Читать Beyond? / За гранью: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

«Куин это чудесная страна. Их культура сильно отличается от нашей. Сложно было отвести взгляд от их домов, когда я проезжал их улицы. Каждый дом — это творение искусства, с разнообразными росписями. Горожане одеты в пестрые одежды, и мне казалось, что они что-то празднуют.

Но даже такое красочное место, может оставить дурной отпечаток на жителях. Они презирают магию в любых ее проявлениях, так же как мы презираем темные искусства.

Те, кто наделен магическими способностями, обязаны служить в храмах и охранять страну. Никому из них не дозволено иметь собственность или связывать себя узами брака.

Такой удел предначертан и нам. Я уверен в этом».

-Мил Риверик, торговец.

*Свободный город Никт, страна Никт, монолог Азира*

«Хм. Почему все так смотрят на меня? Хей, скажите что-нибудь!», я помахал перед лицом учителя. На поле стоит мертвая тишина.

« Вы.. Вы просто собрали всю ману в магическую сферу, чтобы произнести заклинание?», еле дыша произнес учитель.

Я улыбнулся и кивнул. «Руны тоже отлично работают. Что вы думаете о моем пространственно-временном заклинании? Оно достойно высшего балла?»

Учитель схватил меня за плечи и потряс. «Да это невиданно! С каких пор Заит может делать такие вещи? Как ты воплотил заклятье, пользуясь чистой маной, не впитав ее! Да ты знаешь на сколько это могущественно?»

Я высвободился из его железной хватки и отступил назад. «Пф, да расслабьтесь. Разве это не базовая вещь для подчинения маны своей воле?»

Учитель упал на колени с застывшим выражением на лице. «Вы сдали. Все вы сдали»

«Охохо!», услышал я неистовый смех своей матери, и обернулся чтобы увидеть ее. Похоже, она спустилась с трибуны, чтобы поздравить меня. «Азир, ты был великолепен. Ты порвал их всех. Уверена, что теперь они смотрят на наш клан в ином свете». Она наклонилась чтобы обнять меня. «И мы с уверенностью можем назвать его трюком клана Заит и пользоваться», прошептала она мне на ухо.

Она ослабила свои объятья, но осталась сидеть на коленях передо мной. «Вейт хотели сделать акцент на выступлении их вундеркинда, но ты перевел все внимание на себя».

Я моргнул, «Я в центре внимания?»

Вальда указала на группу взрослых, с которыми находилась девушка с рыжими волосами, блистательно выступившая ранее. Все они уставились на нас в негодовании. «Это событие является нечто большим, чем обычный тест. Все кланы используют его, чтобы показать свою мощь и конкурентоспособность. И если клан может показать достойных наследников, которые обеспечат светлое будущее, то их род будет иметь огромное влияние на политической арене».

«Вейты пытались убедить Джейнов забрать долю наших землевладений в пределах столицы. И так как столицей правят Джейны, они имеют на это право. Наш клан выглядит достаточно мощным, хотя проявление нашей силы должно изменить отношение Джейнов к нам. Они дважды подумают после твоего выступления, о передаче земель Вейтам. Хотя Джейны и правящий клан, они не захотят становиться нашими врагами», пробубнила она.

Вальда помахала им, демонстрируя победную улыбку. «Видешь ту рыжеволосую, которая готова оторвать твои рога и ими же прибить? Это Оливия Вайт. Они готовят ей место правительницы их клана, потому что она может колдовать с огромного расстояния».

Я нахмурился, «В таком случае раскрытие моих способностей должно быть опрометчивым шагом. Ведь я единственный член нашей семьи, с такими способностями».

«Это ненадолго». Вальда улыбнулась и начертила руну огня над своей ладонью, которая быстро заполыхала огнем. «Не переживай, твоя мать не зря считается главой клана. Я научилась новым трюкам, которые ты показал мне несколько лет назад. Даже если я не так хороша, как ты, я смогу показать им небольшое шоу. Еще я изменила план тренировок для всех юных магов. После обучения старому стилю, они будут обучаться новому. Твоя сестра не единственная, кто будет учиться по новым методам».

Моя мать, несомненно, необыкновенная женщина. Обучаться в тайне, чтобы идти в ногу со мной. «Папа был прав, когда сказал, что ты не можешь терпеть, когда кто-то лучше. Есть ли что-то еще в политической ситуации, чего я еще не знаю?»

Вальда задумалась, «Не совсем чтобы знаю, а предполагаю. Мы в замечательных отношениях с Анджа, так как ваш отец из их клана. Мы не в ладах с Тинами, ты об этом знаешь. И сегодня мы насолили Вейт. Думаю, отношения с другими кланами, можно назвать нейтральными».

К нам подошли мои друзья, а Таила сжала кулаки и стала прыгать. «Это было круто! Научи меня тоже!»

«К…конечно», пытаюсь натянуть улыбку на лицо.

Вальда остановила ее жестом. «Ты сможешь научиться этому, когда сможешь остановить магическую сферу, вышедшую из-под контроля. Вращение может убить тебя».

Таила сжала свои губы в тонкую ниточку, думая над ответом. «Я не знаю, о чем вы говорите. Вращающаяся сфера — это мой конек. Легко передвигаться, даже карета не нужна».

Вальда подняла бровь. «Когда сфера закрутилась, ты ведь попыталась ее остановить. Неужели я, глава клана, только что услышала противоречивые слова от своей семьи».

«Простите! Простите! Я буду над этим работать! Я ошиблась! Я признаюсь!» Таила опустилась на колени перед моей матерью.

«Хорошо. Мне пора идти. Сейчас я должна обсудить кое-что с кланом Вейт». Затем она отошла от нас и направилась к группе людей, сверлящих нас глазами.

*Свободный город Тирии, страна Никт, монолог Луизы*

Мы вернулись в класс. Сейчас нет уроков, поэтому мы просто сидим без дела. Азир ошеломил всех своим выступлением. Не могу поверить, что Азир не понимал что его новая Заит техника была такой мощной. Использование чистую ману для колдовства, это как какая-то уловка. Это значит, что Заит могут колдовать столько, сколько они захотят. Единственным ограничением является мана, доступная в определенной зоне досягаемости. Волшебник, который способен на такое, может продолжать пока у всех остальных уже нет сил. Оказывается, в нашем окружение гораздо больше маны, чем в личном запасе мага. Еще одна деталь: важна выносливость и большая концентрация.

Я смотрю на Азира, сидящего в кресле и уставившегося в потолок. Иногда я очень хочу знать, что происходит в его голове. Он пытается скрыть, но я уверена, что он ушел далеко в своем развитии от всех нас.

Когда с него сползает ребяческая маска, он учит нас новым приемам, словно старый дедушка. Я сделала большие усилия, чтобы научиться телепортации, и потом использовать этот навык во время боя.

Обычная телепортация требует длительной подготовки для броска. Я старалась, сократить время, но это означало увеличение сложности заклинания. Он помог сформулировать заклинание, хотя делал это так будто слегка мне помогает, но на самом деле изначально знал конечный результат.

Дверь класса открылась и к нам вошла знакомая рыжеволосая девочка. Она подошла к нам и остановила свой взгляд на Азире. «Хэй!»

Азир глянул на нее «Хай!»

«Не обращайся ко мне словом *Хай*! Называй меня по имени. Я Оливия Вайт!», все ее поведение показывает гордость за себя. Думаю, я была такой же некоторое время назад, пока Азир не заставил меня присоединиться.

Азир уселся прямо и пробормотал, «Ну тогда не обращайся ко мне на *Хэй*. Я Азир Заит».

Девчонка проигнорировала его и продолжила: «Я Оливия Вейт, решила, что ты достойный противник для меня. С этого момента мы соперники! Будь готов!», она развернулась и пошла к выходу.

Я увидела дергающийся глаз Азира, и поняла, что он раздражен. Он выглядит так, когда собирается что-то вытворить. Не думая, я прыгнула в его сторону и схватила за левую руку, которая уже была направлена на Оливию. А правую, схватила Стела, которая тоже хорошо изучила его характер. Мы привыкли к его нервным вспышкам, и мы пытаемся изо всех сил, предотвратить неприятные последствия, которые могли бы повлиять на всех нас.

«Зачем вы это сделали?», посмотрел он на лево и право.

Стела упрекнула его, «Ты собирался навести на нее проклятье! Подумай, что сказали бы учителя!»

«Мне все равно! Она пришла сюда и объявила войну! Непослушных детей нужно проучивать, пока еще есть возможность это сделать! А когда повзрослеют, будет слишком поздно!», пытается высвободиться он, но мы не пускаем.

«Таила! Карсен! Помогите нам! Мы должны удержать его! Его мать не захочет узнать об инциденте в этот день», все бросились на Азира, чтобы удержать его. Он сильно вырывается, и мы все свалились на пол. Только Карсен остался в стороне.

«Б…Бр.. Брат!»

Обернувшись, мы увидели Валерию стоящую на входе. Тогда я осознала, как мы выглядим со стороны. Я держу его левую руку, обвив его талию ногами, пока Стела в той же позе, только держит правую. Хвост Стелы обвился вокруг его ног, а Таила сидит сверху, чтобы он не мог встать.

Валерия с разбегу врезалась в Таилу : «Не насилуйте моего брата! Нельзя! Еще маленькие!»

Погоди? Значит ли это, что она разрешит когда мы подрастем?

http://tl.rulate.ru/book/515/12157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
#
Приятно делать то, что заставляет работать людское воображение. И вам спасибо! Будьте с нами!) 👍
Развернуть
#
Найс, спасиб за перевод с Валерии арнул.
Развернуть
#
«Не насилуйте моего брата! Нельзя! Еще маленькие!»
Ахахахахахахахахахахахахахахахахахаххахаха.... УХ, УСТАЛ - НАДО ОТДЫШАТЬСЯ.
Бхахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаххахахаха XDDDDDD
Развернуть
#
Сеструха ЖЖЖЖЕТ
Развернуть
#
У меня точно такая же реакция))
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Переводчики молодцы.
Развернуть
#
Спасибо !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Аааааа я под диваном
Развернуть
#
Защитница целомудрия не дремлет;)))
Развернуть
#
У сестры гг братский комплекс) Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку