Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 754 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 754. Сила Южного Континента, могущественный Клан Восточного Дворца.

Увидев сестру, Е Янь забыла обо всех вокруг. Она подбежала к ней и крепко обняла.

«Сестра…»

Е Янь не было дома несколько лет, но лицо ее совсем не изменилось. Она вытянулась в рост, однако люди, знавшие ее близко, узнавали ее по внешности.

Две сестры долго стояли, обнявшись. Е Янь постоянно звала сестру. Они так радовались друг другу, так беспокоились друг и друге, не сдерживая своих эмоций, отдаваясь им полностью.

«Янь’Эр, где же ты была последние три года? Кто увез тебя?»

Успокоившись наконец, старшая сестра стала задавать вопросы. Она пристально смотрела на Е Янь, слегка нахмурив брови. Ее приятный голос звучал подавляюще, несмотря на явное спокойствие. По тону ее голоса можно было легко понять, что она была в ярости.

«Клан У из Города Глубокого Моря. Они увезли меня. Если бы я не встретилась случайно этих дядюшек, я бы никогда не смогла увидеть тебя снова», сказала Е Янь, показав на Цин Шуя.

Старшая сестра как будто только сейчас увидела Цин Шуя. Она подтолкнула Е Янь к нему и сама пошла за нею следом. За сестрами шли десять пожилых воинов. Чем ближе она подходила, тем больше удивлялась.

И Цин Шуй тоже был в шоке. Причина его крайнего удивления крылась в силе девушки… Он не мог определить ее возраст… У нее было исключительно прекрасное лицо, но сказать, сколько ей лет было трудно – между юной девой и зрелой женщиной… А реальная сила, которой она обладала, была равна трем звездам…

Она была самым сильным человеком молодого поколения, который встречался Цин Шую на пути. Девушка, со своей стороны, понимала, что этот Цин Шуй был загадочным человеком, каким-то даже внеземным, судя по первому взгляду.

Изначально ей показалось, что самым сильным среди пришедших был Цан Уя. Но оказалось, что сила людей, стоявших за Цин Шуем, едва дотягивала до средненькой. Для людей ее уровня культивации они были вообще вне принятых в ее кругах стандартов.

Но все было иначе с молодым человеком, стоявшим перед ней. Его лицо было изящным и красивым. Точка на лбу придавала его виду колдовской магии. Был в ней какой-то фатальный шарм. Однако его глаза были безмятежны и ясны, давая людям почувствовать к нему некую близость и покой.

Она не могла его разглядеть. Он был очень молод и, судя по всему, обладал грандиозной силой. Она не могла явно определить его уровень, но чувствовала, что пойди она против него, выиграть бой ей было бы сложно.

Ее сила считалась довольно средней для Южного Континента, в прошлом встречалось много людей, которым она проиграла в бою. Но из-за ее возраста никто не придирался к Клану Е, видимо, беспокоились за свое будущее – у нее впереди была целая жизнь.

Среди молодого поколения она знала двоих людей, которые ее по-настоящему впечатлили. Один был Дунгун Тайцин из Клана Дунгун. Он уже был главной поддержкой своего клана. В своей семье он был одним из самых сильных воинов. Другим был Тантай Сюань из Аристократического Клана Тантай. Она лично с ней не была знакома, но слава об этой девушке разнеслась по всему континенту. Говорят, у нее был Очищающий Дьявольский Лотос. И не было никого среди молодого поколения, кто мог бы сравниться с ней.

Молодой человек перед ней внушал ей странное чувство. Она улыбнулась, подошла к Цин Шую и поклонилась:

«Меня зовут Е Гуянь. Спасибо за то, что спас мою сестру».

«Не стоит беспокойств. Это было нетрудно», попытался увернуться Цин Шуй.

«Братья, старейшие, пожалуйста, пройдемте в Клан Е, позвольте мне отблагодарить вас за вашу услугу», улыбнулась Е Гуянь, заметив попытку Цин Шуя. Она рукой пригласила их войти в резиденцию.

«Дядя, Дедушка Цан, ребята, вам придется погостить здесь пару дней», сказала Е Янь и потянула за собой Цин Шуя и Цан Уя.

«Простите тогда за беспокойство», улыбнулся Цин Шуй.

Все вежливо поздоровались, обменялись любезностями и пошли ко входу в резиденцию Клана Е. По дороге Е Янь крепко держала за руку сестру с одной стороны и Цин Шуя с другой. С одной стороны, был самый главный человек в ее жизни, ее сестра, а с другой был человек, который спас ее и подарил ей второй шанс на жизнь. Поэтому она и пыталась подтянуть двух самых важных людей поближе к себе.

Е Гуянь не ожидала, что Е Янь начнет называть Цин Шуя дядюшкой. В семье она занимала то же положение, что и ее сестренка. Поначалу она хотела было обращаться к Цин Шую «старший», но в новых обстоятельствах решила называть его «брат».

Двор Клана Е был украшен так же примерно, как и двор Клана Цзоши, который был одним из слабейших тайных кланов. Клан Е был таким же по уровню, насколько удалось оценить Цин Шую. Все пожилые воины, стоявшие за Е Гуянь, достигли нижнего класса Пика Боевого Святого.

То есть был слабейших из высших аристократических Кланов!

Важнее было то, что главой клана был человек молодого возраста. Значит, будущее у Клана Е было более, чем светлым. Таким образом, мало кто захотел бы вступать в конфликты с Кланом Е.

Они все знали, что обижать бедного и юного было чревато последствиями в будущем.

Разница между Кланом Е и Кланом Цзоши заключалась в том, что здания в резиденции были более изящными в своей архитектуре. Все дома и украшения обладали явной утонченной элегантностью, словно к их созданию явно приложилась рука женщины.

Они прошли мимо большого моста, раскрашенного в нефритовые цвета, который соединял берега искусственного озера. По звукам журчания воды Цин Шуй понял, что вода была настоящая. В воде плескались рыбы, креветки, крабы и черепахи. На берегу росло Кукольное Дерево, за которым явно тщательно ухаживали. Время от времени раздавалось чириканье птиц, добавляя жизнерадостности общей атмосфере этого места.

Они зашла в главный зал, куда очень быстро пришли люди накрывать чай. Раздался едва уловимый аромат чая, и Цин Шуй сразу понял, что чай был исключительным. Он, конечно, не сравнится с тем высокогорным чаем сорта Красная Мантия, какой Цин Шуй хранил в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита, однако его смело можно было считать выдающимся сортом. На самом деле на свете было мало чая, который бы лучше того, которым его угощали сейчас.

«Сестра, я не представила их тебе, это вот Дядя Цин Шуй, дедушка Цан, Дядя Фэй и Дедушка Бай», улыбнулась Е Янь.

«Глава Клана Е, вы можете называть меня просто Цин Шуй», улыбнулся юноша.

«Тогда перестань называть меня Главой Клана Е, называй меня просто Е Гуянь!» улыбнулась Е Гуянь на слова Цин Шуя.

……

«О, а вы, ребята, с Континента Зелёного Облака! Это так далеко отсюда, как повезло Янь’Эр встретить вас, наших спасителей!»

И снова все начали вежливо обмениваться любезностями. В конце концов, они друг друга впервые видели, и это было нормально. Собственно, и разговор начался, только когда Е Янь начала представлять их друг другу.

«Цин Шуй, есть какая-то цель вашего визита? Вам нужно что-то сделать, поэтому вы прибыли на Южный Континент так издалека?» через какое-то время, подумав, спросила Е Гуянь, подняв голову.

Цин Шуй замешкался. Ему казалось, что пока не время упоминать всю предысторию. Поэтому пока он решил придумать оправдание, на что Е Гуянь улыбнулась и сказала:

«Я ничего такого не имею в виду, просто думала, вдруг я могла бы чем-то помочь. Я очень хочу помочь вам, ребята, но кажется, что дело у вас такое, деликатное, что вы не хотите о нем говорить».

«Спасибо, на самом деле, мы тут впервые, поэтому не очень знакомы с этими местами. В будущем нам может понадобиться много помощи», торопливо ответил Цин Шуй.

«Не беспокойтесь об этом, просто скажите, когда помощь понадобится. Если я смогу что-то сделать, я никогда не отступлю. Вы спасли жизнь Янь’Эр, это самая большая услуга, которую вы могли мне оказать», серьезно сказала Я Гуянь.

Цин Шуй улыбнулся и кивнул. Он чувствовал, что девушка совершенно искренне говорит. Люди с огромной силой очень серьезно относились к своим обещаниям. Если они не могли его выполнить, то использовали другие способы отплатить за услугу.

Очень скоро наступил вечер. Подали еду и алкоголь. За столом остались лишь Е Гуянь и Е Янь из Клана Янь, так что включая Цин Шуя и его спутников, в зале осталось всего шесть человек.

«Мисс Е, какие в Городе Южного Моря есть могущественные семьи? Вы не против рассказать? Мне нужно знать, к чему быть готовым. А то я и не узнаю, как умру тут», с улыбкой спросил Цин Шуй.

«Конечно, Аристократический Клан Тантай таким считается, Аристократический Клан Ума, Гора Путо, Дворец Морского Короля, Аристократический Клан Восточного Дворца, Ядовитая Секта Южного Неба, Лес Фиолетового Бамбука».

Когда Е Гуянь упомянула Аристократический Клан Восточного Дворца, Цин Шуй удивился. Он не расслышал четко названия последних кланов, но зато услышал название Гора Путо.

Южное Море? Гора Путо?

Это не было совпадением. Цин Шуй был в шоке. Но на самом деле, он был больше удивлен, услышав название Аристократический Клан Восточного Дворца.

«Мисс Е, а Аристократический Клан Тантай действительно силен? Я слышал случайно, как люди говорили, что у кого-то по имени Таньтай Сяньцзы был Демонический Очищающий Лотос», улыбнулся Цин Шуй.

«Аристократический Клан Тантай очень силен. Этот клан давно существует. Он считается высшим аристократическим кланом на Южном Континенте. Всегда говорили, что в Аристократическом Клане Тантай есть превосходные воины. И это не просто слухи. Тантай Сяньцзы – самая сильная из всех воинов своего поколения. Даже если ее сравнить со всеми мастерами на девяти континентах, вряд ли найдется много воинов, способных сравниться с ней. Она известна тем, что возможно является волшебницей», улыбнулась Е Гуянь.

«а как она по сравнению с Мисс Е?» спросил Цин Шуй.

Е Гуянь удивилась и улыбнулась:

«По сравнению с ней, мне нужно признать, что я не так хороша в боевых искусствах».

Цин Шуй знал, что у воинов водилась привычка – они знали свой предел, до которого нужно было проявлять скромность, тем более перед ним была не кто иная, а прекрасная дама. Логично, что красивая женщина никогда не признает, что она хуже, чем другие женщины. Но когда даже такая девушка, словно сошедшая с Небес, чувствует себя хуже кого-то еще, надо было думать, что та, с которой сравнивались, была по-настоящему выдающейся дамой.

«Мисс Е, у меня чувство, что вы уже являетесь чем-то бОльшим, чем простой человек, поэтому если дело такое, значит, та дама не должна быть хуже вас?» улыбнулся Цин Шуй.

«Не нахваливайте меня слишком, у меня просто высокий порог выносливости», улыбнулась Е Гуянь в ответ.

«Старый Мастер, пожалуйста, выпейте чаю!» пригласила она Цан Уя и остальных.

«А Гора Путо очень могущественная?» улыбнулся и спросил Цин Шуй. Он не стал спрашивать напрямую про Клан Дунгун. Нужно было быть очень бдительным, чтобы никому не навредить, и в первую очередь себе.

«Гора Путо – это секта, расположенная в глубине острова в Южном Море. Все они – женщины исключительной красоты и огромной силы. В Мире Девяти Континентов они встречаются, но очень редко. Есть легенда, что Тантай Сяньцзы родом именно оттуда, из Горы Путо. Однако это только слухи, она может быть вообще единственной в своем роде», улыбнулась Е Гуянь, глядя на Цин Шуя. Ее прекрасные глаза были спокойны, как глубокая вода.

«Дворец Морского Короля – странное имя. Такое ощущение, что они находятся где-то под водой», сказал Цин Шуй. Он старался вести себя непринужденно, как ни в чем не бывало.

«Хе-хе, они и есть под водой. Они базируются в водах Южного Моря. Это подводный дворец. Однако он очень близко к острову и очень далеко от Горы Путо. И вообще, они все очень загадочные, поэтому я очень мало про них знаю».

«Ума – такое странное и особенное имя».

«Ха-ха, ты хочешь узнать больше обо всем этом? Я коротко тебе тогда расскажу. Есть вещи, о которых я и сама немного знаю, потому что информацию бывает так трудно достать», сказала Е Гуянь. Ей очень хотелось рассмеяться, когда она поняла, как Цин Шуй изворачивается, чтобы замаскировать свое живое любопытство.

Цин Шуй смущенно улыбнулся:

«Тогда, простите меня, Мисс Е, за беспокойство».

http://tl.rulate.ru/book/51/257411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку