Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 753 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 753. Некоторые материалы. Город Южного Моря. Клан Е.

Они провели три месяца, пересекая континент с севера на юг. Расстояние оказалось даже больше, чем между двумя континентами. При этом Огненная Птица передвигалась на максимальной скорости, это был ее предел после того, как она получила очередное усиление в скорости.

Теперь Цин Шуй и сам смог ощутить простор Мира Девяти Континентов. С его текущими способностями и нынешней скоростью Огненной Птицы проехать по всем девяти континентам было бы невозможно.

За три месяца пути Цин Шуй успел попасть в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита и открыл ящик. Содержимое его настолько обрадовало, что, когда наконец выдалась минутка, он смог открыть ящик и тщательно рассмотреть все предметы внутри.

А внутри был гигантский зуб, кусок кости какого-то животного, кусок пергамента из кожи животного и ядро. Ничего больше не было, но этого было достаточно, чтобы свести Цин Шуя с ума от радости.

Видимо, это были останки Лунного Волка с Девятью Головами. Цин Шуй был уверен в этом: от предметов исходила своеобразная духовная Ци. Более того, ящик был из Божественной Волчьей Гробницы, расположенной на Горе Волчьего Клыка, поэтому по сути материалы могли быть останками Девятиглавого Лунного Волка.

Он внимательно прочитал слова, написанные на пергаменте, и окончательно убедился в своих предположениях - трофейные материалы были получены из тела Девятиглавого Лунного Волка. Радости Цин Шуя не было предела – его догадки оказались верны.

Он решил пока приберечь зуб и кость волка. Очищать эти материалы с помощью Четырёхцветного Искусства Ковки было бы пустой тратой ценных предметов. Тем не менее, эти материалы можно было использовать для очистки лекарственных гранул и для закаливания различного оружия. Оставалось еще ядро Девятиглавого Лунного Волка. Ядро считалось отличным предметом, его можно было скормить своему дьявольскому чудовищу на месте. Однако Цин Шуй побоялся давать его своим дьявольским чудовищам, опасаясь непредвиденных результатов.

Он боялся, что количества энергии, хранившейся в ядре, будет слишком много для его дьявольских чудовищ, и это приведет к смерти. Его чудовище просто взорвется. К счастью, он был опытным алхимиком, он сможет разделить ядро на равные части. Так будет безопаснее. Если ядро разделить на мелкие части, то дьявольское чудовище, проглотившее одну из частиц, сможет научиться боевым техникам, которыми владел Девятиглавый Лунный Волк. С каждой употребляемой частью навыки владения этими техниками умножались. Однако с разделением ядра также уменьшались шансы на усваивание этих техник. Тем не менее, разделить ядро было полезнее, чем рисковать жизнью своих дьявольских чудовищ.

Пергамент в ящик попал, судя по всему, из рук божественного мастера, чьи способности явно были за пределами человеческих. У Цин Шуя возникло подозрение, что способности мастера были исключительными благодаря надписи на пергаменте – мастер был явно единственным в своем роде, чем бы он ни занимался. И уровень культивации у него был продвинутый, иначе у него бы просто не получилось изготовить эти божественные артефакты вообще.

Цин Шуй приберег пока все предметы: возможно, в будущем, когда его Искусство Ковки пройдет очередной прорыв, он сможет их использовать. Как только его Искусство Ковки сможет перейти на уровень пяти цветов, он попытается выковать все свое оборудование еще раз. И вот тогда он попытается соединить их с клыком волка, например, вковав его в Меч Большой Медведицы или Бога Грома в надежде на то, что возможности его оружий увеличатся.

………

Страна Южного Моря не была главной столицей Южного Континента, однако точно была самой большой и самой сильной страной на континенте. По сути своей, Страна Южного Моря считалась представителем Южного Континента, так как они были лучшими почти во всем – и в бизнесе, и в боевых силах, и природа тут была лучше, и атмосфера.

На юге Страны Южного Моря было просторное и безграничное Южное Море. Никто не знал, что скрывалось за его пределами, что располагалось за южным берегом Южного Моря, таким огромным было оно. В прошлом, когда-то давно, путешественники попытались пересечь его, но большинство так никогда и не вернулись, а если и возвращались, то это были те, кто после десяти лет пути просто разворачивались назад, так и не увидев ни конца, ни края моря. Проведя 20 лет в море, они возвращались, так и не узнав, что лежало за границей этого водного пространства. Таким образом, все стали считать, что за горизонтом не было ничего, кроме воды.

Однако была вероятность, что конец был, однако никто не смог до него добраться, способностей не хватало. Того времени, сколько путешественники проводили в дороге через Южное Море, было достаточно, чтобы решить, что море было абсолютно огромным.

Умы жителей мира не покидала эта загадка. Южное Море и Восточное Море были бескрайними – никто и никогда не видел, что скрывается на том берегу.

Цин Шую было все равно на эту загадку. Судя по своему прошлому опыту, он решил, что Мир Девяти Континентов имел сферическую форму, только был гораздо, гораздо больше Земли.

В тот момент, когда они пересекли границы Страны Южного Моря, Е Янь вскрикнула от восторга. Ее крик был полон неописуемой живости – она уже отчаялась хоть когда-нибудь вернуться сюда, или если точнее, вернуться сюда так скоро.

«Дядюшка, Клан Е находится на самом севере Города Южного Моря. Если мы поедем вот этой дорогой, то доберемся туда очень быстро», радостно крикнула Е Янь.

«О, хорошо, что ты ориентируешься. Потому что нам бы пришлось иначе брать повозку с возничим», ответил Цин Шуй с улыбкой. Город Южного Моря был огромным. Если нужно было найти какой-то клан в городе, это могло стать трудной задачей даже для знатоков города.

Прошло уже несколько дней с тех пор, как они влетели на территорию Страны Южного Моря. Гор находился на самом юге страны, почти вплотную к Южному Морю. Найти город было довольно легко благодаря этому обстоятельству. Вообще большинство городов и стран на континенте было легко найти.

«Дядюшка, кажется, нам все равно понадобится повозка. Клан Е находится на самой северной стороне города. Но город такой большой, я не уверена, где именно находится резиденция», смущенно сказала Е Янь.

Цин Шуй успокоил ее улыбкой и приказал Огненной Птице спускаться. Ничего такого в этом не было – город и впрямь был гигантским. Он свистнул ближайшему возничему. Уж он должен был знать, где находится резиденция Клана Е, потому что работа у них была такая – знать все окрестности и где кто находится.

«Резиденция Е, так? Расстояние слишком большое. Моя повозка так далеко еще не заезжала. Нам неделя понадобиться, чтоб туда добраться», с улыбкой сказал старый возничий, качая головой.

Обычно такие повозки могли проделать путь за один день, если пассажиру нужно было куда-то дальше, то ему предлагалось найти ближайшую летную площадку и нанять летающее чудовище. Иначе найти повозку, которая преодолевает такие далекие расстояния, было нелегко.

Цин Шуй поблагодарил старика улыбкой, запрыгнул на Огненную Птицу и продолжил свой путь вперед. Они летели со средней скоростью, не сводя глаз с дороги, оценивая расстояние до резиденции.

«Дядя, вот она! Я вижу статую богини! Давайте спустимся вниз, Резиденция Е где-то неподалеку», сказала Е Янь, показывая на гигантскую статую внизу.

«Хорошо», ответил Цин Шуй и приказал Жар-птице спускаться снова. Рядом с огромной статуей располагалась взлетная площадка, по которой сновали туда-сюда повозки, запряженные огромными зверями, а летающие чудовища постоянно то заходили на посадку, то снова взлетали после небольшой остановки. Это место никогда не затихало ни на минуту круглый год.

Цин Шуй вернул Огненную Птицу в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита, а сам не сводил глаз с огромной статуи богини. Это была самая большая статуя, которую он когда-либо встречал – около 500 метров в высоту. Она была такой высокой, что ее было видно издалека еще в небе, когда они летели к этому месту.

Форма статуи была неявной, черты лица были нечеткими, но даже при этом от статуи исходил почти священное очарование. Цин Шуй даже не ожидал, что при близком рассмотрении ощутит от статуи столь тонкую подавляющую ауру.

«Дядюшка, скажи, статуя огромная?» засмеялась Е Янь. Однако в ее смехе звучала тревога.

«Ха-ха, это точно. Но давайте найдем возничего. Ты, должно быть, рада возвращению домой. Скучала по своей старшей сестре, так?» улыбнулся он. Он понимал, что чувствовала сейчас девчушка, потому что испытывал эти эмоции всякий раз, когда был подолгу вдали от дома.

Е Янь смущенно улыбнулась. Цин Шуй быстро вызвал повозку, на этот раз возничий с радостью согласился подвезти их до Резиденции е.

По дороге в Резиденцию Е девочке явно не сиделось на месте. Время от времени она выглядывала в маленькое окошко повозки, словно хотела, чтобы колеса крутились быстрее.

Цин Шуй попытался рассказать Е Инь историю гигантской статуи, но решил, что не стоит, потому что на самом деле он не знал всей правд до конца. Более того, все, о чем могла думать Е Янь на данный момент, было возвращение домой, так что сосредоточиться на каких-то рассказах она бы при всем желании не смогла бы.

Прошел примерно час, и повозка, наконец, остановилась. Они выглянули в окна и увидели роскошно украшенное поместье. Архитектура места обладала тонкой красотой, но аура роскоши подавляла всю красоту строения.

На воротах была огромная табличка с надписью: Клан Е!

Когда Е Янь вышла из кареты, слезы полились по ее лицу – она увидела знакомые ворота поместья. Наконец-то она вернулась домой. Ей было трудно даже подумать о том, какие эмоции захлёстывали ее в этот момент. Тут была и радость, и надежда…

Цин Шуй стоял рядом с ней, ничего не говоря. Он понимал, что она ощущала, так ясно и четко. Это был момент неизмеримой радости и восторга.

«Дядя, Дедушка Цан… Давайте все войдем внутрь», сказала Е Янь с широкой улыбкой на лице.

Возничий высадил их в ста метрах от резиденции, развернулась и отправилась обратно на станцию. А вся компания пошла к воротам Резиденции Е. Когда они подошли совсем близко, стражники у ворот заметно зашевелились, явно поняв, что гости приближаются к их резиденции.

Один из стражников узнал Е Янь. Его лицо посветлело.

«Вторая мисс!»

«Вторая мисс вернулась! Быстрее, доведите до сведения главы клана!»

………

И в ту же секунду весь Клан Е превратился в хаос. Люди вбежали в главное здание, кто-то из оставшихся стражников окружили Е Янь. Радость переполняла всех.

«Дядюшка Сюн, Янь’Эр вернулась!»

Слезы, не прекращаясь телки по щекам Е Янь, она не сводила глаз с приятного мужчины средних лет, который шел к ней быстрыми шагами.

«Вторая молодая мисс, как хорошо, что вы вернулись. Глава клана думает о вам каждый день. Она перевернула всю страну Южного Моря с ног на голову в поисках», сказал человек, похлопывая по голове Е Янь. Он говорил, явно пытаясь сдержать слезы.

Цин Шуй сразу почувствовал, сколько любви витало в воздухе. Ему казалось, словно его собственный ребенок вернулся домой после долгого пути здоровым и невредимым.

«Моя старшая сестра в порядке?» с волнением спросила Е Янь.

«Она в порядке, исхудала только. Она с ног сбилась, искала тебя, все это время. Она вернулась только позавчера с дороги – искала тебя. Завтра планировала снова пуститься в путь, говорила, что будет искать, даже если придется отправиться по всему Миру Девяти Континентов», улыбнулся Дядюшка Сюн.

«Значит, никто не искал старшую сестру и не выдвигал свои условия?»

«Нет. Когда глава клана не смогла увидеть тебя лично, она убила всех, кто пришел шантажировать, в приступе злости».

«Неудивительно, что никто больше не совался с условиями», ответила Е Янь. Она подумала про Клан У. Видимо, никто не пытался отправить ее обратно к сестре из страха быть убитыми. Если бы они отправили ее назад, Е Янь бы все рассказала. А тогда старшая сестра бы никогда не простила обидчиков и не упустила бы их живых. Чтобы сохранить свою жизнь, они сделали так, что девчонка исчезла полностью.

Е Янь повернулась и посмотрела на Цин Шуя, на человека, которого она звала дядюшкой, ее спасителя. Если бы не он, она бы, наверное, так и не нашла дорогу домой до конца своих дней.

Возможно, людям из Клана У не хватило смелости убить ее или отправить ее домой. Это объясняло тот факт, что они позволили ей жить в Городе Тяньюань целых три года…

И тут группа людей показалась из дверей Резиденции Е. Во главе группы шла молодая глава клана. На ней был надет простой белый военный наряд. Волосы были туго заколоты заколкой из белого нефрита. Внешность у девушки была очень элегантной – яркие глаза на белом нефритовом лице горели решимостью. В ней сочетались аура молодой дамы и грация зрелой женщины. Когда она увидела наконец Е Янь, ее глаза, похожие на черные драгоценные камни, заполнились слезами. Она быстро подбежала к девушке. Лицо ее было мокрым от слез.

«Янь’Эр!» раздался приятный привлекательный голос.

«Сестра!»

Е Янь побежала ей навстречу быстро-быстро и крепко обняла свою старшую сестру.

http://tl.rulate.ru/book/51/257410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку