Читать Beyond? / За гранью: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16

«Способность клана Анджа управлять огнем, уникальна, но не всемогуща. Дело в том, что они не могут создавать огонь из ничего. Им приходится использовать свою собственную ману, чтобы поджигать огонь и поддерживать его. Их клан без маны и огня абсолютно бессилен. С другой стороны, они могут контролировать любой огонь, находящийся в рядом с ними. Они устроили самое огромное сражение в огне, которое подожгло целый район их города, при вторжении врагов. И я бы хотел, увидеть хотя бы картину этого сражения».

-Кодекс огня, неизвестный автор

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Азира*

Ох… Университет — это просто блаженство. Наконец я получил доступ к мистической библиотеке, и должен признать, что это целый клад. Ранее империя Никт, была высокоразвитой цивилизацией. Я нашел книги о квантовой механике и ее влиянии на время и пространство.

Не удивительно, что наши предки смогли построить Великие Врата. Единственная проблема состоит в том, что библиотека не полная. И этого тоже стоило ожидать. В книгах я встречаю разбросанные обрывки знаний. Должно быть были серьезные разрушения, в которых было много утеряно.

Проблема наследников этих знаний, заключается в том, что нет никаких оснований, чтобы понять что мы имеем сейчас. Например, учебник по квантовой механике содержит непонятный текст, если у вас недостаточно знаний о физике и математике. Существовали базовые учебники по этим наукам, но с их утерей, была потеряна связь и смысл последних.

Я перевернул страницу сидя на лавке в передней части библиотеки и наслаждаясь солнечным светом. Естественно, мне не дозволено брать оригинальные тексты, но и копий вполне достаточно.

«Уверен что понимаешь эту головоломку?», спросила Стела, сидя рядом со мной. Мы теперь всегда вместе после той ночи на крыше, и я должен признать, что испытываю к ней чувства. Мы пока официально не заявили о наших отношениях. Хотя нас уже можно бы было назвать парочкой.

«Я тут все понимаю. Меня больше волнует твоя книга», посмотрел я на учебник по химии, покоящийся на ее коленях. Я познакомил ее с медициной и химией, описав несколько старых книг. Ничего особенного, базовые вещи. Тем не менее, она подсела на эту тему, и стала читать больше книг по этим предметам.

Она поправила прядку волос, «Все в порядке. Я подошла к преподавателям, и одна мне помогла. Она предложила учебники по моей теме и разложила по порядку, в котором их нужно прочесть».

Ее рога выросли до конца. Они напоминают черное вулканическое стекло, и заворачиваются назад, закругляясь по спирали и торча в стороны. Еще выглядят так, будто принадлежат дракону. Ее черты лица стали еще краше, и теперь она носит длинные волосы.

К сожалению, цвет ее волос не подходит к темно синей форме, которую она носит. Должен сказать, что все должны ее одевать, даже я.

Если бы не существовали дурацкие порядки этого общества, нам бы не пришлось скрывать наши отношения. А если же мы скажем что мы теперь больше чем друзья, то Стеле придется терпеть презрение других студенток.

Я предложил Стеле, поговорить с матерью о том, чтобы ее приняли в наш клан, но она отказалась. Возможно, я бы договорился с матерью, если бы не предрассудки Стелы. Мое предложение не порадовало ее. Она упряма и раз у нас все зашло так далеко, она решила идти своей дорогой до конца. Она хочет стать достаточно могущественной, для того чтобы ее вступление в клан, стало честью для нас. В противном случае, это будет выглядеть так, словно клан принял ее из жалости.

Поэтому мы скрываем наши отношения, когда находимся на публике. Я бы не сказал, что нам есть что скрывать. Стела не позволяет мне что-то большее, чем поцелуи. Но, вау… ее поцелуи – это что-то.

«У тебя странное воображение…», разбудил меня голос Стелы. Она схватила меня за один из рогов, и потянула за него, возвращая меня к реальности. Мои рога закручиваются назад, как у Стелы, но не расходятся по бокам. У меня черные волосы с металлическим отливом, как у моей матери, но я их не отращиваю.

«Кхм. Нет. Я бы никогда не подумал о чем-то таком… В конце концов у нас есть планы».

Я посмотрел на нее, «Но ты могла бы больше стараться, чтобы стать сильнее».

Стела надулась. «Извини. Я не могу творить чудеса».

Я посмотрел на ее книгу. «Но кажется, ты можешь творить чудеса в медицине».

Я посмотрел на дорожку, ведущую к нашей скамейке, и увидел, как к нам идет Луиза. «Хей! Я вас нашла. В последнее время вы всегда вместе», помахала она нам.

Рога Луизы сформировались в сложное переплетение над ее головой, она носит темно-коричневые короткие волосы. Еще она на голову выше Стелы и ее грудь стала огромной! Я имею ввиду, грудь Стелы не маленькая, но не такая огромная. В самый раз.

Просто Луиза сильно эволюционировала, если смотреть на наш возраст. Прошло лишь полгода, как мы поступили в университет.

Стела закрыла книгу. «А где же Карсен и Таила?»

Стела закрыла лицо обеими руками. «Они сейчас в лазарете. Я им говорила неоднократно чтобы они пользовались контрацептивами, но они не слушали меня. Теперь у них проблемы».

Я нахмурился. «Ты шутишь, а если это правда, моя мать обезглавит Таилу».

Стелла прыснула смехом. «Она лжет. Таила вчера сказала мне что не подпустит Карсена, пока он не познакомит ее с родителями».

«Блин, Стелла! Ладно, они в лазарете потому что Карсен поломал один рог. Он хотел испытать магию ускорения на себе и на полной скорости врезался в стену».

«Это на него похоже», вернулся я к чтению.

«Вы слышали о недавнем исчезновении?», присела Луиза рядом со Стелой.

Стела помотала головой, «Неа»

«Исчез второкурсник. Кажется, уже было несколько случаев, с которыми борется университет. Каждые два-три месяца кто-то пропадает». Луиза откинулась на спинку и положила ногу на ногу. «Говорят, что на свободе расхаживает темный маг. Может вам двоим не стоит гулять там, где мало людей?»

Стела задумалась, «Разве университет не занимается этой проблемой? Кланы не позволят этому продолжатся».

Луиза кивнула. «Да, они исследуют это дело. Но нет никаких следов. Еще было сказано, что все пропавшие студенты, были талантливыми магами и что их досихпор не нашли».

«Звучит тревожно», заволновалась Стела.

«Азир! Дорогой!»

Я закрыл глаза и прошептал. «Боги! Позвольте темным магам забрать ее».

«Не выйдет», посмотрела Луиза на меня.

«Я бы не пожелала этого никому… даже если это она», проворчала Стела.

Затем объявилась Анис и прыгнула мне на колени. «Я так рада, что быстро нашла тебя. Обычно это занимает много времени. Будто ты прячешься от меня».

«Да, я избегаю тебя», пытаюсь я прогнать ее с моих коленей, но она схватилась за мою книгу, угрожая ее порвать, если я ее толкну.

«Азир, Азир. Когда ты уже примешь меня». Она грациозно помахала в стороны головой, развивая свои кудрявые белые волосы.

Я встал, намереваясь резко сбросить ее на землю. «Думаю, мне нужно идти. У меня сейчас будет занятие», но она успела изящно встать на ноги, избегая падения.

Анис вздохнула. «Кажется у меня нет шансов. Может стоит поискать другие варианты как завоевать тебя».

«Это ничего не изменит. Ищи другую цель». У нее одна извилина в голове, если она думает, что добьется чего-нибудь, прилипнув ко мне вот так.

Луиза подняла руку. «Кажется я знаю такого парня, он на третьем курсе, и подойдет тебе по всем параметрам».

Анис склонила голову. «Как его зовут?»

«Альфонс», Луиза схватила ее за руку и увела. «Я слышала, что он…»

Я стал массажировать свои виски, так как у меня опять дергается глаз. «Клянусь. Однажды я взорвусь. Сплошная головная боль. Лишь убийство, будет верным решением».

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Стелы*

Азир развернулся и пошел по мощеной тропинке вдоль парка к научно-исследовательскому отсеку. Ненавижу, когда он такой. Почему эти идиотки не отстанут от него? Он столько раз говорил им держаться от него подальше. Резкий порыв ветра срывает листья с деревьев, в то время как Азир исчез из моего поля зрения.

Я вернулась к изучению своей книги, но мое сознание не отпускает ситуацию с Анис. Что если, она использует силу своего клана, чтобы заключить брачный контракт между ними?

Может быть попытаться перевести наши отношения на другой уровень? Но для нас еще слишком рано. Мне нравится нынешнее положение вещей, если не принимать во внимание Анис.

«Где Азир?»

Проклятие! Я забыла о том, что он ушел один. Я смотрю с полуоткрытыми глазами на Оливию и пытаюсь улыбаться. У нее длинные прямые волосы, собранные в хвост. Ее рога выросли в два длинных лезвия, которые загнуты назад по всей длине.

Я пожала плечами. «Я не видела его».

Оливия глянула на меня в ярости. «Слушай простолюдинка. Я знаю, что ты всегда рядом с ним. Кто ты? Его наложница? Не верю, что ты не знаешь где он».

Я продолжаю улыбаться. «Если и знаю, то не обязана докладывать тебе. Просто сдайся. Он тебе не по зубам».

Она пнула лавку, едва не задев меня. Лавочка разломилась и мне пришлось встать чтобы не упасть. «Хэй!»

Она скрестила руки на груди. «Чтобы ты знала. Я докажу родителям, что смогу справиться с ним. А затем они заставят клан Заит отдать нам его так или иначе».

У меня чуть не отвисла челюсть. «Что за двоякий смысл в твоих словах? Разве это причина всех ваших проблем?»

Оливия моргнула. Быть может, не ожидала что я ей отвечу. «Ну да. Женщина должна контролировать своего мужчину. Какой смысл быть с ними, если их нельзя подчинить».

Она хочет его забрать! Моего любимого! Зачем? Так рано. Он мой… Я до сих пор не…

Оливия собралась уйти, как я преградила ей дорогу. «Нам нужно поговорить».

«С дороги, ничтожество», она зарычала и попыталась толкнуть меня, но я схватила ее за руку и активировала готовый набор рун, припасённый на всякий случай. Они засветились на моем теле. «НАМ НУЖНО ПОГОВОРИТЬ!»

Она пытается вырваться, но я не пускаю. «Не дерзи мне грязная простолюдинка! На этот раз, ты перешла все границы», она произнесла набор заклинаний, и откинула меня назад. Она использует свои способности, которым я не способна противостоять одной лишь рунической магией.

В поле зрения тоже никого нет. Я активизирую свои способности и чувствую напряжение мускулов в руке. Теперь слышен треск костей из рук Оливии, а ее лицо исказилось в боли. Она не закричала, пока я не посадила ее на колени.

«Нам нужно поговорить»

Ее глаза расширились в удивлении. «Что… Кто ты?!»

http://tl.rulate.ru/book/515/12633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Стела закрыла книгу. «А где же Карсен и Таила?»
Стела закрыла лицо обеими руками. «Они сейчас в лазарете.... (наверное Луиза закрыла лицо? Верно?)
Развернуть
#
********** эти бабские пляски вокруг гг.
Да и то что у него отношения с единственной простолюдинкой, такой баян.До кучи ей надо оказатся потомком императорской линии.
Развернуть
#
Ты ванга
Развернуть
#
Это вполне логичный вывод, все же волосы и просто как самая забитая простолюдинка она обязана быть потомком императора
Развернуть
#
Иди читай про заднеприводных культиваторов
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
А разве Анис не блондика? 0_о
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Яндере мод он
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку