Читать Beyond? / За гранью: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35

«Шаманские ритуалы, практикуемые Двемерами, сильно отличаются от общей магии. Двемеры уходят глубже в магическое искусство с помощью звуков и предметов которые помогают направлять заклинания. Нужно признать, что шаманское искусство позволяет осуществлять вещи, не доступные нам. Это не значит, что их магия превосходит нашу. Использование заклинаний и магических кругов дает нам преимущество во времени. В этом нет никаких сомнений.»

- Магический папирус.

*Свободный город Никт,страна Никт, монолог Лукаса Джейн*

«Да. Все что нужно сделать, это встать на диск и поставить ногу на одну из рун. Потом нужно сказать пароль и влить в устройство ману. Ты телепортируешься на тот диск, который выберешь посредством руны.» Элен наклонилась и указала на одну из рун. «Вот эта спираль означает наш дворец, альфа перенесет в дом Заитов, а омега в дом Стелы.»

«Если выбранный диск уже используется, наш просигналит об этом, а потом можно попробовать снова.» Хелен встала одной ногой на диск, а другой на значок омеги. «Пароль – ближе к небу»

Хелен исчезла со вспышкой света. Я ошарашено посмотрел на диск. Люди со всей страны веками пытались разгадать секреты предков. Не было никаких намеков чтобы понять устройство древних артефактов, которые когда-то создали. И тут появляется юнец, который так легко во всем разобрался?

Я встал на диск следуя примеру Хелен. «Ближе к небу». Ничего не произошло, и тогда я влил ману в артефакт. Меня ослепила вспышка света и я очутился около небольшой лестницы в трехэтажном доме. Там меня уже ждет Хелен. Она взяла меня за руку и помогла спуститься с диска. «Правда здорово? Столько возможностей откроется для всей страны!»

«Жених Стелы совершил такой подвиг?», я скосил глаза на артефакт. Это точная копия того, что находится в кабинете у Хелен.

«Я вспомнил! Это тот парень, который был вовлечен в инцидент с призывом? Карма Заит сильно старалась чтобы под него не копали.»

Хелен поднялась по лестнице. «Да это так, но сначала тебе нужно встретиться с ними. Они очень подходят друг другу.»

Я пошел за женой и обогнал ее на верхнем этаже. Придя туда, я вошел в центральный коридор и прошел вдоль него, осматривая комнаты справа и слева. Это очень аккуратный и чистый дом.

В конце коридора я вошел в большой зал в котором стоит стол и диван. На стенах много стеллажей с книгами, хотя тут не много украшений, но то что привлекло мое внимание, это парочка на полу.

Стела сидит на этом парне, обвив свои ноги вокруг его ног. Она обвила своим хвостом их обоих, притягивая их тела друг другу, а еще она держит его за голову, и они целуются. Он положил свои руки на ее ягодицы, сильно их сжимая.

Еще я заметил, что она трется об него. Что черт возьми этот ублюдок делает с моей любимой дочерью! Она была такой милой и невинной девочкой! Я задушу его! Никто не имеет права так обращаться с моим ребенком! Хорошо еще что они одеты.

«Ой. Кажется, мы не вовремя», подошла ко мне Хелен, положив свою руку на щеку. «Может мы придем попозже?»

Тут нас наконец заметили и остолбенели оба. Мгновение спустя они поспешно попытались выпутаться из объятий друг друга, что оказалось не так просто.

Хелен толкнула меня. «Как считаешь, может мы скоро станем бабушкой и дедушкой? Стела точно опережает Солу. Хахаха. Интересно, кто будет в их первом яйце?»

Наконец оба встали рядышком, хотя хвост Стелы до сих пор обвивает живот Азира. «Мам, Папа! Это такой… сюрприз! Присаживайтесь пожалуйста!», показали они на диван.

Азир прошептал ей в ухо. «Я же говорил, что нужно было вставить звонок, прежде чем раздавать их!»

Я подошел к ним, испепеляя взглядом темноволосого парня, стоящего рядом со Стелой. Он немного выше нее, но все же меньше чем я. Его рога загибаются назад от его головы, и у него не слишком мускулистое, но накаченное тело. Вероятно, он занимается боевыми искусствами, думаю его отец пользуется копьем.

«Отец, это Азир – мой жених», толкнула Стела его ко мне.

«Азир, это Лукас Джейн – мой папа.»

Азир натянул улыбку и подал мне руку. Ту руку, которая нагло мацала ягодицы моей дочери минуту назад! Я схватил ее и влил ману в свои мышцы, чтобы сломать ему руку!

Момент он мог сопротивляться, но потом я услышал удовлетворяющий мой слух треск, и его мышцы лица задергались.

«Приятно познакомиться с тобой. И честно говоря, я удивлен тому, что вернувшись домой моя младшая дочь помолвлена с незнакомым для меня человеком». Я сдавил руку еще раз и отпустил.

«Благодарю вас. Конечно я надеялся, что встреча с будущим тестем произойдет при других обстоятельствах.» Его левый глаз задёргался, в то время как он улыбается и массажирует свою руку. Через мгновение он сжал и разжал кулак, будто ни чего и не было.

«Скажите, вам нравятся саблезубые кошки? У нас в саду есть один интересный представитель их семейства. Естественно он хотел бы познакомиться с вами.»

Этот маленький ублюдок издевается надо мной! И его рука! Она должна быть поломанной! Я чувствовал, как хрустели его кости! И он совсем не колдовал. Я намеренно перевел взгляд с его руки в его глаза. «Честно говоря, меня больше интересуют твое изобретение. Как ты решил проблему с телепортацией?»

Он отмахнулся. «Я лишь прочитал несколько книг по этому поводу в Великой Библиотеке. Это место переполнено утерянными знаниями, и мое хобби – раскрывать тайны прошлого. Боюсь, что объяснить заклинание телепортации слишком сложно. Можно сказать, что я просто укоротил заклинание и создал диск, чтобы дополнить самую сложную часть заклинания.»

Ко мне подошла Стела и обняла. «Отец, разве сейчас есть необходимость в обсуждении такого сложного вопроса? Давайте сначала познакомимся? Потому что мы теперь семья!»

«Да, семья», я глянул свирепо на Азира, чтобы он понял.

Потом Стела отошла от меня и подошла к нему, он прошептал ей: «Кажется он меня ненавидит!»

Я все слышу. Радуйся, что Хелен на твоей стороне! Иначе я бы бросил тебя в темницу, чтобы проверить на сколько кишка тонка!

Следующий час у нас была *дружественная беседа*, и дружественную атмосферу между мной и Азиром, создать не легко. Я понимаю, что он наверняка один из лучших женихов для Стелы, но когда я увидел как он лапал зад моей дочери, мне трудно его простить.

Будь осторожным Азир! Теперь я буду приглядывать за тобой!

http://tl.rulate.ru/book/515/16550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
У мужей обычно с тещей проблемы, а тут с тестем. Хотя я согласен полностью с Лукосом. Если бы при мне лапал мою дочь какой небудь хрен, убил бы.
Развернуть
#
Психология давным-давно доказала что отцам более важны дочери а матерям сыновья
Развернуть
#
Просто мужчинам легче защитить дочь(Мы знаем как и о чем думают "женихи"), а мамам легче защитить сына от всяких "змеюк" :D
Развернуть
#
Старик Фрейд говорит что всё как обычно. Правда из-за матриархата всё немного сложнее.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Блин, когда он уже что-нибудь сделает похожее на архимага, пока он выделяется только знаниями в изобретениях и все, а в заклинаниях он слабоват. Или это типа все объясняется накопленияем маны за свою жизнь, тогда он еще долго будет слабачком.
Развернуть
#
Он ученый, а не боевой маг. Так что не удивительно, что его теоретические знания преобладают над практикой.
Развернуть
#
Кого-то за яички схватили.
Развернуть
#
Двемеры 😆
Ещё скажи не Никт а Солитьюд
Развернуть
#
Меня одного тревожит это предисловие в каждой главе?) Оно точно похоже на загрузку из Скайрима)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку