Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 75. Проблемы с черными рыбами :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 75. Проблемы с черными рыбами

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75. Проблемы с черными рыбами

Последние два дня Цин Шуй полностью посвятил своему развитию и пониманию открывшихся ему техник. Сейчас, когда он испытал всю силу энергии Ци из Сяньтянь, он не мог дождаться прорваться туда.

В эти два дня постоялый двор Юй Хэ успел нанять нового повара с необыкновенными способностями. Неважно, парил ли он, поджаривал, тушил, запекал или делал суп – вкус его блюд был настолько неописуемым, будто он накрывал банкет самим богам.

За эти два дня много жителей города и даже приезжих уже услышали новости о божественной еде, но большинство из них считало это слухами. В конце концов, еда есть еда. Как может быть настолько невероятным вкус или само блюдо?

Но в итоге, истина возобладала, потому что с постоялого двора Юй Хэ разносился непревзойденный запах готовящейся рыбы далеко по улице и заставлял облизываться толпы людей, возбуждая у них аппетит и завлекая не проходить мимо. Запах был настолько сильный и притягательный, что, только вдыхая его, можно было ощутить вкус рыбы.

Решающим фактором было ограниченное количество черной рыбы, которое мог продать постоялый двор Юй Хэ. Даже когда цена становилась невероятно высокой, в очереди все еще стояли люди, жаждущие попробовать ее. В итоге, только те, у кого был статус и достаточно денег, могли насладиться рыбой. От этого Юй Хэ чувствовала себя беспомощной. В конце концов, поставка только десяти рыб в день была недостаточной для размеров и репутации высшего класса постоялого двора, каким являлся постоялый двор Юй Хэ.

Несмотря на небольшое количество предлагаемой рыбы, новости о вкусе рыбы очень быстро распространялись, привлекая все больше посетителей и способствуя росту популярности постоялого двора Юй Хэ.

Род Юй был одним из великих родов Города Сотни Миль, и, хотя многие посетители были недовольны малым количеством продаваемой рыбы, они не осмеливались громко возмущаться об этом. Но все же вскоре старшие представители рода Юй узнали об этом и сами попробовали рыбу. Они были не в силах остановиться. Как десяти рыб в день может быть достаточно для всех них?

Юй Хэ, как представитель молодого поколения, попала в затруднительное положение. Она выросла на глазах у этих взрослых, они уже более 10 лет имели близкие отношения с ее отцом. Ведь чем для них были деньги? Даже если бы черная рыба стоила в два раза дороже, или даже в десять раз, это абсолютно их не волновало.

Под огромным давлением, Юй Хэ ничего не оставалось, как подчиниться требованиям старых знакомых. В конце концов, они были столпами Города Сотни Миль.

Естественно, когда люди увидели, как процветает дело в постоялом дворе Юй Хэ, они также захотели отхватить свой кусок. Используя все возможные способы, они пытались раскрыть секрет нового повара. Хотя сама Юй Хэ не собиралась делиться информацией, около нее было достаточно шпионов и слуг, более разговорчивых, стремящихся втереться к ней в доверие.

Все эти склоки невероятно докучали Юй Хэ, и она мрачнела каждый раз, когда упоминалась черная рыба, и невольно в ее памяти всплывала фигура молодого человека. Десять рыб в день действительно было слишком мало. Что задумал Цин Шуй? Почему он отказался от таких легких денег? Ей захотелось прямо сейчас побить его.

«Хм, но он сказал, что выращивает этих рыб каким-то особым способом, именно поэтому он может поставлять их так мало. Десять рыб в день – это максимум, который он может обеспечить в день», - вспомнила слова Цин Шуй Юй Хэ.

Было много тех, кто умолял Юй Хэ продать им больше черных рыб, но безуспешно. Она ссылалась на более ранние заказы, огромное количество сил, требующихся для изготовления рыб, недостаток времени у повара и прочее, отказывая в их просьбах.

«Нет, так дальше не может продолжаться. После разговора с дядей хун, половина из ста рыб, которые должны быть проданы за десять дней, уже употреблены всего за три дня. Мы должны еще сильнее уменьшить количество продаваемой рыбы».

Среди покупателей было множество хитрых людей, желающих переманить главного повара, но Юй Хэ не переживала по этому поводу. Неважно, насколько талантлив повар, секрет был в молодом человеке по имени Цин Шуй!

В северном районе Города Сотни Миль находился павильон, древний, но изящный. Обстановка павильона была невероятно роскошной. Ни у кого и мысли не возникало, что он подлежит продаже – владельцем этого места был кто-то весьма состоятельный и обладающий высоким статусом.

- Ты смог узнать, кто главный повар на постоялом дворе Юй Хэ? – спросил низким голосом высокий коренастый мужчина средних лет, с усами, похожими на стальные иглы, глазами, сверкающими как молния. Он был одет в расшитый шелком наряд. Его руки были длиннее, чем у остальных.

- Бестолковый кретин, ты его упустил. Нужно было раскрыть шире свои глаза и проверить тех, кто выглядел подозрительно на постоялом дворе Юй Хэ. Проваливай!

- Вас понял! – фигура, склонившая в низком поклоне во время всего разговора, быстро удалилась.

Добродушный пожилой мужчина, неся на тарелке черную рыбу, подошел и сказал:

- Ба, давай попробуем рыбу.

- А, дядя Лэй. Вам следовало бы предоставить слугам обслуживать нас. Давай присядем. Обед с дядей Лэй точно позволит понять истинный вкус блюда. Однако, эта рыба… в ней действительно что-то есть, даже мы с нашим статусом можем приобрести только одну в день. Как досадно! – сердито заявил Ситу Ба, ведя пожилого человека к обеденному столику.

Пожилой человек согласно кивнул. Оба приступили к еде, и переглянусь понимающими взглядами.

- Блестяще, блестяще, эта рыба действительно очень вкусная. Мне всегда будет мало. Чтоб ее, - горестно сказал пожилой человек.

- Если бы нам удалось переманить главного повара постоялого двора Юй Хэ, мы бы смогли есть это каждый день. Но род Юй умеет хранить секреты. До сих пор нам не удалось выяснить, кто же у них главный повар.

- К черту главного повара, - фыркнул пожилой мужчина. – Я, со своим многолетним опытом, могу сказать, что нет никакого «главного повара» на постоялом дворе Юй Хэ. Никто не может обеспечить такой особенный вкус. Секрет только один – рыба. Запах ли, вкус, ощущения, когда ты жуешь ее – все это благодаря рыбе, - говоря это, пожилой человек, которого называли дядя Лэй, быстро поедал блюдо.

Ситу Ба замер. Этот дядя Лэй был почетным гостем рода Ситу и очень близким другом Ситу Наньтянь. Он был алхимиком Драгоценного уровня. Его почитали бы даже в самых крупных городах континента.

- Что? Дядя Лэй, вы говорите, что секрет в рыбе? Нет никакого главного повара?

- Хоть я и стар, мои глаза все еще остры. Ты, должно быть, знаешь, что они продают только десять рыб в день, что означает, что эту рыбу невозможно выводить массово. Поэтому они контролируют поставку, - глаза дяди Лэй зловеще блеснули.

- Дядя Лэй, вы считаете, что нам нужно найти источник этой черной рыбы? Если мы сможем поставлять большие партии, совсем скоро мы будем купаться в золоте. Что ж, нанять культиватора Сяньтянь не будет проблемой для рода Ситу, - глаза Ситу Ба сверкнули, как у пожилого мужчины.

- Это может быть нелегко, но нам не следует сдаваться, пока есть хоть малейшая надежда. Нужно поставить несколько человек смотреть за главным входом и боковыми выходами постоялого двора Юй Хэ. Пусть высматривают того, кто принесет сюда ведро с десятью рыбами.

Цин Шуй не имел ни малейшего представления о проблемах, возникших из-за черных рыб, и о расстройстве по этому поводу Юй Хэ. Естественно, он также не знал о планах, вынашиваемых родом Ситу.

http://tl.rulate.ru/book/51/3918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
"высокий коренастый мужчина " - это как?
Развернуть
#
Прям наркоторговля какая то...
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Я один прочёл название главы как проблемы с чёрными рабами?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку