Читать Beyond? / За гранью: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38

«Руны – это древнейший метод направления маны, без использования заклинаний. Их принцип – влить туда ману, которая принимает определенную форму, а затем активировать заклинание. Руны способны заменять наипростейшие заклинания. Если сочетать их должным образом, то можно добиться более сложных эффектов, но и здесь есть пределы. Так как мана должна правильно циркулировать в комбинации рун, и тогда вы быстро достигнете предела возможного. Поэтому придумали магические круги. Магический круг представляет собой предварительно созданную оболочку для большего набора рун. Переправляя и расщепляя ману по всему кругу, маг может компенсировать ошибки возникающие при обычном наборе рун. Это приводит к потере маны и увеличении скорости, тогда становится возможным создавать более сложные магические трюки.

Последним открытием было то, что магические круги так же могут быть соединены друг с другом, но так как на них идет большая затрата жизненной энергии, то соответственно возрастает и мощь колдовства, но и большая затрата энергии, так что этому недостатку должна быть найдена контрмера.

Решение этому – специализация компонентов магического круга. Поскольку соединение различных сегментов друг с другом совсем не похоже на круг, было принято решение назвать новую технику как волшебная цепь».

-Магический папирус.

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Адалы Кольте*

«Значит мы встретимся завтра, и вы поможете нам зарегистрироваться?», спросила я Стелу. По идее нам следовало бы это сделать сейчас, но так как нам нужно было проверить условия нашего размещения, я извинилась под предлогом того, что мы сильно устали.

Хвост Стелы свернулся и указал нам на особняк. «Конечно, приятного вам отдыха».

Две группы медленно разошлись, и студенты Никта пошли своей дорогой. Я заметила, что Стела и Азир направились к ограждённой территории к другому особняку, стоявшему неподалеку. Вероятно, это их собственность.

Наши слуги успели закончить свою работу, и уже ждут нас у особняка. Мы вошли в гостиную и Никита начала что-то говорить Элиоту. «Элиот Донокан», поднесла она карту к губам. «Проверка!»

«Проверка!», ее голос эхом прозвучал из кармана Элиота. «Круто!», в восторге она запрыгала на месте.

«Так классно!», Элиот достал свой артефакт, поражаясь произошедшему.

«Кажется, он отлично работает», его голос прозвучал с карты Никиты.

Падма захлопала в ладоши и начала говорить громким четким голосом. «Почему бы нам всем не пойти поспать после трудной поездки, завтра нас ждет трудный день», потом она жестами показала нам всем замолчать и смотреть за ее жестами.

Даже не маги, которые притворялись нашими слугами, застыли и выпали из своих ролей.

Она взяла свою карту и положила на комод роскошной комнаты. Несколькими жестами она показала нам сделать тоже самое, а затем достала свои круглые очки, и одела их.

Очки представляют собой набор различных стекол, которые можно менять, отодвигая их вверх и вниз. Падма в них выглядит странно, но она делает свою работу, изучая ману в предмете.

Наш техномаг приступила к сканированию комнаты. Затем она пошла по всему особняку, и мы следуем за ней в тишине, пока она проводит проверку. У нее слишком слабая магия для того чтобы стать шаманом, поэтому она стала техномагом, который использует различные артефакты и устройства.

Наконец она остановилась в большой гостиной и сняла очки. Тут стоят два больших дивана, между ними столик, а на полу лежит ковер с богатым орнаментом. Потерев глаза, она поделилась с нами результатами. «Честно говоря, тут все чисто. Весь дом заполнен живой энергией, но я не нашла каких-либо заклинаний или заколдованных предметов. Они не обманули нас, сказав, что построили дом с помощью магии.

«А подарки?», сомнительно спросил Элиот.

«Не знаю, но они ярко светятся, даже когда вы не пользуетесь ими. Они что-то делают, но не могу сказать конкретно что. Лучше не держать их возле себя, когда мы будем говорить о чем-то важном. Вероятно, Азир – это их версия техномага.»

Никита покачала головой. «Этого не может быть, они же сказали, что он из клана Заит. А Заиты манипулируют чистой маной. В докладе говорится, что они выступают в качестве сильных бойцов во время сражения.»

Я пожала плечами. «Почему бы и нет? Я не думаю, что их заставляют учить только то, что связано с наследственными способностями. И изучение чего-то другого, не означает что они слабы в своих врожденных способностях.»

Элиот кивнул. «Ты права. Я больше переживал за Саану, Азир уже что-то заподозрил на счет нее. Я же говорил, что использовать наши настоящие имена, будет проблематично».

Саана показала нам замолчать. «Что есть, то есть. Использование ложных имен может привести к другим проблемам в будущем. Посол Никт знает меня, так как я уже играла роль слуги, чтобы следить за ней. Если она меня увидит под другим именем, это будет не просто объяснить».

«Я вообще не понимаю почему они решили послать тебя, бабуля. Это большая ошибка Великого Шамана вести так ситуацию», проворчала Падма, протирая очки.

Саана пожала плечами. «Война с северными племенами, истощает все наши ресурсы. Великий Шаман не может послать в одиночку неопытных бойцов. Единственное что он смог предоставить, это капризную каргу, в качестве вашего помощника».

Я подошла к Саане, которая села на диван. Положив руку на ее плечо, я пытаюсь ее утешить. «Вы не просто помощник, вы во многом глава нашей миссии. Нам нужно выяснить правдивость слухов о мобилизации Никт, и о существовании их новых оружий. Наши союзники с юга, убеждены что эта информация верна».

Один из оперативников, играющий роль слуги, фыркнул. «Да, конечно. Даже не стоит слушать этих невежд», пожал он плечами. «Можно подумать это сыграет какую-то роль. Мы не можем справиться с северянами. А если уж Никт решит напасть на нас, мы погибнем. Вся надежда на политическую игру».

Саана прикрыла глаза и вздохнула. «Вы правы, но находясь здесь, мы можем повлиять на решение Никт. Так или иначе, наши страны долгое время находились в отношениях холодной войны. Лидеры наших стран стали принимать это как должное, но воевать в открытую не решились».

Она положила кулак на колено. «Очень важно, чтобы Никт не узнали о нашем ослабленном положении. К счастью для нас, война проходит лишь на севере. Более того, нам нужно показать, что мы способны на многое. Если присутствуя здесь, мы проявим нашу силу, то их решение может обернуться нам на благо».

«Если слухи верны…», добавила я мрачно.

«Если слухи верны», подтвердила Саана. «И наше присутствие оправдает цель, если только мы не покажем слабину».

Элиот облокотился на стену у входа. «Разве не стоит нам оправдать их попытку с прослушивающими картами? Мы могли бы говорить о том, как мы сильны, тем самым давая им ложную информацию.»

Саана тепло улыбнулась. «Это хорошая идея. Они уже подозревают нас в том что мы не те, за кого себя выдаем. Это будет небольшая игра между нашими странами. Не уничтожив их подарки, и убрав их подальше, мы уже послали им сообщение. Теперь они знают, что мы не дураки, и не собираемся говорить при этих картах. Это старая игра на проверку сильнейшего».

Элиот наклонил голову. Поразмыслив, он кивнул, признавая, что продемонстрировать им наши способности это хорошая идея. Затем его лицо исказилось в гримассе. «А вы видели их огромные прелести?», показал он две чаши с помощью своих рук.

«Эти сестры и Луиза совсем в другой лиге, чем вы девчата. Их интересные места, совсем на другом уровне! Мне это нравится. Ох эти экзотические красавицы! И их хвосты! Они намного длиннее, чем у женщин двемеров, интересно, что они делают ими?»

Все презренно посмотрели на Элиота, и мне нужно предупредить этого извращенца. Уставив свой хвост на него, я начала высказываться. «Если бы я была тобой, то не стала бы рисковать. Они из престижных семей, так что не устраивай нам проблем. Ты не отделаешься потом просто так. Не говоря о том, что я сомневаюсь, что ты смог бы их удовлетворить».

«Да как ты смеешь сомневаться во мне?! У меня легендарная выносливость в этом деле. Я до сих пор заставлял девчонок стонать», он сложил руки на груди и уверенно посмотрел на меня. «Может попробуем?»

Я тоже скрестила руки и ухмыльнулась. «Я не сомневаюсь, что ты очень вынослив», посмотрела я ему меж ног. «Но мне кажется, что у тебя маловат. Эти женщины безусловно, захотят увидеть орган, соответствующий их стандартам».

Его выражение лица изменилось, а правая рука стала потирать промежье ног. «Ты так жестока!»

Никита проигнорировала это и продолжила: «Ну так что ребята вы думаете о них? Огромные монстры, не так ли? Я слышала страшилки про них, но теперь вижу, что в реальности они немного другие».

«Да, они на многое способны, так что следует следить за тем, что мы говорим рядом с ними», решила я. Никита преувеличивает, они такие же люди как мы, просто выглядят иначе.

Падма нервно заиграла со своими очками. «А я хотела бы взглянуть на лабораторию Азира. Золотые карточки смущают меня, я хотела бы забрать одну. Они тоньше и меньше, чем я могла бы представить для функции прослушивания. Мало того, что создание такого устройства требует высокого мастерства, но и уровень миниатюризации находится за пределами моего воображения».

Саана посмеялась. «Думаю, что кроме Азира и сестер, остальные являются обычными студентами. Я не хочу сказать, что они злые, но они исключительные люди. Остальные же до сих пор еще дети».

Я склонила голову и посмотрела на Саану. «Значит эти трое не обычные?»

Пожилая женщина нахмурилась. «Я не уверена на счет сестер, но Азир точно может хладнокровно убить. Знаете, это можно прочесть по глазам. Я не сомневаюсь, что он может перерезать горло не моргнув глазом и уйти».

http://tl.rulate.ru/book/515/17658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Он всю свою жизнь во льдах резал глотки и уходил... обыденность
Развернуть
#
+
Развернуть
#
реально повседневка...
Развернуть
#
Только последние несколько лет.
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку