Читать И боги создали жизнь / And the gods created life: глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод И боги создали жизнь / And the gods created life: глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 – черный меч.

Бродя по рынку и присматривая подарок маме, у Лулу разбегались глаза. До того момента пока они не встретили мужчину в черном у них в кармане было всего пару десятков серебра, а сейчас их бюджет перевалил за 20 золотых, что значило выбор вещей увеличился по экспоненте.

На рынке было все, начиная от вещей и бижутерии, заканчивая оружием и едой. Лулу с Аланом хотели удивить ее, и поэтому не могли определится с выбором. Все-таки когда ты планируешь на одну сумму, а потом появляется возможность потратить намного больше монет и ты приходишь к тяжелому выбору. Бродя по рынку Алан решил заскочить в оружейный магазин, все таки его сыну уже 10 лет и уже стоит начать практиковаться с оружием для поступления в академию.

- Лулу, давай заскочим в оружейный магазин, чтобы присмотреть тебе оружие. За твою усердную помощь ты заслужил и я как бывший солдат научу тебя пару хитростям.

- Хорошо отец, сказал Лулу.

В своем сердце, когда Лулу услышал слова отца об оружейном магазине и о том, что он заслужил его голова закипела. Он никогда не думал, что это время настанет так скоро и что его отец купит ему настоящее оружие, все таки ему запрещали заниматься даже с тупым вырезанным из дерева мечом. Так что, когда он услышал эти слова, которые давно хотел услышать его глаза засверкали большой надеждой и каждым своим местом на теле хотел начать тренировку, а благодаря постоянной рыбалке и вытаскиванию лодки из моря на сушу он имел более-менее сильное тело.

Зайдя в оружейную лавку, глаза Лулу начали метаться из стороны в сторону. До этого он ни разу не бывал в подобных лавках и только в школе слышал, что в них большой выбор разновидного оружия и то, что они отличаются качеством.

- Лулу, ты не спеши с выбором. Это все-таки не первый и не последний оружейный магазин и на нашем острове собраны не самые последние кузницы центрального континента.

- Хорошо Отец. С блеском в глазах он ответил и не знал в которую сторону отправиться. С права от него находились луки с кинжалами, слева доспехи из металла и щиты, а вот прямо перед ним стояли витрины из стекла. Внутри витрин из стекла находились самого разного сорта меча.

Недолго рассматривая по сторонам Лулу отправился в сторону витрин, которые были перед ним, все-таки он уже давно определился с выбором оружия для себя. Внутри витрины находились самые разные мечи отличающиеся друг от друга не только типов «одноручный – двуручный» но и всякими красивыми вырезами. На одном из одноручных мечей, на рукоятке были вырезаны розы. На другом на лезвие были странные символы, но больше всех в глаза бросался меч из черного металла. Черный меч имел незаурядный вид по сравнению с остальными, а его индивидуальностью по сравнению с другими был его цвет и красный камешек в его рукояти.

Лулу не долго думая сразу решил выбрать его. Цена была не слишком большой по сравнению с остальными и составляли 7 золотых монет и 56 серебряных, а что больше всего его привлекло в нем так это красного цвета камень в рукояти меча.

- Отец я выбрал себе меч, и хочу только его.

- Ха-Ха… покажи мне тот меч который ты выбрал.

- Вот смотри, вот этот черный меч. Он отличается от остальных так же как и наша семья отличается от остальных на острове и поэтому я хочу его с энтузиазмом произнес Лулу.

- Ну, давай ты его сначала подержишь в руке, вдруг он будет для тебя слишком тяжёлой ношей. Смеясь, сказал Алан.

Уважаемый, подойдите пожалуйста мы бы хотели посмотреть вот этот черный меч произнес Алан.

Заметив двух, неотесанных людей и тем более в грязной одежде он не захотел к ним подходить, но в душе у него играл азарт продать им то, что другие не хотели покупать и избавиться от ненужного груза.

- Здравствуйте уважаемые. На какой меч вы хотите взглянуть? Произнес продавец.

- Увидев пухленького мужичка, который к ним подошел Лулу показал пальцем на черный меч. Вот его покажите, пожалуйста.

Завидев меч, на который показывает мальчишка, продавец залился радостью. Это был самый ненадежный меч от неизвестного кузнеца, да и материал был неизвестен, а раз мало, что известно его никто не брал. Потому он скидывал цену на него, но так покупатели обходили его стороной, но тут вот эта пара, состоящая из незаурядного мужчины и мальчишки хотела посмотреть его и из-за этого он чуть не стал улыбаться от души, но сдержался.

Открыв витрину и вытащив черный меч он до сих пор не мог поверить, что нашел на этот проклятый меч покупателя и даже из-за того, что боялся того, что они откажутся брать его брякнул не подумав « Так как вы тысячный посетитель, этот меч отдам вам за 5 золотых и 89 серебряных монет».

Взяв в руки меч, Лулу ожидал что он будет тяжелым но к его удивлению он был приемлемого веса и смог его держать одной рукой.

- Отец, смотри, я могу удержать его в одной руке, что значит он мне подходит для тренировок.

- Лулу, то что ты его можешь удержать одной рукой не означает, что ты сможешь им махать свободно, попробуй двигать им вверх вниз пару раз и посмотри не тяжело ли тебе. Если тебе будет тяжело им махать, то тогда стоит будет выбрать другой, более легче меч.

Услышав слова мужчины, продавец чуть не подкосился. Он и так уже сделал им огромную скидку с которой сам пошел в минус но тут он услышал, что этот меч могут и не купить.

-Да, твой отец прав малыш. Ты попробуй помахать мечем вверх-вниз и если ты будешь чувствовать себя с ним странно и он будет тяжелый для тебя то ты скажи мне и мы подберем тебе другой меч. С улыбкой сказал продавец.

-Хорошо дядя продавец я поступлю так как вы сказали.

Лулу не задерживаясь ни на секунду начал поднимать меч вверх вниз и пытался провести рубящий удар такой же как топором. К его удивлению после нескольких десятков взмахов мечом рука не насколько не устала. Поняв в своем сердце, что этот меч ему подходит ему и без колебаний посмотрев на своего отца таким взглядом, который говорил, что этот меч подходит ему.

- Я смотрю, у тебя прям загорелись глаза из-за этого меча, так как ты его хочешь то мы его тебе возьмем. Но ты должен будешь заботится о нем как о зенице ока ты меня слышал? – сказал Алан.

- Да, отец, я тебя понял.

- И так, вы говорите, что отдадите тот меч за 5 золотых и 50 серебряных? Обратился Алан к продавцу.

- Да, вы правы, именно эту цену я и назвал. Так, что вы будете брать этот меч? Чуть ли не плача выговорил продавец. Он конечно хотел избавится от этого проклятого меча который никто не покупал уже долгое время и жалел что сам его взял у того мужчины, но ничего с этим поделать не мог и поэтому ему пришлось уйти в минус.

- Тогда хорошо, вот ваши монеты, а меч мы забираем и я надеюсь, что к нему прилагаются ножны. Поняв, что этот продавец хотел избавится от этого меча Алан решил специально скинуть еще цену, но не думал что он согласится. А после того когда он услышал согласие на его запрос на цену, то решил урвать еще ножны для меча.

- Да, вы правы, я чуть не забыл выдать вам ножны о этого меча. Самое ценное в этом мече были его ножны. Они были сделаны из прекрасного материала и он хотел оставить их себе или хотя бы не продавать за такую смехотворную цену, но выбора у него не было и меч уже был продан, а чтобы не распугать клиентов он решил отдать и ножны.

Получив меч и ножны Алан с Лулу отправились бродить дальше по рынку.

http://tl.rulate.ru/book/5123/92115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
#
затянуто
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку