Читать И боги создали жизнь / And the gods created life: глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод И боги создали жизнь / And the gods created life: глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 – первая тренировка.

Алан с Лулу вернулись домой когда была полная луна и на небе можно было увидеть немало звезд. Ночь сегодня была теплая, а с набережной дул теплый морской бриз. Подъехав к дому, на старом крыльце сидела дама и дремала в кресле качалке. Услышав ржание лошади дама очнулась ото сна. Подняв веки она увидела знакомую повозку на которой сидели Алан с Лулу, но больше всего ее удивило то, что повозка была запряжена лошадью.

Встав с кресла качалки дама отправилась в сторону повозки. Девушка была небольшого роста, имела длинные алые волосы до пояса и была одета в обычное платье но оно ее стройнило и делало ее моложе на лет 5-7. Завидев ее Алан сразу понял, что разговор предстоит серьезным, все таки у его жены Клары было суровое выражение и то, что они купили лошадь с Лулу не поговорив с ней может вылиться в серьезный разговор.

Лулу тоже заметил серьезное выражение лица своей матери и ему немного стало не посебе. Но вспомнив, что у Клары сегодня день рождения и то, что они с Аланом купили ей самый лучший подарок натолкнула его на мысль.

- Мама, мама с днем рождения тебя.

Лулу бежал к ней с улыбкой на лице, а за спиной держал маленькую коробочку с красивыми узорами. План Лулу состоял в том, чтобы успокоить разгневанную маму вручить ей подарок, все таки она не станет злится на своего сына хотя бы сегодня.

- Лулу, мальчик мой спасибо за поздравления. Я очень рада, что ты не забыл про меня.

- Мама, как я мог забыть про такой важный день. Мы с папой даже купили тебе подарок смотри.

Произнеся эти слова Лулу протянул коробочку с красивыми вырезами на ней. Коробочка имела прямоугольную форму и ее длина достигает около 30-35 сантиметров. В центре коробочки находился красивый золотой замочек который не давал ей раскрыться.

- Спасибо Лулу. Погладив сына по голове ее выражение лица стало мягче и даже появилась маленькая улыбка.

Взяв в руки коробочку и осмотрев ее, она поняла, что данная вещь была дорогой, но злится на сына не могла. Открыв коробочку к ее взгляду предстало красивое ожерелье. Цепочка была серебряного цвета а в центре ее украшало очень красивое сердечко внутри которого находился маленький красный брильянтик.

- Мама, мама тебе нравится подарок который мы с отцом тебе выбрали?

Увидев как Лулу улыбается и ждет ответа от Клары, она не смогла сдержать улыбки и обняла его. В этот момент на ее щеках появились слезы, но это были слезы не грусти и не печали, а слезы радости. Хоть она и была зла на них за такой дорогой подарок, который их семья явно не могла себе позволить, но злится она не могла на своего любимого и единственного сына.

- Да. Да мне очень нравится подарок, спасибо Лулу.

Услышав ответ Клары, Лулу обрадовался, что они с Аланом выбрали хороший подарок, но он не мог понять, почему его мама плачет. Может она плачет из-за того, что подарок дорогой и думает, что мы потратили все наши сбережения на него. И тут Лулу вспомнил, что Клара еще не знает, что мы нашли в косяке рыбы клад в несколько золотых монет и поэтому смогли купить такой хороший подарок.

- Мама, мама не плачь. Мы сегодня с папой нашли клад в косяке рыбы и поэтому не стоит переживать о деньгах.

- Лулу, я плачу не из-за потраченных денег, я плачу от счастья, что у меня есть вы с Аланом и я вас очень сильно люблю.

Тут к ним двоим подошел Алан и обнял их. Сегодня все были счастливы, Лулу был счастлив за то, что маме подарок понравился. Клара была рада видеть их живыми, они никогда раньше так поздно не возвращались и она боялась, что с ними что то произошло, ну а Алан был рад снова увидеть красивую улыбку своей жены Клары.

**********************************************************

Вчерашний вечер прошел замечательно, давно они так допоздна не засиживались и не болтали. Когда Лулу ушел спать, на крыльце остались только двое, Алан и Клара.

- Клара, прости меня за такую жизнь, если бы я тогда решил бы промолчать мы бы с Лулу и тобой жили в центральной части континента.

- Я полюбила тебя за твою честность и характер. Ну и конечно за твои красивые глаза ха-ха… Так что я сделала свой выбор и я не жалею об этом.

- Ну из-за моего поступка нам пришлось податься в бега и я боюсь, что когда Лулу покинет этот остров и отправится во взрослую жизнь с ним может что то да приключится. Сегодня я купил ему меч и с завтрашнего дня начну тренировать.

- Ха-ха… то что мы подались бегам в этом ощущается частичка романтики. Да и Лулу похож на тебя и имеет твой характер так, что сильным он точно станет.

Закончив разговор на данную тему, пара продолжила болтать и шутить. Вспоминались деньки прошедших дней, были как веселые воспоминания, так и грустные, но на Алане или Кларе не было видно то, что они жалеют о сделанном выборе, который произошел в прошлом.

http://tl.rulate.ru/book/5123/92124

Переводчики: nark13rus

http://tl.rulate.ru/book/5123/92124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за угощение ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку