Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 766 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 766

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 766. Дунгун Тайцин мертв.

Цин Шуй вложил всю надежду в этот удар. Ничего не стояло на пути у его молота. И только Бог Грома коснулся головы Дунгун Тайцина, как сильнейшая вспышка нефритового зеленого света ослепила его.

Бам!

И Бог Грома резко отскочил от вспышки света, окружившей голову противника. Цин Шуй уже понял, что это включилась особая защита, но все же это его взбесило – не получилось убить противника одним ударом.

Тем не менее, убить Дунгун Тайцина не было большой сложностью. Дело было в том, что он не хотел раскрывать слишком много своих способностей в этом бою. А что касается зеленой вспышки – это включилась защита Бессмертного Одеяния из Нефритовой Брони.

У Дунгун Тайцина появился еще один шанс на жизнь, все благодаря доспехам. Он знал, что не умрет от удара Бога Грома, но он так явно почувствовал дыхание смерти, что холодный пот прошиб его насквозь.

Бессмертное Одеяние из Нефритовой Брони забирало на себя половину наносимого урона. Но это уже не имело значения. Удар молота мог бы повредить его мозг, даже если бы 80% урона были бы отражены. Дунгун Тайцин вдруг почувствовал неожиданный приступ сердца, понимая, что мог просто умереть от удара.

Цин Шуй был в шоке. Он стал думать, что пошло не так. Десять Тысяч Раскатов Грома не смогли парализовать противника, но Атака Щита смогла сбить его с толку. Может быть, Бессмертное Одеяние Нефритовой Брони могло отражать отрицательное воздействие активного скилла, но никак не воздействие пассивных техник?

Определенного ответа у него не было. Времени на обдумывание не хватало в любом случае. Хорошие новости – Атака Щита сбила противника с толку. Значит, между техникой Атаки Щита в его теле и Атакой Щита Фиолетового Божественного Щита была взаимосвязь. Может быть, это было скрыто в характеристиках самого Фиолетового Божественного Щита.

Дунгун Тайцин все же отступит от этого удара. И публика у арены понимающе зашумела – значит, активировалось действие Бессмертного Одеяния из Нефритовой Брони. Через секунду толпа взревела и начала ликовать.

«Ха-ха, а сегодняшний бой оказался интересным. Этот парень такой могущественный. Если бы не наряд Дунгун Тайцина, то не жить ему сейчас».

«Точно, точно, надо же, так все интересно. Хорошо, что пришли посмотреть этот бой. Если тот парень ударит снова, защита снова активируется. Посмотрим, сколько раз Бессмертное Одеяние Нефритовой Брони сможет выдержать смертельные удары Цин Шуя», самодовольно крикнул парнишка с темными волосами.

«Это Бессмертное Одеяние Нефритовой Брони выдерживает атаки только один раз в день. Если у Дунгун Тайцина нет других мощных предметов, которые выдержат еще одну смертельную атаку, то он однозначно проиграет бой», рассмеялся первый говоривший.

«Старшая сестра, дядя выигрывает?» спросила Ие Янь, повернувшись к Е Гуянь. В ее глазах явно читалась и надежда, и тревога.

«Он выиграет».

Однако в душе Е Гуянь было смятение. Цин Шуй отступал с самого начала боя. Это могло означать только одно – он был слабее своего соперника. И только когда скорость Дунгун Тайцина снизилась, Цин Шуй перешел в нападение.

Старик из Клана Е наблюдал за боем в самой близи от арены. На его лице не дернулся ни один мускул, однако пальцами он отбивал чечетку по столу, за которым сидел.

«Цюй Цзяо, ты видел это? Если бы не доспехи Дунгун Тайцина, он бы умер от этого удара. Он проиграет и умрет в этой дуэли, не поможет ему это Одеяние», с улыбкой сказал Молодой Мастер Тоба мастеру Цюй Цзяо, отпивая чай из своей чашки.

Цюй Цзяо тоже улыбнулся и ответил:

«Возможно. Однако у меня есть подозрение, что Клан Восточного Дворца не даст так просто убить Дунгун Тайцина».

«Ха-ха, старик из Аристократического Клана Тантай тоже смотрит этот бой. И даже старый демон из Клана Е здесь. Аристократический Клан Восточного Дворца не посмеет сделать такой бесшабашный шаг при всех», ответил Молодой Мастер Тоба с уверенной улыбкой на лице.

«Я имела в виду, что у Дунгун Тайцин могут быть и другие сокровища, которые могут предотвратить немедленную смерть», спокойно объяснял Цюй Цзяо.

«Хе-хе, ты серьезно считаешь, у его противника не спрятан туз в рукаве? Да у него Бог Грома! У него волшебный щит, куча Небесных Талисманов, которыми он умело пользуется. Ты считаешь, он так прост? Нееет, он совсем не прост», страстно ответил ему Молодой Мастер Тоба. Он посмотрел на Цин Шуя, парившего в небе, потом снова повернулся к Цюй Цзяо.

«Молодой Мастер Тоба, когда ты делаешь ставки на что-то, ты никогда не проигрываешь. Однако я поспорю с тобой на этот раз. Я знаю исход этого боя, но все равно хочу сделать эту ставку», радостно рассмеялся Цюй Цзяо.

«Старый Мастер Тантай», начал говорить Старый Мастер Дунгун. Он явно медлил с решением заговорить.

«Что такое? Что случилось?» с улыбкой откликнулся старик из Клана Тантай.

«Я очень хочу спасти Тайцина, и подумал тут…»

Остальные старейшины замерли от изумления, услышав эти слова, однако молчали, продолжая слушать, к чему приведет разговор. Даже Старик Ума ничего не говорил, лишь не сводил глаз со старика из Аристократического Клана Тантай.

«Тебя больше не волнует репутация Аристократического Клана Восточного Дворца?» с тем же спокойным выражением лица ответил ему Старик из Клана Тантай. Он глазом не моргнул, отвечая старику Дунгун.

«Я придумаю, как удовлетворить этого Цин Шуя. Разрешите мне сначала поговорить с ним…» подумал и ответил Дунгун. Он продумывал все возможные варианты. Дунгун Тайцин был слишком важен для Аристократического Клана Восточного Дворца. На самом деле, если бы сегодня не присутствовал старик Тантай из Аристократического Клана Тантай, он бы давно сам поднялся бы на арену и убил этого Цин Шуя.

Однако дуэли подчинялись правилам. Если кто-то нарушает их, то он подвергается освистыванию со стороны толпы, а может и даже физическому нападению. Если нарушитель был могущественным, как например, Клан Тантай, то, конечно, никто и звука не произнесет. Тем не менее, у Клана Тантай была безупречная репутация, они бы такого никогда не сделали. И в их присутствии никто правил не смел нарушать.

«Разве ты сам не говорил, что Тайцин ни за что не проиграет? Если ты считаешь, что он проиграет, то решай проблему сам. Делай, что хочешь», спокойно ответил старик из Аристократического Клана Тантай.

«Спасибо, Старик Тантай», поблагодарил старик Дунгун и поклонился.

Старик Ума и остальные старейшины потеряли дар речи, однако никто не стал возражать. Все предпочли сидеть тихо и наблюдать за тем, как разворачивается ситуация.

«Старик Е не согласиться на это», вдруг заговорил один из старейших, сидевших рядом со Стариком Дунгун.

«Погодите, я задержу Старика Е, а вы идите наверх и спасайте Тайцина. Обсудим потом все условия с ними. Все что я могу сделать, это предложить им компенсацию», ответил Старик Дунгун, подумав немного.

Дунцин Тайцин тем временем уже пришел в себя после мгновения, на которое он потерял связь с реальностью после Атаки Щита. Но времени действие Бессмертного Одеяния Нефритовых Доспех хватило, чтобы отразить удар Цин Шуя. Иначе он бы просто обрушил на Дунгун Тайцина дюжину ударов, пока тот был в состоянии невменяемости.

Цин Шую не хватило времени. Дунгун Тайцин пришёл в себя, быстро топнул своими лазурными сапогами в воздухе, и из-под сапог показалось яркое свечение.

И тут Дунгун Тайцин мелькнул словно приведение. Он двигался гораздо быстрее, чем раньше. В конце концов, скорость – самая главная сила в бою. Цин Шуй почувствовал огромную силу, идущую от меча из ядовитого зуба противника, который был уже совсем близко.

Атака Щита!

На этот раз Дунгун Тайцин увернулся от прямого столкновения. В какой бы ярости он ни был, он решил больше не вступать с Цин Шуем в ближний бой.

Вернув себе преимущество в виде скорости, Дунгун Тайцину не составило труда уклониться от Атаки Щита, и он продолжил нападение, целясь ядовитым зубом прямо в голову Цин Шуя. Скорость его увеличилась на 30%. Он летел по воздуху, словно молния.

Цин Шуй заблокировал атаку Богом Грома и отступил назад под воздействием силы. Отступая, он успел выстрелить Серебряными Иглами из рукавов. Иглы посыпались на Дунгун Тайцина, не давая ему нанести удар вслед.

Тот стиснул зубы и замахал руками в воздухе. Вокруг его плеч возникло знакомое зеленое свечение. В этот момент Цин Шуй понял, что пора драться в полную силу.

Эх, не хотелось ему показывать все свои карты, но теперь выбора, похоже, у него не было.

Вдруг появился небольшой орел, всего полметра ростом. Но ошибок быть не могло – это было Ядовитое Чудовище Пяти Цветов. Цин Шуй не ожидал, что у Дунгун Тайцина будет такое мощное чудовище – Зеленый Хрустальный Орел. Однако сила у него была ниже Боевого Святого, то есть он был гораздо слабее Фиолетового Соболя Десяти Тысяч Ядов.

Орел еле достиг Пика Боевого Короля. Цин Шую хотелось верить, что он сможет убить птицу одним ударом.

«Отправляйся в ад!» заорал Дунгун Тайцин, сверкнул свирепо глазами и молнией рванул на Цин Шуя.

А тот проигнорировал эту атаку и быстро отключил ауру орла. Потом он взмахнул верёвкой Связывающей Демонов и успешно захватил Зеленого Хрустального Орла в петлю... Если бы Орел был хотя бы на элементарном уровне Боевого Святого, то возможно, шансы на успех были бы ниже.

В тот же момент, когда он взмахнул Веревкой для Связывания Демонов, Цин Шуй вынул Замороженный Металлический Шар и запустил технику Удар Метеора.

С выключенной аурой и связанный Веревкой, Зеленый Хрустальный Орел издал крик ужаса.

Буп!

И бедненький Орел был убит на месте. Его голова разлетелась на кусочки. Он даже не смог хоть немножко помочь своему хозяину. С самого начала было невозможно избежать немедленного убийственного удара Цин Шуя с силой Боевого Короля…

Цин Шуй злобно ухмыльнулся Дунгун Тайцину.

«Быстрее! Спасайте Тайцина! Я задержу старого дурака из Клана Е!» закричал Старик Дунгун и прыгнул в сторону старшего из Клана Е. Двое старших быстро взлетели на арену.

«Подожди!»

Старик из Клана Е ожидал этого неожиданного прыжка со стороны Старейшины Клана Дунгун. Тот притормозил. Он стоял и смотрел на старика из Клана Е, волосы его растрепались, а взгляд был больше похож на взгляд безумца.

Когда Цин Шуй услышал крик со стороны старейшин кланов, он быстро рванул на Дунгун Тайцин и призвал своего Фиолетового Соболя Десяти Тысяч Ядов. Столкновение! Цин Шуй и Дунгун Тайцин сошлись в атаке. С обеих сторон раздались крики.

И вдруг Дунгун Тайцин замер и упал с арены. И только тогда старейшие из его клана добрались до Цин Шуя.

Никто даже не понял, что Дунгун Тайцин был мертв. Токсины Фиолетового Соболя Десяти Тысяч Ядов оказались смертельными для него. В десять раз ядовитее всех остальных Фиолетовых Соболей Десяти Тысяч Ядов был Соболь, принадлежавший Цин Шую. Уж он-то постарался прокачать своего питомца.

У Соболя была огромная скорость, гибкое тело, он умудрился поцарапать лицо Дунгун Тайцина. И эта царапина завершила его жизненный путь. Хотя соболю досталось от ядовитого зуба Дунгун Тайцина, вреда ему это не нанесло. Попытка ударить мечом соболя была подобна удару мешком с ватой – никакого ущерба. Соболь легко увернулся от ядовитого зуба и добрался до обидчика.

Цин Шуй вызвал Фиолетового Соболя Десяти Тысяч Ядов так быстро и неожиданно, что у Дунгун Тайцина не было даже времени защититься от этого ядовитого чудовища.

Впервые Цин Шуй проверил своего питомца в бою. Он оказался невероятно быстрым.

Толпа не сводила глаз со зверька. Яд оказался удивительно смертельным и быстродействующим – он быстро распространился по кровеносным сосудам в теле Дунгун Тайцина.

А Фиолетовый Соболь уже вернулся к хозяину и мирно сидел на плече у Цин Шуя. А тот повернулся к подбежавшим, но опоздавшим старшим из Клана Дунгун.

Бум!

Тут же раздались ахи и охи в толпе. Тело Дунгун Тайцина с грохотом свалилось на пол арены. Все изумленно смотрели на тело. Даже Старик Дунцин и Старик Е замерли на месте.

«Мои глаза мне не изменяют, так? Он умер? Он умер так быстро?» разрезал тишину чей-то изумленный голос из толпы.

«Вот это поворот. Дунгун Тайцин умер, хотя Аристократический Клан Восточного Дворца решил вмешаться в битву. Вот это неожиданно!»

Толпа взорвалась. Начался хаос, все кричал, обсуждая увиденное. Большинство разговоров только и были что об отчаянной попытке Клана Восточного Дворца вмешаться. Кажется, у Аристократического Клана Восточного Дворца появилась новая репутация – репутация помойки.

«Цюй Цзяо, я выиграл спор. Помнишь наш уговор?» сказал Молодой Мастер Тоба и широко улыбнулся.

«Признаю свое поражение!»

http://tl.rulate.ru/book/51/258173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку