Читать Beyond? / За гранью: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37

«Существует четыре способа создания артефактов. Первый – заколдовать объект. Этот метод носит в себе недостаток, так как чары рассеиваются со временем.

Второй метод – начертить руны и магические круги на предмете, они направляют ману и помогают правильно сформировать заклинание, что дает возможность любому магу зарядить объект, вливая свою силу в него.

Третий метод обрывает связь между наукой и магией, так как он основан только на магических кругах.

Четвертый метод исключительно основан на научных методах.»

-Магический папирус.

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Азира*

Я и Стела стоим у главного входа в университет. Мы ждем делегацию Двемеров, которые прибудут в любой момент. Есть проблема, по которой я наклонился к Стеле и прошептал. «Что они тут делают?»

Те, кого я назвал они –Оливия, Анис, Сола. И не одни они решили поприветствовать наших гостей. Карсен, Таила и Луиза тоже здесь. Все восемь человек в ожидании.

Стела прошептала мне в ответ. «Это все отец! Он изучил всех, с кем мы регулярно общались. А затем он приказал им оказать нам помощь».

«Ладно, я понял, но почему тут твоя сестра?», возмутился я.

«Я не знаю. Она недавно закончила учебу. Нет причин, по которым она здесь», посмотрела она на сестру. «Наверное, она ищет возможность чтобы насолить нам».

«Вы двое, перестаньте шептаться. Я тоже хочу быть в курсе дела», обняла Луиза Стелу. «Мне кажется нас еще не познакомили?», посмотрела она на Солу. Так не честно!

Сола заулыбалась и изящно поклонилась всем. «Меня зовут Сола. Я старшая сестра Стелы и я помогу вам с дипломатической стороной. Если будут вопросы, касающиеся в целом нашей страны, обращайтесь. Ваша забота сейчас встречать наших гостей, а я буду оставаться на заднем плане».

Затем она добавила медовым голоском. «Конечно, я могу вам помочь и с другими вопросами. Лишь попросите помощи, если будут проблемы».

Вау, кто эта девушка? Она совсем не такая, как всегда. Меня это выводит. Может у нее раздвоение личности?

Стела проворчала. «Не позволяй ей дурачить себя, она умеет прикидываться».

Она бы обманула меня, если бы я не знал ее. «Как ты думаешь, она замышляет что-то?»

Стела активно закивала. «Несомненно. Даже не стоит сомневаться в этом».

В наш разговор влезла Оливия. «Даже если наше собрание является злой шуткой, я постараюсь поработать с вами. Сейчас мы представляем интересы нашей страны, и помнить наши размолвки в прошлом не имеет смысла, так как мы будущие лидеры. И если вы готовы забыть о былом, я сделаю тоже самое».

Анис пожала плечами. «Думаю у меня не будет с вами проблем». Потом она ухмыльнулась Оливии. «Только тебя постоянно избивали».

Оливия закрыла глаза и пожала плечами. «Это были почетные поединки, на определение сильнейшего. Следовательно, теперь у нас не должно быть конкуренции».

Таила взяла за руки Оливию и Анис. «Так постараемся на славу в нашей работе!»

Карсен щелкнул пальцами. «Есть проблемка по разделению наших обязанностей. Приедут четыре гостя, а нас семеро».

Я пожал плечами. «Надеюсь они не думают, что мы будем с ними двадцать четыре часа семь дней в неделю. Стела и я ознакомим их с нашим университетом. Было бы не плохо, если вы время от времени будете брать их на себя. Так же необходимо сообщить им где искать вас на всякий случай. Я не собираюсь сидеть с ними на парах. Цель этого визита показать им наш добрый настрой. Если мы будем все время рядом, это будет выглядеть словно мы не доверяем им».

Стела перебила меня. «Еще нужно показать им страну. Возможно, мы организуем тур по городу».

Анис вздохнула. «Что насчет остальных студентов. Кругом идиоты, пытающиеся затеять драку. Двемеры будут интересной целью для этого».

Сола кивнула. «Я уже оповестила все кланы, чтобы они поговорили со своими отпрысками. И если кто-то ослушается, я сама прослежу чтобы их наказали. К сожалению, мы не можем сделать большего». Она замолчала, когда конвой из пяти повозок проехал через главные врата университета и остановилась перед нами.

Оттуда вышли девять маленьких людей, и должен заметить, что они действительно крошечные. Женщины даже не достигают высоты моей груди. Даже самый высокий парень, который наверняка Элиот Донокан, едва достигает высоты моего плеча.

Остальные встали за повозками, наверняка это слуги.

К нам подошли еще пять двемеров, чтобы поприветствовать нас. Одна из них пожилая женщина с морщинистым лицом. У нее длинные и остроконечные уши, и сильно иссушенная кожа.

Одна из девушек подошла вперед «Здравствуйте. Я Адала Кольте, будущий шаман», она повернулась к остальным по очереди. « Падма Унур- специалист по артефактам; Никита Трулс – архитектор, Элиот Донокан –военный и Саана Унур – главная над прислугой».

Стела улыбнулась Адале и поприветствовала ее. «Очень приятно. Я Стела Джейн, изучаю медицину и химию. Если вам что-то понадобится, пожалуйста обращайтесь». Потом она представила меня и других. «Это Азир Заит, мой жених, он учится на курсах об артефактах и физичеких наук. Далее позвольте представить Таилу Заитус и Карсена Анджа. Они вдвоем учатся военному делу. Луиза Сиорда ходит на различные науки и курсы по магии. Я не запомнила все. Анис Тин заканчивает область маркетинга, а также ходит на курсы по магии. Оливия Вейт специализируется на подрывах и курсах по магии. И наконец моя сестра…»

Сола вышла вперед. «Сола Джейн, это честь для меня. Я изучала администрирование и управление, когда училась в университете. В случае возникновения масштабных проблем, обращайтесь ко мне.»

Адала кивала каждому из нас, когда нас представляли. И наконец, когда можно уже отойти от формальностей, она показала на повозки позади нее. «Извините что мы торопимся, но мы проехали длинный и трудный путь из Двем в Моно. Не могли бы вы нас разместить? Нашим слугам тоже нужно место.»

Стела подошла к ним. «Конечно, мы построил и вам дом, рядом с нашим. Там достаточно места для всех вас», она показала в сторону парка. «Это в нескольких минутах ходьбы отсюда».

Мы все пошли в указанное направление, за нами следуют повозки и слуги. Никита решила задать вопрос. «Вы построили целый особняк для нас?»

Сола кивнула. «Не беспокойтесь об этом. Вы гости клана Джейн. Наша способность позволяет нам строить дворцы, если мы пожелаем. Больше проблем с тем, чтобы расчистить место под постройку».

А ведь эта зараза права, в этот раз я наблюдал за строительством. Сначала я был в шоке что Джейны могут построить дом за день, теперь я в шоке что они могут это сделать за семь часов! А там было лишь десять человек из их клана. По крайней мере мне показалось что они специализируются на строительстве.

Больше времени ушло на то чтобы расчистить территорию и выкопать погреб. Оставшиеся отходы они превращали в камни и металл для последующего использования. После этого они нарисовали огромный магический круг на земле. И дом вырос как растение, когда они активировали магию. Весь процесс занял несколько минут. Казалось, что подготовка заняла больше времени, чем само строительство!

Последний час они использовали для декорации внутренностей дома, которой занялась группа из двадцати человек. Они занимались реальной работой, так как создавали мебель из грязи на улице, а затем вносили все внутрь. Я до сих пор поражен их способностью. По словам Стелы это занимает много времени и усилий, чтобы добиться такого мастерства. Есть несколько ветвей их семьи, которые гордятся тем, что лучше всех создают различную утварь… или дома.

Я снова вернулся к Никите и Соле, которые начали небольшой разговор, пока я был в своем мире.

Мы благополучно прибыли в особняк, и слуги стали вносить вещи наших гостей во внутрь.

Остальные так же начали беседовать с двемерами. Таила и Карсен с Элиотом, Адала со Стелой и Луизой, Падма с Оливией и Анис. Саана шла за нами в тишине. И все же я не верю, что она обычная прислуга. Я заметил, что она смотрит на все очень внимательно, ясным взглядом; она отнюдь не стара. Может быть она является одним из шаманов?

Я прочистил свое горло, чтобы привлечь внимание, и немного подождал, пока все не обернулись ко мне. «Я приготовил для всех небольшой сюрприз. Это сделает все немного проще, так как мы не можем быть всегда рядом.» Я вытащил из кармана металлические пластины. Они золотые и размером с игральные карты. Их поверхность выгравирована набором рун. На самом деле это украшение, скрывающее магическую цепь внутри. «Эти артефакты – являются устройствами связи. Для каждого я приготовил один. Вы можете персонализировать их, влив туда ману, затем нужно произнести имя, и оно появится на карте. Потом вы можете соединить свою карту с чьей-то еще, влив ману туда и сказав имя оппонента».

Я пошел раздавать всем карты. Некоторые из них в шоке уставились на мои игрушки,

другие стали смотреть с обычным интересом. «Они просты для пользования, так что если будут вопросы, просто позвоните нужному человеку». Улыбаясь, я раздал маленькие шпионские устройства. На самом деле это маленькие гео-регистраторы. Я могу прослушивать все, что будет сказано в пределах их досягаемости, если только их плотно не запечатать. Все что они запишут, будет сохранено в моей лаборатории.

Один Соле, один Адале, один…

Наконец очередь Сааны. Я подал ей карточку и заметил, как ее рука дрогнула. На секунду она замешкалась.

Потом она подняла руку и отклонила мое предложение. «Извините, молодой господин. Эта старая женщина обычная слуга, без магического таланта. Вы напрасно потратите на меня подарок».

«И все?» Я влил свою ману в карту и произнес «Саана Унур». Я еще раз предложил ей карту. «Я приватизировал ее для вас. Даже если вы сами не можете звонить, вам могут звонить остальные. Карта отвечает автоматически». Я почесал левое ухо. «Странно. Я думал что вы родственница Падмы. У вас одна фамилия, знаете об этом?»

«Это лишь совпадение. Двемеры не слишком зациклены на родословных и кланах, как вы». Саана натянула улыбку на лицо и взяла карту. «Спасибо».

Конечно я не забыл об остальных слугах и прервал их занятие. Дарение им шпионских устройств является важнейшим действием. В сплетнях слуг часто содержится важная информация.

Добро пожаловать в эру теллекоммуникаций. Теперь я знаю куда вы идете, в туалет или заняться с кем-то интимом. Хехехее…

http://tl.rulate.ru/book/515/17644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Большой брат и тут есть!:)
Развернуть
#
И он уж точно следит
Развернуть
#
так началась эра жучков)
Развернуть
#
Большой брат следит за тобой. (Большой брат знает что ты любишь, что не любишь и манипулирует тобой, так что ты это воспринимаешь за чистую монету дружбы и искренней заботы.)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку