Читать Beyond? / За гранью: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48

«Приказы императора исполнялись шестью поданными:

Первый генерал императора был впереди всех, с ясным как бриллиант умом.

Второй был повелителем огня, и повсюду оставлял за собой пепел.

Третий генерал был сильнее всех, ему не нужна была армия, чтобы служить императору. Он шел один, облаченный в доспехи света.

Четвертый отвечал за строительство замков, воздвигая их одной лишь силой мысли. На их стенах не появлялось и царапины, когда он благословлял их.

Пятый генерал не был подвержен ни ранениям, ни болезням.

А последний слуга не сражался, но прокрадывался в тени и своей мыслью мог убивать врагов Мастера.»

-Запретная Запись.

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Азира*

Я сижу один на главной площади университета. Скамья, на которой я сижу, сделана из камня и потому холодная, но мне все равно. Стела сильнее пострадала в той ситуации, чем я и я не знаю, как ей помочь. Три дня я оставался с ней и не ходил на занятия. Однако в целом, меня не было неделю и я не могу больше пропускать уроки.

Поэтому я вытащил Стелу из дома и уговорил ее пойти в академию. Может здесь она сможет отвлечься. Я не очень разбираюсь в психологии, но считаю, что сидеть дома и жалеть себя - гиблое дело.

Постукивая ногой, я пытаюсь вспомнить нападение на складе. Способность того парня не подчиняться моим заклинаниям, не дает мне покоя. Вдруг он выжил после самодельной ядерной бомбы? Нет, никто не переживет удар в десять мегатонн.

Но их некоторые возможности означают, что они знают то, чего не знаю я. Первое - это заклинание укрытия, которое работает на ментальной магии и влияет на световые частицы. Я смог повторить это благодаря намекам Хелен, и этот трюк мне сильно помог. Потом тот парень что устоял … и не забывайте про порталы, которые работают не так как в Никт.

Я почувствовал кого-то позади себя и обернулся. Там стояла Айви со стеклянными глазами. Может она шпионит за кем-то с помощью своих жучков. «Разве я не сказал тебе присматривать за Стелой?»

Айви моргнула глазами и посмотрела на меня. «Она сейчас в лаборатории, а мне сказали, что у меня нет разрешения для входа туда. Пока она работает в группе, я решила что ничего плохого не случится и оставила ее в покое. Ты уже привел свой план в действие?

Я поморщил лоб и заглянул в сумку, стоящую между ног. Внутри несколько книг, и это написанные мною книги, с момента как я получил доступ в библиотеку. Они являются мостом между древним и современным знанием о Никте и так же о возможных необычных открытиях. Особенно о сети из маны. «Я не совсем уверен, что сейчас следует раскрывать эти знания обществу».

Айви удивилась.

«Но ты же посоветовался с Хелен и Лукасом, показав, что твое знание магии уходит намного вперед и признает тебя гением. Они были не против. Я подслушивала вас своими приспособлениями, и их голоса звучали довольно радостно».

Я почесал грудь. «Думаю, они не совсем поняли какие могут быть последствия того, что я намерен сделать. Хотя кажется, они крайне озабочены в повышении возможностей граждан Никта. Происходит что-то, о чем они не хотят говорить.»

«Но ты уже дал им схемы телепортационной платформы. Военные собираются ввести новую технологию на границе. Одно это может уже сильно повлиять. Не говоря уже о других устройствах, которые можно создать на основе платформ. Когда люди поймут это, то создадут много новых вещей». Айви повернулась и посмотрела в дальнюю часть площади. «Кажется к нам кто-то идет».

«Я знаю, но платформа является малой частью от тех знаний. Все будет по-новому. До сих пор люди думали, что я способный парень, находящийся среди них. Хочу признать, что мне не нравится повышенное внимание к моей персоне, а когда меня начнут считать гением – это будет слишком». Я закончил свою речь, и заметил, как мои друзья вышли из поворота и идут к нам.

Это Карсен, Луиза, а за ними два Двемера – Адала и Элиот. Карсен помахал нам рукой.

«Азир! Мы не знали, что ты вернулся! Когда это произошло?»

Луиза скрестила свои руки и встала передо мной. «Тебе повезло, что рядом не было меня, когда ты оставил Стелу. Где сейчас Стела, и кто это рядом с тобой?» Она гневно кивнула в сторону Айви.

Я закатил глаза, предугадывая мысли Луизы. «Это наша новая горничная и ее зовут Айви. Она специализируется на техномагии. Хелен приставила ее к нам, временно присматривать за Стелой».

Айви кивнула и улыбнулась им. «Приятно познакомиться».

Выражение Элиота выразило похоть. «Вау, она же бомба! Как она может быть служанкой!»

Адала толкнула его локтем и прошептала. «Не теряй голову!»

Карсен покачал головой и посмотрел на Луизу. «Не будь к нему так строга. Он не мог беспричинно напасть на ту девушку». Он посмотрел на меня и положил руку на мое плечо. «Как ты?»

«Лучше». Я попытался улыбнуться и понял, что они все избегают разговора о том, что я применил странную магию. А Адала задала невинный вопрос. «Где ты был?»

Я перестал улыбаться. «Я убивал людей». И посмотрел ей в глаза. «Не легко было распутать их сеть и выйти на штаб квартиру».

Адала сдавленно посмотрела на меня. «Я поняла. Прими пожалуйста сочувствие от меня и нашего народа. Стела стала моей подругой, и я была в шоке, когда перед моими глазами на нее напали».

Не думай, что я не знал о ваших попытках связаться с темными магами. Радуйся, что я ничего не накопал на вас. «Спасибо».

Я перевел внимание на остальных и понял, что у все озадачены чем-то. Тогда я достал сумку с книгами. «Не переживайте вы так. Всю ответственность за все это буду нести я. Давайте отпразднуем день, в который мои первые работы выйдут в свет».

«ООо». Луиза удивилась. «А можно взглянуть?»

Я пожал плечами. «Конечно». Я достал книгу про сеть из маны и передал ей. Луиза взяла ее и быстро пробежалась по первым страницам, потом выражение лица девушки стало обескураженным, а затем она уставилась в одну точку.

Когда это стало жутким зрелищем, Карсен ткнул ее в щеку, но никакой реакции. Потом он решил ткнуть ее в неположенное место, я ударил его по руке. «Эй!»

«Да ладно тебе. Я же в шутку. Люди из Сиорды выглядят жутко, когда так делают. Им следует уважать окружающих и делать так только наедине с собой», потер он руки.

Элиот обеспокоенно посмотрел на Луизу. «Что с ней?»

Я махнул рукой. «Она просто включила свою идеальную память, чтобы понять то, что читает. Хоть у них есть такая способность, это не так классно. Только представь, что ты помнишь каждую минуту с твоего рождения и по сей день. От такого можно сойти с ума. Поэтому их учат целенаправленно выкидывать ненужную информацию из головы». Кивнул я в сторону Луизы. «Что касается нужной информации, они учатся помещать ее в так называемую библиотеку в их памяти. Когда они обращаются к своей библиотеке, то кажется, что они в каком-то припадке».

Адала озадачено спросила. «А что случится с тем, кто не научится контролировать свои умения?»

Карсен пожал плечами с грустным выражением лица. «Сойдут с ума и умрут. Кто-то уходит в себя и не возвращается к реальности. Поэтому клан Сиорда регулярно посещают специально обученных магов, чтобы те разобрались в их психике. Я бы не хотел, чтобы меня так сканировали».

Наконец Луиза вернулась к нам и потрясла передо мной книгу. «Да ты знаешь, что это?!» Она охнула. «Мгновенная связь и доступ к хранению информации для любого человека! И все что нужно, это основы ментальной магии!»

Я наклонил голову. «Ты переоцениваешь меня. Ментальная магия дает доступ к основным функциям в сети из маны. Но ты права, считая это великим изобретением».

«Это может сделать наш клан ненужным!» Руки Луизы задрожали.

Я засмеялся. «Ты не правильно смотришь на это. Сеть из маны будет огромной и доступной всем, кому нужна информация. Но в ней так же будет слишком много непонятных знаний для обычного человека. Так что люди с превосходным умением архивирования будут крайне необходимы. Если кому-то что-то понадобится, они придут к тебе за ней. И это сделает Сиорду нужнее прежнего. И разве не Сиорда считаются наилучшими магами-интеллектуалами?»

Луиза моргнула. «Ты…прав. Я не успела обдумать это. А как ты додумался до этого? Это же перевернет наш мир! Использовать скрытую ману, находящуюся вокруг нас, чтобы создать информационно-коммуникативную сеть!»

Я пожал плечами и показал жестом на все что вокруг. «Не забывай, что я Заит. Я могу чувствовать и видеть ману. Я хожу и ежедневно думаю о том, что вокруг нас полно жизненной силы. Почему бы немного не использовать, чтобы создать что-то полезное для всех?»

Не говоря уже о том, что эта система поможет распространить остальные мои изобретения. Например, использовать электричество для освещения. Устройства для связи для каждого, конечно это нужно доработать.

Потом знание о науке и машинах как Айви… ну лучше конечно не совсем как она. Кажется, тут я ошибся. Начнем с тех, кто сами не способны совершенствоваться и пререкаться.

Все будет развиваться само, если я направлю их в нужное направление. Эти машины нужны чтобы давать инструкции к новым устройствам. Я придумал много того, чего нет в старой библиотеке.

Потом, я вернулся к реальности и понял, что Айви исчезла. Луиза продолжает изучать мою книгу, а Карсен беседует с Адалой. «Кто-нибудь видел куда делась Айви?»

«Не думал, что она в его вкусе». Карсен показал через мое плечо, я обернулся и увидел, как Айви повернула за угол. Вместе с ней, положив руку на ее зад, идет Элиот.

«Ээээммм» Не знаю, что на это сказать. Чувствую отвращение.

Адала озадачено спросила. «Это проблема, да? Надеюсь она достаточно сильная, чтобы отказать ему, когда он перегнет палку».

«Нееее…пфф..ахахах..Думаю просто для него откроется небольшой сюрприз». Я махнул рукой и взял книгу у Луизы. «Всем пока, я собираюсь опубликовать это до полудня!» Не дождавшись комментариев, я пошел по своим делам. Не хочу находиться там, где вот-вот раскроется дерьмовые факты о Айви.

*Свободный город Никт, срана Никт, монолог Адалы*

«Ну же! Элиот! Вставай! Я тебя несколько раз предупреждала не искать здесь сексуальных связей. Надеюсь, что она не забеременела от тебя или не выведала жизненно важную информацию». Элиот лежит в углу комнаты в позе эмбриона, пока я причитаю над ним.

Мы все вернулись в безопасную комнату для обсуждений. Мы переживали что облажались и это приведет к войне, но ничего не произошло. Только этот идиот не был осторожным и следовал за своим детородным органом!

Никита втирает соль в свою рану. «Надеюсь ты стал умнее после этого. Местные женщины слишком велики для тебя».

Элиот начал дрожать. «Я лишь хотел узнать вдруг она тот техномаг, который шпионит за нами! Поэтому я хотел завладеть ей… ООоох».

Саана закрыла рукой глаза. «Перестань издавать такие звуки, звучит так, будто ты продолжаешь заниматься этим. Ты с самого приезда бегал за каждой юбкой. И что же ты узнал о той, которая не побрезговала тобой?»

Элиот пополз на карачках. «Я уйду в монахи. Больше никогда! Эти женщины – зло! Мне показалось что я был игрушкой! Она не остановилась даже после того, как я начал…у нее побежала кровь! Уффф…. а потом она исцелила себя… и продолжила. Эта штука у нее в груди… пугает меня… но я не смог сопротивляться. Боль и удовольствие. Страх и вожделение. Потом она спросила должен ли он быть таким маленьким?»

Никита встряхнулась в отвращении, смотря на него. «Кто-то должен освободить его от страданий. Он явно напоролся на девушку, которая выносливее его».

Саана стукнула по столу своей тростью. «И все же. Нужно узнать, как нам быть, с новостью о магии души. Ребята из Никта владеют этим знанием, и ведут себя так, будто в этом нет ничего дурного! Только мне кажется, что это проблема?»

Я кивнула ей. «Прости, но что мы можем сделать? Сейчас мы в безопасности и он сосредоточен на темных магах. Я не намерена бороться с тем, кто в одиночку смог выйти на подпольную организацию. Его боевая мощь находится на уровне одного из их правителей. А значит, его сила равна одному из прямых подчиненных Великого Шамана. Мы не можем противостоять тому, кто сильнее нас».

Саана кивнула. «Я знала, что он будет проблемой. Жаль, что я его недооценивала раньше». Она обернулась к Падме, которая не участвовала в разговоре. «Обрати внимание Падма, это важно».

Падма оторвала взгляд от стопки бумаг. «Но это тоже важно! Вот! Это копия нового изобретения Азира, сеть из маны. Она сильно похожа на нашу кристаллическую решетку, но вместо использования энергии металла из горных пород, он собирается использовать магическую энергию вокруг нас. Вот инструкция!»

Никита откинулась назад и вытянула ноги. «И что в этом такого? Наша кристаллическая решетка существует уже давно. Пусть у них будут небольшие прорывы, но с точки зрения науки, они далеко позади нас. Империя Никт потеряла почти все свои технологии во время войны, и сейчас они воссоздают то, что потеряли. Если бы их предки прочно не заложили фундамент всей страны, то сейчас бы они жили в пещерах».

Падма потрясла бумагой. «Но ведь тот, кто может придумать такое, способен создавать устройства для шпионажа за нами! Этот засранец сидел у нас под дверью и смеялся надо мной, когда я ломала голову, кто же это».

«Разве мало золотых карт для доказательств?» Спросила Саана.

«Нет. Тем более что я не могу их разобрать. Придется потом объяснять почему они поломаны».

Я потерла виски. «Прекрасно. По соседству от нас живет человек, владеющий магией души. И кстати, он искусный техномаг, не говоря уже о его боевой мощи. Я что-то забыла? Ах, да. Теперь у него есть прислуга, которая тоже возможно техномаг, которая помогает ему, не говоря уже о том, что она чуть до смерти не довела Элиота при их половой связи! Элиот, ты правда ничего не можешь сказать нам о ней?»

Никита кивнула в сторону Элиота. «Он перестал дергаться. Наверно остывает».

Саана фыркнула. «Великолепно. Погодите, под ним кровь?»

«Кровь?» Никита встала и ногой перевернула Элиота. «Баа, да у него кровь вытекает из промежностей! Зовите врача!»

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Стелы*

Мы находимся на кухне и ужинаем. Как оказалось, Айви – великолепный повар, что очень удивило меня. И когда я спросила ее, как она придумала этот рецепт, она ответила, что просто повторяла за каким-то поваром, за которым следила своими устройствами… мошенница!

Но хочу признать, что благодаря тому, что я целый день провожу с ней, хоть она и урод, помогает мне держать себя в руках.

Азир с удовольствием набивает свой рот пищей. Если он будет так продолжать, то нужно будет следить за тем, чтобы он не потолстел.

Внезапно он оторвался от трапезы, все проглотил и посмотрел на нас. «А, я кое-что вспомнил про Айви. Ну как твой первый опыт с Элиотом? Кажется, он был счастлив, когда нашел кого-то кто не отшил его сразу».

Мои глаза чуть не выкатились от удивления. «Айви и Элиот? Не может быть! Она же… она… а что она на самом деле?»

Айви продолжает тщательно пережевывать пищу, после этого проглотив, ответила: «Я изучала поведение между мужчинами и женщинами. Элиот был хорошей возможностью чтобы проверить на опыте, хотя я не поняла в чем радость секса».

Я свернула хвост. «А что такое? Разве он не был достаточно хорош? Он же всегда хвастает своей выносливостью».

Выражение Айви стало озадаченным. «Ну, в первый раз он продержался один час. Потом он попытался сбежать, но так как я женщина, то решила взять на себя ведущую роль. Со мной это было впервые, и я боялась что сделаю что-то не так. Второй раз прошел удачнее, и мы занимались этим два часа, хотя его тело еле держалось. После того, как я применила магию исцеления, то решила использовать недавно полученное знание из зеркала памяти своего Создателя».

Она сделал глоток воды и продолжила: «Это знание сильно помогло, и третья попытка продолжалась более четырех часов. Хотя я не получила большого удовольствия, может потому что его член слишком мал. Разница в размерах становится большим препятствием между расами. В следующий раз нужно найти кого-то из своих».

Азир закашлялся. «Для первого раза, использовать те записи из зеркала, было не разумно».

Я шлепнула себя по лбу. «Азир, что ты натворил? И Айви, попробуй в следующий раз сделать это как надо. Еще я давно хотела спросить тебя, почему ты выбрала женское тело?»

Айви сделала удивленное выражение лица. «А почему я должна была выбрать мужское тело? В этом обществе правит матриархат и женщины как правило, достигают большего. Я не мазохистка, и не хочу выбирать слабое звено. Мой выбор хорошо продуман и просчитан. Сомневаюсь, что я нашла бы работу рядом с Всемогущей, будучи мужчиной».

«Прекрати называть меня Всемогущей».

http://tl.rulate.ru/book/515/22169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
спасибо
Развернуть
#
Айви стёрла причиндалы Элиота в кровь? Столько фрикций, что кожа слезла!?
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Император получается был из Тиннов...
Развернуть
#
С чего ты взял? Там говорилось, что императорский клан могли создавать из любой фигни все что хотят. Способности Джейнов ближе к ним, чем остальные кланы. Хотя, я уже не помню какая там способность у Тиннов))
Развернуть
#
Да и цвет глаз у них был разноцветным вроде
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Эхх как всегда Айви-Паучек логичен до безобразия.
Но опыт прям порадовал - не стоит с разбегу проверять все теории на практике.
Развернуть
#
Кстати не очень понятно какой клан подходит для 6го генерала
Развернуть
#
Интренет снова в деле)
Развернуть
#
Слава интернету!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку