Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 758 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 758. Улица Боевого Бога. Аристократический Клан Ума.

Цин Шуй только закончил, и пришла Е Янь. Когда она увидела Цин Шуя, она радостно позвала его:

«Дядюшка, пойдем обедать!»

Цин Шуй молча улыбнулся и кивнул. Он попытался попросить ее называть его братом, ему не очень хотелось, чтобы его относили к тому же поколению, что и Фэй Уцзи. Однако особых успехов в уговорах ему добиться не удалось.

Цин Шуй, Цан Уя и остальные пошли вместе с Е Янь снова в главный зал, где их встретила Е Гуянь. И увидев Цин Шуя, она испытала шок.

Она не видела его всего одну ночь, но обнаружила, что этот молодой мужчина изменился. Его лицо было посвежевшим, приятным и располагающим к себе. Важнее было то, что у него появился особенный шарм – он казался спокойнее, словно прибавилось уверенности в себе, подобной той, какой обладают сильные воины.

«Дедушка, Цин Шуй, как вам отдыхается у нас?» спросила Е Гуянь, стоя у входа в зал и приглашая их в гостиную.

«Ага, все хорошо!» ответил с улыбкой Цан Уя. И Цин Шуй тоже кивнул головой.

И хоть их и было всего шестеро в гостиной, сегодня было поживее, чем вчера. Возможно, потому, что все поближе познакомились друг с другом.

«Должно быть, трудно Мисс Е управлять таким большим кланом в одиночку», сказал Цин Шуй, как ни в чем не бывало, когда все приступили к трапезе.

«Не очень, я уже привыкла к этому. Я даже не чувствую, что мне трудно. Раз я делаю это по собственному желанию, я не устаю», ответила с улыбкой Е Гуянь, подняв голову на Цин Шуя. Ее привлекательный голос звучал особенно приятно.

«А каковы отношения между силами в Городе Южного Моря? Мне любопытно», спокойно спросил Цин Шуй, когда обед был окончен и со стола уже убрали.

Е Гуянь посмотрела на Цин Шуя, ее глаза вспыхнули, она улыбнулась и прошептала:

«Между сектами и аристократическими кланами отношения исключительно полезные, если нет каких-то особых альянсов или других связей. Обычно отношения кажутся хорошими. Однако стоит беде случится, даже кланы, связанные браком, отступают в сторонку. В конце концов, собственное выживание важнее».

«А Мисс Е уже встречалась в бою с Дунгун Тайцин?» спокойно спросил Цин Шуй, глядя на Е Гуянь.

Цин Шуй на самом деле хотел спросить Е Гуянь напрямую все-все, что касалось Клана Восточного Дворца, но потом ему показалось, что пока было рано. Есть такая поговорка, что, когда знаешь себя и знаешь врага – считай, половина битвы выиграна.

«Я – нет, но я уступаю ему немного. В битве не на жизнь, а на смерть, я, может, и не проиграю, но точно не выиграю», со смешком ответила Е Гуянь.

«Эти аристократические кланы ни с кем не сближаются? Даже через женитьбу?» спросил Цин Шуй, немного смущенно. В конце концов он не имел привычки бомбардировать людей вопросами. Более того, вопрошаемая была не из его знакомых.

«Ха-ха, ты только прибыл, ничего такого нет в том, что у тебя много вопросов. Я все расскажу, все, что знаю, так что не нужно церемоний», засмеялась Е Гуянь, очевидно расшифровав неловкость, мучавшую Цин Шуя.

Когда она это сказала, Цин Шуй почувствовал себя естественнее, потому что можно было говорить свободно. Ему повезло встретиться с понимающей и умной женщиной.

Аристократический Клан Тантай был кланом, история которого насчитывала много-много лет. Можно было сказать, что они прочно пустили корни в этих местах, а в клане было множество экспертов. Вдобавок, они были очень дружелюбными. Таким образом, никто не смел идти против Аристократического Клана Тантай. Они были кланом, к которому большинство кланов предпочитали относиться с подобострастием.

Аристократический Клан Ума был очень загадочным. Гора Путо и Дворец Морского Короля можно было считать уединившимися кланами. Ядовитая Секта Южного Неба была сектой, специализировавшейся на ядах, так что большинство людей их предпочитало избегать.

Аристократический Клан Восточного Дворца были очень высокомерными. А еще и гений у них появился, так теперь люди и вовсе старались не злить их - обычный клан не смог бы выдержать последствий. Их репутация была не очень хорошей плюс члены молодого поколения были высокомерными и деспотичными.

Лес Фиолетового Бамбука был еще одной неизвестной силой, но сомнений в ней не было.

Вот примерно так Е Гуянь медленно, но верно подвела итог ситуации между разными силами.

На данный момент у Цин Шуя появилось базовое понимание расстановки сил в Городе Южного Моря. На самом деле самым важным в понимании было положение Аристократического Клана Восточного Дворца.

Вышеупомянутые были сектами, представлявшими сильнейших в Городе Южного Моря. Ниже них находилось множество других кланов. Например, тот же Клан Е, который едва дотягивал до звания Высшего Клана третьего уровня, просто потенциал у них был большой.

Теперь до Цин Шуя наконец дошло, что у Аристократического Клана Восточного Дворца репутация была о-го-го. Их молодое поколение было горделивым, высокомерным, деспотичным. И их можно было понять, если подумать. Когда-то те, кого повстречал Старый Предок, тоже были молодым поколением Аристократического Клана Восточного Дворца. И именно из-за их снобизма и тиранического поведения случилась вся ситуация, которая и привела сегодня Цин Шуя на Южный Континент.

Десятилетия прошли, и нынешний Клан Восточного Дворцы был таким же, ничего в их поведении не поменялось. Они рано или поздно должны были нарваться на неприятности, просто он не был уверен, что сможет создать им проблемы.

«Ты только прибыл в Город Южного Моря. Как насчет проехаться по окрестностям сегодня?» предложила Е Гуянь, подумав немного. Она приветливо улыбалась своим гостям.

«Я слишком стар, вы идите с Цин Шуем. Нет нужды дергать нас, стариков», сказал Цан Уя, замахав руками и громко рассмеявшись.

Е Гуянь не стала настаивать. Когда утро подходило к концу, Цин Шуй, Е Гуянь и Е Янь вышли на улицу и тут же махнули проезжавшей мимо Повозке.

«Мисс Е, как далеко отсюда до Южного Моря?»

Цин Шую очень хотелось увидеть море. Он никогда не видел моря в своей предыдущей жизни. А в этой жизни он видел только Нефритовое Море в Стране Нефритового Моря, но оно было небольшим и лежало внутри континента.

«Далековато отсюда до Южного Моря. Если поехать на летающем чудовище с большой скоростью, то месяц примерно понадобится», подумав, ответила Е Гуянь.

Цин Шуй замер. Огненная Птица перешла на новый уровень скорости, как раз став таким летающим чудовищем, какое упоминала Е Гуянь. И даже при всем при этом, нужен месяц. Видимо, Город Южного Моря был довольно далеко от Южного Моря.

«Довольно далеко, видимо, нам только в будущем предстоит туда попасть. А куда мы идем сегодня?» спросил Цин Шуй у Е Гуянь.

«Я заметил, что ты интересуешься силами Города Южного Моря. Я проведу тебя, чтобы ты почувствовал атмосферу».

Улица Боевого Года!

Это была самая знаменитая улица Города Южного Моря и самая оживленная. Легенда гласила, что в этих местах родился Боевой Бог. Какого он был уровня – никто не знал. Знали только, что сила его была безмерной.

На Улице Боевого Бога жило много людей. Большинство из них были культиваторами, сильными культиваторами, надо сказать. Потому что здесь обитали только очень сильные кланы.

Через час они прибыли на место. Цин Шуй, Е Гуянь и Е Янь ступили на эту особенную улицу, вымощенную Черным Дождевым Камнем, от чего поверхность ее выглядела иссиня-черной, излучая торжественную атмосферу.

На улице было много людей, но магазинов или просто уличных торговцев было немного. Цин Шуй чувствовал, что все, кто ходил по улице, обладали приличным уровнем культивации. Конечно же, не все были Боевыми Святыми. Но где бы то ни было, найти улицу, полную Боевых Святых, было непросто.

Цин Шуй увидел несколько оружейных магазинов, лавок по продаже доспехи и даже магазины, продававшие аксессуары. Много разных было магазинов, но улица не выглядела беспорядочной, как большинство больших городских улиц.

Ширина улицы была не меньше тысячи метров, по обеим сторонам стояли особняки. Большинство зданий были только в девять этажей, но этажи были очень высокими. Даже павильоны в поместьях были видны издалека.

Люди тут жили не просто богатые, но и одновременно очень сильные. Конечно, не каждый клан был таким, как те самые высшие кланы. Клан Е определенно обладал силой, чтобы жить тут, но по каким-то причинам, они предпочли не жить там. Цин Шуй чувствовал, что иметь возможность купить дом на этой улице считалось показателем определенного статуса.

Вдалеке виднелось несколько довольно больших платформ для дуэлей. По платформам ходило множество людей. Повернувшись к Е Гуянь, Цин Шуй спросил:

«С силой Мисс Е и Клана Е, жить здесь не будет проблемой».

«На данный момент, у Клана Е, действительно, есть право здесь жить. На самом деле, тут много, кто мог бы жить, но не живет. С другой стороны, много и тех, кто не имеет уровня, чтобы жить тут, однако они там живут», улыбнулась Е Гуянь.

Цин Шуй понял, подумав немного. Видимо, тут не нужно было бороться за землю. Были те, кого пригласили тут жить, кому дарили наилучший особняк, даже если они решали не жить тут.

Что же касается тех, кто не был пригоден для жизни тут, это была возможность для них поднять престиж своего клана, а также наладить отношения с сильными кланами. Таим образом, их польза также была велика.

Таким образом, эта улица стала местом сбора самых сильных людей, потому что таким образом они могли взаимодействовать с самыми большими силами Города Южного Моря.

Однако Е Гуянь это было не нужно. Она была опорой Клана Е, слава Клана Е была результатом ее усилий. Поэтому ей не нужно было искать силы в другом месте.

А вообще тут и был особняк, специально оставленный для Клана Е, но они так туда и не переехали.

«Эта улица знаменита, потому что Аристократический Клан Тантай, Аристократический Клан Ума и Аристократический Клан Восточного Дворца обитают именно тут», сказала с улыбкой Е Гуянь, глядя вдаль.

«Ох, видимо, тут много Аристократических Кланов», с улыбкой ответил ей Цин Шуй.

«По сути, каждый клан здесь – аристократический клан. Здесь площадка сбора самых сильных аристократических кланов. Даже в масштабах Южного Континента сила этого места среди самых-самых», сказала Е Гуянь. Она шла вперед, ведя за собой Цин Шуя и Е Янь.

Ее сестрёнка слушала тихо, шагая рядом с Е Гуянь, только оглядываясь по сторонам. Временами люди на улице тоже обращали на них внимание. В конце концов, Е Гуянь обладала исключительной красотой, она всегда привлекала к себе множество внимания. Однако на улице Боевого Бога было гораздо меньше зевак, чем везде. Люди здесь были с серьезным прошлым, поэтому даже видя исключительную красотку, они не смели вести себя неподобающе.

«Ты видишь это? Это – Аристократический Клан Ума. На самом деле, это только ветка Аристократического Клана Ума. Никто не знает, где располагаются остальные», сказала Е Гуянь, показывая на серый особняк.

Цин Шую показалось поместье очень странным. Серое здание на черной улице делало особняк унылым. Другие дома были белыми, зелеными, красными… На фоне голубого неба смотреть на них было приятно.

«Странный цвет они выбрали для здания, мрачное настроение от него исходит», улыбнулся Цин Шуй.

«Клан Ума разводит ядовитых червей, также известных как Ведьмины Черви. Говорят, что цвет здания – одно из требований для условий разведения. Ты заметишь, что ближайшие к ним здания находятся на расстоянии не меньше ста метров. Все из-за того, что ядовитые черви могут выползти и заползти в жилые помещения», объяснила Е Гуянь.

Цин Шуй знал, что эти черви были огромной ценностью, поэтому выползти случайно они не могли – никто этого не допустит. Но кто бы то ни был, все беспокоились. Поэтому ближайший дом находился на расстоянии не меньше трехсот метров. А те, кто жил через дорогу, уже не боялись случайного нападения червей, потому что улица-то была в тысячу метров.

«Кто живет перед и за Кланом Ума?»

http://tl.rulate.ru/book/51/257797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку