Читать Beyond? / За гранью: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29

«Магический контракт- это прием, стоящий на границе с темной магией, так как он может поработить человека и запретить ему действовать свободно. Много магов веками хотели запретить магические контракты, но они до сих пор действенны и широко распространены благодаря удобству и гаранту исполнения. Они берут начало из интеллектуальной магии, и заставляют подрядчика придерживаться договора. Лишь тонкая грань оделяет магический контракт от заклинания порабощения – в контракте участвуют обе согласующиеся стороны.

Отказчик магического контракта прав в том случае, если с другой стороны присутствует манипуляция. И если есть необходимость в их заключении, то обе стороны должны быть осторожны так как магия может воплотить все условия буквально. Участники так же могут обойти условия контракта, если существует какая-нибудь лазейка. Так же устанавливаются наказания за нарушения договора, от обычного уведомления о расторжении контракта, до принудительных действий и даже смерти.

Заключение контракта происходит при условии вливания маны обеих сторон друг в друга и произнесении необходимого заклинания для его закрепления.

Поэтому при договоре двух сторон, магический контракт не рассматривается как прием черной магии.»

- Магический папирус.

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Азира*

Прошла неделя с обручения нас со Стелой. Мы живем как молодожены, потому что мы практически женаты и наши гормоны буйствуют во всю. В довершению к моему счастью, я получил приличную лабораторию! Моя жизнь стала раем!

«Я не хочу быть преподавателем!», покачал я головой глядя на профессора Агат Эдин. Мы стоим в ее кабинете, где она поставила меня перед фактом что если я хочу закончить университет, то я должен преподавать по пять часов в неделю.

«У вас нет большого выбора. По учебному плану магического университета, студент, имеющий превосходящие знания, должен обучать остальных. Это условие описано в вашем учебном плане, вы разве не читали?», посмотрела она вопросительно.

Я взял лист, которым она передо мной махает и прочел его сам. После инцидента, в котором мы побывали в ином мире, я думал что она наконец, отстанет. Ну по крайней мере, она перестала напрягать меня своими дурацкими тестами. Но кажется теперь, она нашла новый повод чтобы доставать меня.

Оказывается, в учебной программе, действительно есть пункт об этом. Не помню, чтобы я читал его в начале учебного года.

Агата взяла листок назад. «Ну что же, так как вы теперь ознакомлены с условиями, вот ваше расписание и кабинеты, в которых вы будете проводить уроки. Я вам оставляю право выбора предмета. И еще, я буду заходить к вам время от времени, так что хорошо готовьтесь.»

«Может я лучше буду сдавать какой-нибудь тест? Мне есть чем заняться в свободное время.» В моих планах множество экспериментов, еще я собрался отремонтировать устройство, которое взял с собой из того мира.

«Никаких возражений. Ну так какой предмет вы выберете?» Агата взяла ручку, чтобы оставить себе пометки.

«Вы все равно попросите меня вести то, что вам угодно. Так что мне все равно». Неужели она в серьез спрашивает меня?

Агата сделала пометку «Общий курс магии»

«Один вопрос. Что если на мой урок никто не явится?». Должен ли я сидеть там как индюк и ждать их?

«Тогда вы можете пойти домой», пожала она плечами.

«Значит все что нужно сделать, прогнать их», кивнул я довольный.

Агата посмотрела на меня. «Я надеюсь, что вы осознаете, что если на вас будут жалобы, ваша практика преподавания будет провалена».

Я изучил график, мой первый урок начнется через тридцать минут.

На мгновенье я подумал, что вся возня с университетом просто бесполезна для меня, я учусь лишь для степени бакалавра. Но с другой стороны, столько потраченного времени на это…

Хорошо, я могу по крайней мере попробовать и узнать, что из этого выйдет. Так что я пошел в указанный в расписании кабинет. Нужно больше времени для этого, так как новички учатся в другом здании. Подойдя к кабинету, я обнаруживаю слегка приоткрытую дверь, так что я толкнул ее и вошел.

На мгновение я потерял зрительную картину, потому что на меня опрокинули ведро холодной воды. Я услышал хихиканье.

Медленно я снял ведро с головы. И обнаружил двоих мальчиков и десять девочек в классе. Они все из разных курсов, на сколько я знаю и все смеялись, когда я снимал ведро, но перестали, когда узнали меня.

«Значит ребята вы любите поиграть?», улыбнулся я и закрыл дверь. «Значит, я тоже буду играть с вами.»

***

Я сложил ноги на парту и стал читать интересную книгу. В кабинет зашла полюбопытствовать Агата. Все двенадцать студентов выстроились передо мной и усердно решают сложные формулы, а так же активно отвечают на сложные вопросы.

Агата присвистнула и поправила свои очки. «Это впервые, когда я вхожу в кабинет и вижу как они работают. Что ты с ними сделал?»

Я пожал плечами. «Наверное, нужно давать им хорошую мотивацию». Студенты отвлеклись, но один мой говорящий взгляд, и они опять взялись за дело.

Агата кивнула и проверила свой ящик с записями, а затем опять ушла.

Я перевел взгляд на одного из мальчиков. «Ты должен работать быстрее, Марта. Я не поменяю вас обратно, если вы не решите все до конца урока.»

Одна девчонка возразила. «Но ведь это мое тело! И я почти все сделал!»

Я посмотрел на девушку. «Бедный Фредерик, мир так не справедлив! Это будет наказанием для всех. Может быть, вы извлечете урок из этого. И разве не круто теперь принадлежать к сильному полу?»

Мальчик взвизгнул и стал писать быстрее.

***

Конечно, в конце урока, я всех вернул в свои тела. Если бы не вечер, я бы наслаждался этим подольше.

Я зевнул и пошел по аллее напрямик к своему дому. Уже стемнело, и атмосфера университета стала другой. Наверное, мне нужно провести электричество для надлежащего освещения.

Магически освещаемые фонари, оставляют желать лучшего. Внезапно что-то мелкое мигнуло под одним фанарем впереди меня и я неосознанно закрыл лицо рукой. В руку влетело лезвие, если бы не моя реакция, я бы остался без глаза. Я быстро собрал ману, затем прилетел кинжал в ту же руку.

Меня наградили еще одной скверной раной. Наконец я понял, что стоять под магическим фонарём -плохая идея. Несмотря на активизацию зрения, я не вижу нападающего.

Потому одним пальцем я уничтожил все фонари, которые взорвались из-за концентрированной в них маны. Я вжался в стену по левую сторону проулка и уклонился от другого ножа. Прощупав пространство на ману, я понял, что ее тут не так много.

На остальных участках возле университета маны достаточно, и мне бы не потребовалось больших усилий чтобы ее собрать. Наверное, враг знал об особенностях этого места и специально выбрал его. Наконец, я смог собрать немного маны и построил тонкое защитное поле вокруг себя. Третий нож был отражен защитным полем. Злоумышленник бросил его метко, несмотря на отсутствие освещения.

Затем я почувствовал какое-то движение впереди и сзади себя. Меня окружили семь людей в капюшонах. Трое спереди и четверо сзади.

Вытащив нож из руки, я влил ману в ноги и прыгнул на левую стену проулка, и отталкиваясь я допрыгнул до крыши соседнего дома. Стела научила меня этому трюку, и он мне очень понравился, так как он прост и быстр для выполнения.

Я создал пять копий из воздуха и запрограммировал их на любую мишень, которая появится передо мной. Через несколько мгновений меня стали преследовать, и первый кто залез на крышу, мгновенно погиб. Его мозг разлетелся на две части, когда одно из копий раскололо ему голову, распыляя кровь на тех кто позади. Благодаря мане, я могу видеть в темноте, и судя по всему, остальные тоже не менее настойчивы.

Они даже не дрогнули, когда их товарищ погиб. Второй злоумышленник едва избежал участи первого нападающего, но третьему копье влетело в грудь.

Один из них собрал ману и выпустил поле огня, в котором растаяли остальные три копья. Наконец, его заклинание ослабло, а я спрыгнул на землю, в то время как крыша разлетелась на куски.

Собранное мною поле, медленно растет. Чем дольше это все продолжается, тем лучше для меня. Моя врожденная способность позволяет увеличивать защиту и силу нападения. Даже в местах с низкой концентрацией маны.

Встав на ноги я понял, что вокруг не просто тьма, но и еще столб пыли и дыма. Я закашлял и ощутил что-то приближающееся ко мне сверху. На этот раз я использовал собственную ману чтобы увеличить скорость всех движущихся объектов вокруг меня.

Сам я веду себя аккуратно и двигаюсь медленно. Тем временем кто-то провалился в другую крышу, и я услышал хруст костей. По его крику, я понял что избавился, по крайней мере, еще от одного.

Я рассеял заклинание и встал на колени, чтобы услышать остальных, но все тщетно. Меня беспокоит их умение скрываться от моего внутреннего зрения, или они уже сбежали?

Одна из плиток на крыше скрипнула, и я вовремя обернулся, чтобы отразить летящий нож. Я это сделал с помощью ножа, который был до этого в моей руке.

Темная фигура пнула меня, и я отразил удар, оперившись на поле вокруг меня. Потом я хрюкнул, потому что меня пнули сильнее чем я мог ожидать и заблокировали раненную руку.

Я метнул свою ногу на опорную ногу соперника, и услышал хруст. Он упал, и я пнул его оружие в сторону и отпустил его ногу.

Он попытался ударить меня. На это я лишь покачал головой, и засунул свою раненную руку в его грудь, впитывая из него ману. Такая жгучая боль в теле, но адреналин позволяет мне это игнорировать. Его грудь проломилась, а затем я отшвырнул его в сторону.

Я не собираюсь ждать очередной атаки и прыгаю в отверстие в крыше, созданное одним из нападавших. Внизу, в доме, сплошная тьма, и опять же мана мне позволяет все видеть, я поспешил в соседнюю комнату. Как оказалось, это одно из зданий университета, и не удивительно что в этот час здесь никого нет.

В соседней комнате, я наконец смог передохнуть и активировать исцеляющее заклинание. Потом я стал ждать. Не думаю, что будет разумно соваться наружу, где два призрака могут напасть на меня из ниоткуда. Здесь у меня есть преимущество, потому что я могу концентрировать все внимание на дверях и окнах. И чем дольше они ждут, тем сильнее я становлюсь.

Прошло несколько минут, но ни каких нападений больше не было. Через некоторое время я почувствовал, как несколько человек окружили площадь. Наконец, один из них решил проверить поврежденное помещение, в котором нахожусь я.

Он запрыгнул в комнату и осветил ее.

Я узнал его через отверстие в двери и решил выйти.

«Карсен».

http://tl.rulate.ru/book/515/16004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
XChange ?замутил в школе...( ͡° ͜ʖ ͡°)
Развернуть
#
он с ними поиграл)))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
850 летний архимаг как всегда разочаровывает.
Развернуть
#
Ему уже под 900(душе)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку