Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 767 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 767. Карты раскрыты. Новый бой не на жизнь, а на смерть.

На этот раз Аристократический Клан Восточного Дворца не только потерял свою репутацию, но и не мог спасти Дунгун Тайцина. Старейший клана был в такой ярости, что у него чуть кровь горлом чуть не пошла. Но снаружи он и виду не подал.

Члены Аристократического Клана Восточного Дворца были в шоке.

«Тайцин!»

На арену ворвался пожилой человек и схватил тело Дунгун Тайцина, погибшего ужасной смертью. Лицо мужчины было залито слезами. Он с ненавистью смотрел на Цин Шуя, который как раз приземлился поблизости.

«А ты, должно быть, Дунгун Майсунь. Как ощущения?» раздался спокойный голос Цин Шуя. Толпа замерла. Все почувствовали, что на арене творится что-то необычные.

«Парень, ты убил моего внука, я должен убить тебя!» крикнул мужчина. Его глаза налились кровью, ему так хотелось вскочить и разорвать Цин Шуя на части. Однако он не мог пока нарушить правила арены.

«Ха-ха, людям из Аристократического Клана Восточного Дворца можно убивать, кого они захотят и когда захотят, а другим, значит, нельзя убивать людей из их клана? На арене? Защищая себя?» громко рассмеялся Цин Шуй.

«Люди из Аристократического Клана Восточного Дворца убивают людей, как хотят?» удивленно воскликнул кто-то в толпе.

«А что в этом такого странного? Разве не было случаев, когда люди из Восточного дворца убивали невинных? Чем ты так удивляешься? Ты вообще ничего не знаешь!» кто-то тут же отпарировал ему презрительно.

«Кажется, у этого молодого человека зуб на Аристократический Клан Восточного Дворца, и он собирается мстить», выразил кто-то очередное мнение.

«Мне тоже так показалось. Подумайте, что он только что сказал. Видимо, в прошлом кто-то из Клана Восточного Дворца совершил убийство, и оно каким-то образом повлияло на него».

«Да кто ты такой?» спросил Дунгун Майсунь. Ярость все еще застила ему глаза, однако сомнение стало закрадываться в душу. Конечно, он сразу понял, что имел в виду Цин Шуй.

«Не важно, кто я такой. Ты помнишь события, которые произошли 60 лет назад? Когда ты и еще несколько человек из Аристократического Клана Восточного Дворца вынудили старика забить своего сына до смерти? На Континенте Зеленого Облака?» спокойно спросил Цин Шуй.

Фэй Уцзи был объят ужасом. Из-за Дунгун Майсунь, из-за его людей он стал сиротой в таком раннем возрасте, из-за них его дедушка умер, полный сожалений…

Е Гуянь изумленно смотрела на Цин Шуя. Увидев Фэй Уцзи всего в слезах, она наконец поняла, что и впрямь Цин Шуй искал мести…

Старик из Клана Е все равно был спокоен, однако очень внимательно стал следить за действиями членов Аристократического Клана Восточного Дворца. Когда он увидел Фиолетового Соболя Десяти Тысяч Ядов на плече Цин Шуя, его взгляд снова стал ужасно странным. И от этого взгляда людям вокруг стало явно не по себе.

«Кем ты ему приходишься…» в изумлении спросил Дунгун Майсунь. И тут же пожалел о сказанном. Зачем было признаваться в содеянном? Он тут же попытался исправиться:

«Да что ты такое вообще говоришь? Я не…»

И все было бы в порядке, если бы он не ляпнул случайно, признав таким образом вину за свои гадкие делишки, но пожалел тут же об этом. Может, он потерял внука и в горе не контролировал себя, однако он всегда считал себя умным человеком. Но совершил все же ошибку. Собственно, все и произошло из-за того, что он, Дунгун Майсунь, недооценил Цин Шуя, из-за своего властного характера.

«Что ж, все меняется. Люди из Аристократического Клана Восточного Дворца ведут себя негуманно. Подумать только – они заставили кого-то убить собственного ребенка? Разве это по-людски?» сердились люди вокруг, только накаляя обстановку.

«Кажется, что пора произойти возмездию. Кто-то с большей силой постучал в их дверь, наконец».

«Однако этот молодой человек сглупил, что в одиночку бросил вызов Аристократическому Клану Восточного Дворца».

«Подумать только! А ведь Восточный Дворец всегда изображали из себя великим кланом с прекрасной репутацией. А кланы с репутацией отвечают за свои действия. Какое разочарование. И всем людям вокруг теперь ясно, как гнусно вы поступали», улыбнулся Цин Шуй. Приятно было быть на коне.

«Все верно. Тогда я заставил кое-кого убить собственного сына. А кто просил его сына насиловать мою младшую сестру?» взревел Дунгун Майсунь.

«Ха-ха, ты не мужчина. Подумать только! Тебе плевать на репутацию своей сестры, просто потому что ты боишься, что я отомщу. Что сделано, то сделано, зачем скрывать? Ты думаешь, хоть кто-то поверит в то, что ты тут с ходу придумываешь в свое оправдание?» со смехом ответил Цин Шуй, глядя на Дунгун Майсунь и постепенно наращивая Энергию Природы.

Да что с ним не так сегодня? Почему ему так сильно хотелось сбежать? Но Дунгун Майсунь не знал, что Цин Шуй воздействовал на него своей Энергией Природы. С самого начала.

«Ха, все верно, я подтолкнул его к смерти. И что в этом такого? Все равно я убью тебя сегодня!» внезапно заорал он.

Цин Шуй убрал воздействие Энергии Природы. Когда давление ушло, Дунгун Майсунь почувствовал себя, как зверь, выпущенный из клетки на свободу. Его громкий рев был слышан по всей округе.

Цель Цин Шуя была чтобы все узнали, зачем он сегодня тут появился и что натворил Клан Восточного Дворца. Это оправдало бы его действия.

Более того, много людей пострадало от Аристократического Клана Восточного Дворца, громкие комментарии и возгласы одобрения из толпы заставили членов клана устыдится.

В бою ментальные атаки тоже имеют определенный эффект.

«Убить меня? Хорошо. Сегодня я, Цин Шуй, вызываю на бой Клан Восточного Дворца на Бой не на Жизнь, а на Смерть», спокойно сказал Цин Шуй Дунгун Майсунь.

Его слова услышали все. И тут же в толпе раздалось волнение, нарастающее, словно раскаты грома – все были в шоке. Бой Между Жизнью и Смертью использовали только могущественные кланы и секты с серьезной репутацией.

Однако он в одиночку бросил этот вызов. Естественно, что это поразило всех. Некоторые даже стали думать, что им послышалось, но увидев реакцию окружающих, они убедились, что все верно услышали.

Дунгун Майсунь удивился не меньше других. Он стоял, не двигаясь. Его мозг больше не мог переварить эту ситуацию.

«Какой парень? Он слишком могущественный! Поразительно, вот так взять и вызвать на бой весь Клан Восточного Дворца на Бой Между Жизнью и Смертью», громко выкрикнул кто=то в толпе. И снова народ зашумел, задвигался, обсуждая услышанное.

«Этот молодой человек преподносит сюрпризы один за другим. Даже я начинаю сомневаться, что он сможет выполнить то, о чем с такой уверенностью заявляет», сказала молодая высокая дама другой даме, в возрасте и явно замужней.

«Трудно сказать. Может быть, на этот раз ты и окажешься права», ответила замужняя дама.

Молодая девушка посмотрела на свою спутницу, потом перевела взгляд своих прекрасных глаз на мужчину, стоявшего на арене. Она улыбнулась и больше ничего не сказала.

Цан Уя тоже молчал, но в душе у него кипела кровь. То же самое было и с Фэй Уцзи, но ему было больно от того, что это была его проблема, а решал ее Цин Шуй в полном одиночестве.

Е Гуянь совсем запуталась. Она не могла понять, в чем была цель этой Битвы Между Жизнью и Смертью. Какую цель преследовал Цин Шуй?

«Почему Клан Восточного Дворца не осмеливается принять вызов?» раздался смеющийся голос Цин Шуя. Он звучал сильно и пронзительно.

«Конечно, наш Клан Восточного Дворца примет твой вызов. Ты поставил под сомнение авторитет Аристократического Клана Восточного Дворца. Давай, покажи нам все, что у тебя есть, мы готовы ко всему», спокойно заговорил дедушка Дунгун Майсунь.

«Договорились. Я ставлю свою жизнь на кон. Если я не умру, то умрете вы», улыбнулся и ответил Цин Шуй.

«Молодой человек, я признаю, что ты – выдающийся воин, но ты жизни еще не видел. Ты говоришь такие смешные вещи, тем более ты уже устал. Как насчет того, чтобы перенести встречу на завтра?» предложил старик с абсолютным спокойствием на лице.

«Дедушка, я хочу убить его сейчас!» закричал Дунгун Майсунь, его глаза были красными от ярости.

«Заткнись, ты пойдешь со мной», спокойно ответил старик.

И Цин Шуй согласился. Он не боялся, что Аристократический Клан Восточного Дворца придумает новую схему, особенно когда у него было столько свидетели. Они считали его слабым противником, теоретически Клан мог уничтожить его легко и быстро. Не было нужды делать это тайно, под покровом ночи. Иначе если новости об этом просочатся, люди еще больше будут презирать Клан Восточного Дворца.

Старец Ума наблюдал с огромным интересом за тем, как разворачивались события. Когда Цин Шуй объявил о Битве Между Жизнью и Смертью, его лицо просто засветилось.

Даже Старик Таньтай хорошенько посмотрел на Цин Шуя, постоял, покачал головой и только потом отправился домой.

Цин Шуй спустился с арены и беспомощно вздохнул. Он подошел к Е Гуянь, которая совсем пала духом.

Девушка не сводила с него глаз, не говоря ни слова.

«Прости меня», сказал Цин Шуй. Он обманывал ее и должен был за это извиниться. Он понимал, что принес ей одни неприятности.

«Ты ничего плохого не сделал. Все будет хорошо, если ты уверен в своем решении», выдавила из себя Е Гуянь и натужно улыбнулась.

«Господин Цин, когда будете свободны, пожалуйста, зайдите в резиденцию Клана Ума», с улыбкой сказал Старец Ума, проходивший мимо них.

«Ой, спасибо, как будет время, обязательно зайду!» с улыбкой ответил Цин Шуй.

Старец Ума удалился. Большинство прохожих, проходя мимо, кивали по-доброму Цин Шую, а некоторые даже радостно приветствовали его.

Когда некий старик и молодой человек поравнялись с ними, Цин Шуй узнал юношу, сверлившего его взглядом – он явно выделялся в своей красной одежде.

Цюй Жуне. Встретившись с ним глазами, Цюй Жуне быстро отвел взгляд. Да, если бы дедушка не увел его, закончил бы он сейчас примерно на том же месте, что и Дунгун Тайцин.

«Давайте вернемся домой», с улыбкой предложил Старейший Клана Е. И пошел, как ни в чем не бывало. Его лицо было по-прежнему спокойным и безмятежным.

Они пошли на север под взглядами изумленной толпы и уехали на первой же повозке. И только старик Дунгун остался на месте. Он долго смотрел вслед Цин Шую и его компании и только потом вернулся в резиденцию Аристократического Клана Восточного Дворца.

Очень скоро основные герои сегодняшнего разгрома ушли, однако 90 процентов зевак осталось на месте, собираясь в группы разного размера и жарко обсуждая то, что только что увидели.

Они стали гадать, какой будет исход у Боя Между Жизнью и Смертью, кто победит, какие штуки припрятал Цин Шуй в своем рукаве, сколько людей выйдет на бой со стороны Цин Шуя. В Бое Между Жизнью и Смертью каждая сторона имела право выдвинуть не более 5 участников.

Наступил полдень, когда Цин Шуй и его друзья вернулись обратно в Резиденцию Е. Шеф-повар уже приготовил еду, были накрыты столы, да только вот аппетита ни у кого не было.

http://tl.rulate.ru/book/51/258174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку