Читать Beyond? / За гранью: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47

«Два брата сражались друг с другом не на жизнь, а на смерть. Скрестились два меча и развалился камень на двое. Их магия сдерживала силу, которая высочилась из камня и сожгла слабого. Один выжил, тот, кто предал родного брата. Затем он исчез и оставил за собой лишь хаос и смерть».

- Запретная запись.

*Свободный город Никт, страна Никт,монолог Лукаса*

Сейчас я нахожусь в кабинете Хелен и изучаю стопку документов с одной из полок. Она сказала, что нужно найти что-то важное. Этот случай с Азиром заставил нас сильно волноваться. А потом еще и Стела потеряла ребенка, это заставило меня потерять радость жизни.

Я потерпел неудачу как отец и лидер, когда моя дочь пострадала. Как эта организация существовала под моим носом?

Но отчет Азира открыл мне глаза и объяснил некоторые непонятные действия этой подпольной сети. Я взял доказательства со стола, которые нашли мои следователи. Это мешочек с золотом. Мы нашли много таких, которые принадлежали людям, будучи убитым Азиром.

Его метод разбирательства был дикарским, но я должен признать его эффективность. Уметь вторгаться в чей-то разум, дает огромное преимущество. Проблема лишь в том, чем это обернется.

Я засунул пальцы в мешочек, и почувствовал самородки. Все они разного размера и выглядят как груда трансформированной в золото земли. Какие-то большого размера, какие-то просто песчинки.

Азир не тот человек, который обращает внимание на такие вещи. Это золото не выкопали из земли. Кто-то пользовался магией и трансформировал их. Значит один из Джейнов работает на врага, либо сам обладает такой способностью.

Чиновники были подкуплены этим золотом. Значит они думали, что работали на нас, а не на иностранцев. Азир сказал, что никто не знал на кого работает.

Еще момент, что эта сеть была секретной и отлично работала. Все было основано на вторжение в разумы людей. Никто не понимал, что происходит. Даже те, кто получали сообщения,

не отвечали за свои действия.

Иностранцы никогда не выходили с того склада. Они просто контактировали с бандитами и через них же передавали сообщения. Возьми мешок и вот тебе информация, не открывай мешок, отнеси его человеку, имеющему связи с приступным миром, а потом иди с миром. И все, никакой информации, поступающей обратно, никто не знает всю картину.

Если бы та компания не потерпела неудачу, даже Азир с его божественной способностью читать мысли, не догадался. Лишь случайная встреча убийцы с пекарем и очень любопытный информатор, пошедший против правил сети, привели Азира на склад. Ему пришлось взломать десятки вражеских агентов, а по факту большинство из них были гражданами Никта, которые нанялись на сомнительную работу, чтобы немного подзаработать.

Даже иностранные агенты ничего не знали. Им просто поручили задачи, которые не должны были выполнять подкупленные жители. Затем им приказали вернуться к заранее определенным порталам, которые конечно вели к вражеским базам.

Они укрылись потому, что не было обратной связи. Это работало достаточно хорошо, чтобы отвлечь наше внимание, что было моей ошибкой.

Опять же, если бы Азир не помешал, мы бы и дальше охотились на черных магов в стране.

Один плюс в их системе, что ее будет сложно снова построить. Азир прошел по ним как буря и оборвал все их связи. И если хоть кто-то выжил, эти люди остаются лишь инструментами, к которым больше не поступают команды. Кажется, что большая часть сети выросла сама, приводя в движение преступные элементы Никта.

Я содрогнулся от мысли что такая сеть могла работать веками. Но доказательства не вызывают сомнений. Если бы у нас не было мага, обладающего ранее неизвестными для нас способностями, они бы до сих пор существовали.

Бросив мешочек обратно на стол Хелен, я обернулся и увидел ее. «Нужно готовиться к войне. Я прикажу армии установить уровень высшей боевой готовности. Наши враги находятся намного дальше, чем мы думали. А наши ближайшие соседи не несут за это ответственности, а если даже так, то являются пешками в большой игре. В любом случае, нам нужно собрать разведку. Я хочу знать с кем мы имеем дело и правда ли у наших границ стоит армия, которая способна сокрушить Никт. Наша самоизоляция должна закончиться.

Хелен что-то пробормотала и достала отчет с самой нижней полки и аккуратно сложила на остальные, опылив своей магией. «Делай как знаешь. Я в любом случае поддержу тебя».

Я удивился. «Дорогая, ты в порядке? Ты начала себя странно вести. Во-первых, ты избегаешь Стелу и попросила Солу присматривать за ней, а потом ты стала сортировать столетние документы».

На ее лице прочитались конфликтующие друг с другом эмоции. «Кажется я причинила вред своей дочери. И еще эта древняя загадка, которая не давала мне покоя. Я бы никогда не вспоминала о ней, если бы не Азир…»

Я подошел к ней и опустился на колени. «Что ты сделала?»

Она прикоснулась к освободившейся части стены. Стена разошлась в две стороны и раскрыла секретный тайник с металлическим ящиком внутри. «Я вмешалась в вопрос о ее беременности, потому что хотела объединить наши кланы. Если их ребенок станет могущественней чем они, у нас был бы отличный шанс. Но теперь, у нас нет времени».

Она достала ящик и посмотрела на него. С наружи нет ничего, за что его бы можно было открыть.

«Что ты сделала?», удивился я и положил руку ей на плечо и заставил себя улыбнуться. «Ты…», я остановился и подумал об этом всем.

«Ты не виновата в том, что она потеряла ребенка. Хотя тебе следовало подготовиться к вопросам, когда бы она узнала».

Она кивнула, но я все же не чувствую утешения. Я не собираюсь ее полностью оправдывать, ее игра привела к тому что Стеле очень плохо.

Потом она положила руки на этот ящик и верхняя часть крышки приподнялась. Значит его бы никто больше не смог бы открыть.

Внутри какие-то старые книги, она взяла одну из них и раскрыла. Листая хрупкие страницы, она бегло читает содержание.

«Что это?», осведомился я.

Она тихонько ответила. «Записи войны и тех времен, что были после… когда пала империя и императора свергла собственный брат».

«Ого», я думал, что это останется ненужной информацией. В этом историческом событии существует некая загадка.

Она остановилась на одном отрывке ближе к конце книги. «Вот оно». Она начала читать мне. «Я пошел за братом в тронный зал, где мы друг с другом сражались. Никто не просил о пощаде, и я не желал этого. Под конец я серьезно ранил *Великого Мастера*. Я оставил его умирать во дворце, который рушился из-за нашей борьбы. У меня не было выбора, я должен был бежать и спасать свою жизнь. Возможно, это достойная смерть, быть погребенным внутри остатков символа его правления. К сожалению, я не успел исследовать красный светящийся портал в этом дворце. Возможно он работает по принципу схожему с Великими Вратами и позволяет путешествовать на большие расстояния. В любом случае, загадка, похоронена под развалинами дворца».

Хелен закрыла книгу. «Красный светящийся портал. Звучит знакомо и Азир сказал еще что тот, кто сбежал, назвал своего лидера Мастером. Я не вспомнила пока, не услышала это слово».

Я начал смеяться. «Хочешь сказать, что Император выжил? Ему должно быть более тысячи лет сейчас. Никто еще не дожил до такого возраста. И почему он раньше не появлялся?»

Хелен положила книгу назад. «Я не знаю. Может ему нужно было оправиться? Я вот только вспомнила про это и рассказала тебе. Может это просто совпадение. После того как его брат освободил нас от него, он объединил семь городов и построил дворец, а также завещал нам закрыть страну от внешнего мира. Он дал четкие указания охранять дворец и особенно то, что находится под ним. Может он боялся что его брат или приспешник брата выжили?»

Она покачала головой. «Нужно осмотреть границы еще раз. Столько лет спустя, наша стратегия изоляции стала ненадежной. Нельзя чтобы страна Никт попала в чужие руки».

Я нахмурился. «И это слова от моей дорогой жены, которая всегда была против моих попыток вести мирные переговоры с соседями?»

Она засунула ящик обратно. «Моя семья уже несколько поколений выполняла указ нашего Спасителя. Даже если мы не правили во все времена, то все равно должны охранять то, что находится под дворцом. Эта клятва вне времени и поколений. Но даже если Спаситель был такой же сильный как его брат, он все же не мог предвидеть будущее и теперь, ждать когда к нам придет враг, кажется не разумным».

http://tl.rulate.ru/book/515/21137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Конечно он выжил. Уполз в свой портал и регенился
Развернуть
#
гг кинул ядерную бомбу как подарок ему))
Развернуть
#
Так то это другой портал...
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Но все таки очень печально, что их ребенка убили. Я прям плакал в тот момент
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку