Читать Beyond? / За гранью: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34

«Всем известно, что магия телепортации является сложной и опасной. Если телепортироваться в предмет или перепутать слова, то это может привести к мгновенной смерти. Вот почему этот прием используют лишь в крайних случаях, и только в месте, где есть прямая видимость пункта назначения.

Проблема в том, что вы не можете быть уверены, что то место чисто от препятствий, когда вы телепортируетесь на большие расстояния. Даже маленький жучок может убить вас если он проползает в том месте и в то время. Телепортация является одним из великих секретов нашего времени. Мы знаем, что наши предки пользовались ею свободно, но не знаем как.

Если вы собрались перемещаться в место, которое не можете увидеть, то нужно обдумать все заранее. Для начала нужно переместиться в нужное место. Второе, нужно проверить свободно ли место от всего лишнего. Вы можете умереть даже от горячего воздуха. Тогда нужно продумать защитное заклинание на случай опасности. Существуют и другие проблемы, которые нужно продумать. Дело в том, что придется сильно усложнять ваше заклинание, потому что нужно брать в счет так много предполагаемых ситуаций. До сих пор никто не смог придумать достаточно усложненное заклинание.»

-Магический папирус.

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Азира*

«Разве ты не понимаешь, что это значит?», потрясла меня восторженно Стела. «Это перевернет порядки общества! Мы можем стать с тобой независимыми!»

Я покачал головой. «Может быть ты переоцениваешь мои диски? Они сами не телепортируют человека, им для этого нужна мана. Среднестатистический маг должен использовать одну пятую своих сил чтобы телепортироваться из одного города в другой. И поэтому простые жители не могут ими пользоваться вообще.»

Стела замолчала на мгновение. «Все равно это революция. Люди будут спрашивать тебя как ты их создал.»

Эти слова огорчили меня. «Значит я вообще не смогу ими пользоваться.»

Она отошла от меня. «Я не говорила такое. Просто необходимо правильно преподнести это моей матери.»

Наклонившись, я свернул диск и поставил его к остальным. «Зачем? Разве ты уже не рассказала ей откуда я?»

«Я похоже на дуру? Привет мам. Пожалуйста помоги мне заполучить того парня. Кстати, его душа пришла к нам из другого мира с помощью черной магии. А еще время от времени он делает безумные вещи, как например когда мы телепортировались в другой мир. Конечно я постараюсь не говорить ей об этом на столько, на сколько смогу!»

Она сложила руки на груди. «Карме пришлось приложить не мало усилий, чтобы остановить Риланда от расследования информации о том, кто ты. Разве не понимаешь, как было странно когда ты вел нас в том мире? Радуйся, что ее слова еще что-то значат.»

Я задумчиво почесал грудь. «Наверное, я пытался не обращать на это внимание. Даже если она перестала проявлять ко мне агрессию, наши отношения все равно не так уж хороши. Может быть мне стоит разговаривать с ней побольше? И значит, твоя мать до сих пор считает меня каким-то гением который сумел скорректировать тот магический круг?»

«Конечно она подозревает что есть то чего она не знает, но так как ты мой жених, она перестала копать под тебя. Настоящие проблемы начнутся, когда через неделю приедет мой отец.»

Стела села на мой рабочий стол. «Он - мозговой центр нашей семьи. И я уверена, что он не перестанет копаться в твоем досье пока не будет удовлетворен.»

Только не говори, что я должен просить у него твоей руки. «Ну тогда мы покажем диск до его приезда, или после?»

«Лучше вообще этого не делать, но пока твой порыв изменить наш мир не потух, лучше сделать это до его приезда.»

Я чуть не подпрыгнул, когда из-за моей спины заговорила мама. «Ох мама, куда ты утащила отца?»

Вальда фыркнула. «Он уже пришел в себя, я же не ударила его со всей силы. Я отправила его домой, до того, как он успел посмотреть свои воспоминания в том зеркале. И я думаю, что вы двое теперь знаете что делать. Хотя конечно, вы можете разобраться с этим вопросом по своему усмотрению.»

Когда она ушла, я взял Стелу за плечи. «Ну раз у нас больше нет тайн, расскажи мне как она смогла взломать печать?»

Стела наклонила голову. «А как ты понял, что это она открыла дверь? Не думала, что это работает, но она просто окутала свой палец маной и ткнула им в печать. Это сбило меня с толку, потому что ее действия выглядели очень просто.»

И все? «Она больше ничего не сделала? Она взломала мое защитное заклинание одним лишь пальцем?». Значит моя мать на много искусней чем я думал. В следующий раз я использую в три раза усложненное заклинание!

«Ладно, не важно, давай выясним что мой отец хотел вспомнить.» Я беру пульт и включаю зеркало воспоминаний.

Стела охнула. «Невероятно! Эта вещь способна записывать воспоминания? Да это же может подорвать безопасность любого! Что если записать что-то важное?

Я пожал плечами. «Оно записывает то, что стоит в твоем сознании на первом плане. Не переживай, этой функцией могу пользоваться лишь я.»

Нажав на кнопку несколько раз, я пролистал воспоминания отца.

«Прекрасная попка…»

«Это же твоя мать!»

«Это не меняет факта.»

«Это что, хлыст?»

«Ты так можешь?»

«Мы никогда не пробовали эту позу.»

«Почему он привязан?»

«Почему она с завязанными глазами?»

«Я хочу попробовать.»

*Свободный город Никт,страна Никт, монолог Лукаса Джейн*

Ну наконец то! Нет ни чего лучше, чем вернуться домой после тяжелой работы. Хелен безусловно похвалит меня за то, что я настроил эти племена друг против друга. Лучше пусть они будут сражаться друг с другом, чем полезут к нам.

Уф…как это утомительно решать проблемы страны. Дворцовые врата открылись сами по себе, и охрана выстроилась у стен. Я поспешил выйти из кареты, которая привезла меня сюда.

Лучше всего кататься по столице, чем торчать в повозке несколько дней с армией охраны. Я пошел самым коротким путем в покои моей семьи.

Незадолго до визита в кабинет Хелен, я натолкнулся на Солу. Первое что я сделал – обнял ее. «Папа вернулся! Уверен, что вы все соскучились по мне!»

«Добро пожаловать домой отец. Ты не мог бы выпустить меня, мне нужно кое-что сделать», проворчала она недовольно.

Я ее выпустил из объятий. «Что-то случилось? Уверен, что я могу сделать все, чтобы моя дочь стала счастлива.»

«Ох, нет. Я справлюсь сама. Мама сама тебе все расскажет». Сола чмокнула меня в щеку и пошла дальше.

Немного смущенный такой встречей, я вошел в кабинет жены. «Дорогая, я вернулся!» Войдя туда я увидел, как Хелен рассматривает большой металлический диск, лежащий на полу.

Она подняла взгляд и улыбнулась увидев меня. «Ну наконец то ты вернулся!» Она подбежала и обняла меня. «Столько всего произошло пока тебя не было! Я даже не знаю с чего начать!»

Я указал на дверь. «Я только что видел Солу, и она ведет себя так, будто у нее большие неприятности. Давай начнем с этого.»

Хелен пожала плечами. «Ах, это. Она сама виновата. Ей нужно понять, что не возможно заполучить все что хочется. Она слишком самоуверенна.»

«Угадай что произошло! Наша дочь нашла парня и попросила ей помочь с этим!»

Я выпучил глаза. «Но у Солы армия поклонников, которые в восторге от нее. И у меня есть для нее несколько достойных кандидатов. Зачем ей просить тебя о помощи?»

Она начала прыгать передо мной. «А я говорю не о Соле. А о Стеле! И еще она пообещала выполнять свои государственные обязанности, если я ей помогу.»

Я охнул. «У… у Стелы есть парень? А как же ее яростное стремление к свободе? Почему она отказалась от него? Моя дочь не может быть обманута второсортным сорванцом! Надеюсь ты убедилась, что он не простолюдин! Ох, не нужно было ей позволять идти в школу!»

Хелен погладила меня по груди. «Успокойся, все хорошо. Она влюбилась в Азира Заит! Когда его мать поставила его перед ультиматумом найти себе девушку, Стела не видела других шансов, кроме как попросить меня.»

Я облизнул губы и глубоко вздохнул. «Ох, ну тогда понятно почему Сола так злится. Она сама хотела того парня.» После минутного размышления над ситуацией, я продолжил. «Полагаю, что мне нужно побольше узнать о нем. Есть вещи в его досье, которые беспокоят меня.»

Хелен слегка шлепнула меня по щеке. «Не спугни его! Это была сделка века! Наша дочь вернулась в дом, и я уладила отношения с кланом Заит! И к тому же, они оба очень любят друг друга. Стела даже побила Солу, когда та пыталась заполучить его себе.»

Я поправил пиджак.

«Не может быть? И кто победил?»

Она покачала головой. «Они обе были сильно ранены, но Соле досталось больше. Давно у них такого не было.» Затем Хелен указала на серебряный диск у наших ног. «Почему бы нам не навестить их? Азир лучший кандидат чем я могла себе представить! Он простроил телепортационный диск! И с его помощью можно телепортироваться из одного города в другой!»

Мой взгляд приковался к артефакту на полу. «Это он?»

http://tl.rulate.ru/book/515/16402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
«Прекрасная попка…»
«Это же твоя мать!»
«Это не меняет факта.»
Бухахахаха😂
Развернуть
#
кто там спрашивал что я смотреть собрался?))
Развернуть
#
зеркало зло)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку