Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 567 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 567. Нефритовое Море. Хрустальный Лев. Бесценное сокровище.

Цин Шуй не ожидал, что его Ликер на тигриной кости и Вино Бессмертного Пьяного будут идентичны по вкусу. Только в вине в таверне не было эффекта улучшения конституции тела, а его Ликер был очень питательным. Вкус был одинаковый, но влияние другое, а, значит, и цена отличалась. Если бы Цин Шуй открыл ресторан прямо напротив Таверны Пьяного Бессмертного, последние бы быстро разорились.

«Господин, зачем ты мне помогаешь? Я знаю цену этой вещи, пожалуйста, просвети меня!»

Вдруг Нянь Фэн стал обращаться к Цин Шую «господин», и это укрепило Цин Шуя в его добрых намерениях по отношению к новому знакомому. Если бы он продолжил обращаться к нему «брат», то у него могло сложиться иное мнение.

«Как ты сказал, это судьба. Брат Нянь Фэн, я попробовал твое вино и должен сказать, что это удивительное совпадение, что рецепт его совпадает с моим ликером. Я использовал кость тигра тысячи лет и траву астрального огня. Однако в твоем вине это были эссенция Холодной Росы, травы, обладающей холодным атрибутом. Из-за нее качество вина сильно страдает. Вот, возьми мой рецепт!»

Цин Шуй передал юноше рецепт Ликера на тигриной кости, Нянь Фэн схватил его, принимая добру волю Цин Шуя и его добрые намерения.

«Брат Цин Шуй, пожили у нас пару дней, я приготовлю для тебя пару хороших вещей», серьезно сказал Нянь Фэн.

«Брат Нянь Фэн не хочет стать мне другом?» засмеялся Цин Шуй.

«Кто такое сказал? Как я могу просить о большем? Однако, Цин Шуй, твой рецепт бесценен. Как же я могу взять его бесплатно?»

«Ты же сам сказал, что мы друзья и братья. Деньги не имеют значения. Я поживу тут какое-то время, в Стране Нефритового Моря, значит, мне может понадобиться помощь Брата Нянь Фэн», улыбнулся Цин Шуй.

«Это ерунда, если тебе нужна помощь, только скажи. На этой территории я считаюсь влиятельным лицом», серьезно ответил Нянь Фэн.

……

Нефритовое Море!

Безграничный простор зеленой нефритовой воды услаждало взор, в воздухе парила слабая Духовная Ци. Вдоль пляжа были рассыпаны виллы, однако отделенные полоской песка шириной не меньше пяти километров.

На пляже была тьма народу, особенно летом. День то был, или ночь, всегда толпились люди, передвигались, общались. Это были либо молодые представители богатых семей, либо команды охотников.

Богатые приходили погулять, пофлиртовать друг с другом, настроение тут царило приподнятое. Остальные же люди были заняты поиском сокровищ.

Море изобиловало сокровищами, там жило миллионы видов живых существ, которые обладали ценными лечебными свойствами, редкие виды рыб и даже драгоценные камни…

Солнце уже поднялось, и Цин Шуй стоял на берегу моря. Его жар-птица летела полночи, чтобы добраться до места. Людей обоих полов было очень много.

Огромное море было похоже на жемчужный нектар, красоты неописуемой словами. Глядя на поверхность моря, Цин Шуй наблюдал за маленькими лодками, рассекавшими спокойную гладь воды, слышался смех женщин и мужчин…

Многие были одеты во что-то, напоминавшее полный купальный костюм, закрывавший все тело. Только маленькие детки возились у кромки воды без одежды.

Самым главным отличием от его прошлой жизни было то, что культиваторы Сяньтянь могли ходить по воде, используя при этом очень большое количество Ци Сяньтянь. Культиваторы уровня Боевого Короля могли ходить по поверхности весь день без каких-либо проблем.

Цин Шую очень хотелось увидеть Кристального Льва и другие редкие вещи, водившиеся в Нефритовом Море!

Смотреть на море уже было своеобразным опытом. Стоять у берега было полезно для расширения своих горизонтов. Это поднимало настроение, позволяя отвлечься от забот. Таким же эффектом обладала возможность подняться на вершину горы. Поэтому многим так нравится лазать в горы или смотреть на море.

«Как ты думаешь, появится Хрустальный лев? Я слышал, что одного Хрустального Льва можно тут обменять на целую виллу», до Цин Шуя донеслись разговоры. Он повернулся и увидел несколько молодых людей неподалеку. Четыре парня и две девушки примерно 25-26 лет отроду, примерно того же возраста, что и сам Цин Шуй.

Они не были похожи на богатеньких детей, больше на представителей обычных семей.

«Ты дурак, Тянь Юань, с чего бы Кристальному Льву появляться у берега? Я слышал, что ближе всего его видели в пяти километрах от берега. Ты никогда его тут не увидишь», повернулся к нему другой юноша.

«Сестра Лань Тун, Нефритовое Море так велико, я слышал, что там несколько сотен Хрустальных Львов. Где же нам найти хотя бы одного?» сказал Тянь Юань, повернув голову к девушке с длинными волосами. Та подняла лицо к небу и сказала:

«Приготовьте лодку и рыбацкие сети!»

Цин Шуй смотрел на эту девушку с изящной и нежной внешностью, белой, словно снег, кожей, яркими черными глазами. У нее были длинные густые брови, прямой нос, маленький и тонкий. У нее были плотные выдающие губы, что говорило об особом характере.

Она явно запала ему в сердце. Цин Шуй понял, что она должна точно знать, где появится Хрустальный лев!

«Привет, а можно мне с вами?» подошел он к группе молодых людей.

Четверка ребят посмотрели на него удивленно, Лань Тун прищурилась и внимательно осмотрела незнакомца.

Внешность этих молодых людей была привлекательной, все они казались сильными, высокими и крепкими. Они все, не отрываясь, смотрели на Цин Шуя.

«Я с добрыми намерениями, просто хочу выступить партнером. Я позабочусь о вас. Моя культивация чуть выше вашей, если что-то случится, я смогу помочь», улыбнулся Цин Шуй, надеясь, что они согласятся составить ему компанию, если клюнут на это сделку.

Лань Тун посмотрела на Цин Шуя и ответила с улыбкой:

«Добро пожаловать в нашу команду!»

Цин Шуй сначала замер, не поверив своим ушам. Цин Шуй увидел ее улыбку, и словно сотня цветов тут же распустилась вокруг. Она обладала уникальным успокаивающим свойством.

«Пора, идем!» приказала девушка.

Цин Шуй расспросил их и выяснил, что они исследуют Нефритовое Море, ищут сокровища и продают их, так зарабатывая себе на жизнь. Из двух девушек одна была лидером, ее звали Лань Тун, другую звали Я Жун.

Парней звали Тянь Юань и Те Дун. Остальные были братьями Да У и Сяо У. Ну и странные же у них были имена. [прим.переводчика. Да У и Сяо У на китайском означает большая пятерка и малая пятерка. Имена звучат странно, потому что у них не фамилия одинаковая, а имя].

Они поплыли на маленькой лодке, за которой была привязана еще одна на всякий случай. Они медленно гребли в воде. Туда же, вглубь моря, одновременно отправлялось множество лодочек.

«Сестра Лань Тун, кристальный лев размером всего с ладонь, но я слышал, что он очень ядовит, это правда?» наивно и с горячим любопытством спросил Тянь Юань.

«Само его тело не ядовитое. Но он создает своеобразный кристалл, очень ценный. Сам по себе кристалл бесполезен, но если соединить его с ядом, он увеличивает эффект яда на порядок, а иногда и в разы. Если добавить его в лекарство, то эффект будет таким же. Это настоящее сокровище небес и земли. Я слышала, что если лекарственные гранулы соединить с этим кристаллом, то эффект увеличивается. Это бесценный товар. Жаль, что Хрустальный Лев можно производить один кристалл один раз в 500 лет. Что делает его еще более ценным!»

Цин Шуй понял, что девушка была очень подкована, она знала множество вещей.

Лань Тун время от времени посматривала на небо и приказывала Тянь Юань, Да У и Сяо У грести в определенном направлении. Цин Шуй заметил, что многие другие лодки проделывали то же самое.

Теперь Цин Шуй понял, зачем девушка так часто смотрела на солнце: говорили, что Хрустальный лев появлялся в море там, где солнце освещало его поздним утром.

Но территория, освещенная солнцем, была огромной. Хорошо, что до полудня было еще рано, иначе и вовсе было бы непонятно, куда смотреть.

Длинный узкий луч солнца простирался вглубь воды. Хотя это он издалека казался узким, на самом деле он был довольно широк. И множество лодок сновали туда-сюда по освещенной солнцем территории.

В таком огромном море водилось всего несколько сотен львов. Чтобы повстречать его, нужна была удача. И, кроме того, Хрустальный лев не был дьявольским чудовищем, однако передвигался крайне быстро в воде, был очень умен, обладал рядом острых зубов, а еще, согласно легендам, даже самый магический меч не мог пробить его защиту. Если его проглатывало более крупное животное, Лев прогрызал себе выход через тело хищника. Он также обладал огромной жизненной силой, питалось мясо, было амфибией, но предпочитало обитать в воде большую часть времени. Так что его побаивались даже грозные монстры.

Лань Тун и ее спутники искали Хрустального Льва, чтобы обменять его на другие ресурсы, деньги или предметы для культивации. Но с их силой они не смогли бы поймать такое опасное существо. Но! У Лань Тун была специальная сеть, которую в ее семье передавали через поколения. Никто не знал, из чего она сделана, но нити ее были серебристо-белыми, невероятно крепкими и очень прочными. Эта сеть была настоящим сокровищем для рыбалки.

Однако они не ожидали прибавления в свою команду в виде Цин Шуя!

Хрустальный Лев был ценным, но не многие могли позволить себе ждать 500 лет, пока он произведет на свет кристалл.

«Он появился!»

«Где?!»

……

http://tl.rulate.ru/book/51/95158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку