Читать Beyond? / За гранью: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15

«Я, Саудон, легко захватил страну Фенес, а потом напал на своих соседей. Все они должны были склонить передо мной свои головы. Топот моей армии сотресает землю, и все что я вижу, должно принадлежать мне. Моя слава будет вечной!

Так что мы идем на единственного противника слева, таинственная страна Никт. Говорят, что это богатая страна, там много сокровищ и людей. Мы уже идем по их землям и не встречаем никаких сопротивлений. Пока мы увидели лишь несколько небольших деревень, давно заброшенных их жителями. Наконец, мы доходим до города Тетра. Его захват будет первым легендарным шагом для меня. Мы видим довольно высокие стены, которые моя армия, состоящая из ста тысяч солдат, возьмет с легкостью. Мы уже разрушили подобный стены многих городов.

Сейчас они решили открыть ворота и, наверное, они поняли, что ничто не остановит меня. Но я не позволю им капитулировать, мне нужен славный бой, чтобы прославиться.

Мои советники сообщили, что к воротам приближается их армия. Похоже эти дураки собрались противостоять нам. Так даже лучше».

-Саудон, король всего.

Их численности нет конца. Они продолжают выходить из ворот, словно муравьи из муравейника. Город таких размеров не может содержать такую армию! Это колдовство!

Их маги сокрушили мою армию, и на месте одного убитого, появлялось еще десять таких солдат! Они не дадут нам отступить. Нет путей к отступлению, мы пойманы. Это будет наш последний бой.

- последние записи южного военачальника

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Азира*

Ну все. Я закончил общеобразовательную школу. Мы стоим в огромном бальном зале, в котором проходит выпускной вечер. В итоге, я не осмелился попросить кого-либо из девчат, быть в роли моего щита. Анис и Оливия по понятным причинам, в этом плане мне тоже не подошли.

Карсен был прав, что было бы не справедливо по отношению к Стеле, рисковать ей. Луизу я тоже не спросил, так как она бы могла не понять моих намерений. Все они мои друзья, но я не настолько глуп, чтобы недооценивать силу гормонов. В конце концов мы все взрослеем.

Я просто должен пережить этот вечер. Боже, всего одну вечеринку! Я ведь смог прожить эти десять лет! Отныне моя жизнь должна улучшаться! Студенческие годы, я уже близко! Больше никаких учительских наставлений!!!

Вся моя жизнь во льдах не подготовила меня к тому аду, который я прожил за последние десять лет. «Все кончено». И правда, наконец-то все закончилось. Кто-нибудь может себе представить, что вы должны будучи во взрослым, днями напролет слушать вещи, которые вам давно известны? И вам нельзя исправлять или противоречить тому идиоту, что стоит возле доски? Я вам скажу- это пытки! «Все закончилось».

Внезапно для меня, Стела стала вытирать мое лицо платком. «Не плачь Азир! Мы всегда будем рядом. Поступление в университет не означает что мы больше не увидим друг друга!»

«Да! Нет причин для расстройства! Наша дружба никогда не разрушится», похлопал меня по плечу Карсен, а Таила одобрительно кивнула.

Луиза показала жест *палец вверх*, «Это не конец света. У нас ведь будут совместные дисциплины».

Нееееет! Вы все не поняли меня!

Плевать. «Пойдемте». Мы заходим хором в зал, где остальные уже празднуют школьный вечер. На входе, Луиза схватила меня за руку и потянула на танцпол. «Я первая открою этот вечер».

Я натянул улыбку, и заметил пожирающие вокруг глаза. Такое чувство, будто я только что вышел на арену с хищниками, и я тут жертва! Луиза обхватила меня, и мы начали танцевать. Я просто закрыл глаза, и позволил ей взять всю инициативу на себя. Так мне проще не смотреть в глаза всем присутствующим.

Мы танцевали около тридцати минут, а при выходе с танцпола, Луиза внезапно вручает мою руку девушке, которую я раньше не видел. «Это Эми. Она мне очень помогла и за это попросила познакомить вас. Пожалуйста, потанцуй с ней, хотя бы один раз».

«Что?», я посмотрел на Луизу затем на Эми и обратно. «Ты меня продала что ли?»

Луиза захихикала и толкнула на танцпол, а Эми потянула с другой стороны. «Это будет твоим извинением, за то, что ты мне сделал на первом году обучения!»

Я пытаюсь сопротивляться, но Эми очень сильна. Нет шансов высвободиться, без использования магии. «Это было десять лет назад!»

Луиза показала мне язык. «Девять лет, триста сорок семь дней и тринадцать часов назад, я провисела на статуе два часа и восемь минут. Я запомнила это на всю жизнь», она помахала мне рукой.

Да, такие воспоминания режут. Черт! Я повернулся к Эми и выдавил из себя улыбку. У меня нет выбора. Как я уже говорил, нужно это пережить.

***

У меня болят ноги. После Эми была Анис, потом Клариса, потом Кудряшка, потом Большая Грудь, Потом Милашка, Потом мисс Мускулы, потом Кукла Барби, потом мисс Плоская Грудь, потом Лисьи Глаза, затем мисс Жираф… я не помню их имена, мне все равно.

Потом мне удалось улизнуть, благодаря появлению младшей сестры. Я уговорил ее танцевать со мной оставшиеся тридцать минут, что отвлекло толпу ожидающих.

Сейчас я прячусь на балконе за растениями. Они скрывают меня от посторонних глаз.

«Не легко тебе пришлось».

Я вздрогнул и увидел Стелу у двери на балкон. «Не подкрадывайся так ко мне! Я уже хотел спрыгнуть, чтобы сбежать!»

«Ахаха. Не делай этого. Мы на втором этаже». Она села рядом и протянула тарелку с едой. «Я подумала, что ты должно быть голоден».

«Ох, спасибо! Ты лучше всех!», я взял еду и стал есть. Честно говоря, она единственная, кто подумал об этом. Я взял большой кусок пирога, который она принесла.

«П..Правда?», начала она скрещивать пальцы. «Я не хочу быть такой как они, понимаешь? И мои принципы не позволяют быть такой. Но я хочу тебя попросить, можно я с тобой потанцую?»

Хм. «Я не понимаю, что ты имеешь ввиду под принципами. А может нам лучше залезть на крышу? Там наверняка достаточно места, и никто нас не побеспокоит».

«Уверен?», она взяла мою руку, и все тело засветилось руническими знаками. Я почувствовал как сам засветился, а потом она прыгнула вверх!

«ППппподожди! Мы могли подняться по лестнице!», я активизировал левитацию, чтобы смягчить наше приземление, и мы мягко опустились на землю. Я чуть не потерял свою еду.

«Слишком опасно. Они поставили охранное заклинание на всех входах!», помотала она головой.

«Охранное заклинание?», заикнулся я, доедая остаток пирога.

«Другие девочки. Наверняка они тебя ищут». Стела взяла меня за руку и мы стали танцевать под музыку, слышную из бального зала.. «Спасибо за отличные годы. Они были великолепными».

«На сколько хорошо?», я думал, что это было чем-то обычным для нее.

«Они были несомненно лучшими. Лишь ты один относился ко мне по-человечески», она обняла меня крепко, и я почувствовал ее грудь на себе. «Эээ… спасибо за угощение». Нет! Мы слишком малы. О чем я вообще думаю?

Я пытаюсь успокоить ее. «В этом нет ничего особенного. Разве ты не подружилась с Таилой, Луизой и Карсеном?»

«Но ведь ты их заставил общаться со мной. И ты подтолкнул их к этому. Ты назвал это властью, помнишь?», она засмеялась. «Если бы тебя с нами не было, я бы сидела в классе десять лет и терпела их выходки. У меня бы не было никакой компании даже для общения, кроме моих родителей».

«Я чувствую себя неловко, если ты так считаешь», посмотрел я на ее необычные волосы. Будучи в этом мире столько лет, я так больше и не видел никого с таким цветом волос. «Вот после того как ты упомянула о своих родителях, я понял, что ни разу их не видел, и не знаю о тебе совсем ничего. Ты никогда не говорила о своем доме в нашей школе».

Стелла уткнулась лицом в мою грудь. «Ох, это не удивительно. И мне нечего рассказать. Мой отец торговец, его никогда не бывает дома. Моя мать домохозяйка, и она одна из тех людей, которые боготворят магов как богов. У меня нет ни братьев, ни сестер, так что я надеюсь, что она не падет на колени передо мной как только вернусь домой».

Я еле выжал из себя улыбку. «Что, действительно все так плохо?». Признаю, что я достаточно защищен от бытовых неурядиц.

Стела вздохнула. «Они живут тихо и мирно, но когда открылись мои способности, они стали смотреть на меня так, будто я не их дочь».

«А может мы приедем к тебе все вместе и покажем им что маги ничем не отличаются от простых людей?»

«Нн…нет. В этом нет необходимости», помотала она головой.

«Нет? Ты уверенна?», я немного огорчился. «Тебе не нравится моя идея?»

Она кивнула. «Я лишь хочу их избавить от неловкой ситуации».

Я посмотрел ей в глаза. «Ты их любишь?». Ее глаза темно-коричневого цвета, радужная оболочка обрамлена золотым кольцом. Они притягательны, как я до этого не замечал?

Быть может не стоит? Но я хочу. Лишь один невинный поцелуй. Я опустил голову, все как в тумане, и мы прикоснулись губами. Стела поднялась на носочки и взяла меня за голову. Внезапно я почувствовал, как что-то пролезает сквозь мои губы. Что! Что происходит? Я пытаюсь отпрянуть, но Стела засунула язык мне в рот, и я не хочу это останавливать. У нее такой длинный язык! Мы все еще танцуем и целуемся, я погладил ее ноги, и мы оба упали на землю.

«МмммммМ?»

Это должен был быть невинный поцелуй! Почему ее язык у меня во рту?

Наконец мне удалось высвободиться и откатиться подальше, я задыхался. Это правда Стела? Может это иллюзорная ловушка?

Я прикрыл свой рот рукавом и повернулся к ней. Она просто сидит с покрасневшими щеками и ухмыляется. Ее хвост передвигается вправо и влево, от радостных эмоций. «Это было восхитительно!»

«Чего ты хотела?» Это совсем не мило, я знаю скромную Стелу!

Ее лицо изменилось от волнения. «Хм? Я что-то сделала не так? Разве это было неприятно? Я так старалась».

Я подполз поближе и посмотрел ей в глаза. «Где ты научилась этому? Это было так профессионально!»

Она свернула свой хвост назад. «Это должно быть не так? Но Луиза сказала, что нужно крепко обнять парня и что ему будет хорошо, если это тот человек», она облизнула свои губы и улыбнулась мне.

ЛУУУИИЗААА! Она испортила моего чистого, светлого друга детства! Как она вообще узнала об этом? Ну подожди, я еще раз проучу тебя, и она это не забудет никогда.

«Азиир?»

Я вернулся к реальности и увидел, как Стелла играет пальцами сидя на коленях. «Что?»

«Еще разок не повредит, а? Ничего дурного не случиться если мы это сделаем»

«Еще? Думаю, у нас могут быть проблемы!

«Ну еще разок? После этого мы можем вернуть наши прежние отношения!»

Она повернула меня на спину и уселась сверху целуя как до этого. Нет, не так. Думаю, тот раз был лучше! И что она имела ввиду тем, чтобы вернуть наши прежние отношения? Это же невозможно! Словно тысячелетия назад! Наша невинная дружба разрушена! Уже ничто не вернет ее назад. Как я объясню это родителям? Что произойдет, если узнает сестра? Думаю, что завтра у меня будет большая головная боль по этому поводу.

http://tl.rulate.ru/book/515/12555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за перевод!)
Развернуть
#
;-)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Большая головная боль будет у тебя, дорогой друг.
В отличии от того, что боль Стеллы будет несколько отличаться, да и не так больно будет в принципе.
Развернуть
#
Кто его заставляет быть на вечере?
Развернуть
#
Почему он просто не уедет?
Развернуть
#
Не понимаю
Развернуть
#
Гг же вроде дед который в пост апокалипсисе выживал, почему он такой бесхребетный?
Развернуть
#
Мороз не так жесток как подростки, а если серьёзно, то все влияние нового тела, все таки он стал молодой ящеркой с кучей гормонов, а главное то, что окружение сильно давит и изменяет под себя.
Развернуть
#
Плюс, он хочет так жить. Попробуй жить один месяц другой. Потом будешь рад даже обезьяне. А тут семья, друзья и все такое. Для человека который жил один на куске льда это прям настоящий рай.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Что там у неё со зрачками?
Развернуть
#
Как там поговорка была? Дашь палец, откусит по локоть?) И как писал человек выше, похоже и вправде "не их дочь", видимо Гг притендует на место Императора....
Развернуть
#
У меня встал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку