Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 473 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 473. Хозяйка Дворца Зала Тумана. Цин Шуй атакует с неотразимой силой.

«Так ты собираешься и дальше изображать праведника?»

Цин Шуй был в шоке. Он хотел сказать, что ему хотелось бы вырвать с корнем всю заразу, но не стал, потому что это уже никак не повиляет на ситуацию. Каким бы ни был мотив, уничтожить противника до самых корней было действительно злобным шагом, потому что это подразумевало убийство невинных людей тоже.

Если бы он произнес это вслух, это было означало именно то, о чем говорила женщина по имени Фэн Юй, это бы значило признать, что он был таким же, как Фэн Юньян.

Цин Шуй не убивал просто так. Иначе он бы жалел об этом всю оставшуюся жизнь. Из-за того, что он пожалел кого-то, умерла Вэньжэнь Угоу, что привело к необратимым событиям в жизни Вэньжэнь У-Шуан.

Поэтому Цин Шуй прикусил язык, потому что знал, что ему и самому не нравятся такие вынужденные меры.

«Какая нелепость, кто вас выпустил? Назад!» раздался крик. Ему навстречу вышло четверо старцев, двое из которых были значительно моложе двух остальных.

Цин Шуй не понимал, что происходило, потому что он подумал, что три девушки были второй линией защиты, оказалось, что нет.

Девушка по имени Фэй Юй ничего не сказала, а только многозначительно посмотрела на Цин Шуя и быстро увела с собой своих подруг.

Однако сердце Цин Шуя на том не успокоилось. Слова девушки сильно задели его, потрясли все его убеждения, с которыми он шел против Клана Фэн.

Она заставила его усомниться в его планах. Он не знал, к добру это было или к худу. Хотя он бы избавить его в будущем от проблем, уничтожив весь клан на корню, но этот метод был слишком дьявольским, он мог привести к смертельным последствиям, если дело зашло бы слишком далеко.

«Молодой человек, должен признаться, ты прекрасный и сильный воин, но почему ты такой безмозглый?»

На Цин Шуя смотрел второй Старший слева, тот, что из самых старших. Он смотрел на Цин Шуя с любопытством, презрением и жалостью.

Ох уж эта человеческая натура! Увидев талантливого юношу, даже враг оценит.

«Если вы покинете Клан Фэн прямо сейчас, я отпущу вас!» тихо сказал Цин Шуй. Он тихо вздохнул – все же слова Фэн Юй повлияли на него.

«Ха-ха-ха, шут гороховый! Ты не знаешь, насколько глубоки могут быть воды!» рассмеялся старик словам Цин Шуя, то ли от того, что ему было и правда смешно, то ли от злости.

Все старики хитро улыбались, потому что вся ситуация казалось им смешной, словно клоун перед ними выступал. Они даже не обратили на его слова никакого внимания.

Цин Шуй нахмурился слегка: он дал им шанс, он не собирался больше уничтожать весь клан до основания, но кого-то же ему придется сегодня убить. В конце концов, за свою репутацию нужно бороться.

Какой бы сила ни была, свирепой, мощной, злобной, это не имело значения: сила говорила сама за себя в Мире Девяти Континентов.

«Мальчик, на колени и извинись перед Кланом Фэн, и тогда мы оставим твое тело целиком», сказал еще один старший.

«Мы позаботимся о твоих близких после твоей смерти, особенно о старшем Мо!», сказал еще один, сделав особое ударение на «позаботимся».

Старший Мо здесь? Он не появился, когда Цин Шуй прибыл. Цин Шуй и не ожидал, что Мо появится. У него была хорошая память, он мог отплатить добротой за доброту.

«Вы точно определились в своем выборе?»

Как только Цин Шуй сказал это, он рванул вперед на стариков.

Меч Четвертой Волны!

Искусство преследования!

Бум!

Цин Шуй уворачивался от длинных мечей старших, отбивая их удары со скоростью молнии.

КА!

Пу!

Старший, тот, который сказал злобные слова, попался под меч Цин Шуя. Он не умер, но остался инвалидом. За одно движение он изуродовал Старшего с силой в две страны!

Шок!

Оставшиеся старшие были шокированы, но времени показывать изумление не было!

Цин Шуй и без того показывал чудеса, пощадив старика. Хотя для культиватора было лучше умереть: быть лишенным способности к культивации было хуже смерти.

Прошли всего лишь мгновения!

Пронзающий меч!

Цин Шуй вложил силу Меча Большой Медведицы в пронзающий удар, направленный на атакующего противника.

Только в этот момент два оставшихся старейшины, наконец, очнулись от оцепенения и бросились к Цин Шую. Жаль, что их скорость и рефлексы значительно уступали качествам храброго юноши.

Они погибли из-за огромной разницы в культивации!

Стоило только достичь определенного уровня силы, как цифры перестают играть большую роль, поэтому культиваторы высшего уровня доминировали в мире девяти континентов.

Цин Шуй не преминул воспользоваться ситуацией, ведь он значительно превосходил своих противников.

Медведь, Опирающийся На Ствол Дерева!

Цин Шуй увернулся от меча противника. Он воспользовался одним из смертельных движений Формы Медведя и нацелился прямиком в грудную клетку старейшины.

Бам!

Старик отлетел далеко назад. Его гости и органы не смогли выдержать напора: все они были разрушены, сломаны и разорваны.

…...

Сцена убийств только начиналась!

Цин Шуй медленно продвигался вглубь Клана Фэн! По дороге он убил больше 30 человек, пока ему не встретились трое культиваторов с силой больше трех стран.

Они были верховными старшими Небесного Дворца.

Когда и их Цин Шуй смог убить, он не знал, что ему чувствовать. Еще год назад такие воины казались бы ему неприкасаемыми. Но теперь он порезал их, как огурчики на доске. Цин Шуй знал, что впереди его ждало еще больше таких!

Клан Фэн был в руинах. Больше десяти павильонов были разнесены по кирпичиками. В воздухе витало облако пыли.

…...

«Слышно столько звуков, но ничего не видно!»

«Да, смотри на этих летающих чудовищ. Неужели оттуда никто нам не скажет, что там происходит», ворчали в толпе».

«Ого, еще один павильон рухнул. Как же мне хочется посмотреть на битву изнутри!»

«Старшая сестра, Цин Шуй еще троих прикончил!» кричала Хоюнь Лю-Ли, стоя на спине Жар-птицы.

«Да, но чем дальше он идет, то страшнее становится. Этот Фэн Шамо не вышел до сих пор. Кто знает, хватит ли Цин Шую силы, чтобы побороться с ним», обеспокоенно сказала Цанхай Минъюэ.

Цан Уя, Ю Ань и другие стояли на большом летающем чудовище. Чудовище было полностью серого цвета, с головой льва и крыльями орла. Это был Грифон, который простирал крылья в 15 метров в размахе. Везти на себе толпу народа не было проблемой для такого монстра.

Старший Мо и двое старших Небесного Дворца внимательно следили за действиями Клана Фэн.

«Старший Цан, тебе очень повезло, твой зять удивительно силен», радостно сообщил Ю Ань Цан Уя.

«Пха, только вокруг него бесчисленное количество женщин!» беспомощно вздохнул Цан Уя.

«Ха-ха, и впрямь выдающийся юноша, жаль, что у меня нет внучки, я бы ее заставил выйти за него», громко рассмеялся Ю Ань.

«Нет, меня это очень беспокоит», тихо ответил Цан Уя.

«Брат Цан, Цин Шуй не должен сегодня погибнуть, у него светлая голова, он должен добиться процветания в будущем!» стыдливо засмеялся Сюй Цзымин.

Все понимали, что это было сказано, чтобы успокоить всех, но в таких обстоятельствах все понимали, что именно это и было нужно.

…...

Резкие птичьи крики раздались над каменным домом Небесного Дворца. Хозяйка Дворца Зала Тумана, одетая во все белое, как обычно, прикрывая лицо вуалью, спускалась на своем Голубом Луане во дворе резиденции Старого Предка.

«Старый Предок!» поприветствовала она старика и поклонилась.

«Ты здесь, девочка моя!» доброжелательно улыбнулся старик.

«Я заметила, что ты давненько уже тут стоишь. Волнуешься за него?» спросила Ди Чэнь, глядя в том же направлении, что и Предок.

«Да. Я хотел передать Небесный Дворец тебе, но ты же не хочешь. Теперь моя жизнь подходит к концу, а мне этот маленький демон попадается, а ведь он тебе не уступает. Как же не беспокоиться!» засмеялся Старый Предок, глядя на Хозяйку Дворца, как на родную внучку.

«Старейший, опять дразнишь меня, ты же меня называл дьяволицей? Да ладно, я все равно не подхожу, я этим Залом тумана кое-как управляю. Я уверена, ты бы не хотел увидеть, как Небесный Дворец рухнет под моим правлением», сказала Хозяйка Дворца. Она редко позволяла себе разговаривать с людьми в таком тоне.

«Ха-ха, рухнет, не смеши меня. Пока ты рядом, кто на Континенте Зеленого Облака посмеет разрушить мой Небесный Дворец? Я боюсь только, что ты покинешь меня», Старик повернулся к Хозяйке Дворца.

«Никуда я не собираюсь!»

«Ха-ха, ты же в последние два раза убегала, чтобы спасти этого юношу, разве ты не….» старик смотрел прямо на девушку, пытаясь выудить хоть какую-то информацию из ее взгляда.

«О чем ты, я просто чувствую, что это талантливый воин, и не хочу, чтобы он умирал», ответила Хозяйка и отвела глаза. Ее слова прозвучали совершенно неубедительно.

Старик прожил долгих 500 лет. Чего он не повидал на земле? Хоть Хозяйка Дворца и была сильной, когда дело касалось вопросов сердечных, все же она и Старик были очень далеки друг от друга.

«Ха-ха, ничего я такого не говорю. Просто ты здесь со мной, не боишься, что с ним что-то произойдет?» вдруг спросил старик.

«Ничего не произойдет!» засмеялась Хозяйка. Только перед Цин Шуем и Старым Предком она показывала эту свою детскую улыбку.

«Девочка моя, как долго ты еще собираешься оставаться на Континенте? Не скучаешь по дому?» тихо спросил Старейшина.

«Не знаю, может, долго, может, нет. Я скучаю по дому. Просто не знаю, как посмотреть им в глаза». Она думала о мужчине, том скрупулезным мужчине, таким верным прекрасным спутником, который был, словно брат ей. Он был, наверное, самым прекрасным мужчиной, которого она встречала в жизни, просто замуж за него она не хотела выходить.

«Ты не думай слишком много, все будет хорошо. Они любят тебя, они не будут тебя заставлять делать то, что ты не хочешь», утешал старик.

«Они не заставляли меня, просто я не хочу видеть эту надежду и разочарование на их лицах».

«Но побег это тоже не решение проблемы. Проблему надо решать».

«И поэтому я жду определенного человека, надеюсь, что он пойдет со мной», сказала Хозяйка Дворца и посмотрела на Старика. Эти слова удивили Предка, и он с облегчением выдохнул:

«Его предки хорошо умаслили Богов!»

«Старейший, ну что за ерунду ты опять говоришь. О чем ты думаешь?»

…...

Клан Фэн!

«Старший Фэн, этот юноша не обычный воин. Он справился с десятью линиями защиты. Это становится интересным», сказал старик с красным лицом, сидевший рядом с Фэн Шамо. Старик выглядел, словно Будда и словно мясник одновременно. Говорят, что между Буддой и мясником есть лишь одно тонкой различие. Старик был крепким, толстоватым, с лысой головой. На шее у него висело ожерелье из зубов дьявольских чудовищ, от которого исходила убийственная аура.

Фэн Шамо не ответил на эти слова, но обратился к другому человеку:

«Минцзэ, разве ты не хотел пойти? Иди и сразись с ним прямо сейчас!»

При этом выражение лица Фэн Шамо не менялось ни на мгновение.

Только этот Минцзэ больше не был таким радостным, как в начале. Тем не менее, он поднялся и вышел. На нем были надеты серебряные доспехи, в его руках был великолепный меч. Он медленно вышел с заднего двора.

…...

Цин Шуй смотрел на старика, преградившего ему путь, на его серебряные волосы, на его огромный меч, острый, как и его злые глаза.

Еще один верховный старший!

«Ты так и собираешься стоять у меня на пути?»

Тело Цин Шуя было полностью залито кровью. Кровью его врагов!

«Я должен убить тебя!» сказал Фэн Минцзэ сквозь зубы.

Люди говорят, что безрассудство делает человека моложе. Цин Шуй чувствовал, что это было верным утверждением. И вообще по виду трудно определить настоящий возраст человека.

В мире девяти континентов жизнь была долгой. Даже обычные люди доживали до двухсот лет. Стоило человеку пробиться в Сяньтянь, они могли прожить 500 лет или даже дольше. С помощью защитных лекарств или особых техник можно было задержать старение. Поэтому молодость зависела от духа.

Как и этот старик, который совсем не выглядел старым, хоть его голова была седа, в нем текла горячая кровь, а глаза горели огненной страстью.

«Ты восьмой человек, который мне это сегодня говорит. Предыдущие семь мертвы», медленно произнес Цин Шуй с улыбочкой.

«Прекращай говорить чушь. УМРИ!»

Фэн Минцзэ был очень прямолинейным. Его руки крепко сжимали меч, и плотная белая Ци исходила от метрового лезвия. Все его тело было покрыто слоем белого тумана.

«Хорошая Сила!»

http://tl.rulate.ru/book/51/75173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Интересно сила стран почти так же как на половину император в мире Чу Фена?
Развернуть
#
Наверное, по описанию разрушений похоже.
Развернуть
#
нет, это как отдельная сфера так как всего стран около 9-ти
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Обычные люди 200 лет живут а в начале новелы говорили что 30 ,мда частенько тут цифры путают
Развернуть
#
Приходите ко мне в секту - убейте всех а я попью чаю пока 30 тысячелетняя секта вымирает
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку