Читать И боги создали жизнь / And the gods created life: глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод И боги создали жизнь / And the gods created life: глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 – возвращение домой.

Закончив с выбором подарков и купив все необходимое Лулу с Аланом отправились к своей повозки. Рынок закрывался, людей становилось все меньше. Одни шли домой, а другие в таверну, что бы выпить после тяжелого рабочего дня или просто отдохнуть.

По пути к повозке Лулу и Алан беседовали о покупках и делились своим предчувствием и мнением как себя поведем их мама. Они оба знали, как она относится к расточительству денег на всякие безделушки и каждую копеечку откладывала на будущее своего сына, чтобы у того как он отправится в военно-магическую академию было все необходимое.

- Отец, нам сегодня повезло, что мы нашли в косяке рыбы этот мешочек с золотом и мама точно не будет ругаться. С улыбкой на лице произнес Лулу.

- Ха-ха это точно, сегодня удача на нашей стороне. Но тут он заметил подозрительных людей возле своей повозки, подойдя поближе он, вспомнил их. Этими незнакомыми личностями были те самые стражники, которых они встретили по пути в город.

Со страхом в глазах Лулу схватился за кофту отца. Он был напуган увидев этих людей и он сразу подумал о том, что они поймали того мужчину в черном одеянии и он выдал им то, что спрятался в их повозки и тихо с дрожью в голосе сказал отцу.

- Отец, что нам делать?

- Тихо сынок, не бойся и поддерживайся той истории про рыбу если что. Сказал Алан.

Подойдя поближе они не спешили выдавать себя, а наоборот остановились послушать, о чем они разговаривают.

- Ты точно уверен, что это имена та повозка которую толкали калека с ребенком? У той не было лошади.

- Да. Я точно уверен, что это та повозка. Я запомнил этот брезент и по ней видно что в ней везли рыбу. Робко сказал молодой солдат.

- Ха-ха может они накопили деньжат и смогли себе позволить купить лошадь, все таки калеке и ребенку самим толкать повозку тяжеловато. Смеясь и поглаживая лошадь сказал полненький стражник среднего возраста.

- Хватит смеяться, если мы их не приведём к капитану Чарльзу мы снова получим от него нагоняев и отправимся дежурить. С серьезным лицом произнес третий стражник.

*************

Послушав о чем болтают стражники, Алан понял то, что капитан стражи города хочет их видеть. Также они знают, что Алан и Лулу не покинули город и каждый выход караулят. Подумав немного он решил и сказал следующее своему сыну.

- Лулу ты уже взрослый и через несколько лет поступишь в академию и оставишь свой дом, так что слушай внимательно. Сейчас мы пойдем к нашей повозке и что бы не случилось веди себя так же как вел себя до этого. Если спросят откуда у нас эти вещи и лошадь то я расскажу как мы нашли мешочек с золотом в косяке рыбы, а если тебя попросят подтвердить то просто говори, что так и было.

- Хорошо отец. С гордым лицом но с маленькой дрожью сказал Лулу.

После того, как Алан услышал слова своего сына и увидел его решимость он направился в сторону повозки, а за ним шел Лулу. Подходя к повозке он начал болтать с Лулу о том, что купили маме и будущих тренировках с мечом. Этими разговорами Алан успокаивал своего сына, что все будет в порядке и пройдя пару палаток они вышли к своей повозке.

Выйдя к повозке самый молодой стражник завидев мальца с алыми волосами и мужчину калеку без одной ноги. И указывая пальцам сказал двум другим стражникам.

- Вон, вон это они, те самые… с радостью сказал молодой стражник, он был рад, что нашли их и теперь они не получат наказание в виде дежурства от своего капитана.

- Ха…ха и все таки наше терпение дало плоды и мы дождались их, а вы хотели уходить и тогда какой-нибудь другой отряд получил заслуги. Хихикая сказал полненький стражник. Он был самым беззаботным и веселым из их троицы.

- Добрый вечер, вам что то от нас нужно? Учтиво обратился к ним Алан.

- Да здравствуйте, вы может меня не помните, но мы встречались по пути в лесу сегодня и спрашивали вас о беглеце. Пойдя в ту сторону которую вы указали мы ничего не нашли и у нашего капитана зародились сомнения насчет вас и поэтому он хочет снова с вами поговорить. Сказал молодой стражник.

- Хорошо, давайте не будем терять время и отправимся к вашему капитану. Сказал Алан.

- Хорошо, хорошо тогда прошу проследуйте со своей повозкой за нами, это не займет много времени. Сказал третий стражник.

***************************

Штаб квартира их капитана находилась на северо-восточной территории города недалеко от рынка, но далековато от нужного выхода по направлению к дому. Подойдя к штаб квартире, стражники указали на загон где можно оставить лошадь и повозку и попросили проследовать за ними в штаб квартиру.

По пути к штаб квартире они поняли, что опасаться нечего. Просто их капитан хочет задать пару вопросов про того человека и как они его увидели и если они скажут то о чем договаривались то проблем не должно быть.

- Добрый вечер, я вас так заждался... Присаживайтесь, может вам что то налить? Капитан Чарльз.

- Добрый вечер. Спасибо но ничего не надо, давайте решим все вопросы и мы отправимся домой, а то дорога не из ближних так как живем за пределами города.

- Охохо… Сразу видно, что ты бывший военнослужащий, не расскажешь старику где ногу потерял? Капитан Чарльз

- Я потерял ногу на последней войне с монстрами которые оккупировали северо-западную часть центрального материка. Алан

***************

Ответив на все интересующие вопросы капитана Чарльза, Алан с Лулу отправились домой. Покинув город на улице уже было темно и только луна освещала им путь. За этот единственный день в их долгой тихой жизнь произошли немаленькие события.

Первое, что больше всего Алана с Лулу сегодня удивило, это то, что стража им поверила и не стала осматривать повозку в поиске преступника. Если бы стража решила проверить их повозку то решение по поводу того, что бы дать убежище мужчине в черном стоило им их же голов. Второе, это было то, что мужчина в черном не убил их после того как стража ушла, а наоборот отблагодарил и заплатил несколькими золотыми. Ну а последнее, что больше всего их удивило так это цена за черный меч, конечно, они имели подозрения по поводу меча, но такая низкая цена затуманила их разум и они не смогли нормально обдумать и все таки купили его.

Только отъехав недалеко от города Алан решил заговорить.

- Слушай Лулу, сегодня был необычный день для нас с тобой. Сегодня мы могли умереть, но богиня удачи дала свое благословение и благодаря этому мы получили пару золотых монет.

- Да, отец. Сегодня нас благословила сама богиня удачи. В голове Лулу пролетеле все мысли о сегоднешнем дне, о встрече с мужчиной в черном, купле черного меча по очень низкой цене, выбор подарка маме и разговоре с капитаном стражи Чарльзом.

- Сын, раз мы купили тебе твой первый черный меч, я тут подумал и решил, что пора бы мне начать тебя тренировать. Твои старик хоть и калека но в прошлом я был выдающимся солдатом.

- Ах, отец я наконец таки я смогу тренироваться. В своем уме Лулу уже начал представлять как сражается с огромными чудовищами защищая центральный континент и мирных людей от их разрушений но тут он очнулся от своих фантазий и услышал то, что никогда не мог себе представить.

- Лулу, дорогой сын мой. Я буду тебя обучать только с одним условием, ты никогда не должен присоединятся к военным силам центрального континента. Если ты хочешь защищать мирных граждан, то лучше вступай в какие-нибудь клана или школы но не в коем разе не вздумай присоединятся к военным силам ты меня понял?

Услышав то, что сказал его отец в голове Лулу начали пролетать мысли. Почему его отец сказал это, он же сам был военным и всегда гордился этим, но почему именно сейчас он сказал, чтобы я не присоединялся к военным силам центрального континента.

- Лулу, я понимаю. Ты хотел последовать по моему пути военнослужащего. Но я прошу тебя не стоит этого делать.

- Хорошо отец, но можешь ли ты мне сказать причину, что такого произойдет если я присоединюсь к военнослужащим центрального континента?

- Я не могу тебе пока этого сказать, ты сейчас слаб и можешь наделать глупостей услышав правду об этом мире. И еще одно, никому не матери не друзьям в школе не говори об этом, если кто то узнает, что ты сомневаешься в военнослужащих центрального континента то не сносить тебе головы.

Теперь в голове Лулу был полный беспорядок, после последних слов его отца Алана он не мог думать не о чем другом кроме как о том что скрывает правительство центрального континента. И еще ему не лезло в голову одна мысль «почему я должен скрывать этот разговор от мамы» и «насколько сильным я должен стать, чтобы услышать правду». Может мне нужно стать «духовным императором» таким же как и правитель центрального континента.

- Я понял тебя, когда я стану таким же сильным как нынешний император центрального континента, тогда ты можешь мне поведать свою тайну?

- Ну если ты станешь таким выдающимся человеком то тогда ты и без меня сможешь понять мои сегодняшние слова. Но чтобы стать Духовным императором тебе придется долго трудится, хоть и каждый ранг продлевает человеку жизнь это не значит, что ты сможешь добится его за 10 или 40 лет. На это тебе может потребоваться даже 100 лет если ты не обладаешь талантом.

- Но у меня твои гены отец. Ты в своих годы смог стать Духовным посланником, а это значит, что я не уступлю тебе в силе.

- Ха-ха. Это да, в тебе течет моя кровь, а значит ты станешь выдающимся человеком в будущем так что не опозорь меня. Говоря эти слова Алан повернулся ко мне и положил руку на плечо.

- Завтра Лулу, я начну тебя тренировать так что сегодня у тебя последний спокойный день.

Когда закончится лето и начнется новый учебный год мне уже будет 11 и тогда в школе начнутся новые уроки по выбору специализации. Специализация которую ты выберешь будет всем для тебя в будущем, но если у тебя не получится по ней пройти то ты потеряешь впустую годы, а может даже десятилетия и ничего не добившись, так что я должен буду этим летом выложится по полной на тренировках и показать себя в новом учебном году. И я точно не буду больше посмешищем в школе когда они увидят мою силу. Пока Лулу витал в облаках они наконец-то прибыли домой.

http://tl.rulate.ru/book/5123/92123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку