Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 749 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 749. Вино Персикового Цвета. Странная Девушка.

В Мире Девяти Континентов встречалась некая таинственная роса, благодаря которой на лекарственных травах вырастали плоды. Это был мистический и крайне ценный продукт, только некоторые растения получали способность плодоносить под его воздействием. И хранить вино из таких плодов нужно было аккуратно. Большинство людей в Мире Девяти Континентов хранили свои вина в специальных погребах или подземных комнатах. Каждое следующее поколение пользовалось вином своих предков и сохраняло новое вино для будущих поколений. И медленно, но верно эта традиция сохранялась и создавала своеобразный оборот вина в природе.

Официанты налили вина в большую чашу, которой хватило бы на несколько человек:

«Идите и попробуйте наше персиковое вино. Попробуйте вкус нашего марочного вина».

С улыбкой на лице Цин Шуй поднял чашу и пригубил ее. Его рот охладил приятный ароматный вкус, который долго оставался во рту после первого глотка.

Цин Шуй выбрал этот ресторан в надежде узнать новости о Южном Континенте Просвещения и других вопросах, в конце концов, он был здесь впервые и еще никого тут не знал.

Он не знал, в каком районе именно находилась семья Дунгун, располагались ли они вообще в городском округе столицы Южного Континента или нет. Сильный клан не обязательно должен был селиться в городе.

Однако в городских округах суперсилы обычно не водились. Даже если были некие воины с приличной силой, обычно они были связаны с какими-то семьями или ветками основной семьи.

Закончив с ужином, Цин Шуй предложил остановиться тут на день. Он заметил, что в водоемах этого места водится много водных драконов вперемешку с разноцветными рыбами.

Он забронировал номера, устроил Цан Уя и остальных на отдых, а сам отправился прогуляться.

Цан Уя несколько раз попросил Цин Шуя быть осторожнее, так как знал, что тот планирует сбор информации. Однако волнение было излишним, потому что для Цин Шуя с его текущей силой сохранить жизнь не составит труда.

Время близилось к ночи, но большие города никогда не спят. В Мире Девяти Континентов таких неспящих городов было достаточно. Световые камни стоили дешево, работали долго. А места, где их активно использовали, быстро распространялись.

Лунный свет словно вода растекался по просторам ночного неба, усыпанного сверкающими звездами. Под светом камней Цин Шуй медленно прогуливался по улицам незнакомого города. Не сказать, что было тихо или безлюдно, но ощущение одиночества не отпускало его.

Пройдя совсем немного в течение времени, достаточного, чтобы догорела палочка благовония, Цин Шуй поднял голову и увидел впереди большую площадь. Было еще рано, и множество людей вех возрастов толпилось на ней. И детишек было тоже предостаточно.

Постоянный смех, радостные крики, веселье детей заставили Цин Шуя подумать о Цин Цзунь и Цин Инь. И конечно же о беременных Минъюэ Гэлоу и Ши Цинчжуан. Они должны были перейти ко второму триместру к этому моменту.

Трудно будет вернуться к моменту рождения детей, потому что одна только дорога занимала по крайней мере три месяца. Цин Шуй надеялся, что к тому времени либо сравняет с землей Семью Дунгун, либо отступит, если не получится победить их в ближайшие четыре месяца.

Однако нелегко было заполучить информацию о Семье Дунгун за сто дней для того, чтобы успеть вернуться домой. Южный Континент был богатой на духовную Ци землей, относительно Континента Зеленого Облака сила его была велика.

Постепенно приближаясь к городской площади, он заметил, что по сторонам длинных улиц стоят прилавки с разной едой. Отовсюду раздавались соблазнительные ароматы, бесконечно заполняя воздух. Атмосфера была захватывающей и привлекательной.

Неожиданно впереди него выскочил человек. Цин Шуй даже не обратил внимания на него и продолжил движение дальше туда, где продавали еду. Человек мелькнул мимо, а Цин Шуй вдруг почувствовал, как руки этого человека скользнули по его талии, прямо туда, где на поясе висел кошелек с серебряными монетами.

Воришка!

Цин Шуй инстинктивно схватил вора за запястье и, сделав захват, крепко схватил человека. И тут он понял, что это была девчонка.

«Ай! Мне больно!» раздался крик. Голос был мелодичным, беспомощно взывавшим к жалости.

«Разве за воровство не наказывают?» с улыбкой спросил Цин Шуй. Ему было скучно, а тут появился повод поболтать с маленькой воровкой.

Он говорил, а сам рассматривал маленькую воришку, которой на вид было не больше 14-15 лет. Одежда на ней была грязной, лицо измазано, зато глазищи были яркими, светящимися, просто загляденье. Носик у нее был прямой, маленький, правда весь в грязи. В общем стояла девчушка и жалостно смотрела на Цин Шуя.

Цин Шуй выпустил ее и сказал:

«Иди давай и больше не воруй. Это нехорошо».

Только вместо того, чтобы уйти, девочка осталась стоять и пялиться на Цин Шуя, словно хотела что-то сказать.

Заметив такую ее реакцию, юношу протянул руку к кошельку на поясе и протянул ей кошелек с деньгами.

Он был не против отдать его, денег там было немного. Тем более, у него в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита этого добра было достаточно. Но отдавать больше воришке он не собирался. Он вообще презирал воров, но сердце его тронул взгляд этой несчастной девчушки.

«Дядюшка, ты хороший человек, поэтому я не хочу брать твоих денег», стиснув зубы, ответила девочка и отдала кошелек обратно.

Цин Шуя этот поступок крайне удивил. Сначала она неудачно пытается стащить деньги, теперь она не хочет принимать деньги, которые он добровольно ей отдает. Не сдержавши любопытства, он все-таки спросил:

«Но ты же поначалу хотела денег? Почему не берешь?»

«Потому что дядюшка – хороший человек. Я не беру денег у хороших людей», ответила девочка.

«А как ты определяешь хороший человек или плохой?» интерес Цин Шуя только возрастал.

«Не знаю, плохих людей вижу по первому же взгляду. Например, злой тиран, который обижает простых людей, это плохой человек», ответила девочка, подумав немного.

«А что если не сможешь по виду определить?»

«Ну ворую у тех, кто хорошо одет…»

«Ага, значит, ты воруешь у богатых, да? Мне все равно на эти деньги, потому что они у меня есть. Я даю их тебе, потому что совесть у тебя еще немного имеется. А тебе нужно найти более достойный способ зарабатывать деньги. Следующий, кто поймает тебя, может оказаться не таким хорошим человеком», сказал Цин Шуй и еще раз предложил девочке взять кошелек.

«Не хочу. Я себя чувствую плохой из-за этого. Если старшая сестра узнала бы об этом, ей было бы неприятно», ответила девочка, покачав головой.

Гу-гу!

В животе у девочки забурчало, она смутилась и низко наклонила голову. Цин Шуй заметил, что глаза у девчушки покраснели.

«Пойдем, я тебя накормлю чем-нибудь. Можно сказать, ты мой первый друг в этом месте. А я люблю угощать друзей едой», с улыбкой сказал Цин Шуй, вешая кошелек обратно на место.

Цин Шуй повел ее сразу в отель. Придя туда, он попросил обслугу приготовить несколько комплектов чистой одежды. Отправив девчонку мыться в ванну, он отправил заказ в ресторан на несколько вкусных блюд, а сам остался ждать в холле.

И с лицом, красным, как свекла, девчушка поплелась в номер за горничной!

А Цин Шуй стал думать. У девчонки была старшая сестра, которой она восхищалась безмерно. Видимо, ее силой заставляли воровать, может, даже из-за того, что им даже приходилось голодать.

Вдобавок, у нее был хороший характер, раз она хотела воровать только у плохих людей, не трогая хороших. Она воровала только у богатых, когда не могла идентифицировать, плохой он или хороший. По крайней мере, богатый не сильно расстроится, потеряв немножко денег…

«Дядюшка!»

Цин Шуй не ожидал, как задумался, пока слабый и едва знакомый голосок раздался, вернув его в реальность. Он поднял голову и замер от удивления.

Смыв грязь с тела, девушка оказалась невероятно изящной с белоснежной кожей и огромными глазами. В белоснежном платье она стала выглядеть как девушка из высшего общества.

«Проходи, садись и поешь. Ты, должно быть, умираешь от голода», не говоря больше ничего, Цин Шуй пригласил ее присесть за стол.

Люди вокруг стали странно поглядывать на Цин Шуя. Однако ему было все равно на косые взгляды окружающих. Вместо этого он задумался о том, что девчушка перед ним была явно из богатой и большой семьи, потому что в простых семьях такой внешностью наделить не могли.

Девушка ничего не говорила. Она не накинулась на еду, а напротив ела очень естественно и даже с некоей элегантностью. И это было еще одно подтверждение теории Цин Шуя, так как в прошлом ему приходилось встречаться с людьми из довольно могущественных семей.

Девочка съела довольно большую порцию еды. И сразу было понятно – она голодала. Хоть она и культивировала боевые искусства, ее культивация была слишком слабой. Возможно, она сбежала из своей семьи, так подумалось Цин Шую.

«Какие у тебя планы?» спросил Цин Шуй с улыбкой, когда они закончили обедать.

Глаза девушки помрачнели, она покачала головой. Она словно сразу задумалась о чем-то. Глаза ее стали краснеть, и очень скоро слезы полились по ее щекам.

«Не плачь, что случилось? Разве у тебя нет старшей сестры? Почему бы тебе не найти свою старшую сестру?» спросил Цин Шуй.

Девушка бдительно посмотрела на Цин Шуя, подумала, в глазах ее показалось замешательство.

«Я не могу найти свою старшую сестру».

Цин Шуй повидал слишком много хороших сцен и схем, он знал, что в этом взгляде было что-то хитрое. Казалось, что, когда он упомянул ее сестру, она сильно задумалась.

«Ты должна понимать, что я сам не местный, что я приехал на Южный Континент, чтобы выполнить несколько задач. Если ты пытаешься найти свою сестру, я мог бы помочь тебе с этим», спокойно и с улыбкой ответил Цин Шуй.

Эти слова однозначно удивили девочку. Выражение ее лица изменилось. Через какое-то время она покраснела и на какое-то мгновение даже слова не могла произнести.

Два года! Она всегда хотела вернуться туда! И теперь наконец подвернулся шанс!

Но она была слишком бдительной. Цин Шуй больше ничего не говорил, а просто смотрел на нее с едва заметной улыбкой на губах.

Через какое-то время девушка медленно проговорила:

«Дядюшка, а ты можешь отвезти меня в Город Округа Волчьих Зубов?» «Могу, но я не знаю ни дороги, ни как туда добраться. Ты знаешь хотя бы приблизительное местоположение? Если нет, то нам надо разузнать», искренне ответил Цин Шуй.

Девушка вытаращилась на Цин Шуй, словно пыталась проникнуть ему в душу и проверить, правду он говорил или обманывал ее.

«Я знаю приблизительное место, но точное не скажу», ответила она с улыбкой. Ее лицо снова покраснело от нахлынувших эмоций.

Цин Шуй забронировал комнату для девушки, чтобы она отдохнула немного. Потому он вернулся к себе в номер и вошел в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита.

Цин Шуй чувствовал, что девушка не говорит ему всей правды и огородилась от него. Ему было и смешно, и грустно. Жалко было девчушку, хотя он и не знал, что именно случилось с ней, что она оказалась в такой трудной ситуации, что ей пришлось опуститься до уличного воровства.

Цин Шуй решил, что отправит девочку обратно к ее сестре, возможно, он сможет раздобыть нужную ему информацию в Городе Округа Волчьих Зубов. Тем не менее, что-то ему подсказывало, что это было не совсем то место, куда на самом деле стремилась попасть девочка.

Раз на данный момент определенных целей у него не было, он решил, что пока развлечет девчонку. В какой-то момент она расколется и расскажет ему правду, и он надеялся также, что сможет разузнать побольше про Южный Континент.

Он уже услышал про Волшебницу Тяньтай и Аристократическую Семью Тяньтай в ресторане и как понял, это были особенно сильные существа!

http://tl.rulate.ru/book/51/256351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку