Читать Beyond? / За гранью: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61. Плотный график

“Зачем сохранять старое здание, если можно построить новое?

Не исправляйте вещи, если вместо них можно создать новые.

Заглядывали ли вы когда-либо на небо и задумывались о том, что там?”

- Создатель

***Свободные города государства Никт, Столица***

***Монолог Азира***

Я получил своих работников и сразу же приступил к работе. Проектом номер один являлось вторжение на столичную национальную обсерваторию и изгнание всех оттуда. После нескольких дней проведения своих вечеров за шлемом я решил, что слишком опасно самому использовать Свет Императора.

Эта штука имеет несколько магических кругов, способных выжечь мозг пользователя. Как мне кажется они являются предохранительным механизмом. Это не значит, что я не способен заниматься шлемом, но после того у меня был полный взгляд на всю картину целиком, я решил, что это не стоит потраченного мной времени. Чтобы убедится, что эта штука безопасна для использования, мне придется разобрать её на части и собрать деталь за деталью, магический круг за магический кругом, а ведь здесь их очень много. Создатель шлема использовал технику наслаивания рун на множество слоев внутри шлема. Ничего нового для меня, но раздражающе для разбора. Это как разбирать современный компьютер и собирать его воедино в рабочем состоянии. В одиночку можно было бы справиться с такой задачей, но потребуется очень и очень много времени.

Так что я предпочел бы сделать следующее логическое решение. Я восстановил только часть шлема, которая соединяет его куда-нибудь еще и установил своё новое устройство связи на подходящую длину волны. Остальное же было легче легкого. После того как был получен хороший сигнал, я расшифровал его и имел свой собственный канал связи на предполагаемый спутник. Начиная с этого момента на сцену выходит Айви. Она чудовищно хороша во взаимодействии с другими устройствами. Сомневаюсь, что сейчас я бы смог соревноваться с ней. Должен сказать, что она читер. Так сказать, её родным языком являются коды и машинный язык. Она не подвела, наслаждаясь своими моментами славы, когда взломала спутниковую сеть над нашими головами. Мы также загрузили очень детализированную карту всего мира. Вокруг планеты вращаются около двадцати спутников. Император был очень занятым типом. К сожалению спутники жёстко закодированы. Это значит, что ни я, ни Айви не сможем изменить их программу. Неудача для нас, и удачи тем, кто мог бы знать нужные частоты для доступа к сети. По крайней мере я смог узнать, что спутники используют магию для создания сильного магнитного поля. Они используют это поле чтобы перенаправлять поток поляризованных ионов в тонкий луч. Вытекающий взрыв сфокусированных радиации и материи выпускается на любую цель по вашему выбору.

Это очень замысловатый трюк, но нерациональный. Есть много легких способов поражения цели с орбиты, однако я считаю, что Император выбрал этот метод потому что он был ослепительнее других. Мне нравится то, что, используя радиационный взрыв для сжигания ваших врагов ослепляла. Я получил эти знания путем практической деятельности. Я послал один из своих дронов на север, а затем я неоднократно выстрелил в один из спутников пока не получил достаточно данных чтобы определить использованный метод. Лагерь варварской армии был очень любезен и что самое важное, очень большой целью. Чак был очень счастлив, что проблема за его порогом превратилась в пыль. Тем не менее большинство варваров спасалось бегством врассыпную. Спутники могут стрелять каждые 10 минут и каждый удар сжигает участок около двух ста метров. Против целей высокой значимости это эффективно, а для многочисленных армий – нет. Как только солдат видит, как его соратники жарятся как попкорн, он бежит. Они рассыпаются по всем направлениям и ваши ослепительные радиационные лучи становятся всё более и более неэффективными.

Одна интересная мысль что пришла мне в голову - спутниковая сеть покрывает почти всю планету. Почти. На орбите над воздушным пространством Куин нету никаких спутников. Также не покрыт сетью континент по всему северному океану. Конечно же Император мог сделать это нарочно, но с того, что я слышал он был помешан на контроле. Нет шансов, что он бы по собственной воле игнорировал некоторые страны. Так что наиболее вероятным ответом является то, что Куин имеет или имела дело со спутниками. Следовательно, встает вопрос, кто же живет на втором континенте?

Имеется большая центральная суша в этом мире. Она тянется вдоль температурной климатической зоны и частично растягивается вплоть до северного полюса. Никт занимает огромную часть западного побережья. Северные нации контролируют малую часть западного побережья и растягивается вдоль южного. Территория под их контролем колоссальна. Если судить сугубо по размеру, то Никт в войне против них давно бы проиграл. Однако я предположу, что географическое преимущество Никта не может быть проигнорировано. Центр континента занимает, так нами называемыми, восточные равнины. Эта большая степь, простирающаяся на несколько зон, по крайней мере в 20 раз значительна чем Никт. Как я понимаю, очищенное воздушное пространство над восточным берегом принадлежит Куин и, если это индикатор зоны влияния Куин, значит Куин контролирует территорию в 3 раза больше Никта.

Двем контролирует северный горный хребет, простирающийся выше Никта и достигает дальше восточных равнин. За пределами Двема скудная пустошь, превращающаяся в ледяную тундру чем дальше вы идёте на север. Кажется из-за этого варвары не хотят там жить. Также есть архипелаг островов по ту сторону западного океана, размерами грубо сравнима с территорией Куин. На Экваторе за архипелагом и дальше к югу есть другой континент. Он меньше чем главный материк и по форме выглядит как большой толстенный кусок мармелада. С тех пор как я обнаружи…с тех пор как я снова нашел этот материк я назвал его “Кусок”.

Что касается моей команды и обсерватории. Первым делом в моем списке было cнести плохо построенный телескоп, затем я продолжил и им пришлось построить присущее по карте с соответствующими траекториями спутников. Вторым делом было построить наши собственные шпионские платформы и телепортировать их в космос. Это было не так уж и сложно с тех пор как я уже имел очень хороший базовый агрегат в форме моих дронов с которыми я и буду работать. К тому же телепортация чего-либо прямо вверх в пустой космос намного легче чем телепортация к определённой точке на поверхности планеты. Нам всем пришлось сменить дизайн моих дронов. Забудьте о крыльях, увеличьте всю схему в размере и габаритах, добавьте должное сенсорное оборудование и давайте за работу. В действительности, обучение моей команды построить нужные телескопы и сенсоры дало мне много головной боли. Как говорится, дьявол кроется в мелочах.

Наши спутники практически не были изысканными как те, старые, Империи, но мы можем быть уверены, что они под нашим контролем. Быть проще и глупее есть ключ к тому чтобы добраться до туда. То же применяется и для оружейной системы, снабжённой нами в модифицированные дроны. Я оставил функционирующими фокусировку света и перегрузки их двигателей, хоть это там и не поможет им. У наших спутников нет теплового щита, так что они не смогут выжить при обратном прохождении в атмосферу.

Что мы сможем сделать, так это оснастить их с комплектом металлических пуль. Они могут использовать их гравитационные двигатели что ускорить эти снаряды до высоких скоростей что позволит стрелять в цель.

После чего мы сделаем то, что многие люди в моем старом мире назвали бы разрушением культурного наследия. Как только мы будем иметь на месте достаточно импровизированных спутников, мы разрушим старые спутники Империи в скоординированной атаке. Как ожидалось Имперские спутники нанесли ответный удар по нашим и на некоторое мгновение развернулась настоящая космическая битва. В реальности же, было скучно наблюдать ведь всё произошло за считанные секунды. Мы выстреливали снаряды на них, они приняли ответные меры в возможной автоматической реакции и вот и всё. Нам осталось только заменить наше уничтоженное оборудование. Хоть я и должен признать тот факт, что я опасался того, что спутники могли бы быть немного умнее чем я ожидал. И всё-таки у нас получилось.

Конечно же мы также пытались отправить спутник к Куин, но всё пошло не так гладко. Как только спутник вошёл в воздушное пространство Куин мы просто на всего потеряли с ним контакт; причина неизвестна. Спутник проще говоря упал с неба и сгорел в атмосфере. Меня это напрягает, но у меня есть дела поважнее чем проявлять интерес к Куин прямо сейчас.

Следующим в моем списке были увеличенные версии моих дронов, чтобы разведывать более подробно в других странах. Оборудования наших спутников может быть достаточно, но оно практически не настолько хорошее. Есть ограничения в том, что мы можем делать в и так ограниченный срок. Как бы я хотел иметь возможность прочитать Куин газету в конце следующего года… если она у них есть. Тот факт, что Луиза присоединилась к нам в команду было также большой помощью. Она умная персона и использовала мою мана сеть как интерфейс контроля спутниками. Конечно же с надлежащей защитой от общественности. Может быть мне не следовало бы отбрасывать эту идею с мана сетью в ничего подозревающем обществе. Она получила право на жизнь сама по себе и Хелен имеет реальную проблему c хранением определенной информации из сети и без привлечения внимания посторонних глаз. Если ты правишь страной так сказать наподобие как король, ты зависишь от определенных медленно распространяющихся новостей и отнюдь другой информации. Хранение потока информации под контролем и есть ключ к правлению страной, хоть и мана сеть распространяет всё как лесной пожар. Извини, Хелен. Может быть тебе придется установить пару национальных законов для использования новой технологии.

Таким образом прошли месяцы, мы ждали и искали новые наводки на наших противников. Южные нации так и не шевельнулись, возможно потому что им стало известно о том, что случилось с их союзниками. Я продолжил тренировать свою способность со своей мамой и затем с отцом была практика с копьями. Университет, занятия, моя исследовательская команда, посещения в башню Чака, Стелла, Карсен и Таила, которая кстати объявила о помолвке, всё что я могу сказать, так это то, что мой график насыщен.

Я даже сократил своё хобби по поверхностной занятости в лаборатории. Прямо сейчас, у меня много важных дел и, соглашусь, что я не уделяю должное внимание всему. Да будет отсутствием интереса или плохим обменом информации. Однако я был осведомлен чем-то настолько серьезным как это! После тяжелого дня и пришел домой и нашёл Стеллу сидящей на нашей кухне и сияющей как будущая мать, натирающая громадное яйцо в корзине. Она сидит на скамье за кухонным столом, а Айви опрыскивает водой яйцо. Талиа уже стоит готовая с сухим полотенцем. Не может быть, я бы заметил если Стелла стала бы толстой. Хоть она и не стала. Могут ли женщины как-нибудь спрятать их беременность? Яйцо выглядит чертовски похожим на то, откуда вылупилась Валериа.

Я осторожно подошёл к столу и указал на яйцо. “Ужин?”. Все трое посмотрели на меня с шокированным выражением лица. Стелла ложит руки в защитном рефлексе вокруг яйца. “Это не еда! Это моя племянница! Разве она не прелесть?” Она приложила свою щеку к яйцу. “Мне кажется я слышу её внутри яйца!” Я облегченно вздохнул. Хотя, что милого в яйце? “Так это яйцо Сола! Почему он здесь? Я не знал, что она уже на той стадии с... Его звали Ксандер?”

“Меня это тоже удивило. Видимо она воспользовалась им тотчас же как они укрепили союз.” Сказала Таила, протирая сухим полотенцем яйцо. Я покривлялся. Бедный парень сразу же попался в медовую ловушку. Возможно это случилось в первый же раз как они это сделали. Не могу представить Сола как ту, кто использует противозачаточные средства. Она – женщина, которая знает, чего она хочет. Стелла продолжает гладить яйцо. “Сола пришлось пойти на дипломатическую миссию в Двем. Это касательно продолжительной войны с варварами и как Двемерам сильно нужно помочь с сохранением преимущества. Варвары переключились с открытых военных действий в партизанскую тактику. Так что переговоры могут занять некоторое время. Наши способности создавать материалы могут казаться могущественными, но, если ты соединишь несколько Джейн в один целый город, такой как Никт, ты осознаешь, что тебе придется расставить приоритеты.”

Я тихонько кивнул, звучит что миссия может занять некоторые время. “А вернется ли она до того, как она вылупится?” Не могу представить чего-либо еще хуже, чем уход за чьим-нибудь отпрыском. Выражение Стеллы стало угрюмым. “Ты прав. Как жаль, что она не вылупится вовремя! Я бы хотел увидеть её глаза, когда она только первый раз вглядывается на окружающий мир. К сожалению, такова традиция, что только родители могут позволит себе случится этому. Сола несомненно вернется вовремя.”

Фуух! Словно уклонился от пули. “Паршиво. Ну что-ж, ну тогда до скорого, я пошёл отдыхать.” Лучше всего тактически отступить пока Стелла не спросит меня может ли она тоже иметь такое яйцо. Я наверняка знаю, как череда событий может произойти. Для начала, их водит за нос ми-ми-мишность чьих-либо отпрысков, а затем они уже хотят своего собственного и бум! Весь дом полон этими маленькими надоедливыми зубастиками, крадущих вас с вашего же сна.

“Гкгхх….!”

Что-то обхватило мою шею и сдерживает меня. Я дотянулся, и почувствовал хвост, на ощущение чешуйчатый, пока не повернулся к его владельцу. “Тебе что-то нужно от меня, Стелла?”

Она положила меня на скамью и тянет к себе поближе, это не хорошо. Словно быть привязанным на поводке!

“~Вообще-то я хотела задать тебе один вопрос~”

О нет! Это тот самый страшный вопрос! Как же мне выйти из ситуации? “Зависит от того, какой вопрос?”

“Не мог бы ты присмотреть за яйцом? Всего лишь на пять дней. На этой неделе у меня занятия в лаборатории, и они продлятся на весь день. Я не могу перенести эти занятия.” Её выражение умоляет меня, она даже схватила мою рука пока просила меня об этом.

Я уже ожидал худшего, но всё не так уж и плохо, наверное. В чём может быть проблема с присмотром за яйцом. Серьезно, даже я способен справится с этим. Наиболее вероятно, что надо просто следить за температурой, и всё. “Конечно. Почему бы и нет. Полагаю, я смогу уделить немного свободного времени за моим столом”.

“Великолепно!” Стелла обняла меня со стороны, давя свою грудь на меня. Будто бы я сделал хороший выбор, и может смогу получить несколько бонусный очков с ней и это даже не займёт так много труда.

Она достаёт со своей декольте кусок бумаги. “Вот список дел, который ты должен соблюдать. Первым делом, утром ты измеряешь температуру. Температура должна быть именно 40.3 градусов. В корзине ты найдешь нагревательный круг. Затем ты переворачиваешь яйцо и распрыскиваешь его водой так, чтобы он не засох”.

“Вот тебе распылитель”. При мне Айви даёт свой распылитель.

“Далее ты мажешь эту пасту на яйцо чтобы скорлупа была сильной и прочной, и убедись, что не забыл протереть его пока паста полностью не поглотится. Это займет немного времени”. Таила достаёт тюбик со своего кармана и даёт мне.

“Дальше ты поворачиваешь яйцо каждые три часа и измерять температуру. Не забывай распрыскивать его водой. По вечерам ты моешь яйцо тёплой водой и стираешь остатки пасты. Когда закончишь, высуши яйцо полотенцем и положи его отдыхать до следующего утра. Убедись, что положил его на правильную сторону”. Стелла целует меня в щеку. “Спасибо тебе”.

До того, как я смог подать голос возражения, все трое исчезли. Серьезно? Я же не какая то нянька! И почему Айви тоже убежала? Зачем мне прислуга если она не делает свою работу! Я взглянул на яйцо. Не могу вспомнить, было ли яйцо Валерии настолько проблемной. Они что, подставляют меня? Мне пришлось пойти и удостоверится в этом с моими медицинскими книгами, думаю, что они всё еще есть в моей лаборатории.

Тридцать минут спустя я вернулся, книга подтвердила чрезмерный уход.

“Вот же ж назойливый!”

*Тук* *Тук*

http://tl.rulate.ru/book/515/33188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Большое спасибо!
Развернуть
#
В каждой главе есть такие моменты в которых можно посмеяться от души, шедевр блин )
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
"КУСОК" ахахахахахахах
Развернуть
#
ну и терпила блин(( крутят им как хотя(
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Омг.
И правда ионное орудие
Развернуть
#
Что за гугл переводил эту главу?
Развернуть
#
Вырвиглазный перевод.
Развернуть
#
Что-то перевод поехал. Я могу не замечать орфографические ошибки, но когда смысл не разобрать – вот это уже крайне неприглядно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку