Читать Beyond? / За гранью: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beyond? / За гранью: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12

* Свободный город Никт, страна Никт, монолог Азира*

«Не беспокойся. Это очень легкое соревнование», пробегаю я глазами арену на проверку собственных знаний. Я уже на пятом курсе обучения и мы сдаем открытый тест. Большинство учащихся различных кланов сидят на длинных скамьях стадиона, открывающие прекрасный вид на тестируемых. Они пришли сюда, чтобы посмотреть на будущих магов. Для нас очень важно создать хорошее впечатление о себе, это повлияет на репутацию наших кланов.

Карсен тревожно смотрит на десять манекенов, стоящих в центре зала. «Тебе легко говорить, а я вот не уверен, как можно уничтожить эти куклы. Они пожаробезопасны».

«Не придуривайся», фыркнула Луиза. «Мы же тебя тренировали работать с заклинанием *мельница*»

Карсен посмотрел себе под ноги и пнул камешек. «Да я знаю, но выглядит совсем не круто. Я имею ввиду… просто *пуф* и предмет разлетается на куски! Это не весело! Я хочу, чтобы было *Бух* и оглушительный взрыв!», понимаете меня?

Луиза шлепнула себя по лбу и упрекнула его. «Ты что, хочешь провалить тест? Потому что проверенный способ не крут?! Тогда иди и просто растопчи эти манекены!»

«Или поруби их и сделай взрывной огненный шар, если ты хочешь тратить ману».

Глаза Карсена округлились и лицо расплылось в блаженной улыбке. «Да это же идея!»

Стела вздохнула и указала на толпу сидящих. «Я вообще не хочу делать шоу перед таким количеством людей. Тем более никто из моей семьи не увидит это. К сожалению, они не хотят находиться рядом с магами».

«О чем ты говоришь? Мы смотрим на тебя. Иди и покажи на что ты способна! Ты должна доказать самой себе, чего ты стоишь. И если ты блеснешь своим талантом, пускай им станет стыдно за плохие слова о тебе», указал я на всех. Ну, я не вру. Стела и правда очень умна и на многое способна. Возможно, на большее чем большинство присутствующих здесь.

«Вот я действительно сейчас под давлением. Мать сказала сделать что-то, чтобы у них отвалилась челюсть. Она хочет показать на что я способен, чтобы поднять репутацию нашего клана».

Первым испытанием идет двадцатиметровый бассейн из грязи. Нужно одолеть его, не теряя времени. Затем, нужно преодолеть пятьдесят метров и добежать до десятиметрового столба, на вершине которого площадка. В следующем задании нужно как-то залезть на этот столб, и стоя на площадке, нужно уничтожить десять манекенов. Они стоят вокруг столба. Покончив с этим, нужно спрыгнуть в низ и сдвинуть огромный валун, блокирующий ворота и уйти.

«Ты уже решила, что будешь делать?». Таила тренирует какие-то упражнения. Она идет первой из нашей группы.

Луиза кивнула. «Будет трудно соответствовать Анис. Она просто взлетела на платформу, повернулась по кругу, взрывая манекены, потом слетела вниз и сдвинула валун. Все было однообразно».

Стела сжала губы. «Но если ты хорош в телекинезе, то не нужно напрягаться».

Я кивнул. «А еще меня интересует вундеркинд из Вейт. На что способна эта чародейка? В особенности то, что же она сделает с манекенами».

«Скоро ты узнаешь ответ на свой вопрос», указала Луиза на маленькую девочку, готовящуюся к выходу на арену. У нее темно-рыжие волосы, доходящие до бедра.

Учитель дает сигнал о начале, и под девчонкой появляется многослойный магический круг. Вдруг она как подпрыгнет! Этот скачек перенес ее через все грязевое поле. Приземлившись на другой стороне поля, она побежала со скоростью падающего метеорита.

Столб она одолела подомным скачком. Будучи на платформе, она развела руки в стороны, направляя их на манекенов, под каждым из которых появились магические круги. Секунда, и они раздавлены, как детские игрушки. Потом она спрыгнула и коснулась валуна, который поплыл от нее в сторону. Девушка прошла через ворота и поклонилась зрителям.

«Какая ловкая! Для того чтобы заколдовать предмет на уменьшение или увеличение его веса, нужно владеть гравитационной магией, что совсем не легко. Она смогла проделать свои трюки на большом расстоянии!», кивнул я.

Карсен помотал головой, «Но почему она не взлетела на платформу как Анис?»

Стела ответила, «Похоже, что она только умеет уменьшать и увеличивать вес объектов. Если бы она сделала себя невесомой, то ей потребовались бы огромные усилия подтолкнуть свое тело на платформу. Видимо, таких сил у нее нет, и таким образом она решила, что легче добежать до столба».

«Плевать! Сейчас моя очередь!», Таила побежала к учителю, который подает знак подождать, пока поле еще не готово. Целая армия волшебников и рабочих восстанавливают и убирают *ошметки* от предыдущего выступления. Еще мгновение, и все готово для выхода Таилы.

По свистку учителя, вокруг Таилы образовался энергетический пузырь. Эта тактика присуща нашему клану. Пузырь начинает сиять, принимая физическую форму. Таила парит внутри пузыря, катящегося по направлению к цели.

Будто внутри колеса, она преодолевает грязевое болото и пустое поле. Достигнув столба, из ее шара *выпрыгивает* щупальце и катапультирует Таилу на платформу.

Обернувшись вокруг, Таила тычет в каждую мишень, которая разрывается при этом на куски. Потом она спрыгнула вниз и разрезала валун надвое, при помощи тонкого луча маны. Довольная собой, она проходит через ворота.

«Черт! Вот надо было выпендриться с этой сферой!», несчастный Карсен поплелся на исходную позицию.

Учитель показал знаками ему подождать, пока один из старейшин не срастил валун обратно.

Вперед! Он просто направился в сторону этого болота, затем поднял руку, и пустил струю пламени в грязь. Образовался мост, по которому он пробежал дальше. Достигнув конца болота, он продолжил свой бег через пустое поле, создавая брызги пламени позади себя. Достигнув столба, он пустил пламя из своих ног, которое подбросило его на площадку.

С куклами он расправляется своим коронным приемом *мельница*. Естественно, он добавил немного пламени, чтобы сделать выступление зрелищней. Площадка, под столбом купается в языках пламени, пока Карсен спрыгнул вниз, положил руки на валун и расплавил себе проход.

«Он просто спалил тут все. Прям горячий парень. Даже не подумал, какие требования должен был выполнить», пробормотала Луиза, идя к старту.

Чтобы вернуть все в исходное положение, заняло некоторое время, столько мусора осталось позади Карсена. Наконец, очередь Луизы.

По сигналу, она сплела руки в сложной позиции, и со вспышкой света исчезла, а затем появилась на платформе. Затем, стала махать в воздухе, образуя магические мечи, которыми стала стрелять в манекенов и разрезать их на куски. Тоже самое она проделала и с камнем у ворот.

Вспышка света, и ее выступление закончилось. Я одобрительно кивнул. Идеальная память, безусловно отличный помощник для изучения заклинаний высшего уровня, как например, умение телепортироваться или резать лучами света.

Я резко выдохнул, «Они такие яркие, как же я могу выделиться на их фоне?».

«Хм. Думаю, ты найдешь способ», Стела побежала на старт и сразу же приступила к испытанию. Луиза ничего не сломала и не порушила, за исключением манекенов, конечно.

Стела приступила к медитации, по всему ее телу появились руны, просвечиваясь даже сквозь одежду. Магия рун – это ее конек. Потом она побежала над поверхностью болота, запрыгнула на платформу, подзаряжаясь от рунических символов.

Там, она стала чертить в воздухе сложный набор символов, вследствие чего образовался светящийся слой маны, который обернулся в копья. Момент, и все манекены продырявлены насквозь. Она спрыгнула и начертила знаки на скале, которая мигом обратилась в пыль.

Блистая тихой радостью, она прошла свое испытание.

Я глубоко вдохнул и пошел к стартовой линии. Как произвести впечатление на этих людей? Даже дети тут творят невероятные вещи. Может, сделать что-то из того, чему учила мать? … Эх.. Придется показать им серьезный трюк.

Учитель кивнул. Я сложил руки в медитативной позе на несколько секунд. Вокруг должно быть достаточно маны. Я закрыл глаза, чтобы почувствовать энергию вокруг и подчинить своей воле.

Появились светящиеся шары света, вместо того, чтобы образовать защитную сферу вокруг меня. Я представил большой магический круг под ногами. Необходимо создать пространственно-временной шар, и ускорить течение времени за его пределами.

В общем, все произошло довольно быстро! Я поднял руку и крикнул «Активизировать!»

Мир вокруг меня остановился и стал серым. Я вытащил из кармана ручку и написал у учителя на лбу «МЕДЛЕННО», потом жирно пририсовал бакенбарды на его щеках.

Потом я решил приступить к соревнованию и пошел по грязи. Пока время остановилось, кондиция грязи напоминает скалу.

Проходя ровную поверхность, я решил оставить детские рисунки и надписи, с помощью палки.

«Почему так быстро потемнело?»

«Время – это наибольшее расстояние между двумя пунктами»

«Время – это лишь иллюзия»

«Никогда не будет достаточно времени, чтобы сделать желаемое. Если, конечно, его не остановить».

«Лишь оно не позволяет всему происходить одномоментно».

Ну, думаю достаточно. Я подошел к столбу и слевитировал на площадку.

Оттуда я бросил по копью в каждый манекен. Заклинания замораживаются, покидая мои временные рамки, и зависают в воздухе.

Что же. У меня осталось энергии лишь на ускорение себя. Чтобы управлять временем и двигаться в пространстве, у меня уходит много маны. Даже самые простые движения, например, для рисунка на земле, отнимает много сил. Без способности моего клана, я бы сам не смог проделать такое.

Кстати, говоря о времени, мне уже пора. По моим часам, осталось немного. Я оставляю заклинание на камне, которое расколет его, как время начнет свой бег. Или точнее, когда оно опять замедлится.

Потом я обхожу камень, и иду к учителю на исходную позицию и жду истечению времени своего заклятья. Наконец, мир вернул свои краски, я слышу реакции людей, на мои копья, раскалывающие на части манекены и раскрашенный булыжник.

Учитель, который должен был объявить об окончании состязания, уставился на стартовую позицию, крутя головой, и не понимая, что произошло.

Я решил помочь ему, «Кхм-кхм!»

Он обернулся и выпучил огромные глаза. Его подрисованные брови, добавляют долю комичности в эту ситуацию.

http://tl.rulate.ru/book/515/12025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Sweet Dreams (Are Made of This)
Развернуть
#
О_О а я то ее искала! Спасибо
Развернуть
#
Н-да, почти как Quicksilver из Х-men...
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Хех, я думал автор покажет что-то вроде, явления Моисея, но он решил всё провернуть покруче
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Кое что кое кто попутал,если для всех время начало итди быстрее то это он должен быть медленным:@это скорее для него время ускорилось
Развернуть
#
Отношения между пространством и материей везде одинаковы. При попытке увеличить давление материи(количество энергии) на точку пространства, пространство растягивается так, чтобы амортизировать новую силу. Таким образом, если для всех на нормальной скорости мир идёт в обычном темпе, то для нашего соника он замедляется, растягивая пространство, чтобы рассеять энергию по большей площади, иначе пространству будет больно) Пространсто, на самом деле, – кукловод, а мы – энергия – незваные куклы)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
ZA WARUDO!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку