Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 568 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 568. Приобретение ценного зверя. Прекрасный пляж Нефритового Моря.

«Он появился!»

«Где?!»

……

Все вокруг зашумели, закричали, начался хаос!

«Нет! Мою старинную специальную сеть прокусили…»

«Что за дерьмовая сеть, какое разочарование, он уже попался в нее! Но сбежал!»

«Да как же его поймать-то?!»

В какое мгновение начали крики, Цин Шуй слышал отчетливо каждое слово. Но он не терял самообладания! Может, у кого-то и не было времени ждать 500 лет, у него-то его было предостаточно.

Цин Шуй про себя принял решение, что ему именно сегодня нужно обязательно заполучить этого Хрустального Льва. Не так и важно, каким способом: он был готов купить, обменять или даже завладеть силой.

Он включил духовное чутье и стал ждать. Он понимал, что такое сокровище наверняка обладало плотной духовной Ци. И как только он почувствовал бы сильные возмущения духовной Ци, он сделал бы свой шаг.

Но вскоре крики затихли, и больше никто не кричал, что видел Хрустального Льва. Сердце у Цин Шуя сжалось: ему хотелось обладать львом больше, чем кому-либо.

Лань Тун время от времени посматривала на небо, потом приказала остановиться. Она пыталась найти лучшее положение для лодки. Когда люди начали кричать про льва, она даже бровью не повела. Ее лицо было как нефрит, спокойное, слово гладь воды. Цин Шуй тихо восхищался ее темпераментом.

«Время уже подошло к концу, пора возвращаться!» крикнул кто-то через какое-то время и направил свою лодку к берегу.

Люди стали разъезжаться, кто-то остался, пытливо вглядываясь в водную толщу.

«Сестра Лань Тун, что будем делать?» спросил Тянь Юань.

«Продвинемся вперед на 500 метров западнее», приказала девушка.

Цин Шуй копил силу, чтобы смочь поймать Хрустального льва, как только заметит его. Видя уверенный взгляд девушки, он приободрился, удивленно отметив про себя, что она невольно пробудила в нем неописуемое доверие к себе. Он чувствовал, что она определенно знает, где найти это сокровище.

«Стоп!» вдруг приказала девушка и взяла в руки свою маленькую сеть. Она стала вглядываться в воду, не двигаясь!

«Смотрите, там маленькая лодка! Они не сдаются! Видимо, не знают, что время вышло, лучше вернуться утром», донесся чей-то громкий голос.

«По одному виду понятно, что они бедняки, которые пытаются разбогатеть в один миг. Они не знают, что они на краю бездны моря, рискуют жизнью».

«Брат Фэн, давай вернемся сюда завтра!»

«Еду!»

И очень скоро все крики стихли, и последняя большая группа охотников скрылась из виду. Лань Тун посмотрела в их сторону и нахмурилась.

«Это Ван Бяо и его команда, что делать? Даже если мы поймаем Хрустального Льва, они его у нас отберут!» пробурчал Тянь Юань.

«Тот, кто попытается увести его, будет иметь дело со мной» сказал Те Дун и вынул свое Золотое Мачете, от которого исходила угрожающая аура. Однако у него сила была всего лишь на пике Боевого Командира.

«Те Дун, убери свое мачете, мы тут ловим львов, а не воюем», сказала Лань Тун сердито.

И этот крупный, высокий и крепкий мужчина сразу превратился в ягненка. И снова Цин Шуй сделал вывод, что эта девушка обладала особым влиянием, а этот парень, скорее всего, был безответно в нее влюблен.

Вскоре подошли три небольшие лодки, Цин Шуй почувствовал, что эта ситуация довольно расслабляющая. Для него эти люди были как муравьи. Это чувство испытывали все эксперты. Такие люди были уверены в себе, потому что у них было все под контролем, независимо от ситуации, он мог управлять ею. Цин Шуй, наконец, почувствовал такое чувство уверенности и спокойствия, что ничто не могло заставить выражение его лица измениться.

На самом деле, все, будучи поставлены в относительные условия, могли стать экспертами. Только в глазах Боевых Святых, конечно, Цин Шуй был всего лишь муравьишкой…

«Моя дорогая Лань Тун, зачем так страдать, пойдем за мной, ты будешь жить хорошо, неужели ты не устала от такой жизни?» громко расхохотался какой-то толстяк.

Цин Шуй посмотрел на него. Он был примерно под два метра высотой, но и в обхвате столько же… Он был буквально огромной тефтелей. Если бы он лег на женщину, он бы просто ее раздавил…

У него были треугольные глаза и грустно смотрящие вниз брови, а когда он смеялся, звуки он издавал, словно плакал. Выражение лица его было похотливым, почти слюна текла изо рта, когда он смотрел на Лань Тун. Цин Шуй стал думать, из какой же он семьи, кто же мог произвести на свет такое несуразное существо?

«Сколько раз моя Сестра Лань Тун отвечала «мечтай дальше»? Хватит приставать к ней», сердито закричал Тянь Юань, приблизившись к Лань Тун поближе.

Однако сама девушка ничего не говорила вообще, только нахмурилась. Она раздраженно вглядывалась в глубины моря!

«Подумай немного, неужели я, Ван Бяо, так плох? Да на расстоянии 500 километров...»

«Заткнись, ты раздражаешь!» перебила его Лань Тун, «Я работаю».

Ей надоел бесконечный поток этого толстяка, но она даже голову не повернула в его сторону.

Цин Шуй видел, что этот Ван Бяо не решался использовать грубую силу, но и не отставал. Странно все это было. Цин Шуй вынул камешек и бесшумно запустил его.

Пу!

«Мастер! Лодка дала течь!» вдруг раздался встревоженный голос!»

«Быстро меняем лодку, быстрее, если я, молодой мастер, утону, вся семью похоронят вместе со мной», побледнел Ван Бяо и громко закричал.

Цин Шуй понял, что клан Ван не был большим кланом, а этот Ван Бяо был лишь куском мусора, и ни один вокруг него не был культиватором Сяньтянь.

Поэтому толстяк запаниковал: он не владел культивацией, не умел плавать. Стоило ему упасть в воду, он бы тут же утонул. Если другие и захотели бы его спасти, то никому бы просто не хватило сил…

Лань Тун посмотрела на Цин Шуя внимательно и улыбнулась своей прекрасной улыбкой. Цин Шуй притворился, что ничего не случилось.

Камень, который он бросил, нес в себе сильнейшую вибрацию. Он не только пробил дыру в лодке, но и все окружающее стало хрупким, как стекло. Заткнуть дыру было уже

невозможно.

«Быстрее, тут есть дьявольские чудовища…»

Ван Бяо перетащил свое толстое тело в другую лодку, и лодка сразу заполнилась вся, уйдя низко в воду.

«Ты и ты, отправляйтесь в другую лодку!» приказал он своим спутникам.

Цин Шуй вытянул руку и приготовил еще один «подарочек», но его вдруг остановила Лань Тун:

«Забудь, он мусор, конечно, но он же человек из клана Вун. Лучше не создавать проблем».

«Вот он! Появился…» вдруг раздался голос Тянь Юаня. Он показывал в воду и громко кричал!

Лань Тун быстро бросила сеть в воду, но тут Цин Шуй яростно бросился в воду, как стрела из лука. Ребят обдало огромной волной воды. Он сделал это намеренно.

Скорость и зрение Цин Шуя были ужасающе велики. Он, словно молния, рванул в глубину и тут же увидел трех Хрустальных Львов, каждый примерно размером с кулак.

Их тела были прозрачными, как горный хрусталь, но покрытыми крепкой броней.

У Цин Шуя были секунды. Он аккуратненько подхватил по Льву в каждую руку и быстро забросил их в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита.

Затем он осмотрелся и, не найдя больше животных, вынырнул на поверхность.

Когда он поднялся, он заметил, что еще один Хрустальный Лев убегает из сети Лань Тун.

Он не стал ждать. Быстро протянув руку, он схватил животное голыми руками. Создание издало громкий визг, но Цин Шуй крепко держал его. Его спутники широко раскрыли глаза от изумления. Они понимали, что Цин Шуй культиватор, но не могли до конца осознать его силу.

Цин Шуй успел схватить беглеца и залез в лодку. Он протянул руки Лань Тун:

«Твое!»

Такое простое слово вызвало бешеную радость. Ее не было видно, но Цин Шуй четко ощутил ее.

«Мне не нужно, забирай!» улыбнулся Лань Тун. Она не могла принять его.

Цин Шуй подумал-подумал и сказал:

«Я знаю, куда применить этого Хрустального Льва. Давай я куплю его у тебя? Я дам тебе то, что тебе понравится».

«Не нужно, забирай его себе. Если бы не поймал его, он бы все равно убежал. Так что поздравляю».

«Я – алхимик. Мне нужен определенный ингредиент, и я надеюсь заменить его Хрустальным Львом. Если ты так отказываешься, то получается, что я краду у тебя его. Я желаю закрыть сделку все же, иначе мне будет неудобно, и моя культивация может остановиться…»

«Тхе-хе», захихикала Лань Тун. Впервые она проявила такие эмоции. Обычно люди начинают жадничать в таких случаях, но этот человек был полной противоположностью того, к чему она привыкла. Надо же, ему было некомфортно!

«Тогда просто дай нам таблетки для бессмертия, Великий алхимик», рассмеялась Лань Тун, ее глаза превратились в тоненький серп месяца. Радости ее не было предела.

Цин Шуй смущенно потер нос:

«У меня нет таблеток для бессмертия, но есть Гранулы Питания Конституции и Гранулы Жизнестойкости Тигра!»

Цин Шуй раздал им таблеточки, по десять штук каждому. Каждая таблетка обладала замечательным эффектом.

Они растерянно смотрели на таблетки, на что Цин Шуй улыбнулся и сказал:

«Давайте вернемся на берег для начала, и там вы поймете эффект. Съедайте по одной таблетке раз в месяц. Этого хватит».

Время охоты на Кристального Льва прошло, единственное, что им оставалось, это вернуться на пляж!

Очень скоро они были на суше. Все три Льва уже давно были в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. На берегу собралось множество зевак, но они не были уверены, удалось ли группе Цин Шуя поймать сокровища или нет.

Одежда Цин Шуя, сделанная из Лунного Шелка, отталкивала и воду, и огонь. Волосы его, которые были мокрыми насквозь, тоже быстро высохли.

На пляже возвышались палатки. Кто-то отдыхал, кто-то устраивался на отдых перед охотой.

Лань Тун и ее спутники прошли на место, где стояли три палатки. Это были палатки Те Дун и Лань Тун, а два брата жили вместе.

«У нас есть палатки, тебе помочь установить?» с улыбкой спросила Лань Тун.

«У меня есть палатка, я сам. Вы занимайтесь своими делами. Кстати, можете уже принять гранулы. Не волнуйтесь, с ними все в порядке, правда», ответил он.

«Так говоришь, будто ты частенько раздаешь людям таблеточки с проблемами», засмеялась Лань Тун и вошла к себе в палатку.

Цин Шуй быстро поставил свою палатку. Через какое-то время его новые друзья вышли к нему из своих палаток и с шоком глазах уставились на него.

«Ты сам очистил эти гранулы?» спросила Лань Тун.

Цин Шуй сразу догадался, что культивация этой девушки была не высока, но она многое знала. Она быстро поняла, что эти таблетки были непростыми. Такие таблетки даже алхимик уровня Сяньтянь не способен создать.

«Значит, я тебя не обманул, и сделка оказалась честной?» рассмеялся Цин Шуй.

Лань Тун странно посмотрела на него, потом снова пришла в себя, улыбнулась и ответила:

«Странно просто, что с нами рядом оказался такой сильный Алхимик».

……

Когда наступил вечер, пляж снова заполнился людьми.

У новых друзей Цин Шуя уже была возможность ощутить мощь Гранулы Жизнестойкости Тигра и Гранулы Питания Тела. Эффект от таблеток был медленным и нарастающим.

1000 цзинь силы для них было существенным количеством. За десять месяцев каждый из них прибавит по 1000 цзинь! Даже для пика Хоутянь это большое количество.

«Цин Шуй, зачем ты приехал на Центральный Континент?»

Лань Тун уже узнала, что он был из Континента Зеленого Облака, врать не было нужды.

«Мне вдруг захотелось приехать и посмотреть. А иначе у меня бы не появилось такое сокровище!» радостно отвечал Цин Шуй. Все же Хрустальный Лев был сатанински важным предметом. Эффекты гранул, которые он будет в будущем изготавливать, очень сильно увеличатся.

Однако было и не слишком поздно, не было нужды сожалеть. Если бы он не принимал таблетки, которые повышали его силу, он бы не проехал миллионы километров пустыни, поэтому он не смог бы получить заветные сокровища.

Вот почему самое главное было принимать таблетки, которые закладывают основу для того, чтобы он мог очищать лекарства более высокого качества.

Солнце вот-вот должно было зайти на западе, и на красном горизонте появились янтарные облака. На пляже было много людей. Звуки смеха, сладкие голоса женщин и даже звук культиваторов, тренировавшихся с мечами. Красное зарево заката превращало фигуры всех людей в красную тень, заставляя их казаться немного туманными.

……

Когда спустилась ночь, Цин Шуй вошел в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита и с радостью побежал смотреть на Хрустальных Львов, этих симпатичных голубеньких созданий. Они уютненько дремали в воде пруда.

Глядя на них, Цин Шуй радовался, как дитя. Эти существа были маленькими, их тела были покрыты элегантными чешуйками, в общем и целом вид был изумительной красоты.

Рыбки и креветки в пруду стали для них едой. Однако, из-за своего малого размера, Хрустальные Львы могли съесть только одну маленькую черную рыбку.

Глядя на увеличившуюся Сферу Вечного Фиолетового Нефрита, Цин Шуй воспользовался возможностью и занялся посадкой растений.

Оставшуюся пустошь он оставил для занятий культивацией и отдыха для его Жар-птицы и Гигантского Бриллиантового Слона.

http://tl.rulate.ru/book/51/95159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку