без одобрения Хелен: “Армия была обнаружена очень далеко от нашей границы. Им понадобиться по крайней мере 2 недели для прибытия в Никт”. Она указывает на холл, из которого мы прибыли: “Мы можем пронаблюдать за ситуацией в нашем центре управления нашими дронами шпионами”.

Мы последовали за Айви, и я воспользовалась шансом чтобы посмотреть, чем же здесь занимается Азир и его команда. Он превратил обсерваторию не только в центр управления дронами и спутниками, но и также начал исследование других разнообразных технологий. Смотря в комнатах налево и направо, я получила некое представление о всевозможных разных проектах.Многие из них связаны с производством и военным вооружением Никта. Другие очевидно связаны с исследовательской деятельностью и университетом. Сейчас компетентность и специальные знания Азира с технологиями широко известно и моя мама собрала умнейшие умы Никта в этом помещении. Здесь все люди обучались потерянным знаниям Империи. Как я уже усвоила урок, не каждый сможет взять один из старых книг и применить знания в процессе шаг за шагом без посторонней помощи. Многие из сохраненных содержимых книг слишком специализированы чтобы быть так легко применимыми. Только недавно мы наткнулись на внезапную ограду, расценивающую как генетическую манипуляцию растений. Наш профессор нашёл книгу, где был описан магитехнологический подход изменения существующей жизненной формы в другую. Материал был доступным для понимания и вроде звучал достаточно легко чтобы использовать его в практике. Чего мы не ожидали, так это насколько было сложно обозначить генетический код. Если бы мы делали это вручную, нам понадобилось бы около ста лет чтобы достичь результата. Наши предки решили проблему с чем-то, так называемым устройством, задающем последовательность генов, хоть и автор книги не нашёл чёткого описания, как это устройство работает. Вот с такими вот проблемами мы разбираемся в университете, пока пытаемся переосмыслить пробелы в наших знаниях.

Азир оказался ‘магически рациональным человеком’ в решении многих проблем, с которыми сталкиваются наши люди. Не то чтобы всё, что он делает ради себя, но скорее он наставляет своих подчиненных в правильном направлении. Иногда я всё же мечтаю, чтобы он был чуть менее умным. Если бы не его категорическая, крайняя никчёмность в биологическом, философском и медицинских аспектах, у меня бы уже был комплекс собственной неполноценности! Может моему профессору следует спросить его команду о помощи. Они могут разделить проблемы, и представить механические и физические аспекты Азиру.Мои беспорядочные мысли были сбиты, когда мы вошли в большую комнату. В центре на подиуме были три огромных трёхмерных проекций нашего мира. Данная магическая конструкция была достигнута, путём сгибания света магией. Магией достаточно легко управлять, и это уже известно с давних времен в современном Никте, хоть и применение в хороших целях как это достижение исследовательской команды.

Айви начинает взаимодействовать с магической конструкцией делая быстрые и резкие движения пальцами. Проекция изменяется и показывает нам восточные границы Никта с направлением и скоростью иностранной армии: “Они движутся с высокой скоростью в 50 км/ч и покрывают около 200 километров в день. С такими успехами они пройдут наши границы примерно к следующей неделе”. Следующие изображения показывают нам надвигающиеся войска.Хелен в неверии пристально смотрит на карту. “Впечатляет. Мы не можем перемещать столько солдат на такой высокой скорости. Так значит, они должны были пересечь Восточные Равнины приблизительно чуть больше месяца?”Айви кивает: “7400 километров за 37 дней. Хотя, кажется, это в основном влияет на их вагоны. Еще один размах её руки, и мы уже видим один из видео. То, что мы видим, это длинный ряд деревянных транспортных средств без видимых путей самостоятельного приведения в движение. Они просто… движутся на своих двух? Возможно они используют магию, как дроны Азира”.

Азир слегка фыркнув в мою сторону: “И это армия? Больше похоже на карнавал!” – указывает он на картинку.Признаю, он дело говорит. Вагоны разных размеров и формы: у некоторых задействованы 3 колеса, у некоторых 4 и больше, тут кишит разнообразием. Сверху они раскрашены очень красочно. Вся армия похожа на двигающуюся радугу. В центре строя есть практически большая…штука, похожая на вагон, но больше на двигающуюся крепость! Эта, кажется, сделана из металла. “У меня непреодолимое желание приказать стратегический удар по ним, - сказал Азир наклонив свою голову и облизывая свои губы, - у меня отвращение от такого проявления потраченных ресурсов”. Хелен качнула головой и сказала: “Нет! Для начала нам необходимо узнать зачем они решили нас навестить. Не следует нам просто так заводить врагов, особенно из тех кто может сопротивляться Империи. Я абсолютно не уверенна что ваши орбитальные атаки сработают на них. Не забывайте, они имели возможность остановить Свет Императора. Почему бы им не остановить и ваши новые игрушки?”

Азир пожимая плечами: “Вот почему я хочу испытать свои игрушки на них”. Вдруг он взглянул на меня с самодовольной ухмылкой на его лице и кивнул, проверяя меня.Я узнаю эту ухмылку; она у него появляется в том случае, если он решил чрезвычайно трудные вопросы и все его вычисления сработали. После нескольких минут я не смогла вынести эту ухмылку: “ЧТОО!?”Его ухмылка расширилась, показывая свой оскал. “Ну как, вкусно?”В этот момент я осознала, что моя пасть делает дробящие движения и что-то хрустит между моими зубами. Мои глаза тут же направились в сторону левой руки с бумажным пакетом Азира. На моей правой руке было несколько раздробленных частей скорлупы. Я так втянулась в двигающиеся картинки, что не осознала, как моё тело само по себе двигалось. “О нет…”

Мама обняла меня с яркой улыбкой на её лице: “Не беспокойся, дорогая! Всё нормально. Я так счастлива!”

http://tl.rulate.ru/book/515/35263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Благодарю~
Развернуть
#
Спасибо ))
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Сплошной не отформатированный текст, сделайте как раньше.
Развернуть
#
Для этого нужно изучить русский язык хотя бы на троечку. Немногие т.н. переводы обладают таким уровнем.
Развернуть
#
А я думал, что мне показалось ухудшения перевода...
Развернуть
#
И мне интересно почему при скорости 50 км/ч они проезжают в день всего 200?
Развернуть
#
Туалет, поесть, поспать.
Развернуть
#
Туалет, поесть, поспать.
Развернуть
#
Туалет, поесть, поспать.
Развернуть
#
Ты описал мою жизнь?!
Развернуть
#
Черезвычайно обидно, когда хорошим произведениям до такой степени не хватает редактуры.( Похоже, потом ещё в оригинале прийдется читать, а я не оч люблю такое,(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку