Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 750 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 750. Убийство. Небольшая Пауза.

На следующий день к компании присоединилась прекрасная девушка. Цин Шуй представил ее Цан Уя и остальным, а она представилась как Е Янь. И хотя не все поняли, зачем Цин Шуй притащил за собой девушку, они вежливо и дружелюбно поговорил с ней. И даже задали ей множество вопросов.

Возможно, дело было в благожелательной внешности Цан Уя, но ему девушка доверилась особенно. Улыбка на ее лице стала такой отрытой, что Цин Шуй подумал, что она наконец смогла расслабиться.

«Дедушка Цан, а Континент Зеленого Облака очень далеко отсюда? А там много интересных мест?» всю дорогу спрашивала девочка у Цан Уя, она буквально засыпала его вопросами.

Цин Шуй тихо улыбался. Девчушка оказалась смышленой. По разговорам он понял, что она живет тут одна уже два года. Поначалу у нее были деньги, она даже продавала кое-какие украшения, чтобы обеспечивать себя. Через какое-то время все скатилось до нынешней ситуации.

Она не объяснила, почему ее жизнь приняла такой оборот. Цин Шуй и остальные не стали ее расспрашивать и просить объяснений. Так как они не знали, куда податься пока, они решили, что отправить ее домой – хорошее занятие.

«Дедушка Цан, я обманула вас всех. Пожалуйста, оставьте меня здесь, иначе у вас не получиться сбежать», вдруг сказала девочка, как только они взлетели на Огненной Птице.

Цин Шуй улыбнулся. А девочка оказалась на самом деле доброй, раз не хотела, чтобы они попали в беду.

«Девочка, мы знаем, что у тебя за плечами истории, о которых ты не хочешь рассказывать. Мы не заставляли тебя, но почему бы тебе не рассказать сейчас? Пожалуйста! Если это в наших силах, то мы однозначно протянем тебе руку помощи», искренне рассмеялся Цан Уя.

Цин Шуй уже рассказал своим спутникам, что произошло с ним и как он познакомился с Е Янь. Цан Уя был мудрым человеком, но старики обычно мягкосердечны. Он знал, что от этой девчонки будут одни проблемы, но ему очень хотелось ей хоть чем-нибудь помочь.

«Меня сюда силой привезли. Два года уже прошло, я не могу вернуться, потому что мне не разрешают. Я смогла сбежать, они не смогли найти меня, даже перекрыв мне все пути. Если мы продолжим путь, они нас найдут. И тогда вы тоже попадете в беду, тоже. Вы все хорошие люди, поэтому вам нужно оставить меня здесь и уезжать», кратко объяснила Е Янь. Она с трудом говорила, а ее голос звучал так беспомощно.

И хоть ее объяснение было предельно простым, Цин Шуй уловил всю нужную информацию. По крайней мере, у него появилось примерное представление о ее ситуации. Она очевидно попала в войну между двумя большими силами.

«Ты можешь нам рассказать, что ты знаешь? Может быть, мы и впрямь сможем тебе помочь», подумав какое-то время, предложил Цин Шуй. Ему на самом деле не очень хотелось влезать в неприятности опять, но его сердце тоже смягчилось. Ведь он понимал, что ей не на кого положиться, как ему когда-то.

Е Янь кивнула головой, когда увидела искренний взгляд в глазах Цин Шуя.

«Я не из Округа Волчьего Клыка. Я соврала. Потому что я боялась, что они вас подослали. Я из Клана Е из Города Южного Моря. Моя старшая сестра сейчас является главой Клана Е. некоторые люди там хотят сместить ее, но никто с ней не может сравниться. Поэтому они объединились с силами Клана У из Города Глубокого Моря, чтобы силой сдерживать мою сестру. Они забрали меня с той же целью. Когда они увезли меня в Город Волчьего Клыка, я воспользовалась их беспечностью. Мне повезло, я смогла спрятаться в повозку. Так я проделала весь путь до Города Тяньюань. Они уже знают, что я здесь, но я маленькая и залегла на дно к тому же. Я даже не смела садиться ни в одну из повозок на улице. И вот так вот я тут застряла на целых два года».

Клан Е Города Южного Моря, Клан У Города Глубокого Моря, Город Волчьего Клыка и Город Тяньюань. Видимо, город Тяньюань принадлежал Городу Волчьего Клыка, но Город Тяньюань находился на самой северной точке Южного Континента. Поэтому гадать не пришлось, Цин Шуй был почти уверен, что Город Южного Моря находился на самой южной его точке.

Для девушки, не особо активно занимавшейся культивацией, расстояние в целый континент было существенным. Кроме того, были люди, пытавшиеся остановить ее. Однако Цин Шуй понял, что волноваться не стоило, потому что их сила не превосходила силы Клана Е. иначе они бы не стали опускаться до таких гадких методов.

Более того, они проделали весь этот путь. Эти люди из Клана У были далеко от своего старого гнезда, так что уничтожить их не составит труда. Как только Е Янь вернется в Клан Е, у Клана У начнутся настоящие проблемы.

«А Клан У очень могущественный?» с улыбкой спросил Цин Шуй. Он почувствовал облегчение. Ему показалось, что проблема не была особо большой, может быть, эта девочка в итоге и вовсе принесет ему пользу.

«Я не очень уверена, но кажется, они боятся мою старшую сестру», ответила девочка, подумав немного.

«Значит, твоя сестра очень сильна?» продолжил Цин Шуй с вопросами.

«Да, она очень сильна, и другие тоже так считают. Она вообще очень знаменита в Стране Южного Моря», подумав, ответила Е Янь.

«Ты знаешь, кто такой Таньтай Сяньцзы?» спросил Цин Шуй, не зная, кого бы еще привести в сравнение.

«Аристократический Клан Таньтай. Нет никого, кто бы не знал, кто такой Таньтай Сяньцзы. По крайней мере, в южной части Южного Континента все знают, кто она такая. Ходят легенды, что она обладает телом внеземного существа, а красотой, сравнимой с красотой бессмертных», усмехнулась Е Янь в ответ на вопрос Цин Шуй.

«А по сравнению с твоей старшей сестрой, кто сильнее?» поинтересовался Цин Шуй.

«Клан Е нельзя сравнивать с Кланом Таньтай. Я никогда не встречала Таньтай Сяньцзы. Хотя мне кажется, что моя сестра – самая красивая, чудесная и могущественная на свеет», ответила Е Янь с широкой улыбкой.

Цин Шуй тоже засмеялся:

«Дядюшка вернет тебя обратно в Город Южного Моря. Я обещаю, что убью любого, кто встанет на нашем пути. Когда мы прибудем в Город Южного Моря, тебе нужно будет своей сестре про нас хорошее рассказать, чтобы она нас приняла под свою защиту».

Е Янь удивилась. Она была в шоке, что какие-то люди хотели помочь ей, даже узнав правду. Она не могла поверить своим глазам, потому что в обычных обстоятельствах от нее попытались бы избавиться.

Глаза у нее тут же покраснели, она смотрела на Цин Шуя, не моргая. Забыла даже, что хотела сказать, и слезы полились по щекам.

«Ну что же ты опять плачешь? Мы везем тебя домой к твоей старшей сестре. Разве ты не соскучилась по ней?» Цин Шуй протянул руку и потрепал волосы на голове девочки.

Как же не скучала? Боль разлуки каждый день приносила такую ужасную боль, что иногда ей хотелось умереть. Она жила в мучениях, желая увидеться со своей сестрой, каждый божий день думая о ней и мечтая оказаться рядом.

«Спасибо, дядя», ответила Е Янь и потянула Цин Шуя за рукав так крепко, словно боялась, что он убежит от нее.

Они уже приближались к воротам Города Тяньюань. Несмотря на то, что на пролет летающих чудовищ ограничений не было, они заметили, как два небольших летающих чудовища быстро взлетели за ними в небо.

Железные Лазурные Ястребы!

«О, нет, дядя! Эти люди на двух Лазурных Ястребах из Клана У! что нам делать?» встревоженно вскрикнула Е Янь. Она дергалась, как муравей на раскаленной сковороде. Лицо побледнело.

Цин Шуй хотел было пошутить, что обменяет ее на деньги, но передумал, видя ее страх. Он похлопал ее по руке, крепко сжимавшей рукав его рубашки, и ответил:

«Не бойся. Когда Дядюшка рядом, никто тебя не уведет».

Впервые Цин Шуя кто-то всерьез называл Дядюшкой. Хотя для его нынешнего возраста ничего такого в этом не было – к нему вполне можно было так обращаться. По крайней мере, он себя уже спокойно так называл.

Четверо мужчин средних лет стояли на железных спинах Лазурных Ястребов. Их лица расплылись в улыбках, когда они увидели Е Янь, но ненадолго. Ребятам пришлось нахмуриться, когда они поняли, что на спине божественной гигантской Жар-птицы были и другие пассажиры.

«Господа, остановитесь, пожалуйста!» вежливо попросил один из мужчин среднего возраста.

Другой Железный Лазурный Ястреб тут же умчалась прочь со скоростью молнии.

Цин Шуй спокойно смотрел на преследователей:

«Вы из Клана У, так? Я полагаю, ваши товарищи улетели за подмогой?»

Двое мужчин тоже нисколько не удивились. В конце концов, Е Янь была с ними, она-то их точно узнала. Поэтому они быстро подхватили и со смешком ответили:

«Да, мы – из Клана У из Города Глубокого Моря. А вы, господин..?»

«А вам не нужно знать, кто мы такие. Почему вы встали у нас на пути? Вы думаете, меня легко задеть?» игриво усмехнулся Цин Шуй.

«Ох, ни в коем случае. Уважаемый господин, я просто удивляюсь, какие у вас взаимоотношения с маленькой мисс», скромно ответил его оппонент, прекрасно зная, что в такой ситуации, когда ты в меньшинстве, вести себя нужно скромно.

«А что? У вас, ребята, какие-то намерения по отношению к моей племяннице?» Цин Шуй вдруг повысил голос.

«Она не твоя племянница», издалека вдруг прогремел жесткий голос. Гигантская Алая Сороконожка летела к ним, а на ней стоял верхом высокий крепкий, здорового вида пожилой мужчина.

Мужчина был полностью одет в серебристо-белое одеяние простого кроя. Несмотря на свой возраст, он обладал острой аурой, которая ни на йоту не помрачнела с возрастом. Цин Шуй ухмыльнулся, увидев нового гостя.

Кем бы он ни был, у него была сила начинающего Боевого Святого!

На самом деле в Мире Девяти Континентов любой воин уровня Боевого Святого пользовался уважением, даже самый слабый. Более того, Боевые Святые не часто встречались. Хотя воин такого уровня не выдержит и одного удара Цин Шуя.

«Ты из Клана У или Города Тяньюань?» спокойно поинтересовался Цин Шуй, постепенно наращивая давление.

Он был тут новичком поэтому не собирался привлекать к себе много внимания. Поэтому он решил не применять насилие для решения вопросов, которые можно было решить, не используя силу.

«Неважно, из Клана У я или из Города Тяньюань. Оставь девчонку здесь, и я отпущу тебя», твердо сказал старик.

Цин Шуй удивился. Кажется, этот человек ничего не почувствовал в нем. Видимо, Цин Шуй выглядел слишком молодо. Он заметил только Цан Уя и остальных.

Что касается Огненной Птицы, то в мире существовало множество мифических монстров с роскошным видом, но абсолютно бесполезных. Как только старик увидел Цан Уя и остальных, он решил, что Жар-птица и Цин Шуй не стоят его внимания.

Крик!

«Прочь с моего пути!» Цин Шую вдруг стало лениво разводить дальнейшие разговоры, поэтому он просто крикнул старику, стоявшему напротив.

Он впервые встретился с таким неопытным боевым святым. Разве он не почувствовал ауру Огненной Птицы? Или просто старик был таким высокомерным болваном?

«Дядюшка, этот пожилой человек – из Клана Цай из Города Тяньюань. Они одни из самых крупных кланов в городе. Может быть, у них есть какое-то соблазнительное предложение от Клана У», тихо прошептала ему Е Янь.

Цин Шуй покачал головой. Чем меньше ты хочешь провоцировать, тем меньше шансы, что получится избежать этого. Они были на Южном Континенте. Не велика потеря, если им придется убить кого-то, ведь их собственные кланы располагались не здесь.

«Пфф, ты – первый в Городе Тяньюань, кто посмел со мной так разговаривать, мерзавец! Как опрометчиво с твоей стороны!» крикнул пожилой человек, взмахнул саблей и ринулся на Цин Шуя.

От этого поступка Цин Шуй дар речи потерял. Старик напрашивался на верную смерть? Раз все так обернулось, то Цин Шую и дальше не стоило разговаривать. Он пошевелил правой рукой. Свет вспыхнул вокруг рукава.

Чи!

Пожилой человек, находившийся уже в нескольких метрах от Цин Шуя, тут же остановился замертво на своем пути. Серебряная Игла пронзила его между бровей. Двадцать сантиметров Серебряной Иглы пронзили его мозг. Оба конца Иглы были видны, потому что она прошла его голову насквозь.

http://tl.rulate.ru/book/51/256352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку