Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 70. Постигая алхимию :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 70. Постигая алхимию

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70. Постигая алхимию

Цин Шуй стоял, не шелохнувшись. Эта маленькая нежная ручка, стучащая по его голове, повергла его в непонятное состояние сознания, которое затопили разные эмоции – удовольствие, покой, счастье.

Кроме этого он ощущал что-то вроде прозрения, порождая какое-то знание в его разуме. Цин Шуй сконцентрировался на своем внутреннем состоянии, на границе своего сознания, потеряв всякое представление о том, что происходило вокруг.

Просветление! Это было просветление!

Красивые глаза Вэньжэнь У-Шуан недоверчиво смотрели на Цин Шуй. Он стоял здесь с абсолютно отсутствующим видом. Вспышка радости мелькнула на его лице, его глаза смотрели куда-то вдаль, словно видели какой-то сказочный мир, но оставались поразительно ясными и выражали умиротворенность. Вэньжэнь У-Шуан, которая сама уже прошла через просветление, поняла, что сейчас происходит с Цин Шуй.

Зона алхимии, прежде покрытая дымкой в его разуме, сейчас начала гореть золотым свечением на просторах сознания Цин Шуй.

Цин Шуй не знал, насколько похожа была алхимия этого мира на то, что он знал о ней. Хотя ранее он смог узнать траву в этом мира, которую также можно было найти в «Западной фантазии», он не был уверен в том, что таблетки будут тоже аналогичными.

Цин Шуй быстро просмотрел информацию, которая ему раскрылась, но, к его разочарованию, она содержала лишь предварительные сведения. Но Цин Шуй вдруг почувствовал сильное возбуждение, осознав, что ему также открылись алхимические рецепты. Даже если иметь все духовные травы и необходимые ингредиенты, нет никакой надежды на то, что алхимик сможет создать лекарство, не имея рецепта. Но…

«Алхимический рецепт? Почему здесь он только один?»

«Алхимический рецепт золотой мази, необходимые ингредиенты: кровоостанавливающие растения, женьшень, экстракт дудника и т.д….

Алхимический рецепт нефритового лекарства золотого запаха, уровня мастерства недостаточно, информация закрыта!

Алхимический рецепт таблеток боевого дракона, уровня мастерства недостаточно, информация закрыта!

Алхимический рецепт небольшой восстанавливающей гранулы, уровня мастерства недостаточно, информация закрыта!

Алхимический рецепт улучшенной восстанавливающей гранулы, уровня мастерства недостаточно, информация закрыта!

Алхимический рецепт пылающего потомка Будды, уровня мастерства недостаточно, информация закрыта!

Алхимический рецепт гранулы реинкарнации девяти душ, уровня мастерства недостаточно, информация закрыта!».

Когда Цин Шуй закончил изучать алхимические рецепты, там было еще более десяти прочих рецептов. Он понял, что здесь было множество медицинских лекарств, которых не существовало в «Западной фантазии». В конце концов, игра есть игра. В реальности много деталей, которые не может отразить игра.

Цин Шуй смотрел на доступную на его уровне мастерства информацию и понимал, что она равна нулю. Все, что он мог состряпать, была золотая лекарственная мазь, но для этого у него даже не было ингредиентов.

«Хм, я ведь еще не увидел способы изготовления», - Цин Шуй поспешно снова стал просматривать открытую ему информацию.

Способы изготовления лекарств: требуется подходящий тип огня для очищения ингредиентов. Затем, когда все ингредиенты поместили в котел, необходимо применить Древнюю технику усиления, чтобы добиться лучшего результата. Чем выше уровень мастерства, тем больше вероятность успеха!

Помимо уровня мастерства, на успех в изготовлении также влияет класс изготавливаемого лекарства, класс ингредиентов и даже вид котла и используемого огня!

«Котел лекарственной стряпни? Виды огня?». Цин Шуй однажды читал о них в одной из медицинских книг. Котел хорошего качества – это то, без чего алхимик не может обойтись, но вид используемого огня еще более важен.

Требующийся тип огня по крайней мере должен был происходить из специально изготавливающихся штуковин, называющихся грунтовый огонь. Достигнув королевства Сяньтянь помимо каменного, земного огня можно было использовать огонь Сяньтянь, чтобы улучшить качество лекарств. Было абсолютно невозможно изготовить лекарства, используя огонь от обычных дров или древесного угля.

Ну, не невозможно. Но огонь от дров или древесного угля просто-напросто слишком низкой температуры для того, чтобы изготовить лекарство. Чаще всего алхимики используют огонь, получаемый из каменного или земного огня.

Использование огня Сяньтянь слишком иссушает культиватора. Для создания лекарств не слишком сложных и ценных, алхимики обычно используют огонь, полученный из каменного или земного огня. Что же касается грунтового огня, его обычно использовали алхимики, достигшие уровня Сяньтянь. Нет нужды говорить, что результат был несравним с каменным и земным огнем.

Настоящее состояние Цин Шуй было поразительным. Он лишился способности ощущать свое физическое тело и стал чем-то вроде астральной проекции. Теперь он мог физически войти в свое море сознания, в то время как раньше мог лишь наблюдать его как зритель.

Однако Цин Шуй не знал, что это была лишь половина просветления. Основное состояние просветления требует от человека полностью окунуться в свое бессознательное, забыть все – забыть даже себя.

Вэньжэнь У-Шуан стояла рядом и смотрела на неподвижного Цин Шуй. «Этот парень невероятный счастливчик – легкое постукивание по голове, и он обрел такие огромные кладези?».

Она решила оставить Цин Шуй одного и спустилась по лестнице. В конце концов, невозможно было узнать, как долго Цин Шуй будет находиться в состоянии просветления. Она и так сначала чуть было не приняла отрешенный вид Цин Шуй за страдания от атак сердечных демонов и не вернула в чувство. Это уничтожило бы все знания, которые он обрел бы от полного цикла просветления.

- У-Шуан, почему ты спустилась одна? Где тот братишка? – лукаво засмеялась Вэньжэнь У-Гоу.

- У него просветление.

- О, ладно, - беспечно ответила Вэньжэнь У-Гоу. – ЧТО? – воскликнула она. Ее зрачки расширились, когда она посмотрела на свою сестру У-Шуан.

Вэньжэнь У-Шуан с улыбкой объяснила:

- Этот братишка кажется чертовски удачливым. Он обрел просветление после того, как я постучала ему рукой по голове – невероятно.

Остолбенев на мгновение, Вэньжэнь У-Гоу овладела с собой и глубоко вздохнула:

- Состояния просветления невозможно специально добиться. Нет абсолютно никакой гарантии, что ты сможешь ощутить это. Это происходит благодаря кармической удаче и различным сочетанием правильных обстоятельств. Было множество тех, кого прервали до того, как они обрели полное просветление, а затем их развитие остановилось. Вот что сейчас происходит с этим парнем.

- Это правда. К его счастью, он встретил меня сегодня. Если бы не это, кто знает, сколько лет прошло бы до того, как в будущем он смог бы обрести это просветление, - Вэньжэнь У-Шуан слегка покраснела и улыбнулась.

-У-Шуан, этому парню суждено стать кем-то необыкновенным. А ты знаешь, что я никогда не ошибаюсь. Тебе было бы неплохо подумать начет того, что выйти за него в будущем. В конце концов, хорошего мужчину трудно найти, - сказала Вэньжэнь У-Гоу.

- Хм, в ближайшем будущем у меня нет таких планов. Я не желаю выходить замуж так скоро. Сейчас я хочу сконцентрироваться на увеличении моей силы и дожидаться, пока старшая сестра достигнет Сяньтянь. А уже потом я смогу подумать и о таких вещах, как женитьба, - серьезно ответила Вэньжэнь У-Шуан.

Вэньжэнь У-Гоу оставила без внимания покрасневшие щеки на ангельском лице Вэньжэнь У-Шуан, и беззастенчиво продолжила:

- Я достигну Сяньтянь? Забудь об этом. Иметь сестру, достигшую уровня Сяньтянь – это уже и так подарок небес. Что касается Сяньтянь – я никогда не питала надежд прорваться на этот уровень. Мое единственное желание – чтобы ты была счастлива. Чем больше сила, тем больше опасность, вот почему я хочу, чтобы ты ближе познакомилась с этим парнем. Суметь достигнуть Сферы истин до Сяньтянь – я никогда не слышала о том, что это возможно. Для тебя будет лучше иметь его в друзьях. А что касается женитьбы – это я оставляю на твое усмотрение.

http://tl.rulate.ru/book/51/3799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Ну вот! Зашел в бпардель и женился!)
Развернуть
#
+1или 2 в гарем
Развернуть
#
Но остался девственником)
Развернуть
#
В бордель Карл в бордель! И там даже не перепехнувшись, да че там, даже сисек не заменив был уже почти насильно женат
Развернуть
#
ахаха да это удручает
Развернуть
#
Как гласит известная цитата: "Да ну на хер!"
Развернуть
#
Когда ему просветление придёт как женщину в постель затаскивать!!??
Развернуть
#
Котел лекарственной стряпни, грунтовый огонь.... Это, конечно, лучше, чем "культиватор, обмахивающийся золотым вентилятором", но слегка отлитературить текст все же не мешало. Подземный огонь/земное пламя звучит благозвучнее
Развернуть
#
каждый по своему готовит борщ. и ты не лезь на чужую кухню!!
Развернуть
#
Пиип" какого черта я в саньтяне но думать даже не могу чтобы достичь саньтяня что за гня я видимо дурак
Развернуть
#
Уровень кача навыков с Вовки слизали... ща огонь разведет, 20 мазей запилит, потом ещё рецептов откроет...
Развернуть
#
«Этот парень невероятный счастливчик – легкое постукивание по голове, и он обрел такие огромные кладези?».
Развернуть
#
ну пздц приплыли,теперь от простонго пука будет просветление?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Шото эта глава мне показалась полной дичью. Желание читать дальше уменьшилось в 3 раза... Еще пара таких абсурдов, и кину нафиг читать.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку