Читать И боги создали жизнь / And the gods created life: глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод И боги создали жизнь / And the gods created life: глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 – подарок.

Преодолев еще одну треть пути, отец с сыном остановили повозку. Лулу посмотрел с озадаченным лицом на отца, но не произнес и слова. Когда мужчина в черном почувствовал, что ад в этой повозке окончен и перестал чувствовать ямы и кочки решил выбраться наружу.

Выбравшись из под брезента и отряхнувшись от чешуи рыбы, посмотрел на двух людей перед собой. Этими людьми были именно теми самыми мужчиной с сыном которые позволили ему спрятаться в их повозке. Недолго думаю отец Лулу решил представится.

- Меня зовут Алан Хант, а моего сына Лулу Хант.

- Мое имя вам незачем знать, мы больше никогда не встретимся, а это вам за помощь в укрытие.

Кинув маленький черный мешочек по направлению к Алану, а сам развернулся и направился бежать в западную сторону.

Аллан и Лулу смотрели на мужчину в черном и на то, как он от них удалялся. После того как мужчина в черном исчез из поля зрения Лулу, он обратился к Алану.

- Отец, а что в этом черном мешке, Может ли там быть яд или что то на него похожее?

-Посмотрев на сына, Алан потряс черный мешочек из которого начал звучать металлический звон, похожий на удары металла о металл. Услышав этот звон, он убедился, что яда там нету и решил высыпать содержимое мешочка в руку.

Высыпав содержимое черного мешочка в руку, лицо Лулу, так же как лица Алана быстро преобразилось. Оказалось, что в этом мешочке находилась около двадцати золотых монет. Чтобы собрать столько монет, им бы потребовалось копить пару лет т.к. за сегодняшний улов они от силы могли бы выручить пару десятков серебряных.

- Отец, мы сегодня сможем купить маме самый лучший подарок на день рождения. Я уверен, она будет на седьмом небе от счастья.

- Да, Лулу. Сегодня мы порадуем нашу маму лучшим подарком, только ты не говори, как мы получили столько золотых монет, лучше давай скажем, что нашли их в одной из больших рыб. Знаю, будет неправдоподобно, но зато получится интересная история, да и она не будет переживать за нас.

- Хорошо отец. Давай отправимся в город, я так хочу выбрать маме подарок.

- Ха-ха. А это твоя торопливость случайно не связана с той девочкой, которая у тебя все время покупает рыбу??

- Ты чего чушь несешь, меня с ней ничего не связывает. Да она красивая, но она из богатой семьи.

- Ну как скажешь Лулу, давай выдвигаться, время уже позднее, как бы мама не переволновалась от того что нас долго нет.

********

Тем временем в южной части острова.

- Капитан, в этой части острова никого нет, даже не одного следа того мужчины не обнаружено, доложил солдат с длинными белыми волосами.

- Да, ты прав. Никого в этой части острова нет, и есть только два варианта. Первый: нас обвели вокруг пальца тот Мужчина с ребенком и отправили в не том направлении, а если даже указали правильное направления, то этот мужчина в черном хорошо скрывает свои следа. А второе это то, что мужчина с ребенком укрыли мужчину в черном в своей повозке.

- Вы правы капитан, вот только я не пойму, почему вы не отдали приказ проверить ту повозку.

- Я не дал эту команду, потому что выражение лица того мужчины было выражение солдата, и он как бывший солдат не стал бы скрывать преступника, поэтому я доверился ему. Хотя я мог и ошибиться, но тут ничего не поделать. Так что продолжайте поиски, и если ничего не обнаружите, то нам придется вернуться с пустыми руками.

**********************

Добравшись до города Лулу был взволнован и хотел помчаться по прилавкам рынка в поисках подарка маме, но так же в глубине души он думал о той самой девочке, которая каждый день покупает у него рыбу. Эту девочку зовут Рут Ли и она учится в параллельном классе.

Докатив повозку к рынку и стянув брезент Ален начал созывать людей. А завлекал он клиентов обычными фразами «Свежая рыба», «Поторопитесь скоро ничего не останется». Ален был известным на рынке своими дешевыми ценами на рыбу и то, что всегда приезжал в одно и тоже время. Также у него водились постоянные клиенты наподобие той девочки которая каждый день приходила к его сыну и попросила выбрать для нее рыбку.

Рут бродившая по рынку и ждала когда же появится Лулу, услышав знакомый голос кричавший «Свежая рыба» повернулась в том направлении. Когда она увидела Лулу, в ее глазах сверкнула частичка радости, и она направилась в том направлении, где находился он.

Подойдя к тележке с рыбой, она стала отчетливо видеть Лулу. Сегодня он был одет как обычно, в черные шорты с синей футболкой. На синей футболке уже начинали появляться маленькие дырочки.

Заметив скромную Рут, которая только собиралась подойти к Лулу он отвернулся от нее. Лулу долго не мог понять, почему она именно покупает рыбу у него, не у его отца Алана либо у другого продавца. В школе он пытался к ней подойти поговорить, но она не обращала на него никакого внимания, только приходила поболтать с ним на рынке. Ему казалось, что она стесняется его в школе и не хочет, чтобы над ней тоже начали издеваться. Он за это ее не винил, но и другом ей он не хотел становится, но она все равно каждый день продолжала приходить.

- Здравствуй Лулу, смотрю у вас сегодня хороший улов, можешь мне выбрать что-нибудь получше – сказала Рут.

- Хорошо произнес Лулу, повернувшись к тележке и начал выбирать рыбу получше. Пускай она с ним не говорит в школе, но она все таки клиент, и я должен к ней относится, так же как и к остальным хоть она мне противна.

Выбрав рыбу среднего размера, но не пострадавшую от крючка в ее брюхе передал ей.

- С тебя 11 медных монет.

- Хорошо, вот держи. Лулу, а почему я тебя днем в городе не вижу с остальными ребятами – произнесла Рут.

- Я помогаю отцу с рыбалкой и мне не до этого и вообще раз ты купила рыбу иди отсюда, не задерживай очередь.

- Фыркнув себе под нос, Рут развернулась и начала уходить, а про себя ругалась, что не может с ним подольше поговорить и за то, что отвернулась от него в школе, но уже ничего нельзя было изменить.

Когда в повозке осталось всего пару штук рыбы и больше не было клиентов Алан вздохнул, ну что, хорошо сегодня потрудились, теперь можем отправиться выбирать маме подарок.

http://tl.rulate.ru/book/5123/92107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
#
Релакт нужен бы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку