Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 496 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 496. Неспокойное сердце Хозяйки Дворца Зала Тумана. Ужасная встреча со стаей волков.

На этот раз, со всего его новой силой, у него была надежда. В конце концов, всегда была Сфера Вечного Фиолетового Нефрита на случай, если все остальное не сработает.

……

На вершине каменной горы в Небесном Дворце!

Хозяйка Дворца туманного зала медленно сажала своего Голубого Луаня.

Ка Джи Джи!

Раздался глубокий низкий звук, вышел Старый Предок Небесного Дворца, улыбаясь Хозяйке, которая также радостно приветствовала его.

«Быть такого не может, что ты навестила меня без причины. Вероятно, ты опять из-за этого мальчишки», засмеялся старик.

«Старый Предок! Что ты такое говоришь!» улыбнулась Хозяйка Дворца, шагая навстречу. «Он уже уехал на Гору Цветочного Плода!» тихо добавила она.

«Ага, Бай Гуй вернулся. Способности Цин Шуя выросли так сильно, что он просто смел с лица земли Троицу Ведьмаков из Башни Меча», сказал Старый Предок. Он был явно горд и счастлив.

«Но Гора полна опасностей. Если не повезет, оттуда даже Боевой Святой не вернется», обеспокоенно сказала Хозяйка Дворца.

«Ой, девочка моя, ты уже 20 лет живешь в Небесном Дворце, и я никогда не видел, чтобы ты за кого-то так переживала! Почему ты так о нем печешься?» засмеялся старик.

«Старый Предок! Что ты такое говоришь!»

Но на самом деле эта женщина чувствовала странные перемены в своем сердце с того самого момента, когда он досаждал ей в том самом сне в море цветов. Хоть это был всего лишь сон, он казался таким реальным, учитывая то, что этот мерзавец продолжал мучить ее по несколько раз в день, она даже не могла нормально отдохнуть. Все так и продолжалось, пока она не встретила его, удивительно, что она не убила его, а должна была… Как можно вообще думать об этом по многу раз в день!

Конечно, она не была в курсе существования Сферы Вечного Фиолетового Нефрита, на самом деле, он думал о ней один раз в день…

Но очень скоро она начала чувствовать, что загадочная связь между ней и этим мерзавцем была чем-то необъяснимо притягательным, что она даже начала с нетерпением ждать встречи. Когда она виделась с ним в последние разы, то чувствовала, что если с ним что-то плохое случится, она будет об этом сожалеть.

Даже думая об этом, она чувствовала себя скептически. Она думала о том, как Старый Предок дразнил ее. Если бы она сказала, что она влюбилась в этого юношу, она бы сама не поверила себе.

Тем не менее, Хозяйка Дворца признавала, что Цин Шуй был выдающимся молодым человеком, не таким раздражающим, как ей казалось раньше. Его манера общаться и вести себя также подходила под ее идеалы: он не был гордецом, вспыльчивым, напротив, он был довольно стабильным, и не урод, опять же… Вот правда, он был извращенцем и непостоянным в любви…

Хозяйка Дворца Туманного Зала тряхнула головой, пытаясь избавиться от лишних мыслей. Она не могла понять, что не так с ней сегодня, почему она так много думала… Она ждала, ждала человека, который бы вернулся с ней, чтобы сказать тому мужчине, что она любила, но не его.

«Девочка, ты опять думаешь о своем приемном отце?» тихо сказал Старый Предок.

«Старейший, тебе уже так много лет, как ты думаешь, как мне поступить? Мои родители оставили меня, моя приемная семья надеется, что я выйду за их сына. Как мне быть?» спросила дрожащим голосом Хозяйка Дворца.

«Не знаю, почему они оставили тебя, но видимо, у них на то была серьезная причина. По праву, учитывая размер Клана Ди, им не нужно было этого делать. Не нужно считать себя брошенной, кровь, которая течет в твоих жилах, это кровь Клана Ди. Если их не прижали обстоятельства, то это значит, что они не ценят твой род. Тогда тем более и расстраиваться не из-за чего!» сказал Старый Предок, немного подумав.

В мире девяти континентов у людей не было консервативного мышления в большинстве своем. Цин Шуя это радовало, ведь это было похоже на его прошлую жизнь, а значит, ему не нужно было менять свои взгляды на жизнь. Единственное отличалось от его прошлого, это многоженство. Если мужчина мог содержать несколько жен, он имел право жениться.

В прошлой жизни Цин Шуя люди заводили любовниц, некоторые мужчины имели вторую семью где-нибудь еще, но только одна была официальной.

«Твой приемный отец вырастил тебя, поэтому надо быть им благодарной. Но приносить в жертву свое счастье тебя никто не заставляет», сказал старик. Он знал, в какой ситуации была Хозяйка Дворца, он просто не знал все детали.

«А я не причиню им боль, если сделаю это?» спросила тихонечко она, сделав паузу. Видимо, этот вопрос был очень важен для нее.

«Дело не тебя касается. Если ты решишь влезть в это, в итоге все закончится плачевно. Девочка, если бы они по-настоящему любили тебя, что бы ты ни делала, ты их не разочаруешь. Они все еще твои родители, ну и что, что приемные. Если они делают вид, что любят только ради того, чтобы ты вышла замуж за их сына, то и вовсе не стоит беспокоиться о том, что ты их разочаруешь. Ты можешь выбрать другой способ отблагодарить их за заботу», медленно проговорил Старый Предок.

И эти слова словно разбудили Хозяйку Дворца ото сна. В этом была вся правда: она была лишь средством для Клана Ди и Клана Сюань, связующим звеном между ними…

«Девочка, забудь об этом, смотри вперед и не оглядывайся. Возьмись твердо за настоящее и будущее, только тогда жизнь будет прекрасна, понимаешь?» сказал старик.

«Старый Учитель, мне вдруг стало одиноко, так одиноко!» сказала она. Ей действительно было очень одиноко. Она была одна на Континенте Зеленого Облака. Ее семья была далеко, а люди, которые, как она думала, любили ее, оказывается, вовсе не заботились о ней. Она была совершенно одна.

«Девочка, как думаешь, а я одинок?» вдруг спросил Старый Предок и широко улыбнулся. Хозяйка Дворца вдруг удивленно подумала, как же пятисотлетний человек может не быть одиноким? Ведь его заставили даже собственного внука убить, а его собственный внук не хочет признавать родного деда…

«Люди должны жить настоящим. Упустишь настоящее, и больше его не будет», глубоко вздохнул Старый Предок.

«Старый Учитель, Старший Фэй давно простил тебя, просто не может справиться со своей гордостью».

«Да знаю я. Поэтому я делаю вид, что ничего не знаю, но это дело в моем сердце давно закрыто», улыбнулся старик.

«Так почему ты не передашь Небесный Дворец Старшему Фэй?» спросила Хозяйка Дворца.

«Потому что у него мышление такое, он впадает в крайности. Кроме того, его способностей не достаточно!»

И когда Старый Предок говорил о несоответствии Фэй Уцзи, он не выглядел расстроенным. Наоборот, казалось, он только рад этому!

Хозяйка Дворца сделала вывод, подумав. Принять на себя такую власть было делом нелегким. Нет покоя такому человеку, поэтому Старый Предок искал более подходящую кандидатуру. Если Небесный Дворец будет в порядке, то и все люди во Дворце будут в порядке. 

……

«Старшая Сестра, Цин Шуя уже месяц нет, значит, он должен скоро вернутся!» Хоюнь Лю-Ли и Цанхай Минъюэ шли по каменной тропинке.

«Думаю, что Гора Цветочного Плода слишком опасна!» вздохнула Цанхай Минъюэ, и тень волнения промелькнула на ее лице. Любой мужчина мечтал бы, чтобы такая женщина волновалась за него!

«Хм, хорошо, что он убил тот мусор, чтобы эти дрянные секты больше никого за ним не посылали», сердито сказала Лю-Ли. Она услышала новости, и ее это очень возмущало. Слишком много стариков, стоявших одной ногой в могиле, гонялось за смертью вместо того, чтобы наслаждаться жизнью.

……

А Цин Шуй в этот момент въезжал на территорию Горы. Он знал, что это была земля обетованная, рай на земле.

Вокруг витал аромат цветов, птички чирикали на каждой ветке, разноцветные плоды в обилии свисали с деревьев. Впереди его ждал большой пруд, и откуда-то доносился звук журчащей воды.

Вокруг не было ни одного агрессивного дьявольского чудовища, что порадовало Цин Шуя.

Он пошел на звук воды. Это была извилистая река, конца и края которой было не видать. В ней водилось множество рыбы, креветок, черепах и лягушек. Рыбы были по полметра длиной, черепах были, по крайней мере, размером с умывальник. Река кишела жизнью.

Духовная Энергия Горы Цветочного Плода была обильной, Цин Шуй сразу же почувствовал это. Он знал, что именно поэтому растения тут были таким густыми, а дьявольские чудовища – свирепыми.

Цин Шуй нашел небольшое возвышение и забрался на него. География местности было очень сложной: множество горных хребтов пересекались друг с другом, ко многим из них не было дорог. Некоторые горные вершины были даже не видны с этого места. Одна из гор простиралась на пять сотен километров, перелететь через нее было бы очень трудно.

Цин Шуй скакал верхом на своем Бриллиантовом Слоне, идя вдоль каньона в самую глубь Горы Цветочного Плода. Ему хотелось найти растения, изображенные на карте сокровищ.

Цин Шуй всегда знал, что странно, что на Горе было так тихо. Он не понимал, в чем дело.

Через час он остановился, когда услышал звук шагов, похожий на стук военных барабанов.

Он остановился и стал ждать. Вдалеке показалась стая волков. Не меньше десяти тысяч волков. Ни один из них не был низкого уровня.

Это была стая Однорогих Серебряных Волков, двух метров в высоту, четырех метров в длину. Они были белоснежными, а их крупные белые зубы вызывали мороз по коже. Они словно укрыли собой землю – так много их было. Цин Шуй не мог никак уступить им, ни сдать назад – сзади него собралась такая же туча.

Цин Шуя пробил пот. Самые трудные битвы были всегда против тигра или стаи волков. Сегодня у него будет только одна попытка!

Он приготовил свои доспехи. Лук тут был ни к чему. Ему оставалось только кинуться на них самому.

Уууууууууууууууу!

Раздался долгий волчий вой. Стая внезапно ускорилась, кинувшись навстречу Цин Шую. Атмосфера накалилась.

У них был Король Волков?

Цин Шую захотелось призвать Жар-птицу, но тут в небе появилась целая туча Черных Божественных Ворон, закруживших над ними.

«Что происходит?»

Цин Шуй впал в уныние. Он оказался зажатым: пути отхода по небу и земле были заблокированы.

Сила волков варьировалась от элементарного уровня до Эксперта Боевого Короля…Пока он не обнаружил ни одного волка пика Боевого Короля, кроме их Короля.

Он-то должен быть на вершине, иначе как бы ему удалось командовать сотней тысяч громадных волков! Он точно был необычным зверем!

http://tl.rulate.ru/book/51/79902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу!🍻
Развернуть
#
Ведь его заставили даже собственного внука убить, а его собственный внук не хочет признавать родного деда. Может все таки сына заставили убить.
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку