Читать Beyond? / За гранью: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28

«Я говорю то что думаю, и делаю то что хочу. И никаких колебаний. Люди либо за это любят, либо ненавидят.»

- Одна простая истина.

*Свободный город Никт,страна Никт,монолог Стелы*

«Ты уверена что не станешь менять волосы в серебристый цвет? Ну, просто чтобы убедить их, что ты из клана Джейн?», спросил Азир держа меня за руку. Мы стоим за дверьми главного зала и ждем родителей, которые сделают важное объявление. Я слышу голос матери, приглушенный из-за деревянной двери. Она сейчас произносит одну из своих ужасно длинных речей.

Азир одет в черный костюм, который взрослит его года на два или даже три. Я стою в обтягивающем белом платье с серебряной вышивкой.

Я покачала головой. «Нет, я хочу выйти так, чтобы они изменили свое отношение ко мне. Чтобы они поняли, кто я на самом деле, чтобы они вспомнили, что говорили про меня. А потом, на сцене, я изменю цвет волос.»

Азир кивнул. «Это несомненно воспроизведет ошеломительный эффект. Ты жестокая личность, знаешь об этом?»

Чувствуя некоторую неловкость, я взяла его руку и внимательно посмотрела на него. «Ты так считаешь? Разве это жестокость? Разве я не права? Теперь я осознаю, что была не одна в школе лишь потому, что все боялись что я расскажу тебе про их издевки.»

Он улыбнулся и погладил меня. «Шокируй их как тебе вздумается. Я лишь подумал, что это перегнет палку.»

Мы услышали аплодисменты со сцены, и голос матери. «И наконец, я объявляю самый важный момент этого вечера. Моя вторая дочь, будучи неизвестной для всех, влюбилась, и мы с радостью хотим объявить обручение Стелы Джейн и Азира Заит. Это счастливый час для двух кланов, и я рада представить их вам.»

«Это сигнал к выходу!», я потащила Азира через толпу людей, по отделяющей нас ото всех дорожке. Я улыбаюсь и машу людям. Азир ведет себя так же, хотя у него немного напряженная походка. Моя мать и его родители, ждут нас на сцене.

Как только мы подошли к матери, Азир наклонился ко мне и прошептал. «Я не так хорош в публичных речах».

«Просто скажи то, что придет в голову и все будет хорошо.» Прошептала я ему, одновременно оглядывая лица в толпе. Наконец-то я нашла тех, кого искала.

Я остановила взгляд на Анис и Оливии на несколько секунд. Сейчас весь зал затих и все смотрят на нас. Кто-то с любопытством, кто-то явно шокирован, открыв рты. Затем я поменяла цвет волос для произведения драматического эффекта, и некоторые лица побледнели.

Мать нам посигналила, и мы с Азиром шагнули вперед, держась за руки.

В роскошном зале нашего праздника, я позволила себе пялиться на всех. В зале висят бриллиантовые люстры, золотые знаки отличия на стенах и дорогой мраморный пол. Для моей семьи нет ничего слишком дорогого или редкостного. Потому что мы можем преобразовать даже грязь в то что пожелаем.

Затем я увидела Луизу, Карсена и Таилу. Я улыбнулась и начала свою речь. «Я благодарю всех, кто пришел этим вечером. Особенно я рада тому, что сегодня наконец у меня есть шанс вам представиться. Меня зовут Стела Джейн. Я должна сказать, что невероятно счастлива, что мои отношения с любимым человеком, наконец станут официальными!», я обняла Азира и поцеловала его в щеку.

Те девушки, которые бегали за Азиром сильно покраснели, а остальные побелели еще больше.

Азир сделал шаг вперед и заулыбался. «Всем привет. Кто-то уже знаком со мной. Я Азир Заит. К сожалению, я плохой оратор. Поэтому я решил передать свои чувства действиями». Он сделал паузу. «Есть то, что я всегда хотел сделать перед всеми!». Он обернулся ко мне, наклонил назад и поцеловал. Я почувствовала, как мое сердце замерло. Это один из тех поцелуев, который имеет глубокий смысл!

Краем глаза я увидела, как некоторые девушки упали в обморок, а другие на колени в отчаянии. Одновременно по залу пробежал крик одобрения. Наконец Азир вернул меня в вертикальное положение и усмехнулся толпе.

Моя мать шагнула вперед. «Пока они оба не закончили учебу, я и Вальда Заит решили подарить им дом. Этот дом находится на территории университета, и им позволено распоряжаться им как заблагорассудится. До окончания учебы, еще пять лет, и многое еще может измениться за это время. Для нашей страны эти два выдающихся человека, имеют огромное значение, и они могут стать оппозиционной силой, если возникнет такая необходимость. Я уверенна, что все вы понимаете, что означает союз между кланами Джейн и Заит.»

Азир склонился ко мне. «Может я ее не так понимаю, но она правда всем угрожает?»

«Не совсем. Я бы сказала, что она просто довела до них конкретные факты.»

Хелен захлопала в ладоши. «Итак. Поговорив со всеми, я наконец могу объявить вечеринку!»

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Азира*

Зал очень богато украшен. Джейны явно не жалели сил при строительстве. И мне все это так просто досталось! Стела идеальная женщина! Всякий раз, когда мне нужен определенный материал для моих машин, я просто говорю ей что мне нужно. Мы совсем не нуждаемся в деньгах! Я ей несу миску Призрака, и она делает из нее монеты. Или то, что мне нужно в тот момент.

Я посмотрел на своих родителей, они беседуют о чем-то важном, не обращая внимание ни на что.

Стела взяла меня за руку, и мы спустились со сцены. «Азир, пошли танцевать!»

Я кивнул. На танцплощадке нам преградили путь Анис и Оливия.

Анис первая заговорила. «Отлично сработано. Я должна отдать тебе должное, Стела. Не удивительно, что все мои попытки провалились. Ты значит заняла положение милого, невинного друга детства. Я должна была додуматься до этого. К тому же, ты еще и спрятала свою личность, потому-то я не поняла, что ты была угрозой!»

Я ухмыльнулся Анис. «Наконец-то ты отстанешь от меня. Еще с первого раза я сказал тебе, что ничего не выйдет.»

Глаза Анис расширились и сузились в один момент. «Значит ты помнишь это. Наверное, я потеряла все шансы еще тогда. Кажется, мне нужно искать другого. Ты видел где-нибудь Луизу? Она всегда знакомила меня с интересными парнями, чтобы отвлечь от тебя.»

Я показал на лево. «Я видел ее где-то в той стороне, когда стоял на сцене.» Сомневаюсь, что Анис сейчас заинтересована кем-то, потеряв свою единственную цель.

«Ясно». Она повернулась к Стеле. «Следи за ним. Если появится удобный случай, я встану между вами». Затем Анис ушла.

Стела пробормотала. «Тоже мне, напугала».

Я посмотрела на Оливию, которая вроде хочет что-то сказать Стеле.

Она сжала кулаки. «Когда ты избила меня, я тогда поняла, что ты победишь. Конечно, я не буду смеяться над твоими могущественными уловками. И я до сих пор не понимаю, зачем ты скрывала свою личность? Так как контракт теперь разорван, я могу тебя спросить. Почему ты так сделала?»

Стела почесала свой подбородок. «Потому что моя мать позволила учиться мне в университете, лишь при таком условии».

Оливия, проклиная весь свет, ушла от нас. «Если бы мне только удалось о ней рассказать всем.»

Я улыбнулся Стеле. «Ты все равно осталась негодяйкой. Я ожидал этого. Какой контракт ты заключила с ней?»

Стела наклонила голову, пытаясь вспомнить. «Не подходить ко мне. Не говорить о моей личности. Не выдавать никакой информации про меня любым образом. Искать оправдание, ее странному поведению. Не подтверждать и не отрицать факты про меня…и другие пункты.»

«Другие пункты? Ты все продумала». Наконец мы доходим до танцпола и начинаем танцевать.

Стела кивнула. «Я поняла, что нужно все продумать, когда нашла лазейки в контракте между матерью и мной.»

И правильно поступила. Магические контракты не всегда могут быть надежными. Это потому что они похожи на язык программирования. «А о какой могущественной уловке она упомянула? Ты ведь уже продемонстрировала ей физическую силу. Придется набраться сил, когда в следующий раз захочу напасть на тебя».

«Нееет. Ты опять зажмешь меня завтра? Я опоздала сегодня на двадцать минут!», она обняла меня покрепче. «Это лишь уловка и все. Я научилась этому, когда изучала свои способности. Так как моя способность — это вливать ману в предметы и менять их, я решила влить ману в себя, чтобы стать сильнее. И мне это удалось. Если концентрировать ману в определенных частях тела, то можно достаточно увеличить свою мощь.»

Это очень искусно. «Любопытно. Ты должна научить меня. Когда я вспоминал травмы Оливии, я подумал, что ты ее трансформировала или что-то вроде того.»

«И да, и нет. Нельзя трансформировать живых существ в боевой ситуации, так как тогда придется влить в них ману. Обычная реакция того, кто подвергся нападению, это выпустить наружу ману, которую в тебя впустил враг. Этот прием работает, когда цель расслаблена и незащищена.»

Она прижалась ко мне ближе и прошептала в мое ухо. «В следующий раз мы можем поменяться ролями.»

«Ахахаха…нет»

«Я просто предложила.»

«Ты только что рассказала мне как это опасно, а теперь хочешь трансформировать все тело? Я пас. Есть другие методы, для достижения приятного», покачал я головой.

«Оу, и какие?», ухмыльнулась она мне.

«Я не скажу. Это запретная тема.» Но я не буду вдаваться в такие подробности.

«Ты зануда! Значит, вечером опять займемся?», захихикала она.

«Ну есть немало позиций, которые нужно попробовать», прошептал я е в ушко.

«Сестра!» Наш танец внезапно прервала красавица с серебристыми волосами. Я вижу сходство со Стелой, но лицо менее яркое, хотя в общем она хороша. Ее платье намеренно выделяет бюст, до такой степени, что мне страшно что грудь может в любой момент вывалиться из чашечек. Ее рога изгибаются прямо ото лба вверх, затем обвивают ее голову как корону. Они серебряные, как и волосы. Думаю, она корректировала их рост сама.

Ее облегающее платье сшито из золотых и серебряных сегментов, с большими открытыми участками, показывающими ее ноги и бедра, но закрывающее остальную часть тела. Платье Стелы тоже обтягивает и показывает ее прелести, но по сравнению с этой женщиной, она на много скромнее.

Стела вздохнула и остановилась. «Хочу тебе представить Солу Джейн, которая старше меня на четыре года и девять месяцев. Сола, это Азир, который принадлежит мне! Так что держись подальше!»

«Оу. Как дерзко. Что я сделала своей маленькой сестре, чтобы заслужить такое? Представь, каково было мое удивление, когда мама сообщила мне что наш гадкий утенок, превратилась в прекрасного лебедя и нашла себе парня. И все, в один момент». Она посмотрела на меня и закусила губу.

«Он еще недостаточно опытен, но ты могла бы его одолжить мне. Всего на одну ночь.»

Эта женщина та еще Сука! Настоящая стерва при матриархальных порядках! И она еще является приемником главы страны!

«Рад знакомству, Азир»

«Ух ты. А я Сола, приятно познакомиться». Она посмотрела на Стелу. «Он смотрит мне в глаза. Не многие мужчины это делают. Что скажешь сестренка, а? Я верну тебе его потом. Я хотела его заполучить для себя, как только его клан был готов к переговорам, но ты опередила меня. Прокралась так сказать, что не свойственно тебе. Если позволишь побыть с ним, я предложу тебе в замен кое-что.»

Стела натянула улыбку на лицо. «Ты что не слышала слов *ОН МОЙ?* и *ДЕРЖИСЬ ПОДАЛЬШЕ?*. Так трудно понять?»

«Ох. Ну ладно. Мое предложение все еще в силе, если тебе что-то понадобится». Затем она посмотрела на что-то позади нас. «Катарина! Давно не виделись». Не попрощавшись с нами, она ушла прочь.

Я проводил взглядом ее качающиеся бедра, плывущую походку. Она является олицетворением настоящей Ш…

Стела схватила меня за щеку. «Не смотри на нее так, ато глаза выпадут!»

«Нет… я просто подумал, что…» На мгновение я был готов передать свои мысли, так как по-видимому Стела недолюбливает сестру. «Вот Сука! Она правда претендует на титул правителя?»

Стела отпустила мою щеку. «Ты так считаешь? Ну ей придется. На мгновение я подумала, что ты был ослеплен.»

«Нет конечно! И еще, твой клан в беде. Надеюсь ты понимаешь, о чем я», пожал я плечами.

Стела засмеялась. «К сожалению, это не так уж плохо. Может она мне и не нравится, но мозги то у нее есть. В другом случае, мать бы уже подстраховалась и всеми путями давно бы вернула меня во дворец.»

«Ну… я познакомился с твоей сестрой, как насчет того, чтобы познакомиться с отцом?», спросил я немного напрягшись. «Есть ли еще сюрпризы для меня?»

«К сожалению отец на дипломатической миссии у южных границ. Он не вернется до следующего месяца. К счастью, только сестра у меня со странностями.»

«Ну тогда, как насчет того чтобы смыться отсюда, пока твоя сестра не пришла?», посмотрел я значительно. «Предпочтительно туда, где мы сможем уединиться».

Стела склонила голову. «А это хорошая идея.»

http://tl.rulate.ru/book/515/15281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
! Я ей несу миску Призрака, и она делает из нее монеты. .
Ахахахахахаха. Я правильно НЕпонял перевод?м.б. не миску он всётаки ей несёт?😂а "лоток"
Развернуть
#
Принёс жене лоток кота, а она наколдовала три рубля!😄
Развернуть
#
Если так ввесь клан делает, то инфляция там должно быть запредельная.
Развернуть
#
Ну, вроде не все могут трансформировать, только избранные, так бы вся экономика страны рухнула бы.
Развернуть
#
Избранные могут тело трансформировать, а так весь клан умеет)
Вообще если есть пара таких людей(которые управляют електронами и тд) то государство никогда ни в чем не будет нуждаться и тогда не удивительно что они редко торгуют с другими странами.
Ещё вариант вместо драг металлов использовать бумажные деньги, со сложной структурой, которую сложно подделать но легко проверить.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Я один понял фразу Стелы "Давай поменяемся?))" Больная извращенка, такое предлогать парню...
Развернуть
#
Лол, я понял...
Развернуть
#
Деад Пул Одобряет =D
Развернуть
#
Swap swap bo... swap)))))) ееххе, мы все извращенцы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку